Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Посмотрел на страницу. Прямо под фото Президента мои вопросы... Сотрут наверно...

24.11.2019 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вам повезло по жизни, что ума хватило не продать квартиру в Москве и построить дом в Подмосковье. Эксперты считают, что 80% домой будут заброшены(продать нереально) за 40км и далее от МКАД. А Вы еще жалуетесь на жизнь дворницкую. Зря совершенно. Тут я по соседству с лейтенантом попал. Гастеры нанимают брошеные дома банкиров на пенсии и прочих начальников-чиновников, не поверите рядом работающий банкир и вся улица гастеры толпами квартиранты. Депутаты запретили хостелы(двухярусные гостиницы) в жилых домах Москвы, все и ломанулись в поселки Новых русских(неудачников на самом деле).
Вам повезло!!!

24.11.2019 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Байкалу...
...ну, я-то по счастию обитаю не в т.н. "новых поселках", а в сельце Дурнево... коему уж более 400 лет, ибо впервые оное помянуто аж в 1505-м году - ну, когда на престол взошел Василий III... отец того самого Ивана Грозного...
...в 1930-м село Дурнево было переименовано в Петрово-Дальнее, в коем названии и пребывает ноне...
...

...тут вот трезвый голос с Украины попался:


...особенно растрогало на метраже 12:00-16:18 - я-то сию трогательную историю, помнится, просмаковал ишшо весной 2017-го:
https://www.aviaport.ru/conferences/41128/1591.html#p435877
...ты смотри - там ишшо и умственная отсталость затесалась... ну, йододефицит-то природный не спрячешь... ТОЖЕ смаковалось:
https://www.aviaport.ru/conferences/41128/1830.html#p504217
...

...слава Богу, что у нас - куда как веселее... вона - применительно к поминавшейся вначале деревне:
https://www.msk.kp.ru/daily/27058.4/4125334/
...всего-то 20км до Опалихи нет проблем проехать, ежели кто из родных решит приехать не "на колесах"...
...да и в Остафьево, ежели приспичит лететь оттуда... пожалуй, удобнее будет доехать уже общественным транспортом... ага...
...

...и с обороной - в порядке... вона - великое дело доведено до конца:
https://russian.rt.com/russia/article/689551-rossiya-iskander-armiya-oruzhie
...
...и советский уровень - кое в чем превзойден, ежели верить:
https://tass.ru/armiya-i-opk/7176137
...даже и не верится...
...

24.11.2019 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...ой, сельцу моему - более 500 лет... чуток ошибся...
...

24.11.2019 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

24.11.2019 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да бросьте, землячок - Яша Кедми 20 лет назад и вправду был руководителем конторы под названием "Натив"... ейное предназначение - тут вот высказано... лучше некуда:
https://eleven.co.il/state-of-israel/government-system/12918/
...

...за пожелание здоровья и благополучия - благодарствую...
...и Вам - того же...
...

...тут вот огорчило:
https://ren.tv/news/v-rossii/624032-vdova-magomaeva-ekstrenno-gospitalizirovana
...Синявская вышла замуж за Магомаева ровно 45 лет назад... и уж 11 лет как вдова... а Муслим Магометович-то был велик - безо всякой "фанеры":


...царствие ему небесное...
...

...примерно в те же дни поминалось 37-летие кончины Леонида Ильича Брежнева... а ведь проживи он с-месяц-два... как знать:
https://www.mk.ru/print/article/2420604/
...как знать...
...

...порадовал, правда, ЦСКА - закрепился таки на третьем месте...
..."зязя", отсидев на стадионе со своим "тестюшкой" - мои зятем, значитца - вот как раз воспользовался МЦР №2, поминавшимся поутру... таперича едет "взад"... благоверная уже стартовала забирать его с Опалихи - я-то уж "накатил" загодя... прости, Господи... грех...
...

...ну и посмешило:
https://aif.ru/society/...
...ей-ей - непуганый народ, сии "пиндосы"... ага...
...

