Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

17.03.2023 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Петр, таки возрадуйтесь!
Типа "внешние" лицемерные похерили, остались одни конкретно "внутренние", которые безусловно замострячат в Ваших интересах!

18.03.2023 Пётр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

17.03.2023 astoronny пишет:
Петр, таки возрадуйтесь!
Типа "внешние" лицемерные похерили, остались одни конкретно "внутренние", которые безусловно замострячат в Ваших интересах!
******************
Вы напрасно иронизируете. Россия по-прежнему (не смотря ни на что) член ИКАО. Да и на пересмотр внутренних законов в моих интересах рассчитывать, скажем так, несколько самонадеянно ;-)

18.03.2023 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Петр, да я и не иронизирую.
Относительно "внутреннего порядка" я абсолютно согласен.
Просто всяческие призывы "соблюдать международную законность несмотря ни на что" в нонешних обстоятельствах звучат фальшиво и смешно...

А что до ИКАО... здесь (или не здесь?) ли жто было, что сия почтенная организация выпускает только рекомендации?

18.03.2023 Пётр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

07:13 astoronny пишет:
Просто всяческие призывы "соблюдать международную законность несмотря ни на что" в нонешних обстоятельствах звучат фальшиво и смешно...
**************
А что такое, "международная законность"? Тут, конечно, надо с юристами разговаривать, я же могу высказывать только дилетантские мнения. Но ИМХО суть "международной законности" сводится к договорам (мечта коммерсантов!) и... наличию ответственности за их исполнение. Так вот, первая составляющая никуда не делась. А вторая показала свою недееспособность. Что дальше? Отказаться и от первой? Возможно. Но с кем? Со всеми? Или с частью контрагентов? И если с частью, что делать с соблюдением ответственности в отношениях с оставшимися?
Вопросы, вопросы...
Но не с моего шестка об этом судить ;-)

А что до ИКАО... здесь (или не здесь?) ли жто было, что сия почтенная организация выпускает только рекомендации?
************
Конечно. И мы или подписываемся под их полным исполнением, или подписываемся под частичным исполнением, или говорим, что видали мы ваши рекомендации в одном месте. Но в любом случае:
1. Мнение (решение) должно быть выражено.
2. Должна быть ответственность за принятое решение.
И мы возвращаемся к описанному выше.

18.03.2023 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сегодня еще чуток отдалились от СССР - поутру скончался последний Главком ВМФ СССР... Владимир Чернавин:
https://warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=2360
...чуть более месяца не доживший до своего 95-летия...
...
...до него - из Главкомов видов войск Минобороны СССР ушли:
- в августе 2017-го - последний Главком ВВС 79-летний Петр Дейнекин
- в январе 2015-го - последний Главком ПВО 75-летний Виктор Прудников
- в ноябре 2002-го - последний Главком РВСН 78-летний Юрий Максимов
...
...теперь во всех смыслах последний - Главком сухопутных войск СССР Владимир Семенов здравствует... и, Бог даст, в июне отпразднует свои 83 года... правда, на сей должности он пробыл всего-то 4 с лишком месяца... ибо должность сию принял после событий августа 1991-го, кои смели тогдашнего великого Главкома СВ - Валентина Варенникова:
https://warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=1889
...100-летие коего - уже в нонешнем декабре...
...

25.03.2023 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...и в минувший понедельник - через пару дней после Чернавина - ушел и Василий Васильевич Решетников... на 104-м году жизни:
http://xn--80ahnajeo3j.xn--p1ai/letal-i-zhil-operezhaya-vremya/
https://warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=6434
...носивший Звезду Героя Советского Союза чуть менее 80 лет...
...
...такую же Звезду уж 79 лет носит последний, оставшийся в живых из получивших Героя в ту Войну - 100-летний артиллерийский разведчик Кравцов:
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=7412
...моя благоверная имела честь в свое время быть представленной Борису Васильевичу... коий 13 лет был Генпрокурором РСФСР, а после 5 лет - Министром юстиции СССР... дай-то Бог деду здоровья...
...
...и еще есть один, получивший Героя - правда, уже России - но за ту же Войну... почти 101-летний самоходчик Сюткин П.П.:
https://warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=9090
...

...а Василию Васильевичу - Царствие Небесное...
...и пусть и далее бороздит небо Ту-160 "Василий Решетников":


...роскошь..!
...

