Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

15.04.2022 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

После Великой Победы Демократии - безусловно!
============
Здесь недавно мне Петр доказывал то, что демократия лучше тоталитаризма. До такой компенсации ни один тоталитарный режим не додумался. Только бандит Робин Гуд.

15.04.2022 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Конечно лучше! Для демократов... Они люди творческие.

15.04.2022 APR пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

sys пишет:
До такой компенсации ни один тоталитарный режим не додумался.
**********************************************
Глупость. После прекращения 2МВ, Эсэсэрия выгребала из восточной Германии все что могла.
Официально (репарации) и неофициально (мародерство, даже маршалы не стеснялись)

15.04.2022 evstafiy пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Некоторые наблюдения по делам на Украине. Сказать, что все хорошо, после потери крейсера Москва язык не поворачивается. Сказать, что все плохо после освобождения Мариуполя, а оно, надеюсь, произойдет днями, тоже нельзя. Все, в целом, нормально. На войне, как на войне. А то, что это война, пора уже признать. Да, не мы ее объявили. Была надежда провести специальную военную операцию, освободить Донбасс и Луганск, получить гарантии по Крыму, о чем -то там договориться и на этом закончить. Но нам в ответ объявлена мировая тотальная война. Поставлена задача по уничтожению нашей страны, экономическому, политическому и военному в том числе. Единственная возможность этого уничтожения избежать — выиграть эту войну. А для этого нужно признать, что это война, и начать действовать соответствующим образом.
Да, живет еще у людей прозападной ориентации, а таких немало во власти, лакейская мечта, что еще можно капитулировать, или, говоря дипломатическим языком, прекратить кровопролитие и заключить мир на компромиссных условиях. Типа, можно договорится. Договориться можно всегда, вопрос в том, о чем. На равных договариваться никто не будет. Но можно договориться о том, чтобы сидеть под шконкой и питаться объедками до того момента, пока не убьют. Противоречие России и Запада носит не политический, а мировоззренческий и, похоже что, метафизический характер. Это о том, какому богу вы служите. Здесь пощады не будет, во всяком случае, с их стороны. Они проигравшую сторону уничтожат. Какими способами, экономическими, идеологическими, военными, с использованием оружия массового поражения, или делая ставку на подрыв изнутри, это уже детали. Скорее всего, будут действовать комплексно. Нет никаких сомнений в том, что Украина, в случае заключения похабного мира, будет настроена реваншистски. Любой компромисс будет означать только передышку, из которой противная нам сторона выйдет более сильной. Войну на Украине нам жизненно необходимо выиграть. Но для этого ее нужно хотя бы начать. Ни одна армия никогда не выигрывала ни одной войны самостоятельно. Любую войну выигрывает государство и народ. Но если государство на войну не торопится, а народ пребывает в расслабленном состоянии, как можно воевать? Надо перестраивать экономику на военные рельсы, на условия частичной блокады, проводить реорганизацию системы управления, готовить условия для национализации критических отраслей промышленности. Принимать, причем быстро, Госдуме пора бы уже проснуться, необходимые законы. Причем не реактивно, а предусматривать, какие законы понадобятся. И надо проводить мобилизацию. Не столько в армию, сколько в тыловые структуры, в военные администрации, в военную полицию. На фронт пока должны идти добровольцы, а вот в армию уж будьте добры все, кого призовут. И если ты назвался Молодой гвардией, то иди защищай Родину, веру, свою жизнь, а иначе, что это за гвардия? Элита выковывается на войне, а иначе это не элита, а то, как Ленин называл интеллигенцию.

15.04.2022 evstafiy пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Про положение на фронте. Люди там делают все, что могут, рискуют жизнью и теряют эти жизни, поэтому критиковать действия армии я бы воздержался. Но и за военными нужен контроль, некий военно-политический совет. СНБ не впечатляет ни по составу, ни по функциям.
По поводу крейсера Москва волосы пеплом посыпать не стоит. Главное, экипаж эвакуирован. Это был большой, красивый, но устаревший и, признаемся честно, малоэффективный в современных условиях корабль. Что и доказано. Надо строить новые корабли, отвечающие не только сегодняшнему, но и завтрашнему дню, а не превращать армию в музей под открытым небом. Москва не единожды горела и отстраивалась лучше прежней.

