Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

20.03.2014 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Товарищу Че...

...насчет Китая - совершенно "в точку"... просто сопоставьте:

7 мая 2012-го - 60-летний ВВП снова Президент России... 1-й государственный визит, менее чем через месяц - в Китай:
http://news.kremlin.ru/news/15550

14 мая 2013-го - в Китае новый Председатель... 60-летний Си Цзиньпин... 1-й государственный визит, менее чем через декаду - в Россию:
http://kremlin.ru/news/17725
...и долгий-долгий разговор с глазу на глаз - длиной практически в день...

О чем..? Как Вы думаете..?
Вот-вот - именно О ТОМ, что началось пару недель назад...

20.03.2014 elater пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

09:26 Антипов Владимир пишет:

> И на определенном этапе Украина разделяется на три части.

Да с Украиной сейчас всё что угодно можно сделать и вопрос действительно решается в основном не в Киеве. Замочить "недогосударство" несложно, если ковать железо, пока горячо. Вопрос только — как жить потом рядом с украинцами, в каком формате? Вчера даже тут вещали — "17-летний сопляк со Львовщины с пульками киевскими". Очередной безумный фейк, а осадочек, как обычно, остался...

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/03/19/n_6023473.shtml

И задумайтесь над такой вещью: жена мне рассказала на той неделе, что последний её одногруппник, который "что - то умел", уехал в Канаду. Область: материаловедение, хороший специалист по титано-никелевым сплавам. Из группы в 27 человек в России остались 14 (в основном неработающие по специальности женщины), остальные в Европах-Америках. Какие - то разговоры и телодвижения есть, вроде

http://www.atomic-energy.ru/news/2013/10/25/44675

Но проблема в том, что в такой обстановке многие просто не хотят оставаться в РФ. И какова же реальная цена имперской трескотни на этом фоне? Кто будет ковать мечи империи? :))

20.03.2014 Исаков Игорь пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

elater - объясняю: есть украйинци, а есть украинцы (вроде меня), относящие себя к "новой общности людей - СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК (НОМО SOVIETICUS)", для которых важнее быть в сообществе РОссии, Украины и Белорусии.
Для другой популяции важно оставить ареал обитания, достаточный для пропитания - ЗапУкрию.

20.03.2014 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

…Главным препятствием этому является злополучный Дмитрий Медведев, кому при известных обстоятельствах были даны гарантии премьерства на долгие годы. Увы, но как премьер он является пустым местом, отчего экономика страны никак не выберется из депрессии. По нашим сведениям, ещё в декабре прошлого года между Путиным и Медведевым состоялся разговор на тему добровольной отставки последнего. Дмитрий Анатольевич якобы потребовал в качестве отступного должность главы крупнейшей корпорации «Газпром». Вторая подобная встреча состоялась во время Олимпиады в Сочи. Условие было тем же самым. Говорят, что сейчас идёт поиск альтернативного варианта, равного «Газпрому».

Что касается правительства в целом, то его широкомасштабная реорганизация ожидалась сразу после окончания зимних Паралимпийских игр в Сочи. Но по причине украинского кризиса была отложена на неопределённое время. В частности, ожидалось, что вице-премьером правительства по экономике станет нынешний помощник президента А. Белоусов, не зацикленный на идеях либеральной экономики. Правда, из «подковёрных» новостей последних часов можно предположить, что в ближайшие дни председателем правительства всё же станет Алексей Кудрин. Этот человек хорошо известен в политических и финансовых кругах ведущих западных демократий, не замечен в активных действиях по присоединению Крыма. Его кандидатура в первую очередь должна успокоить мировое бизнессообщество.
Что касается непосредственно России, то возврат Крыма ставит дальнейшее наше развитие перед серьёзной развилкой. В. Путину придётся выбирать – кого принять в ряды тех, кто, условно говоря, тащил с ним бревно, как в своё время случилось с В. Лениным. Одна группа станет уговаривать не идти на конфронтацию с Западом и продолжить убогое развитие либеральной экономики. Со всеми её «пирогами» – в первую очередь приватизацией госсобственности. Другая – воспользоваться ситуацией и сделать ставку на развитие собственной экономики. При этом придётся расстаться с такими удобными и привычными людьми, как тот же Мантуров или Медведев. Главное – не ошибиться.

