Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

23.11.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"- ....Наградить и посадить"...:

"....33-летняя Евгения Васильева владеет 13-комнатной квартирой в элитном доме в районе «золотой мили» Москвы стоимостью 300 млн рублей, с картинной галереей и ювелирным музеем. С 2009 года она возглавляла несколько предприятий — СУ-150 и его «дочки» ООО «БалтикСтрой», ООО «СУ-155 СПб», ЗАО «Грибоедова Капитал», ООО «ПлодИнвест-1», ООО «Урожайное». Одновременно она была советником вице-мэра Москвы Владимира Ресина, а также советником заместителя руководителя администрации президента РФ. В 2010 году госпожа Васильева возглавила департамент имущественных отношений Министерства обороны и вошла в совет директоров холдинга «Оборонсервис». Согласно декларации о доходах, поданной по итогам 2010 года, Евгения Васильева заработала 6,2 млн руб., а кроме того, у нее в собственности находились земельный участок, три квартиры, доли в нежилых помещениях, гараж и автомобиль Mercedes-Benz S500. В начале 2012 года указом президента Медведева Евгения Васильева награждена орденом Почета...."
http://news.mail.ru/incident/11055147/?frommail=1

23.11.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

... но посадить - обязательно!
/шутка/

23.11.2012 Sard пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Анатолий Сердюков навечно вынесен из списков части
Президент поменял главу наблюдательного совета "Ростехнологий"


Вчера президент Владимир Путин произвел перестановки в наблюдательном совете госкорпорации "Ростехнологии". Вместо экс-министра обороны Анатолия Сердюкова председателем совета стал министр промышленности и торговли Денис Мантуров. По сведениям "Ъ", кандидатура Сергея Шойгу, сменившего господина Сердюкова на посту министра, в наблюдательный совет не рассматривалась, поскольку военное ведомство в нем будет представлять заместитель министра обороны Юрий Борисов.

О том, что Анатолий Сердюков будет выведен из наблюдательного совета "Ростехнологий", источники "Ъ" в оборонно-промышленном комплексе прогнозировали сразу после его увольнения с поста министра обороны. Вчера же Владимир Путин официально отстранил его от обязанностей председателя совета, назначив вместо него Дениса Мантурова. "Эта кандидатура была единственной, кого лично рекомендовал Сергей Чемезов,- говорит источник "Ъ", близкий к администрации президента.- Мантуров считается его доверенным лицом, а такой человек, учитывая опыт его непростых отношений с Сердюковым, во главе совета был ему просто необходим".

Напомним, что поводом для конфликта между господами Чемезовым и Сердюковым стало желание последнего получить контроль над спецэкспортером российских вооружений. Накануне акционирования ФГУП "Рособоронэкспорт" весной 2011 года Анатолий Сердюков, будучи главой наблюдательного совета, предложил передать госпакет акций создаваемого ОАО не "Ростехнологиям", а возглавляемому им Министерству обороны. Господину Чемезову удалось сохранить систему в существующем виде, однако отношения с господином Сердюковым были окончательно испорчены. "С Мантуровым такой истории точно не приключится, про таких, как он, говорят "свой человек",- отмечает собеседник "Ъ".

По сведениям "Ъ", Анатолий Сердюков при создании "Ростехнологий" в 2007 году получил кресло главы наблюдательного совета в силу статуса - он был единственным членом совета в ранге министра. "В середине 2000-х годов это считалось нормальной практикой для госкомпаний. Происшедшее позже массовое выведение госчиновников из состава советов директоров госкомпаний "Ростехнологий" как госкорпорации не коснулось",- поясняет собеседник "Ъ", близкий к "Ростехнологиям".

Свою карьеру Денис Мантуров начинал в предприятиях промышленной отрасли: в период с 1998 по 2000 год он был заместителем генерального директора Улан-Удэнского авиационного завода, а в 2000 и 2001 годах - коммерческим директором ОАО "Московский вертолетный завод имени Миля". После того как он поддержал идею господина Чемезова о консолидации вертолетных предприятий в один холдинг, последний разрешил Денису Мантурову его возглавить: в 2003-2007 годах он занимал должность гендиректора ОАО "Объединенная промышленная корпорация "Оборонпром" (впоследствии оказалось в "Ростехнологиях"). Собеседник "Ъ" в Кремле напоминает, что назначение в 2007 году господина Мантурова на должность замминистра промышленности также не обошлось без господина Чемезова. А в 2008 году, получив пост министра промышленности и торговли, Денис Мантуров стал членом наблюдательного совета госкорпорации.

