Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

17.07.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Очень впечатляющее видео выступления Константина Душенова.
Геннадий Колмогоров, советую Вам всё же примкнуть либо к Справедливой России, либо к :
http://partia-nv.ru/
Возобновлённой партии Сергя Бабурина - он ещё в 1993 году стоял в Белом доме до конца расстрела.

18.07.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Говорят, что:

"...копия свидетельства о рождении Обамы, выданная президенту США в 2011 году и обнародованная позднее на сайте Белого дома, представляет собой созданную на компьютере подделку...
... По американским законам, президентом США может стать лишь человек, родившийся на территории страны...."
http://news.mail.ru/politics/9625122/?frommail=1

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


17.07.2012 Мизин Сергей пишет:


...Геннадий Колмогоров, советую Вам всё же примкнуть...




Это не простое дело, определиться в мире мысли, или точнее - безмыслия сегодня.
Всякие партиечки (русский абсурд) рвут человека на части, но в основе всего лежит корвь и вера. Вы вот православный, но почему нового обряда? Покачнулось ли оно в XVII веке, повинуясь новой династии, или благодаря обновленчеству и расколу, сложилась и укрепилась империя. И это же православие легло жертвой жидовского большевизма. Да и сегодня не оказывает существенного влияния на процессы пропажи русского народа.
На авансцену выходят силы ужасные.

18.07.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Я не хочу обсуждать "старый и новый обряды." Для меня достаточно того, что в РПЦ я пришёл и Советского комсомола, а не из купеческого лабаза 17 века. Одного этого достаточно, чтобы не стревать в споры людей, которые покойники с обеих строн уже 300 лет. Так потом все 300 лет были Всероссийские Всецерковные Соборы, которые последовательно отменяли все ключевые решения предыдущих Соборов - НО ТОЛЬКО ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ. В итоге последнего Собора - установлено, что в РПЦ НЕ считается некакониническим и еретическим креститься 2-мя пальцами - главный упор "староверов". Кстати - тоже опираясь не согласное мнение "древних старцев": что "ЛЮБОЙ Крест - есть Крест". А вот староверы, точнее люди, которые себя называют "староверами", или их последователями, которых я встречал, как правило - производили на меня довольно неприятное впечатление. Один, например, такой старовер, в чёрную рубаху одетый, находясь на заднем дворе монастыря, громко и непрерывно материл - именно матерными непечатными словами - настоятеля данного монастыря, выйдя от него , как он сказал - после именно ИДЕЙНОГО СПОРА, в котором настоятель по его утверждению - "был в корне не прав." Так он и удалился подкрепляя своё идейное несогласие с текущими церковными уложениями - непечатными 3-х этажными выражениями. Такой образ современного "старовера" у меня и запечатлелся. Посему - я более по таким вопросам с людями в дискуссии не вступаю. Ключевой вопрос - Библию Синодального перевода - признаёшь? И всё! Больше ничего не надо. Все остальные дискуссии по этому вопросу - однозначно от Лукавого: "И потому признают в Вас учеников (последователей) Моих - если между собой любовь имеете."
Русским людям 16 века - не хватило сил, терпения, грамотности и веры - чтобы этот главный принцип соблюсти, независимо от того, какими "верами" они назвались тогда.

18.07.2012 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

16.07.2012 Колмогороw Геннадий Дмитриевич пишет:

Константин Душенов- Последнее слово на суде.
+++
похоже ему менты позвоночник повредили на зоне:

http://3rm.info/19664-konstantin-dushenov-mozhet-ostatsya-invalidom.html

Мученик обыкновенный.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вот это подвиг. А кто из нас и на что способен, и не ясно, пока не припрёт.


*****


...Аввакум тоже материл своих мучителей, мучителей духа. А старообрядчество - это иной образ поведения, всё же. Это и не златолюбивая церковь в т.ч.

...В 1666 году он был вновь привезён в Москву, где 13 мая после тщетных увещеваний на соборе, собравшемся для суда над Никоном, его расстригли и «опроклинали» в Успенском соборе за обедней, в ответ на что он тут же наложил анафему на архиереев («проклинал сопротив»). Свезли затем протопопа в Пафнутьев монастырь и там, «заперши в темную палатку, скованна, держали год без мала».