15.04.2022 evstafiy пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Пару слов об экономике. Когда-то давно писал, по моему даже на этом сайте, что России нужно где-то к 20 году отказываться от экспорта нефти, а к 24 году от экспорта газа. Сейчас санкции нам в этом помогают. Почему это надо делать. Может, это и не великое экономическое открытие, но до некоторых даже простые вещи доходят только после многократного повторения.
Во-первых — экономика ориентированная на экспорт углеводородов и вообще на экспорт сырья в условиях т. н. свободного рынка убивает другие отрасли. В Японии, Германии и других европейских странах, Китае, наконец, нет своих углеводородов в достатке, но это самые развитые страны.
Во-вторых. Углеводороды нужно перерабатывать здесь. Гнать на экспорт сырую нефть еще хуже, чем гнать необработанную древесину. По газу сложнее, но и газ лучше перерабатывать, чем качать в виде сырья кому-то. Россия может стать страной, снабжающей весь мир изделиями, изготовленными из углеводородного сырья. Это пластики, ткани, стройматериалы, удобрения, и много чего еще, что нужно всем.
В третьих, углеводородов у нас не так много, как принято считать. Все крупнейшие месторождения нефти на стадии падающей добычи, то есть на стадии истощения. И не только в России. Новых крупных месторождений не открывали уже лет 30. Вся западная движуха по поводу перехода на «чистую» энергетику, на ветряки, солнечные панели и т. д. отнюдь не из-за любви к экологии. Плевать на Западе хотели с высокой колокольни на экологию, потепление и озоновые дыры. Там решают свои вопросы. Все песенки про зеленый переход это для дурачков и подневольных слуг. На Западе прекрасно знают, что через непродолжительное время углеводородов станет банально не хватать и готовятся к этой ситуации заранее. У нас это ценное сырье есть и лучше бы его поберечь, чем продавать по любой цене, лишь бы купили.
По поводу золотовалютных резервов переживать также не стоит. Не знаю у кого как, но у меня с самого начала была полная уверенность, что все эти резервы на черный день у нас так или иначе обнулят. Или путем финансового кризиса, или как-то еще. Получилось в ходе санкций. Тоже вариант. Сама идея бюджетного правила порочна по сути и реализуется в колониальных странах. Это способ сдерживать экономическое развитие. Из большой кучи денег и воровать проще, и отобрать эту большую кучу легче, чем собирать у отдельных временных пользователей хозяйских денег. Так что, похоже на то, что эти деньги и собирались для того, что бы в нужный момент их изъять, санировать. Да и деньги ли это вообще, если их нельзя тратить? Возвращаясь к основной теме, ситуации на Украине, пора признать, что с кудриномикой эту войну не выиграть. Надо придумать что-то получше и такие предложения есть. Например, у Глазьева. Не пора ли к ним прислушаться?


15.04.2022 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

>Глупость. После прекращения 2МВ, Эсэсэрия выгребала из восточной Германии все что могла.
****
Ах, какая кака! Невинную рейхономику поимела злобная оборванка...
Просто для интереса поинтересуйтесь, чем запомнился знаменитый Луи Пастер благодарной Франции в экономическом разрезе и почему вдруг...

15.04.2022 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

12:27 evstafiy пишет:

А то, что это война, пора уже признать. Да, не мы ее объявили.
+++
Вы же писали, что это Антихрист ее "гораздо, гораздо раньше 2014-го" объявил, зачем эта путаница опять?

15.04.2022 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Невинную рейхономику поимела злобная оборванка...
=========
Перед этим после 1 МВ ее поимели нынешние братья по НАТО. И СССР ничего не поимела с немецкой собственности в Аргентине и прочих Канадах. А Украина мечтает поиметь по всему миру, в том числе собственность эмигрировавших из России евреев (Это я о Абрамовиче, Фридмане и прочих подсанкционных из Лондонщины). Только ядерная кнопка спасет этот мир!

15.04.2022 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

после потери крейсера Москва
============
Нечего было Славу переименовывать! "Как вы яхту назовете, так она и поплывет!". Москва всегда славилась пожарами. С последующим восстановлением в еще более сильном виде.

