Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

21.03.2013 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

18:38 Sergey66 пишет:
Половина украинцев против регионального статуса русского языка
http://delo.ua/ukraine/.../
++++++++++++
Просьба к Вам — хоть сами читайте, то, на что ссылки даете...
Вопрос не в за или против, а в качестве хрени :-(
Заголовок и подзаголовок смыслово диаметрально противоположны первой же фразе "статьи"

21.03.2013 FBSD пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

19% опрошенных считают, что русский язык необходимо исключить из официального общения
официальное общение и есть суть статуса "региональный язык". так что тех, кто против, менее 1/5 получается, по вашей же ссылке ))

21.03.2013 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Засланные казачки, или двое сбоку, наших нет...
http://topwar.ru/25649-zaslannye-kazachki-ili-dvoe-sboku-nashih-net-.html

Я из семьи военных, и с детства помню эту крылатую фразу: «Есть такая профессия - Родину защищать!» И вот теперь, наблюдая за разгорающимся скандалом вокруг депутата Гудкова-младшего, думаю: предавать свою Родину - тоже профессия? Или это состояние души? Эта история не дает мне покоя, но сколько я бы не размышлял о ней, никак не могу для себя уяснить, что хуже: профессиональная, подогреваемая меркантильными интересами антигосударственная деятельность, или того же рода поступки, совершаемые по личным идеологическим соображениям? Даже для меня, дипломированного психолога и политолога, это проблема.

Я, конечно, далек от мысли обвинять Дмитрия Гудкова в шпионаже. Этот молодой, гламурный депутат на данный момент вряд ли может всерьез заинтересовать какие-то спецслужбы, он даже до агента влияния пока не дотянул. Но свою страну предать уже успел. Казалось бы, что тут такого: всего лишь выступил в США на международном форуме. Практически «невинная шалость» молодого депутата, не очень сведущего в хитросплетениях мировой политики и деятельности спецслужб. Но выступил-то он на форуме «Фридом Хаус». Его организуют и проводят действующие и отставные сотрудники ЦРУ. Это любой мало-мальски грамотный политолог подтвердит (не из тех, безусловно, кто что-то мямлит по телевидению в защиту Гудкова).

Те же сотрудники ЦРУ, кстати, осуществляют отбор участников форума. Потому отдельный вопрос: как Гудков, именующий себя сыном разведчика, туда попал. Таки как-то попал, и с трибуны форума от души постарался дискредитировать российское государство, отечественную политическую элиту и особенно Президента, заявив, что Владимир Путин нелегитимно захватил власть в стране. «Affter Putin`s crackdown» - так в открытую прозвучал этот пассаж в выступлении депутата. («Crackdown» в переводе означает: «силовое воздействие», «репрессивная акция», «карательные меры», «подавление сопротивления»). А теперь вдумаемся: народный избранник, по статусу госслужащий, едет на форум, проводимый, мягко говоря, «недружественными структурами». И на этом форуме призывает такую мощнейшую военно-политическую машину, как ЦРУ, помочь России в борьбе с коррупцией. Вот так, без стеснения приглашать в свою страну авторов и организаторов так называемой «арабской весны», кровавые последствия которой иначе чем ужасающими не назовешь! Выступая на американском форуме, Гудков-младший даже не вспомнил об этом. Зато без какого-либо зазрения совести, - по сути, публично - призывал специалистов по «цветным революциям» довести до конца дело под названием «русская зима» (вспомним события в Москве в позапрошлом декабре, здесь ведь тоже без них не обошлось)! И это уже слишком для любого оппозиционера, а о госслужащем и говорить нечего.

Впору вспомнить новгородского посадника Гостомысла, пришедшего тысячу лет назад к Рюрику со словами : «Земли наши велики и обильны, но порядка в них нет. Приходи и владей нами!». Рюрик не отказался, пришел. И что же, теперь нам ждать открытого появления господ из ЦРУ вроде бы как добровольных и бескорыстных борцов с коррупцией, а на самом деле борцов с российской политической элитой и Россией как таковой?

Уж не знаю, каков там был разведчик Гудков-старший, но никак не могу понять, откуда у Гудкова-младшего такая идеологическая направленность. Уж, не от папы ли? Не зря же в России говорят :«яблоко от яблони не далеко падает». Но мне кажется, что в своих действиях сын разведчика перещеголял отца. Можно было бы, конечно, посмеяться над этим вместе с ведущей CNN, рассказавшей мне с телеэкрана, что русские вместе с деньгами стали привозить в Америку сор из избы. Но почему-то не до смеха. Таких, как Гудков, я называю «переметнувшимися» и всегда вспоминаю слова Глеба Жеглова, обращенные к бывшему товарищу, струсившему и упустившему в результате Фокса: «Будь ты проклят! Ты всех нас предал!».