И после этого не отказывались от мысли переубедить Аввакума, расстрижение которого было встречено большим возмущением и в народе, и во многих боярских домах, и даже при дворе, где у ходатайствовавшей за Аввакума царицы было в его день расстрижения «великое нестроение» с царём. Вновь уговаривали Аввакума уже перед лицом восточных патриархов в Чудове монастыре («ты упрям; вся-де наша Палестина, и Серби, и Албансы, и Валахи, и Римляне, и Ляхи, все-де тремя персты крестятся; один-де ты стоишь на своем упорстве и крестишься двема персты; так не подобает»), но он твёрдо стоял на своём: «Вселенсии учителие! Рим давно упал и лежит невосклонно и ляхи с ним же погибли, до конца враги быша христианам, а у вас православие пестро; от насилия Турского Магмета немощни есте стали; и впредь приезжайте к нам учиться», «побранил их сколько мог» и, наконец, «последнее слово рек: Чисть есмь аз и прах, прилепший от ног своих отрясаю пред вами, по писанному: лучше един, творяй волю Божию, нежели тьмы беззаконных».

***

Это о "собороах"

19.07.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Когда двое или трое вас во имя Моё соберутся - то Я я вместе с ними". Это о Соборах от Первоисточника, то есть от Бога. Правда, в период обострения Раскола в России сложилась такая ситуация, что собирались разные Соборы - воевавшие (часто буквально) между собой - практически по одному этому вопросу.
В объяснение этому я могу указать только одну явно видимую мне причину: как раз ПЕРЕД РАСКОЛОМ 16-17 века в России произошло неоправданное губительное взращивание и самовозвышение правящей АРИСТОКРАТИИ - правящей-политической и днежно-торговой! Самовластная аристократическая империя - "САМОДЕРЖАВИЕ - сам взял и держу - апофеоз при Петрухе 1-м - ДОДЕРЖАЛСЯ". При паралельном целенаправленном уничижении народа в грязь и рабство полного безправия. (В общем - всё как всегда - как в Византии, например, - чем ярче золотые позументы - тем ближе крах !) Вот этой самой самомнительной и самовозвышенной новой аристократии распираемой собственным "величием" и начались все этибредовые игрища о количестве перстов, в том числе. Просто заняться нечем было - но надо было всеми путями и способами показать свою "СУПЕРСТОСТЬ" и "ПРЕВОСХОДСТВО". Ну хоть в чём - хоть в количестве перстов. Поскольку - русское обычное общество, буквально именно тогда РЕАЛЬНО ВТАПТЫВАЕМОЕ в ГРЯЗЬ (НЕ ЗАБЫВАЕМ про Ивана 4-го Грозного) - все эти абсурдные затеи просто не могли интересовать:"не до жиру - быть бы живу". Пока эти ... супермены в Кремле да ещё где выясняют сколькими перстами креститься и параллельно гнобят в нищете и грязи целые города. А свои имения-деревни - выжигают вырезают просто по дурному настроению или прихоти. Указывая при этом всем - сколькими перстами надо всем креститься.
И показали... Лучше, правда никому не стало. Умней не стали, наоборот - поглупели изрядно. Но остались - ВСЕ СТОРОНЫ - при своём "превосходном мнении". Это всегда так бывает. Ничего нового и интересного. Очень хорошо это иллюстрируют пёрлы недавно умершего академика Гинзбурга: "Это во времена Ньютона глупые люди верили в Бога. Теперь же..." :):):) Прям-таки и представляется - "глупый Исаак Ньютон в 17 веке, верящий в Бога" - куда ж ему гигантища мысли академика Гинзбурга-то :):):) Вообще - на примере таких статей и выступлений академика Гинзбурга можно, например, запросто опровергнуть, например, Эволюционную Теорию Дарвина :). Дарвин же вот утверждал - что живая природа "эволюционирует вверх" - "совершенствуется". :) Но если почитать статьи и выступления академика Гинзбурга - это это заблуждение - сразу развеивается. :):):)
P.S. Справедливости ради надо заметить, что не все современные академики на таком уровне пребывают. Тот же математик академик В.И. Арнольд издал как-то небольшую книгу по обзору уровня математического мышления средних веков. Так вот - приводя там дифференциальные уравнения, которые решал тот же Ньютон, он говорит - что большой уже преподавательский и научный опыт говорит ему о том, что уровень мышления в математике с того времени - ОТНЮДЬ - НЕ ВЫРОС, а как бы не наоборот. :)

19.07.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А вот это уже преступление - преступление власти:
http://3rm.info/...