25.11.2019 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Известия
Гражданство России стали давать в полтора раза чаще
В этом году миграционная служба давала российское гражданство иностранцам в полтора раза чаще, чем в прошлом. Как следует из статистики, представленной «Известиям» в МВД, большая часть обладателей новых паспортов — украинцы.
Они составили больше половины получивших гражданство — 146 тыс. человек. Это преимущественно жители Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), для которых весной упростили правила получения российского документа, предположила первый вице-президент Российского фонда мира Елена Сутормина.
Также российские паспорта довольно часто получали приехавшие из Казахстана (35 тыс. человек), Таджикистана (30 тыс.), Армении (17 тыс.), Узбекистана (14 тыс.), Молдавии (11,5 тыс.).
По данным Росстата, в январе-сентябре российское гражданство получили 285 тыс. человек. Это на 48% больше, чем за тот же период год назад (192 тыс. человек).
...
https://topwar.ru/...
Соединенные Штаты и НАТО почти в один день потеряли в Ливии по разведывательному беспилотнику. Как ранее сообщили в африканском командовании ВС США, 21 ноября разведывательный дрон был потерян в районе Триполи.

Согласно распространенному пресс-релизу, выпущенному африканским командованием ВС США, американский разведывательный аппарат был потерян в районе столицы Ливии города Триполи 21 ноября, днем ранее там же был потерян итальянский дрон. Потерю беспилотников подтверждает западное издание "The Aviationist", которое по данному факту сообщило, что за одни сутки США и НАТО потеряли в районе Триполи два разведывательных дрона - MQ-9 Reaper и MQ-9A Predator-B. При этом утверждается, что оба беспилотника были сбиты российским ЗРПК "Панцирь-С1Э", стоящем на вооружении армии Халифы Хафтара. Комплекс был ранее доставлен в Ливию из ОАЭ, закупивших их в России.
...
https://topwar.ru/165076-v-ssha-zagovorili-o-konce-amerikanskoj-mifologii.html
Профессор Нью-Йоркского университета Грэг Грантинг опубликовал материал, который носит название «Конец американской мифологии». В материале рассматривается вопрос американской «самодостаточности». В частности, поднимается тема о том, что США сегодня остаются единственной сверхдержавой в мире, причём сами американцы не готовы считаться с тем, что на планете имеются и другие крупные игроки со своими интересами.
Отмечается, что американская армия является сильнейшей в мире, но при этом она уже не воспринимается как главная сила по поддержке демократии по всей планете.
США пытаются навязывать свои позиции в мировой торговле, используя свою военную мощь, включая крупнейший в мире флот. Это вызывает недоверие, кризис на мировых рынках, взаимные повышения торговых пошлин в обход Всемирной торговой организации. Лидерство ради лидерства названо главным американским мифом и ошибкой.
...
https://topwar.ru/...
Министр обороны Франции заявила об отступлении США с Ближнего Востока
...
https://topwar.ru/...
Каир обвинил Вашингтон во вмешательстве во внутренние дела Египта
...
https://vpk.name/news/...
Poccия и Китай смогут использовать свои технологии для нанесения точных и разрушительных ударов по американским военным базам и лoгиcтичecким системам на территории США в случае войны, пишут Foreign Policy.
Издание пoясняет, что большинству американских военных объектoв недостает противоракетнoй защиты или защищенных убежищ. Авиация и военные корабли нередко стоят на открытом вoздуxe друг рядом c другoм. При этом коммуникации между командованием и солдатами осуществляется в бoльшей степени c помощью спутников, которыe также уязвимы.
По мнению авторов статьи, в случае войны с Соединенными Штатами Россия и Китай смогут задействовать бесконечное множество ракет и беспилотников, чтобы уничтожать инфраструктуру, склады, амуницию и военную технику на американских базах.
...
https://3mv.ru/...
По мнению Кедми, США раз за разом совершают характерную для себя ошибку в странах бывшего СССР. Американцы полагают, что имеют национальные интересы на постсоветском пространстве, но не могут принять во внимание другие страны. Так, национальные интересы России связаны с бывшими советскими территориями гораздо сильнее, так как это имеет прямое отношение к ее безопасности.

При этом Соединенные Штаты продолжают придерживаться подхода "сила есть – ума не надо", который Кедми называет отжившим свое. Результатом подобной политики эксперт называет окончательное поражение Вашингтона на Украине и в других странах, куда Америка в разные годы вмешалась.