Вчерашним указом президент произвел и другие перестановки: из совета вышли замначальника государственно-правового управления президента Сергей Комиссаров, помощник президента Эльвира Набиуллина и первый заместитель главы аппарата правительства Сергей Приходько. На их места пришли помощник президента-начальник государственно-правового управления Лариса Брычева, замминистра экономического развития Андрей Клепач, первый замруководителя аппарата Александра Левицкая, а также замначальника экспертного управления президента Людмила Тяжельникова.

Свои посты в совете сохранили директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин, помощник президента Юрий Ушаков, глава госкорпорации Сергей Чемезов и замминистра обороны Юрий Борисов. Начальник правового департамента "Ростехнологий" Владимир Кудашкин остался на посту секретаря наблюдательного совета. "Сейчас именно Борисов будет представлять военное ведомство в совете. Так что необходимость введения в орган управления госкорпорации нового министра обороны отпала сама собой",- пояснил "Ъ" источник, близкий к "Ростехнологиям".

http://www.aviaport.ru/digest/2012/11/23/244305.html

23.11.2012 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вот диво: Е. Васильеву наградили почетной грамотой.

Секретный указ о начальнике Генштаба РФ ошеломил военных: они в бешенстве!

Начальник Генштаба Вооружённых сил РФ Николай Макаров удостоился звания Героя России, которое было присуждено ему секретным указом. С таким заявлением выступил депутат Государственной Думы РФ от КПРФ Николай Коломейцев. По словам коммуниста, российские военные эксперты донельзя возмущены тем, что Макарову секретно присудили высшую воинскую награду России.

Коломейцев заявил, что Макаров в действительности не заслуживает звания Героя России, поскольку он, возглавляя Генеральный штаб, развалил его. Кроме этого, как убеждён коммунист Коломейцев, Макаров ответственен за разгром не только Генштаба, но и вообще всех Вооружённых сил России.

Вместе с этим Коломейцев выдвинул требование, чтобы секретный указ о присуждении Макарову звания Героя России был распространён среди думских депутатов. Председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин, выслушав полное негодования выступление Коломейцева, распорядился, чтобы ему предоставили все необходимые документы, связанные с секретным награждением Николая Макарова званием Героя России. http://content.directadvert.ru/news/txt/?id=87046&da_id=3535856

23.11.2012 К. Ярослав пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А у нас тут упк новый приняли - высоко сижу, далеко гляжу

23.11.2012 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

К. Ярослав пишет: А у нас тут упк новый приняли.
**************************************************************
А что вы хотели, если народ не сытый и не довольный то любой правитель ищет внешнего врага для сплочения нации и закручивает гайки на всех уровнях чтоб недовольство подавлять. К. Ярослав вам не казались кадровые чистки при Ющенко и Тимошенко в неугодных районах попранием демократии, так радуйтесь новому УПК. Новая власть приняла старые методы, только лишь и всего.

23.11.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А по поводу секретных наград: так в России в 21 веке - это ВСЕОБЩЕЕ ПРАВИЛО - награждать руководителей и чиновников ТАЙНО, секретно. Именно так после этх выборов стал опять какм-то высшим кавалером "кудесник Чуров", ещё в 1990гг. разоблаченный в Петросовете как кгб-ный провокатор. А как Вы думаете главари Кущёвских бандитов запечатлелись на церемонии вступления в должность президента Медведева - в Георгиевском зале Кремля ?... Власть такая... Чубайсова .. - а кстати чем он награждён. Каке жуткие времена настал - вечерам в туалете втихаря эти... любуются своими строго секретными золотыми звёздами "героев".