19.07.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

16.07.2012 Колмогороw Геннадий Дмитриевич пишет:"... И ПОСАДИТЬ-ТО НЕ МОГУТ «ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ»…
... Что же в сухом остатке? Целый день восемь человек потратили почём зря, а на зону меня не взяли!...Ориентировочно сказали, что я, возможно, ещё с неделю буду на свободе... Даже обидно, да?!"

- Не выдержал вступительного экзамена в тюрьму, бедолага,....

P.S.: - Уж лучше фарс, чем трагедия...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...Дело в том, что с христианской точки зрения невозможна акция, усилие, прыжок, игра в сфере ли искусства, или литературы, или смеха, гордости и проч. Варенье вообще дозволено: но не слишком вкусное, лучше - испорченное, а еще лучше - если бы его не было; но когда оно есть и даже вкусное - оно прощается... На этом основалась возможность христианской шири. Неводом "прощения", доброты своей, снисхождения - христианство охватило бездны предметов, ему вовсе ненужных, в его глазах ничтожных; схватило "князя мира сего" и повлекло его - к умалению. Христианство есть религия нисходящей прогрессии, вечно стремящаяся и никогда не достигающая величина: "Христос + 0". В каждый день и в каждый век, и во всяком месте, и во всякой душе человеческой получалось "Христос + еще что-нибудь", "Христос + богатство", "Христос + слава", "Христос + удобства жизни". Но это "что-нибудь", прибавленное ко Христу, в душе нашей всегда только снисходилось и малилось по мере возобладания Христа. "Князь мира сего", таял, как снежный ком, как снежная кукла весной около солнца Христа. Собственно был оставлен христианам очерк "князя мира сего", семьи, литературы, искусства. Но нерв был выдернут из него - осталась кукла, а не живое существо. Как только вы попробуете оживлять семью, искусство, литературу, как только чему-нибудь отдадитесь "с душою", - вы фатально начнете выходить из христианства. Отсюда окрики от Матвея на Гоголя. Не в том дело, что Гоголь занимался литературою. Пусть бы себе занимался. Но варенье должно быть кисло. Гоголь со страстью занимался литературою: а этого нельзя! Монах может сблудить с барышней; у монаха может быть ребенок; но он должен быть брошен в воду. Едва монах уцепился за ребенка, сказал: "не отдам"; едва уцепился за барышню, сказал: "люблю и не перестану любить" - как христианство кончилось. Как только серьезна семья - христианство вдруг обращается в шутку; как только серьезно христианство - в шутку обращается семья, литература, искусство. Все это есть, но не в настоящем виде. Все это есть, но без идеала.
Но как же тогда? где этому всему место?

************************************************************

Расслабились, сказал бы я, на сегодняшний манер. (Розонов пишет пространее)