Эти «удобные» даже Крым продадут со всеми его потрохами – русскими, украинцами и крымскими татарами. Как продали всё, что летает, шевелится и пищит.
http://argumenti.ru/politics/n430/326742


20.03.2014 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

14:26 Исаков Игорь пишет:".... объясняю: есть украйинци, а есть украинцы (вроде меня), относящие себя к "новой общности людей - СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК (НОМО SOVIETICUS)", для которых важнее быть в сообществе РОссии, Украины и Белорусии.
Для другой популяции важно оставить ареал обитания, достаточный для пропитания - ЗапУкрию..."

- Вы знаете, все самые, как говорят, "продвинутые" в национальном вопросе лица украинской национальности живут на самом деле... в Канаде...

Одно любопытное наблюдение:
Некое время тому назад мне пришлось находится некое время в одной лодке с украинской семьёй из Канады... В результате понял, что с самым старшим поколением канадских украинцев ещё как-то можно общаться... Молодое же поколение украинских канадцев общаться "с москалём" не хочет ни при каких условиях..

20.03.2014 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


13:54 leutenant пишет:"...насчет Китая - совершенно "в точку"... просто сопоставьте:..."

- А что тут сопоставлять?

Если хочешь ударить Адольфа Алои..., тфу, Муххамеда Моисеевича по вымени - ударь по курсу доллара...

"...Решение России и Китая перейти во взаимной торговле на расчеты в национальных валютах - это защитная реакция двух держав на сбои в мировой финансовой системе, заявил сегодня на экономической конференции в Берлине премьер РФ Владимир Путин...."
http://allbanks.kz/news/...

20.03.2014 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


15:50 Nikolaevich пишет:".... Другая – воспользоваться ситуацией и сделать ставку на развитие собственной экономики. При этом придётся расстаться с такими удобными и привычными людьми, как тот же Мантуров или Медведев...."

- Хороший пример такого расставания благо уже есть:

"... В Новосибирске следователи провели обыски в кабинете и в доме экс-губернатора Василия Юрченко. Они связаны с расследованием уголовного дела, возбужденного по факту продажи в 2011 году по заниженной стоимости земельного участка и объекта незавершенного строительства на улице Чаплыгина в Новосибирске..."
http://rbcdaily.ru/society/562949990893902

20.03.2014 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


13:12 andrey_che пишет:

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение



12:54 leutenant пишет:"......проще сказать - Барак Хусейнович, что звучит примерно как Моисей Магометович...
...ему, похоже, сейчас и своих забот невпроворот:
http://www.kp.ru/print/26208/3093582/
...эвона:..."

- Так надо помочь "правильным" советом и "дружеской" анонимной поддержкой свободолюбивым людям в США.... если "Моисей Магометович" слишком уж станет активничать в Украинском вопросе....

"Долг платежом красен"... Гы-гы-гы... Прямо каламбур случился глядя на закрашенные красным цветом штаты США....

*********************
Ребяты, не стоит уподобляться высотой полета мысли и парения мечт неким кумирам площадей...
Или уж хоть смайлики сажайте :-)

20.03.2014 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

16:00 andrey_che пишет:

Одно любопытное наблюдение:
Некое время тому назад мне пришлось находится некое время в одной лодке с украинской семьёй из Канады... В результате понял, что с самым старшим поколением канадских украинцев ещё как-то можно общаться... Молодое же поколение украинских канадцев общаться "с москалём" не хочет ни при каких условиях..
*********
А разве вна Украине самой - майнлэнд, так сказать - не "младшее поколение" супротив "москалей" бузит???