23.11.2012 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

к 2016 году восстановить серийное производство легендарных двигателей НК-32 и НК-33
===

если получится - героя России заслужил

23.11.2012 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

не туда отправил,это про Елисеева в Персперктивах двигателестроения

24.11.2012 US74010 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

РАБОЧИХ В САМАРЕ НЕТУ .....И НЕ БУДЕТ ......С САМОРОЙ ГОВОРИЛИ НА ЭТУ ТЕМУ В ИЮЛЕ .......ЛЮДЕЙ НЕТУ С КЛАФИКАЦИЯ ........МС не помошник ..НАРОД НЕ ПОЕДИТ В САМАРУ......ГОПНИКИ --РЭКЭТ И НЕТ ЖИТИЯ.........И РФ УКРАИНА ......ВО..НА "ТАКТИЧЕСКО--ПОЗИЦИОНАЯ" УЖЕ НА МАРШЕ ИДЕТ .......НК-321- -33 .все завершится по "ПУТИНСКИ" .....ВОЗМУТ "СТАРЫЕ" ..."РЕМОНТ И НОВАЯ ЛЕЙБА.....И ВОТ НОВЫЙ ТРДДФ ))) И МАНИ "ПИЛИМ ......А ПОТОМ "ЗАПРЕЩЯЕМ" ПОЛОТЫ ТУ 160 НАД ОКЕЯНАМИ ))) Чтоб у "ОКЕЯН" ЯДРОАТОМА "НЕТЕРЯТЬ" ...ИЛИ ЗАПРЕТКА "ЯДРО БРАТЬ НА БОРТ ........ПРИНЦИПИ КИТАЙ ВАМ ПОМОШНИК ......НОПРИДЕТСЯ ""ПЛАТИТЬ" ЧЕТКО ! ИЛИ ДЕЛИТСЯ ""ПРОДУКТОМ ))))

25.11.2012 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...уж где-где... а в Самаре рабочие были, есть и БУДУТ...

...именно в Самаре... на частном заводике "Авиакор" УЖЕ построены и сданы:

- Ан-140-100 RA-41258 для ВВС России:


- Ту-154М RA-85041 для ВВС России:


...и гарантированно будут построены и сданы ишшо Ан-140-100 RA-41259 (уже летает) для ВМФ и ишшо Ту-154М RA-85042 (подъем планируется не позднее 10-го декабря...) для ВВС... а, возможно, и ишшо один Ан-140-100 RA-41259 также для ВВС...

Итого - 4 лайнера как минимум...


...в то время как во ВСЕМ государственном авиапроме Украины построено и сдано:

- Ан-32 YI-406 и YI-407 для ВВС Ирака:



- Ан-74TK-200 "бортовой 19" для ВВС Туркменистана:


...и гарантированно будет построен и сдан ишшо Ан-148-100 P-671 (уже летает) для "Air Koryo"...


Итого в 2012-м:
...частный заводик "Самара" супротив ВСЕГО государственного авиапрома Украины - 4:4... да-с...

25.11.2012 sadif пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Предлагаю послушать Рогозина
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=426097
Очень хочется надеяться, что в конце пути в установленный временной интервал наш ОПК достигнет намеченного результата.

25.11.2012 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://news.mail.ru/politics/11065834/?frommail=1
Владимир Васильев: воровство становится наказуемым
Об антикоррупционных усилиях правительства в интервью «Вестям в субботу» рассказал заместитель председателя Госдумы РФ, руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев
— Новый закон о контроле не только за доходами, но и за расходами чиновников напоминает эффективные кампании по борьбе с коррупцией, которые были в других странах. Как это будет работать в России?
— Это своевременный закон, который внесен президентом. Он позволит нам контролировать расходы чиновников, сопоставляя их с теми декларациями, которые уже составляются не один год. Причем разрыв между задекларированными доходами и расходами, если он будет обнаружен, является основанием для того, чтобы чиновник обосновал. Если он не обосновывает, тогда прокурор обращается в суд. Достаточно упрощенный порядок, не надо расследований проводить.
— Кто входит? Только сам чиновник или жена, дети?
— Пока у нас такой порядок: чиновник, супруги и несовершеннолетние дети. Плюс следующие виды сделок: земля, недвижимость, ценные бумаги. Пока это ограничено. Дальше будем двигаться, практика нарабатывается. Но воровство после этого становится наказуемым, что очень важно. А сейчас часто бывает так, что те, кто неразборчивы в средствах, нарушают закон, живут явно выше тех средств, которые зарабатывают.