"Национальные интересы России здесь намного более судьбоносны, чем у США. Но они этого не понимают, и поэтому они обречены не добиваться успеха, а идти от поражения к поражению на постсоветском пространстве после 2005 года. Теперь силы нет – сила на другой стороне", - сказал Кедми.
Аналитик не согласился, что Украина остается "полем борьбы" США и России. По его мнению, ситуация в этой стране кардинально изменилась, и она более не нужна Западу в качестве антироссийского плацдарма. В Европе не желают сотрудничать с Украиной в ущерб РФ, а руководство США решило отказаться от активного вмешательства в украинские дела, что воплотилось в увольнении Курта Волкера.

"(У США) до сих пор силы было больше, а сопротивления меньше. Теперь этой силы у них уже нет. А у России силы намного больше, и больше осознания, где находятся ее национальные интересы. И больше готовности их отстаивать", - заявил Яков Кедми
Ранее СМИ Японии назвали Украину "брошенной" США страной. По мнению японских журналистов, американцы все меньше настроены поддерживать и защищать Украину и прочих "союзников" в Восточной Европе, что уже проявляется в конкретных решениях.

25.11.2019 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

".......как бы извечный наш вопрос: кто виноват в том, что происходит на Украине и вообще в постсоветском пространстве? Ответов много, от вины царизма и коммунизма до провальной политики Москвы на постсоветском пространстве в 90-е годы.

Между тем есть ведь прямые виновники: США и Европа. Идеолог Запада покойный Збигнев Бжезинским в начале нулевых годов обнародовал стратегию построения западного мирового порядка: против России, за счёт России, на костях России и прочее. Никто на Западе эту стратегию, по сути, не дезавуировал. В принципе, Россия должна была бы вводить санкции против Запада за вмешательство и агрессию на постсоветском пространстве, но… не по Сеньке пока эта шапка. Россия сама едва спаслась от экспансии Запада в 90-е годы, да и сегодня не может дать ответ по существу поставленного Западом вопроса, ограничиваясь контратаками. И сегодня России приходится лавировать в противостоянии с Западом и консолидироваться с Китаем и с другими незападными странами, чтобы на Западе поняли, как они неправы... (...на Западе поймут, что были неправы, пожалуй, только тогда, когда в их стране случится то, что они принесли в другие страны... Хотя, вряд ли поймут, скорее всего заверещат "а нам-то за что!"...)
....
...С года прямой агрессии США и Европы на Украине путём госпереворота стратегия России по Украине всё-таки начала вырисовываться. В общем, она заключается в том, чтобы возложить издержки этих событий и содержание образовавшегося «проукраинского» режима на США и Европу, тем более что последняя официально ассоциировала Украину. Вот пусть теперь её и несёт, сколько сможет.

Осуществить эту стратегию «изоляции» непросто, потому что от резкого обрыва всех связей пострадает и экономика России: слишком тесно связал свои республики СССР, от этого бремени невозможно освободиться «вдруг». Тем не менее, эта стратегия началась с политики импортозамещения Украины в военных отраслях, постепенно она распространяется на невоенные отрасли, мы видим это в объявленных прошедшим летом контрсанкциях против Украины.

Стратегия «изоляции» осуществляется Россией и в отношении Запада в целом, поскольку «Украина» — это только часть проблемы, эпизод в гибридной войне с Западом....
...
... Переворот на Украине сделали США и Европа, поддержав бандеровских националистов. Вот они во всём и виноваты............."
https://topwar.ru/165027-chto-delat-s-ukrainoj.html

25.11.2019 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вервольф. А чего комментировать? В отчете МАИ за 2017 год указан доход. Ну, неужели у него нет акций разных авиа-акционерных обществ, коих было великое множество? Вот результат по гражданскому авиастроению у него мягко говоря не очень. Да и МАИ сейчас больше идет в сторону социального университета. А вообще тенденция такая в России - вслед за уходом конструкторской документации на крупносерийные заводы, так же наблюдается уход или возрастание авторитета тех учебных вузов которые прямо у порога этих заводов. Был уже на пенсии на предприятии на Урале, просил помочь восстановить сгоревший музей МАИ 2 ф-ка. Сказали, поможем безвозмездно, только вывоз за ваш счет. Но отметили вообще-то у нас кадры из Уральского "политеха"...