27.03.2023 evstafiy пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

27.03.2023 evstafiy пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Некоторые мысли по СВО и вообще. Ребята на фронте молодцы. Настоящие герои. Слава Богу, не перевелись еще на Большой Руси. Но общий ход компании вскрыл все проблемы, которые до этого тщательно замазывались. Мало того, что вооружений последнего поколения нет и похоже не будет в товарных количествах. Складывается впечатление, что даже то, что было в СССР где-то, мягко говоря, подрастеряли. Например, бомбы мощные обьемного взрыва, кассетные боеприпасы, дистанционное минирование, КАБы, Точки-У. Все это еще в Афгане применялось, а сейчас что-то не особо слышно. Но больше всего вызывает негативное удивление то, что не достигаются поставленные задачи. Вот вроде начали обстреливать нефтехранилища и нефтезаводы. Лишим врага топлива! Результат? С топливом у врага практически никаких проблем. Затем начали уничтожать электроэнергетику. Кое-где даже были перебои с электричеством, но сейчас перебоев почти нет. В итоге боезапас потратили, нужных результатов не добились. Понятно, что противник тоже шевелится, ремонтирует, но задачи-то надо выполнять. Тут не пиар-удары возмездия нужны, а точечная и постоянная работа. У них там сейчас все на тоненького. Вот по этому тоненькому и надо бить. Со специалистами советоваться. Какая-то зашоренность, безынициативность, заторможенность на верхних этажах военного руководства, и не только военного. Генералам нельзя доверять войну. Война это дело государственное. Генералы с младых ногтей привыкли жить по команде. Есть команда – выполняем, нет команды – ждем. Шагом марш! Стой! Раз – два! И это не только у нас. Все генералы во всем мире такие. Генералам нужно давать команды и требовать исполнения. Кто это должен делать? Верховный и ставка главного командования, которой у нас почему-то нет. А иначе армия будет сидеть в окопах и штабах до морковкина заговенья. Да еще перегруппировки проводить. Думаю, если бы Вагнер ситуацию не раскачал, то ни Соледар, ни Артемовск до сих пор не были бы штурмованы.
Надо как-то и мостобоязнь преодолевать. Отрезать Правобережье все равно придется. Это стратегическая необходимость. Всю бывшую УССР во враждебном противостоянии с объединенным Западом мы не потянем. Мосты нужно рушить. Ну хотя бы в нижнем течении Днепра. Только не так, как в Затоке. Если ставится задача снести мост, то он должен быть снесен. А то постреляли ракетами, послали брандер и что? Ах как красиво взорвался беспилотный катер! Ах как это эффектно! И опять тишина, только мертвых с косами не видно. Мы что там, кино снимаем, или свою импотенцию демонстрируем? Не получается ракетами – отправить генштаб с поясами шахидов. С дистанционным управлением. Но задачи должны выполняться. Кстати, именно по этому мосту можно и морскими ракетами стрелять. ПКРми. Где-то должны быть Ониксы, а еще и Граниты, если на цветмет не сдали. Сделать наземные пусковые установки, целеуказание по неподвижной цели можно как-то обеспечить. Пару калибров, несколько противорадиолокационных ракет, еще пару калибров, несколько дронов по ПВО, и пару-тройку гранитов. Скажете много и дорого? А по-моему, в самый раз. И не надо опоры сносить. Обрушить пролет и на месяц, как минимум, мост выведен из строя – свежий пример есть. Начнут ремонтировать – по ремонтникам. За наших надо отомстить, что на мосту в Херсоне погибли.

27.03.2023 evstafiy пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Долго отправлялось, поэтому повтор получился. Можно его убрать. Продолжаю. В целом по военной компании. Запад закусил удила. Я бы даже сказал – у американского ковбоя кобыла понесла. Переговоры решили отложить до большой бандеровской перэмоги. Сил они накопили и могут пойти в контрнаступ. Какие у них планы. Прорвать фронт и двигаться вглубь нашей территории. Мы бросаем в бой резервы, пытаемся отрезать наступающую группировку. Они в это время наносят главный удар в другом месте. Очень большая вероятность, что это будет одна из приграничных российских областей. Главная задача у противника будет захватить крупный город, возможно даже прорваться к областному центру. И нам тогда придется на своей территории штурмовать свой город со своим населением. По сути, это захват города в заложники. Именно тогда по тактике террористов они попытаются выйти на переговоры. Или второй сценарий. Прорвав фронт в одном месте и почувствовав возможность двигаться дальше, они вводят в прорыв основные силы с той же задачей- захватить крупный город. Никаких других сценариев наступления у них нет. Нам в любой ситуации останется любой ценой удерживать позиции, пусть даже в предместьях или самом городе, эвакуировать население, отсекать наступающую группировку и интенсивно работать по наступающим и ближним тылам всем, что есть. Но без ЯО. Проблема тут в том, что отдав врагу инициативу остается только предполагать направление главного удара. Современная техника 50 -100 километров может проехать очень быстро и в любом направлении. Надо перехватывать инициативу. Что бы не мы, а они гадали, где будет новое наступление.

