Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

29.08.2018 Горскин Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Как Россия превращена в сырьвую колонию. Новая книга Зюганова.
http://iknigi.net/avtor-gennadiy-zyuganov/...

Сеичас в правительстве обсуждается дробление России на 14 дополнителных слабых регионов. Будет больше чиновников. Сибираки наоборот требуют, чтобы было обьединение нескольких бедных и слабых регионов в один. T.k. За 20 лет в Сибири уровень жизни упал примерно на 20%.
Путин ездил в Кемерово, чтобы помочь олигархам получить болеее 10 милиардов долларов инвестиций на добычу и продажу, транспортировку угля в Китай, Индонезию, Южную Корею и Японию.
из 5,6 млн тонн угля, импортируемого Украиной, 4,9 млн тонн приходится на долю России.

В прошлом году Россия экспортировала более 190 млн тонн угля, заняв по этому показателю третье место в мире.В этом году добыча угля, по прогнозу министра, должна составить 420 млн тонн. Экспорт в 2018 году будет более 200 млн тонн, по 100 млн тонн в восточном и в западном направлениях. до 2025 года поставки угля на восток вырастут до 207 млн тонн.Китай закрыл ряд своих угольных проектов, а также испытывал перебои с поставками угля из Австралии из-за погодных катаклизмов и лишился северокорейского экспорта из-за санкций против КНДР.
Pастущий экспорт угля пока слабо сказывается на благосостоянии самого региона. Дело в том, что угледобывающие компании сначала продают топливо своим же офшорным фирмам по минимальной стоимости и с минимальной накруткой, оставляя в областном бюджете совсем небольшие налоги. А основная прибыль получается уже при заключении сделок между офшорными структурами и иностранными потребителями и не доходит до региона.
В странах Европы потребление угля сокращается.
В Германии стоимость энергии, полученной в результате применения фотовольтаики, составляет уже 7 центов за киловатт-час, в странах с большим количеством солнечных дней - меньше 5 центов.
В Германии 16 процентов всей электроэнергии вырабатывается на ветряных установках, в Дании - почти 40 процентов. К 2020 году Китай планирует удвоить выработку на ветряках - сегодня они производят 4 процента всей электроэнергии страны. Типичная ветряная турбина покрывает потребности 1900 немецких домашних хозяйств.
Рейсовый автобус в Кельне работает на водородном топливе, которое вырабатывается с помощью ветра и солнца путем электролиза. Такой транспорт не выделяет СО2.

Автобус из британского Бристоля ездит на биометане (СН4). Газ, который получают в результате переработки человеческих фекалий и пищевых отходов. Для того, чтобы автобус проехал 300 км необходимо столько отходов, сколько пять человек производят за год.
В Росcии изобрели светодиоды, солнечные панели, но не стали строит заводы по их экспорту.
Россия - сырьевая страна из-за олигархической структуры управления. То же самое в Канаде.

29.08.2018 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Рейсовый автобус в Кельне работает на водородном топливе, которое вырабатывается с помощью ветра и солнца путем электролиза. Такой транспорт не выделяет СО2.
***
Ага. Зато в изобилии выделяетЪ моноокись азота. Коя есть ЯД.

29.08.2018 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Кстати - ИШШО об упокоившемся мистере Маккейне. Вот мнение представителя одной из немногих наций, у коей - по всеобщему мнению, что характерно - "очко" таки самое, ШтА ни на есть, "железное" еси. Причем такого представителя, коий во времена знакомства своего с мистером Маккейном темЪ, находился в отношении его в позиции много сильнейшей - ежели не сказать более. См.: https://vz.ru/news/.../28/939343.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Короче! Периодически читаю Вас всех, кроме Боева, хотя его должен читать больше всех (МАИ, двигательный фак).
Вот выйдет наш Президент и скажет-типа зажали нас со всех сторон и очень правильный выход "Пенсионная реформа". А кого зажали? Меня? Блин так это гайдарушко постарался, осиновый кол ему в грудь! Мы с Вами все здесь из оборонки работали правильно. Ну иначе как объяснить неприязнь страны находящейся на "оборотке" глобуса?
Через 33 минуты узнаем... Потом будем делать выводы.

29.08.2018 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"В Украине напримерЪ - паспорт СССР (правда - проштемпелеванный соответствующе) утратилЪ силу токмо с 01.01.2005 г."
Вишь как либерастия пишет! По -русски,- "На У", из них уже не лезет, блевать начинаютЬ.
А про жильё, я же писал, почём мы хату продали, или вы - там читаю, тут не читаю...
Пачпорты СССР у казахов закончились, уж и не помню, в 1993-94м. Я свой "утерял", заявление писал... А до того, РФ ввела свой рубль, и не смотря на то, что мы жили в 25км от границы с ней, многое рухнуло и обесценилось.




Интересно, ВВП упомянет нечто отсюда?


https://zen.yandex.ru/media/...

29.08.2018 100_5_ultra пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Прапорщик:
В 90-х на волне "энтузиазизма" всякого голосовали чисто против очередей в магазинах (СССР идентифицировали с этим и прочим) и веру во "вторую Францию". Так что мимо кассы. За последние 23 года благодаря вашим же стараниям (забив на коррупцию + взращивание всякого "бандеро-югенда") получили эпичнейший референдум 2014г.