20.03.2014 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


17:30 andrey_che пишет:

17:00 astoronny пишет:".. Ребяты, не стоит уподобляться высотой полета мысли и парения мечт неким кумирам площадей..."

- Мы не уподобляемся... мы просто немного шутим....

******
Кадыров тоже шутит по поводу Аляски...
А Шойгу не шутит :-)
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140320171713.shtml

20.03.2014 m2 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Управляющий директор входящего в состав HAL производственного комплекса в Насике, где осуществляется лицензионная сборка и обслуживание «Сухих» для ВВС Индии, отчаянно, но тщетно сигнализировал о «многочисленных сбоях бортового компьютера БЦВМ и отключениях многофункциональных дисплеев во время полета» представителям «Рособоронэкспорта» и производителя оригинальных Су-30 — Корпорации «Иркут».
«Так как выключение дисплеев — серьезная и критическая проблема, влияющая на эксплуатацию самолетов, требуется принятие немедленных мер по устранению этих неисправностей», — сообщает он в письме от 28 февраля 2014 г., напоминая россиянам, что безрезультатно поднимает этот вопрос с 7 марта 2013 г.
Отказы бортового компьютера и отключение дисплеев являются критическими неисправностями. Весь вылет программируется в центральном бортовом компьютере — это жизненно важно для соответствия требованиям воздушного боя. Отключение дисплеев в кабине сбивает пилотов и отвлекает их внимание от выполняемых задач. В индийских ВВС взволнованы тем, что ядро их истребительного флота донимают бесконечные неполадки. Всего ВВС Индии планировали закупить 272 истребителя Су-30, из которых 200 истребителей уже поставлены.
Маршал авиации Дензил Килор (Denzil Keelor), один из наиболее «титулованых» летчиков-истребителей индийских ВВС, обескуражен. «Неполадки во время полета, в частности те, о которых идет речь, делают самолет уязвимым. Если истребитель летает с урезанными возможностями, он становится боолее уязвимым для неприятеля. Ни один самолет не должен быть поднят в воздух, если он не готов продемонстрировать 100% своих возможностей», — предупреждает он.
Что кажется еще более тревожным — это нарочитая неторопливость русских, что серьезно подрывает боеспособность и боеготовность индийских ВВС. Через пять лет после подписания контракта на создание в Индии ремонтных мощностей по обслуживанию самолетов Су-30 на базе HAL, нет никакого прогресса — кроме «соглашений» и обещаний, даже на уровне министерств обороны.
«В связи с недоступностью мощностей по обслуживанию агрегатов и компонентов, исправность парка истребителей Су-30МКИ постепенно снижается, а потребность в AOG-комплектующих для срочной замены растет», — снова умоляют о помощи преставители завода в Насике в своем показательном письме «Росборонэкспорту» от 24 декабря 2013 г.. Даже пересмотренные сроки обязывали россиян организовать на HAL к декабрю 2013 г. мощности по ремонту и обслуживанию, а к июню 2014 г. обслужить первый самолет. Ничего подобного даже не предвидится.
Даже хуже того — Россия приостановила отправку специалистов «Сухого» в Индию для помощи в организации ремонта и обслуживания. Документы, попавшие в распоряжеие The Sunday Guardian, говорят о том, что стороны препираются по цене. Это противоречит соглашению, согласно которому командирование российских специалистов не будет прерываеться, даже если переговоры по ценам не завершились. В отсутсвие российских специалистов HAL вынуждена справлятся своими силами, пока число прикованных к земле самолетов растет.
«Огромное количество неисправных деталей валяются на разных базах ВВС в ожидании ремонта», — заявили представители HAL, также сообщив, что увеличивается количество истребителей Су-30, не выполняющих полеты в ожидании срочного ремонта. Россияне были проинформированы, что пять Су-30МКИ уже находятся в HAL в ожидании капитального ремонта, а еще 15 должны пройти ремонт в текущем году. Это количество эквивалентно целой эскадрилии.