27.03.2023 evstafiy пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

И по экономике пара слов. Идет, похоже, мировая финансово-экономическая турбулентность. То ли она будет хаотичной, то ли управляемой, но мы на нее повлиять не сможем. Единственно, что можем сделать это готовиться и копить резервы. Вопрос какие. Если будет большой финансовый обвал, то мировые валюты будут рушиться, а экономики и финансовые рынки закрываться. Валютные запасы могут обесцениться. Копить поэтому надо не валюту, а ресурсы. То, что можно будет пускать на бартер. Это и золото, и другие драгметаллы, редкоземельные да и вообще любые металлы. Металлы в слитках надежнее бумажных банкнот и цифровых счетов. Надо выкупать у производителей и складировать. Продовольствие тоже. И развивать производство. Любое, от ложек и чайников до микроэлектроники. Строить заводы и сохранять оставшиеся. А у нас даже ВПК далеко не в лучшем состоянии. И скажу почему. До недавнего времени у квалифицированного работника на машзаводе, в том числе оборонном, зарплата была порядка 16-18 тысяч рублей. Так платили еще с 90-х годов и до последнего времени в сравимых цифрах. Частное предприятие, другой работы в городке нет – не нравится, не работай. Подозреваю, что вот эта политика – не платить людям на военных заводах, это своего рода диверсия. Молодежь на такую зарплату не идет, лучше на кассе посидеть, чем в заводе корячиться. Специалистов не хватает, заказы срываются, тут и банкротство подоспело. Шустрые юристы-управляющие пускают завод на металлолом. И всем плевать, что он еще недавно выпускал вполне качественную продукцию и это последний завод в стране такого профиля. На месте завода ЖК в тридцать этажей. С этих бетонных бараков в вертикальном исполнении прибыль и чиновникам, и банкам, и застройщику. А платят за этот праздник жизни самые богатейшие люди России - ипотечники. А с завода что возьмёшь?
Экономическое и налоговое законодательство нужно срочно менять для того, чтобы производить в стране было выгодно. Производящие предприятия если они приводятся к банкротству можно и нужно национализировать. Если это важные для города или региона предприятия, разрешить национализацию и в региональную и в муниципальную собственность. Регионы и города нужно возвращать в экономику. Помогать предприятиям наладить работу, как правило, там не такие уж большие деньги, банкротят обычно за долг в несколько миллионов рублей. Содержать за бюджетный счет завод не надо. Дать ссуду или субсидию. Переводить на хозрасчет, потом можно продать или акционировать. Если импорт мешает развивать свое производство – прижимать импорт пошлинами до того положения, чтобы своя и импортная продукция могли конкурировать. Солнце восходит на востоке, а заходит на западе, хотя это, наверное, никого не интересует.

27.03.2023 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Эх..!
...вчера ушел старейший из актерской братии - 101-летний Николай Дупак:
https://tagankateatr.ru/news/Ushyol-iz-gizni-Nikolay-Lukyanovich-Dupak
...вот, по-доброму - от Садальского:
https://sadalskij.livejournal.com/4543470.html
...завершив сим грустную минувшую неделю...
...

...впрочем, и веселое было - в среду чествовали Ови за преодоление рубежа "800"... и за 2-ю позицию, обойдя Горди Хоу, в истории бомбардиров НХЛ... вона:


...события сии были "есчо" в начале года - сейчас же счет шайб дошел до 822-х...
...
...мимоходом были разменяны очередные 40 шайб за сезон - сие таперича новый рекорд лиги:
...
___сезоны с 40-ка и более голами
13 - Александр Овечкин
12 - Уэйн Гретцки
10 - Марсель Дионн и Марио Лемье
...
...ишшо выше им "задран" рекорд по голам в большинстве:
299 - Александр Овечкин
274 - Дэйв Андрейчук
265 - Бретт Халл
...а ведь с выхода на сей рекорд не прошло-то и 15-ти месяцев:
https://sportrbc.ru/news/61d058409a7947940cd1396c
...
...ну и рекорд по броскам - растет неудержимо:
6346 - Александр Овечкин
6209 - Рэй Бурк
5637 - Яромир Ягр
...
...есть и ишшо подвижки по двум "достижизмам":
...
___число вратарей, которым забивал
178 - Яромир Ягр
177 - Патрик Марло
169 - Александр Овечкин
...
___матчи с двумя и более голами
189 - Уэйн Гретцки
167 - Александр Овечкин
158 - Бретт Халл
...
...пустячок - а приятно...
...