К слову сказать, любопытно, что все наиболее громкие политические скандалы последнего времени связаны у нас с депутатским корпусом. Нынешний созыв Госдумы вообще является чемпионом за все время существования нижней палаты Федерального Собрания. Я уже перестал удивляться всему тому, что там происходит, и жду, когда скандальная волна перекинется на Совет Федерации. Но по сравнению с Гудковым любой олигарх, лишившийся депутатского мандата, представляется безобидной и светлой личностью. В его случае, возможно, нелишне было бы вспомнить уголовную статью об измене Родине.



По последним данным социологических опросов, в России сейчас как никогда высок запрос общества на справедливость. За это голосует более 70 процентов респондентов. Данные эти известны, и их легко, как козырную карту, могут разыграть западные спецслужбы в продолжающемся идеологическом противостоянии. И уже разыгрывают: просьба помочь в борьбе с коррупцией из этого ряда. Дождались.

Не пора ли перейти к конкретным решительным действиям, воспринимая все происходящее не просто как разгул политического плюрализма и международного «партнерства», а научиться уже наконец четко различать , кто друзья, а кто враги? С друзьями дружить и развивать Россию, а с врагами – бороться всеми доступными методами. Я думаю , что если мы все этого захотим, то мы сможем очистить Россию от всякого смрада: лжедрузей, псевдо партнеров и «оголтелых либералов» с двойными стандартами.
Автор Анатолий Никифоров

21.03.2013 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сергей Шойгу пригласил британского коллегу в Москву на конференцию по европейской безопасности
http://nationalsafety.ru/n86169
ЦАМТО, 14 марта. Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу пригласил своего британского коллегу Филиппа Хаммонда на международную конференцию по европейской безопасности, которая пройдет в Москве 23-24 мая.
Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил заместитель главы Минобороны РФ Анатолий Антонов.
По его словам, «в настоящее время российское оборонное ведомство ожидает ответа из Лондона по поводу своего предложения», – отмечает агентство.
А.Антонов добавил, что «на конференцию мы пригласили министров обороны всех европейских государств, а также министров обороны стран ОДКБ, которые не находятся на европейской части», – передает «РИА Новости».
Как напоминает агентство, «первая подобная конференция, организованная Минобороны РФ, прошла в Москве 3-4 мая минувшего года. В ней приняли участие более 200 представителей военных ведомств, специалистов и экспертов из 50 государств, в том числе из 28 стран Североатлантического альянса. Помимо стран НАТО и России, в работе конференции также приняли участие представители Китая, Южной Кореи, Японии, стран СНГ и ОДКБ».

21.03.2013 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://telegrafist.org/2013/02/08/39505/
Пресс-секретарь Госдепартамента Виктория Нуланд не исключает возможности нанесения превентивного удара по Северной Корее. Об этом она заявила во время ежедневного брифинга в Вашингтоне.

21.03.2013 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Конечно же чтоб Аны не разлетались?
Бомбом их ядреным, превентивно!
А вы-то чего взволновались, вон, госдеп на ваши заявления как шустро реагирует.
Такой весь из себя pro-choice этот госдеп, как вы pro-SSJ...
А тут кива с богуслаевым... конкуренты Сергей66 за внимание госдепа... гнобить нещадно :-(

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Кипр, – это тренировка «на кошечках».(Операциа "Ы")

Именно по этой причине сегодня невозможно говорить о том, кто системно выиграл по итогам кипрского кризиса. Дело даже не в том, что он еще не закончен, а в том, что его стратегические итоги нужно оценивать по новым правилам, которых пока никто не знает. Теоретически сегодня нужно бы обсуждать, как эти правила будут выглядеть, но тут у нас страшная слабость: во всех трех главных государственных институтах, которые этим должны заниматься, – правительстве, ЦБ и администрации президента, – тон задают люди, которые поставлены МВФ для того, чтобы соблюдать старые правила, а не думать о новых.