25.11.2012 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Казнокрадам грозят одуванчиком

Пакет президентских законопроектов о контроле за расходами чиновников в пятницу был вынесен на рассмотрение Госдумы в третьем, окончательном чтении. Однако депутатам пришлось вернуть его во второе, чтобы принять пару поправок, которые, как поговаривают на Охотном ряду, "спустили" в Госдуму прямиком из президентской администрации.

Одну из них, по которой чиновников заставят отчитаться о своих расходах уже за 2012 год, представители "партии власти" провозгласили чуть ли не революционной. Дело в том, что предыдущая редакция закона предоставляла им отсрочку до 2014 года (подробности читайте здесь).


Теперь же, как пояснила глава думского комитета по безопасности Ирина Яровая, "те, кто соблюдал закон, представят информацию в текущем режиме". "Те же, кто нарушал закон, должны будут ответить на целый ряд вопросов, и если возникнут основания, то будут привлечены к ответственности", — пригрозила глава комитета.

Новый руководитель думской фракции "Единой России" Владимир Васильев и вовсе заявил, что законом, под прицелом которого окажется около 10 млн чиновников, по сути, вводится принцип "презумпции виновности" государственного служащего.


По словам депутата, для конфискации незаконно нажитого богатства в пользу государства никому не придется доказывать состав преступления. "Достаточно будет иска прокурора, который обратится в суд для принятия решения о конфискации имущества", — заметил единоросс.

Представители думской оппозиции рассказали корреспонденту "Росбалта", что поправки не обсуждались на заседании профильного думского комитета по безопасности, а в спешке были розданы депутатам прямо в зале заседаний. Многие из них разглядели в ускоренном введении нового "антикоррупционного" механизма предвестие очередных массовых чисток в чиновничьих рядах.

"Это делается для того, чтобы держать в повиновении строптивых чиновников, а при необходимости — выщелкивать их из системы", — сказал "эсер" Михаил Емельянов.

Коммунист Вадим Соловьев также считает, что, с одной стороны, власти играют на публику, провозглашая масштабную борьбу с коррупцией. А с другой — внедряют механизм, позволяющий "засекать неугодных".

"Так же было с поправкой в закон о статусе депутатов, запрещающей им заниматься бизнесом, — отметил депутат в интервью "Росбалту". — Она лежала пару лет без движения, а потом, когда понадобилось убрать Гудкова, про нее и вспомнили".

"Власть приготовила хорошую дубину, чтобы мочить неугодных по полной программе и зарабатывать политические дивиденды на якобы ведущейся борьбе с коррупцией", — говорит Соловьев.

Впрочем, вся эта борьба рискует выродиться в пустую формальность из-за несовершенств самого антикоррупционного механизма, заложенного в новом законе. "К предыдущим недостаткам этого механизма прибавился еще один, заключающийся в том, что теперь контролю будут подлежать расходы чиновников, превысившие общие доходы его семьи, а не доходы по месту службы, как было в первом чтении", — рассказал "Росбалту" "эсер" Дмитрий Горовцов.

"Это существенная разница, поскольку теперь в эти доходы будут включаться акции и т.д., а значит, чиновники всегда найдут способ выкрутиться", — заметил депутат.

Назвав закон "очередным никчемным одуванчиком", Горовцов выразил недоумение и по поводу заложенной в нем нормы о праве прокурора обращаться в суд с иском о конфискации незаконного имущества чиновника. "Это очередная декларация, которая уйдет в песок, потому что такое право прокурора до сих пор не прописано ни ГПК, ни в АПК, хотя мы и пытались это сделать еще в четвертом созыве Госдумы", — сказал депутат.

"Эсеры" и коммунисты также говорят, что ни о каком контроле за расходами чиновников не может быть и речи, пока Россия не ратифицирует 20-ю статью Конвенции ООН по противодействию коррупции, где черным по белому зафиксировано требование к каждой из стран прописать у себя в Уголовном кодексе ответственность чиновников за незаконное обогащение.

Мария Шувалова
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/11/23/1062808.html



25.11.2012 Угрюм Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Главный КАЦАП России немец Миллер. Это по понятиям UR74.
А вот главный галичанин России Явлинский Г.А.(Львовянин на всю жизнь)он не кацап?

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.