27.03.2023 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...а вот сие - уже совсем не пустячок:
https://ibb.co/Zz4TJq7
...и тем более приятно - ТОЖЕ из минувшей недели...
...

09.04.2023 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мр... мр-рррр...
...
...вернулся из "конюшни" - с удовольствием лицезрел четвертую подряд "сухую" победу ЦСКА с общим счетом, доведенным до 10:0...
...хоть едь в следующую субботу в "*бург", как там говорят местные... ага...
...ну и "Крылышкам" - спасибо... отомстили за единственное поражение "коней" опосля возобновления сезона, заодно и выиграв впервые - привет уважаемому В.Ольховскому... ага...
...
...ну и на других фронтах - приятности:
https://svpressa.ru/war21/article/367984/
https://www.cnbc.com/2023/03/...
https://proukrainu.blesk.cz/.../
...ничё... нищета, шо прогрессирует, глазки-то и открывает...
...
...ну а всех православных - со входом Господним в Иерусалим:
https://days.pravoslavie.ru/jpg/ib496.jpg
...

12.04.2023 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

16.04.2023 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да...
...я-то в тот прекрасный день - Авиации и Космонавтики - сидел вечером в "конюшне" и болел за хоккейный ЦСКА супротив "коней" питерских... ага...
...
...а тут и Благодатный Огонь сошёл вчера - живём, значитца... хотя бывали, понимаешь, случаи:
https://tsargrad.tv/news/...
...
...и Христос воскресе... ага:
https://days.pravoslavie.ru/jpg/ib4506.jpg
...с Великим Праздником, православные..!
...

...ну и на недельке закончилась "регулярка" НХЛ - 37-летний Ови провел ее прекрасно, как говорится "...не благодаря, а вопреки...":
https://www.sport-express.ru/hockey/nhl/.../
https://www.sport-express.ru/hockey/nhl/.../
...впереди же - ишшо три сезона... в том числе - на побитие "вечного" рекорда Гретцки... вона:
...
...напомню:
сезоны___________1____2____3____4____5____6____7____8____9___10___11___12___13___14___15___16___17___18___ 19___20
___Гретцки
голов за сезон____51___55___92___71___87___73___52___62___40___54___40___41___31___16___38___11___23___25___23____ 9
голов всего_______51__106__198__269__356__429__481__543__583__637__677__718__749__765__803__814__837__862__885_ _894
___Овечкин
голов за сезон____52___46___65___56___50___32___38___32___51___53___50___33___49___51___48___24___50___42
голов всего_______52___98__163__219__269__301__339__371__422__475__525__558__607__658__706__730__780__822
...
...ну а часть рекордов им уже переведены в т.н. "вечные":
...
___сезоны с 40-ка и более голами
13 - Александр Овечкин
12 - Уэйн Гретцки
10 - Марсель Дионн и Марио Лемье
...
___голы в большинстве:
299 - Александр Овечкин
274 - Дэйв Андрейчук
265 - Бретт Халл
...
___голы в овертайме
25 - Александр Овечкин
19 - Сидни Кросби и Яромир Ягр
17 - Илья Ковальчук и Брэд Маршан
...
___броски по воротам:
6355 - Александр Овечкин
6209 - Рэй Бурк
5637 - Яромир Ягр
...
...и, признаться, посколько хоккей стал куда более "жостким", чем во времена Гретцки, полагаю, что эти рекорды дорастут до величин, кои вряд ли побьют в ближайшие лет 25-30... возможно, и не увидим уже... ага...
...
...ну и на подходе:
...
___сезоны с 30-ю и более голами:
17 - Майк Гарднер и Александр Овечкин
15 - Яромир Ягр
14 - Уэйн Гретцки
...
___сезоны с 50-ю и более голами
9 - Майк Босси, Уэйн Гретцки и Александр Овечкин
6 - Марсель Дионн, Ги Лафлёр и Марио Лемье
4 - Стив Айзерман, Павел Буре, Бобби Халл, Бретт Халл и Фил Эспозито
...
__голы в пустые ворота
56 - Уэйн Гретцки
54 - Александр Овечкин
40 - Мариан Хосса
...
...ну-с... подождем до осени...
...

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.