20.03.2014 Engineer_2010 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Ещё пара слов о фашизме, национализме и русофобстве.

ВОНЯЕТ НЕНАВИСТЬЮ К РОССИИ / ЮННА МОРИЦ, 20 марта

Великая Польша – это плюс Литва, Украина и Белоруссия. Для начала, которому не будет конца, если Россия сожрётся русофобским олигархатом, русофобскими "элитами", взбесившимися от счастья уголовной, преступной свободы. Нет более свободной живности, чем преступник, насильник, уголовник в момент преступления. Но если эта живность диктует законы, где все преступления этой живности – мелочь невинная в халате "халатности", тогда свобода преступника легендарна, сам он – "элита", Россия – исторический отброс, а народы России – генетические уроды, скоты и рабы, и тыр-пыр, восемь дыр – Вооружённые Силы Слов, их боевые отравляющие вещества, химическое оружие абсолютно фашистской пропаганды: уродов, рабов, скотов надо уничтожать.

Великая Польша – русофобский проект восточно-европейской региональной державы, которая – "за счёт России и против России". Орусофобив Украину, займутся Белоруссией, будут её майданить на той же сковороде, как котлету по-киевски. А Россию будут кошмарить (изнутри и снаружи!...) Вооружённые Силы Слов, которые – русофобия в самом грязном виде, и этот грязный вид русофобии имеет очень точное название: нацизм, разжигание ненависти к стране, ненависти к её народам, ненависти, которая использует все средства фашистской пропаганды. В результате именно такой пропаганды народ Книги истребляли фашисты в Европе, - одно из самых знаменитых мест истребления, кстати, находится в Польше, чья русофобская паранойя – самый крупный карикатурный вклад в "новый мировой порядок". Но ещё не вечер: Украину и Белоруссию можно перевести на латинский шрифт, сделать польский язык государственным в масштабе Великой Польши, а католичество – само собой...

Мировая История – это триллеры с киллерами, потрясающее кино, и тут самое время "подхичкокнуть", потому что знаменитые русофобы претендуют на святость, а католичество и его "святые активисты" внесли огромный вклад в истребление народа Книги, они оболгали, демонизировали, извратили образ народа, используя Вооружённые Силы Слов. Эта практика стала "святым духом" фашистской пропаганды. Эта практика стала "святым духом" русофобии, агрессивной политики стран, оболгавших Россию, создающих её демонически отвратительный образ. Естественно, эти страны ведут бесконечные войны, устраивают "гуманитарные" бомбёжки, государственные перевороты, секретные тюрьмы для пыток "подозреваемых", похищают "несогласных", дают политическое убежище террористам и казнокрадам, но считают себя безупречно миролюбивыми, ни в коем случае не подсудными, а Россию называют агрессором.

Фашизм – это не только антисемитизм. Русофобия – точно такой же фашизм. Европеец Бернар-Анри Леви произносит пламенную речь на Евромайдане, он прилетел приветствовать революцию, оказать ей моральную поддержку. С чего начинается эта речь? С того, что Россия лжёт, обвиняя "мирный" майдан в каком-то фашизме, когда на майдане много евреев, и все они вместе с украинским народом слились в едином прорыве к свободе. Но, дамы и господа, русофобия – самый настоящий фашизм, даже если все евреи планеты будут на этом "мирном" майдане рядом с Леви. Россия не лжёт – ненависть к России пылает, Запад разжёг эту ненависть и подливает бензин в это пламя. Сильно воняет ненавистью к России, мне отвратительна эта фашистская вонь.