15.04.2022 APR пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну че, продолжил "славную" традицию флагманов ЧФР, единственно что не на стоянке в бухте
Линкор "Императрица Мария" взорвался в Севастополе 20.10.1916 г, погибло 225 человек
Линкор "Новоросийск" (бывший итальянский Giulio Cesare) взорвался в Севастополе 28.10.1955 г, погибло 829 человек
Ну там были подозрения на диверсантов, особенно конспирология была с Giulio Cesare, типа итальянцы его тайно заминировали перед передачей
Ну а здесь версии;
1. Пожар с последующей детонацией боеприпасов. Можно конечно любую версию придумать. Только детонация от пожара это там в средневековье. когда порох в бочках хранили и в пушки насыпали. ну или в 20 веке. когда применяли раздельные заряды для главного калибра. А для 130 мм автомата унитарные боеприпасы. ну и ракеты. Это так легко не взрывается.
2. Поражение ПКР
2.1 ПКР Нептун. Правда их поставка в части планировалась на весну-лето с.г.
https://ru.krymr.com/a/news-vms-neptun-ukraina/31666424.html
2.2. ПКР Harpoon, которые якобы поставили британцы в начале апреля. Интересно, кто наводил и нажимал кнопку Пуск. Вполне возможно британский инструктор. В процессе демонстрации или обучения.
Интересно, а когда британцы последний раз топили российский боевой корабль? Кажется во время Крымской войны 1853 - 56 г.г.

15.04.2022 APR пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

https://www.washingtonpost.com/national-security/2022/04/.../
Официальная дипломатическая нота из Москвы, с копией которой ознакомилась The Washington Post, поступила после того, как президент Байден одобрил резкое расширение спектра вооружений, предоставляемых правительству в Киеве.
Россия направила Соединенным Штатам официальную дипломатическую ноту с предупреждением о том, что поставки США и НАТО «наиболее чувствительных» систем вооружений на Украину «подливают масла» в конфликт и могут привести к «непредсказуемым последствиям».
Дипломатический демарш, с копией которого ознакомилась The Washington Post, произошел после того, как президент Байден одобрил резкое расширение спектра вооружений, поставляемых Украине, пакет на 800 миллионов долларов, включая 155-мм гаубицы, беспилотники, средства береговой обороны, бронетехнику, а также дополнительные переносные зенитные и противотанковые средства и миллионы боеприпасов к ним.

15.04.2022 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Только детонация от пожара это там в средневековье. когда порох в бочках хранили
================
Черный порох не детонирует принципиально. Не известно ни одного случая детонации черного пороха. Взрыватели отлично детонируют не только от удара, но и от нагрева.

15.04.2022 Пётр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

12:29 evstafiy пишет:
Но и за военными нужен контроль, некий военно-политический совет.
************
Общественная говорильня, которая будет контролировать генералов? Во время ведения боевых действий?! Так победим! ©

Это был большой, красивый, но устаревший и, признаемся честно, малоэффективный в современных условиях корабль.
*************
15:32 APR пишет:
Ну че, продолжил "славную" традицию флагманов ЧФР, единственно что не на стоянке в бухте
Линкор "Императрица Мария" взорвался в Севастополе 20.10.1916 г, погибло 225 человек
Линкор "Новоросийск" (бывший итальянский Giulio Cesare) взорвался в Севастополе 28.10.1955 г, погибло 829 человек
************
Всё познаётся в сравнении. В том числе и судьба. Сравните с историей Гетьмана Сагайдачного и успокойтесь ;-)

15:42 APR пишет:
Дипломатический демарш, с копией которого ознакомилась The Washington Post, произошел после того, как президент Байден одобрил резкое расширение спектра вооружений, поставляемых Украине, пакет на 800 миллионов долларов, включая 155-мм гаубицы, беспилотники, средства береговой обороны, бронетехнику, а также дополнительные переносные зенитные и противотанковые средства и миллионы боеприпасов к ним.
*************
На пол дня хоть хватит?

15.04.2022 APR пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Я не настаиваю ни на одной из версий. Кстати еще есть такая. что атаку произвел американский самолет. который зашел с противоположного борта. Но это наверное фантастика.
Версию о Harpoon с участием британцев вкинул анонимный телеграм-канал, как ту которая была доложена наверх. Типа "караул, британцы!"
Если же принять первую версию, то уже получается мистика. Или Промысел Божий.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.