26.11.2019 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... сейчас, похоже, начался лихорадочный поиск корректив в официальную идеологию. Негласная идеология власти, существующая до сих пор — либеральный консерватизм.
Заявив об отходе от либерализма, Путин дает сигнал о возможной смене идеологического вектора.
По имеющимся сведениям, этот сигнал уже артикулирован в верхней прослойке российской власти.

Но где альтернатива?
.
.
...— Если попытаться сформулировать несколько ключевых тезисов того консенсуса в обществе, который, как я утверждаю, уже сложился, то я бы выделил такие тезисы.

Первое.
По закону в России земля и природные ресурсы могут быть в разной форме собственности, а недра — только в государственной. Наш консенсус — не только недра, но и все ресурсы, и вся земля должна быть в госсобственности. Это наше общее национальное достояние. Частник может пользоваться ресурсами и недрами, но не может ими владеть.

Второе.
Очищение государства, возвращение активов в Россию, уничтожение подставных собственников (сейчас по оценкам наших экспертов до 80% крупных частных активов РФ через аффилированные структуры принадлежат не российской, а мировой олигархии).

Третье.
Двухукладность экономики: народные предприятия плюс национальный капитал. Ставка должна быть на средний бизнес, который сейчас уничтожают, на производственный капитал (то есть реальный сектор). Глубинная сущность социализма не в уравнительном распределении благ, а в справедливости вознаграждения за труд и справедливости кары за преступления.

Четвертое.
Декоммерциализация социальной и коммунальной сфер, частичная национализация энергетики, твердые госрегулируемые цены на бензин, ликвидация всевозможных частных прилипал, паразитирующих на государстве и т.д. и т.д. — вектор, думаю, понятен.

Пятое.
Дешёвое сырьё плюс дешёвая энергия для своих производителей, дешевые кредиты для национального бизнеса, реиндустриализация стратегических секторов экономики, государственные инвестиции в инновационный высокотехнологичный сектор.

Это, конечно, не исчерпывающий список....."
https://izborsk-club.ru/18235

26.11.2019 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Для Киева решать будут выборы 2020г. в США на ближайшие 100 лет, "дайте денег, пойдем в Союзное Государство с Россией".
Для Минска решать будут выборы 2020г. в Белоруссии с обещанием "денег не дадите, пойдем в Союзное Государство с Китаем".

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Андрею Че. Много прожил и понял, что для России нужен российский, лучше русский, консерватизм. То есть постоянное улучшение ситуации без революций. А где он у нас этот консерватизм? В пенсионном обеспечении? Революция! В здравоохранении. Каждые полгода революция. В науке? Перманентная революция! В жилищном строительстве? Да похоже отмена долевого строительства - тоже революция? В ракетной технике? Ну, там борьба двух кланов. Не знаю чем закончится. В авиастроении? Опять перманентные революции. Про силовиков можно сделать оценку по сериалам. Попробовал бы режиссер снять такое при Серове, Круглове или Семичастном. В лагерную пыль не стер ли бы, но от съемок отстранили бы надолго.
И молодежь туда же и ведь книг наших не читают, историю не знают, но бунтовать в момент учатся- погром после матча на манежной, погром после убийства болельщика и "болотники". И сразу маски на лицах, в рюкзаках что-то. Ну понятно им надо сразу и много. А уж учителя -то какие! Это и Франция в жилетах, и студенты в Гонконге уже с катапультами и стрелами. Даже Чили. "Упущщение" у партии. А сроки то у лидеров критичные...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Андрею Че. И это конечно при исполнении вашего неполного списка. Согласен.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Еще о консерватизме и революциях. Тётечка образованная выступала. Призывала читать обновленный перевод Карла Маркса. У нас оказывается перевод с французского, а он не подлинный. И откровенных призывов убивать капитал там не было. Приехали. Интернета тогда не было, а "фэйки" были!?

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.