Ну и я в разных чисто знакомых пожилых людей так же инвестирую, то воду принести, то еще чего, ну не переписывают на меня они свои квартиры, ну ни как :-). У них свои дети=внуки есть. Так что вашему знакомцу по недвиге чисто повезло со стартовым капиталом, хотя разные деловые кач-ва(точнее кач-ва "прохвоста обыкновенного") вполне у него на хорошем уровне. Я бы вполне мог бы и просадить такой "бонус судьбы" на какую-нить ерунду. Если он работал чисто как риэлтор, то 100% он должен был быть Вашим клиентом(при исполнении своих обязанностей кач-но). В РФ кидалова было масса по этому поводу, Украина всяк не исключение.

29.08.2018 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.gamak.tv/pervyi_kanal/2018-08-29/12:00/
Соглвсен, вервольф. Не достойные мероприятия.
https://live-imho.livejournal.com/529734.html
Сейчас, всё на потребу олигархату.



https://ria.ru/incidents/.../1527417808.html?referrer_block=index_archive_32
Если берут, стало быть не верят в спокойное, безбедное будущее.

29.08.2018 100_5_ultra пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Э... Колмогоров же в Германии вроде, я не про то, с чего его волнуют пенсии россиян, но вроде говорили, что уехавшим в фатерлянд возможность получать пенсию в РФ осталась(какой-то финт был, что можно не отказываться от гражданства РФ). Это правда?

Ну и я олигарх видать, со следующего года мне родители могут 2 т.р. выделять. Ежемесячно. Учитывая, что своими взносами в ПФР я им пенсию никак не обеспечиваю. Сто процентов, что я олигарх.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"не отказываться от гражданства РФ). Это правда? "
Да, верно. ФРГ хоть и не признаёт двойного гражданства, но не настаивает на подтверждении отказа от гр. РФ. Права "негров", точь такие же, кроме избирательного. Опять же, можно ездить в РФ по паспорту РФ, не оплачивая за визу, не регистрируясь в РФ, по месту пребывания (в трёхдневный срок). Паспорта РФ, как правило, сохраняют евреи. Немцы вернулись на историческую родину, и "плюшками" экономии на визах, пренебрегают.



https://ria.ru/world/20180828/1527386099.html?relap=1
Интересно. Полезны сейчас, лишь разрывы везде, где возможно.

29.08.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну...
...землячок... Колмогороw...
...Вам - там, за Литвою... что-то не так видится...
...
...я же послушал обращение ВВП... что ж - не сильно я и ошибся:
https://www.aviaport.ru/conferences/41128/1958.html#p525675
...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Колмогорову. Вервольф явно такой смелый, что живет не в России, иначе чего шифроваться и запрещать просматривать свои сообщения. Гайдара назначали явно не в почтенной организации, а в госдепе. И не одного его. Впрочем историки так переписывают историю, что даже на ближайшее события смотрят по другому. Сейчас идет обзор по ТВ и почему-то отвечает Кудрин. Это не тот ли Кудрин, что стоял на импровизированной трибуне на проспекте Сахарова и был рядом с группой, которая еще ранее на Болотной призывала идти на Кремль? Т.е. в революцию не наигрались и хотят резко, не имея даже интеллекта идти в главы государства. Ближний пример некто Пашинян. Но горько, что не врезали по олигархии, по застрявшим в депутатах лицах, по их пенсиям безразмерным. И никто не сказал простую вещь, что какая-то небольшая по мировым меркам пенсия это хотя бы моральная поддержка. Нет про это и другие вещи даже не вспоминают...
М-да, Мы русские и с нами только Бог.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Вервольф явно такой смелый, что живет не в России, "
Не скажите... Вон, как тов Мизин припечатывает... Он так же не в РФ?
А ВВП с верЬхушкой разыграли банальный спектакль "доброго и злого полицейского" Но это не остудило ситуёвину.
И если тов Джугашвилли предвидел уже 5, 6 часовой рабочий день - то эти гонят народец в кабалу. А чё не гнать, если сами идут. Если сами не против вырвать у соседа кусок, и повластвовать над ним. Когда обнажаются низменные желания, и культивируются наимерзейшие свойства, потаённые в человеках, жди напастей, войн и мора.



http://tass.ru/ekonomika/5503500
Давно пора. А РФ прекращать там всякую активность.


"Bombardier сертифицировал 90-местную версию своего самолета Q400, который стал самым вместительным турбопропом в мире. До этого турбовинтовые самолеты успешно конкурировали с реактивными региональными ВС только по расходу топлива, но теперь догнали их и по пассажировместимости."
Только вчера писал, что на паре НК-12 (что модернизируют, совершенствуют...???) могли бы создать чудесный, универсальный ЛА.

29.08.2018 Ольховский Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Путин ошибся, выступив в поддержку пенсионной реформы.
Явно переоценил свою популярность среди населения.
Щас пробежался по форумам: многие кроют президента последними словами, самое мягкое "у Путина наблюдаются синдромы Брежнева, засиделся на посту".

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.