Мне до феньки великие планы Европы с Великой Польшей, где "солидарность" сглобализалась с бешенством русофобии, абсолютно фашистской. Я не хочу в Европу, воняющую ненавистью к России. Я перевела на язык русской поэзии прекрасных поэтов Европы, Америки, Украины, Армении, Грузии, - у меня совсем другая Европа, другая Америка, другая Украина, другая Грузия, они не воняют фашистской ненавистью к России. "Мне, мерзавке, повезло!..." Не боюсь никаких санкций, никакой изоляции, мои ценности нельзя заморозить ни в каком банке. И я знаю, на что способны Вооружённые Силы Слов.

...Почти анекдот: "Я – врач на Евромайдане. Сегодня принял 30 пациентов. Ни у кого не было русофобии".

20.03.2014 Ильдус пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Engineer_2010 пишет:
Мне до феньки великие планы Европы с Великой Польшей, где "солидарность" сглобализалась с бешенством русофобии, абсолютно фашистской.
* * *
Кстати, Европа с Польшей «почему-то» не вспоминают Мюнхенское соглашение (точнее: сговор) 1938 года, по которому правителя страны с далеко не слабой армией заставили сдаться, а Польша поимела с этого кусок Чехословакии.

- Очень схоже с тем, как министры иностранных дел Германии, Франции и, той же Польши, заставили Януковича подписать сдачу власти.

P.S. По поводу Януковича:
Лучшее, что он мог сделать:
- обратится к военным, которые сохранили верность присяге;
- уничтожить всех оппозиционеров-экстремистов;
- выйти на майдан, попросить у людей прощение и застрелиться.
Главное – не перепутать очерёдность ходов.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вы ещё увидите Януковича - Богданычем 2-м : Богданом Хмельницким Вторым. Правда мы до этого вряд ли доживём. Мировое Масонство Сатанинское на Этот Раз подготовилось основательней, чем в прошлые разы. Смотрите - Болгарию уже почти добили: вымирает. Греция доживает последние годы ! А у нас всё слушают те же Евро-Пропаганды про "неэффективные экономики Греции и Болгарии, находящиеся в состоянии реформ". Полноте, граждане Масонские Евро-подонки. Ваши предшественники точно также говорили-писали, что "передовой Гитлер" сжигает-расстреливает-морит "только плохих русских-евреев-белорусов-..."

Ильдусу. Относительно лучшего, чем Путин президента. На представлении своей книги "Ура путинизм..." Борис Миронов очень хорошо ответил на этот вопрос: "Я с ходу назову 10 фамилий людей, которые стали бы лучшими, чем В.Путин президентами России. Но сейчас я не стану этого делать по всем понятным причинам: чтобы не подводить этих людей под удар очень странных наших (или вовсе не наших) спецслужб. Да вы и сами знаете этих людей, кто патриот России." В этом я полностью согласен с уважаемым Борисом Мироновым. Однако одну фамилию я назову, потому что ему в этом смысле Уже Давно Нечего Терять : Он ещё в 1993г офциально был приговорён к смерти президентом-Ельциным. Это председатель нашей партии Сергей Бабурин. Пожалуйста : именно русский (из казаков) Сергей Бабурин вместе с чеченцем Русланом Хасбулатовым возглавляли в 1993г группу депутатов Верховного Совета России , которая Законодательно Запретила - Отменила Приватизацию-Чубайса России и начала процедуру отрешения президента-Ельцина от власти на этом основании. Потому, когда из расстрелянного здания Российского Парламента группа спецназа ФСБ выводила Бабурина, они ему прямо сказали, что им был отдан приказ, что "Бабурина живым не брать". Но поскольку они понимали всю незаконность своих действий, они принципиально этот приказ не выполнили и намеренно вывели и защитили группу патриотических депутов. При этом втрое (или наоборот, первое ) подразделение спецназа вообще отказалось штурмовать Российский парламент, поскольку это был полностью незаконный приказ: Верховный Совет тогда имел больше полномочий, чем президент. А штурм Парламента в условиях начатой процедуры отрешения президента от власти-это беззаконие в квадрате. Итак, я ответил полностью на вопрос Ильдуса. Попозже о национальном вопросе.

21.03.2014 m2 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.