По этой причине эти институты думают не вперед, а назад; они даже неспособны осознать те события, которые уже происходят, не говоря уже о том, чтобы подумать, как будет выглядеть финансовая система будущего. О том, чтобы участвовать в переговорах о формировании новых правил, даже речи нет, что означает, что рассчитывать на приличное место в новой системе нам пока не приходится.

Еще одно важное обстоятельство – позиция Германии. Она достаточно жесткая, и это говорит о том, что «выстраивать» членов Евросоюза исключительно за счет «пряников» больше не получится. А если «пряников» не хватает – то члены ЕС начинают, что называется, смотреть на сторону, и чем сильнее смотрят, тем жестче ведет себя ЕС. Такая политика может быть успешной, если кризис быстро закончится. А вот если нет, то это – серьезная для него угроза. Какой-то кусок нынешнего ЕС Германия под себя подомнет – но не всех.

Отметим еще одно место, которое обострил Кипр, – отношения лично Меркель к лично Путину. Меркель явно ревнует: несмотря на ее жесткий окрик, министр финансов Кипра поехал в Москву. Это значит, что у России есть серьезные рычаги влияния на ситуацию в Евросоюзе, но с учетом специфики тех кадров, которые этим занимаются, эффективно их использовать пока не получится. Что касается тактики – тут, во-первых, еще ничего не завершено, и, во-вторых, трудно оценивать по новым правилам. Так что к теме еще придется возвращаться.
+++
Второй, если не третий, звонок. Ведь АК России тоже по афшоркам тарятся...


Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...Мне ничего не известно про сохранность этого старо-русского искусства в 20 веке. Иными словами - мне достоверно неизвестно ни про один дом, построенный в 20 веке с использованием резных деревянных украшений ! Это искусство вместе с мастерами им владевшими сразу после революции - УМЕРЛО!
+++
Ни как нет, Сергей. Зайдите по ссылке, и если сработает, посмотрите на фото нескольких домиков в моём селе. Так, и ещё красивее и сложнее, делают и по сию пору. У нас такиз домов сотни. К тому же, есть и мебель ручной работы, но это другая история.

Мне, по ходу, жаль жителей мегаполисов, они какие то не доделанные, полуфабрикаты. В двух словах и не скажешь. Но что может вырасти в доме-курятнике, с полностью железными стенами, (если сколоть цемент-это просто, клетка, как для скотины или птички...) на бетоне и асфальте.
Прошу присутствующих на свой счёт не принимать мои рассуждения.
http://content.foto.mail.ru/bk/bjorlinfo/209/s-218.jpg

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://my.mail.ru/?from=content#page=/ Альбом называется "Каргапольские узоры"

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вы пожалели самострельца, Сергей. Спросил бы у Вас, православного, а не за границали ли погоста хоронят таких. (Велик ли, правда, спрос с людей искусства)
Вот один ещё, и не слабее...

22.03.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Не стал дослушивать ваш репортаж. Персонаж поэта Куняева мне с юности памятен НЕ тем, что кто-то читал и почитал его стихи, а тем что поэт Куняев злобно нападал Вл. Высоцкого,практически с политическими доносами на него выступал. Усилиями поэта Кунева и К В.С. Высоцкий был НЕ принят в Союз писателей. Не удивительно - что данное интервью поэта Куняева началось с чтения... отрывка Пушкина А.С. и НЕ продолжилось чтением стихов поэта Куняева. А продолжилось воспоминаниями поэта Куняева о его славной молодости. Меня совершенно не заботит - кого ТЕПЕРЬ поносит поэт Куняев под чтение стихов поэта Пушкина.

Геннадий Дмитриевич - скажите лучше - ГДЕ построен этот дом с резными узорами (и когда).

22.03.2013 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Лень простого русского человека – это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. (с)

22.03.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

С этим я полностью согласен. Даже русские народные сказки подтверждают: от Емели на печи, до Ивана-дурка и Ильи-Муромца.

22.03.2013 FBSD пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Русский язык вышел на второе место по популярности в интернете
Доменная зона .ru еще в сентябре 2011 года вышла на первое место по популярности среди национальных доменов, уступая только зонам .com и .net.

22.03.2013 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Такие резные узоры имеются в каждой деревни и даже на дачах, так что не надо искать древнерусского умельца. Таких умельцев и сегодня полным - полно!

Сис, в отличие от ленивого русского мужика, как несравненно более трудолюбивый и вкалывает здесь, хорошо зарабатывая на антикомментах.
За сохой пусть ходят ленивые, а мы за них будем переводить деньги в ОФШОРы!

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.