19.07.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Геннадию Колмогорову.
В прошлом сообщении - Вы сильно и некрасиво передёргиваете относительно требований Христианства. Они вовсе не такие, и это не честно с вашей стороны. Относительно всех затронутых там пунктов. Например писатель Гоголь - сугубо Православный писатель. Никакие его произведения РПЦ никогда не осуждались и не подвергались запрету. Сам Н.В. Гоголь никогда от РПЦ не был отлучён, в противоположность Льву Толстому. Лев Толстой был отлучён от РПЦ не за литературные произведения, а за публицистические статьи и лекции, в которых от открыто и зло отрицал догматы Христианства, и выступал против них. А также отрицал Божественную суть И,исуса Христа и Богородицы.
И относительно монахов - опять ложно полностью и непонятно - откуда такая злоба. Категорически - в монахи никого насильно - в РПЦ не тянули ни в канонические времена - например - Киевской Руси и Сергия Радонежского. Как и сейчас НАОБОРОТ - - ЖЕСТОЧАЙШИМ ОБРАЗОМ СОБЛЮДАЕТСЯ ПРИНЦИП ЛИЧНОГО ПОЛНОГО ЖЕЛАНИЯ и СТРЕМЛЕНИЯ! Монах даёт 3 добровольных обета - нестяжания, послушания и безбрачия. Всё - исключительно добровольно! Лично Вы в это не верите?! Это лично ВАШИ ПРОШЛЕМЫ!! И ничьи более!! Значит Вас нельзя рассматривать Христианином, как и Льва Толстого! И не более того!
А лично я точно знаю, по крайней мере одного мирского человека - который ушёл из хорошего монастыря, не выдержав... поняв что это не его. Деталей я не знаю Но точно знаю, что он живёт нормальной жизнью, женился и имеет семью. И точно знаю одного бывш. монаха=-священника на немалом посту в монастыре, который ушёл из монастыря и работает священником в городском Соборе другого города. И у него всё тоже хорошо.
И наоборот - я лично и подробно разговаривал с выпускником школы - который сразу ушёл в послушники и точно и непреклонно решил стать монахом. И точно им станет. Потому что как он говорит - то Вам это просто не понять, это совершенно иной человек, человек живущий в ином мире, чем Вы, Геннадий Колмогоров. И вам этого точно никогда не понять. И его такого я видел не одного. А Вам, Геннадий Колмогоров, судя по изложенного - не понять этого никогда! Как и Льву Толстому! Это знаете, недавно по Культуре хороший фильм был про Афон, по случаю какого-то юбилея. И там один монах отвечате на вопрос:"Отчего люди уходят в монахи? А я не буду вам отвечать - вы этого всё равно не поймёте (- умом не вышли - это он не сказал :) ) - сколько нас пытают - и всё равно уходят неудовлоетворёнными нашими ответами. Мы по лицам видим, и чувствуем, и знаем - что то, что мы им ответили - мирским - они это и не поняли, и не верят, что мы не лжём вам, и и просто не вмещают в себя наш ответ. Потому - мы в основном - перестали отвечать. Отвечам - вам всё равно не понять - вы правильный ответ - не вмещаете. Понять не можете. Зачем отвечать. Только уходим - не провала в жизни (большинство). Большинство ушедших были в жизни вполне успешными людьми. Те, кто от "неудачи уходят 2 - им и в монастыре тяжело, и не многие остаются. Потому что сам Бог сказал :"Милости хочу - а не жертвы".
Это про Вас, Геннадий Колмогоров - Вы, к сожалению, далеки от понимания Христинства. Во всяком случае - на основании того, что Вы выше высказали.

ОТДЕЛЬНО: отнгосительно Краснодарского наводнения. Поспешил я с этой плёнкой. Подозрительный вывод из этого фильма. Цифра 6 000 утонувших - явно ФАЛЬШИВАЯ, ПРИДУМАННАЯ. Неправдоподобно. Понятно - у людей эмоциональный шок, от потрясения, и полного нежелания власти чсто-то предпринять. Тем не менее 6 000 - 7 000 погибших - явно быть не может!!! Даже если все тела утопленников тайно закопали - ЭТО_ТО КАК РАЗ МОГЛО БЫ БЫТЬ - в этом наши Российско-советские власти выучились прекрасно - как тайно и незаметно закопать десятки-сотни тысяч тел убиенных и так, чтобы годы никто не знал - где !!! Это как раз МОГЛО БЫ БЫТЬ!! Невозможно другое - 6000-7000 даже 5 000 человек по тамошним меркам - это огромное село - станица - ЦЕЛИКОМ!!! Не могло и не может быть так, чтобы они все утонули - но никто при этом не мог назвать - кто-где как потонул! Это чепуха!!! Это реально ВЫДУМКА!! Если бы была правда - все бы говорили так - вот там село было - Петровское - все потонули. Вот там деревня была Грирорьево - все утонули. Вот здесь улица была Ленина - все мёртвые! Вот там у нас родня жила - все мёртвые! Пропали. Тогда - это была правда.

А так - нет - ложь, выдумка. Про 6 000-7 000 погибших.

Очевидно, что и официальная цифра неверна. Наверняка больше 170 человек. Ну может быть - 500... Но не тысячи.


Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Это цитата из Розонова. *(я же написал) и Гоголь там, как иллюстрация соблазна православных. *("О сладчайшем...")
Конечно, я не пойму привнесённой и так слабо проявляющей себя, веры.
А монахов не мне осуждать или не осуждать.

20.07.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... Боевики «Сирийской свободной армии» /ССА/ захватили в четверг все контрольно-пропускные пункты /КПП/ на границе с Ираком...."
http://news.mail.ru/politics/9644769/?frommail=1

- А Ирак контролирует Армия США.... Как всё интересно стало....

20.07.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... В четверг палата представителей Конгресса США приняла поправку, запрещающую Пентагону сотрудничать с Рособроонэкспортом...."
http://news.mail.ru/politics/9647500/?frommail=1

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором: Сообщение содержит грубую лексику

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.