Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

21.03.2014 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Валютный исход России из Америки
Валентин Катасонов об экономических санкциях Вашингтона против России и наших мерах противодействия

«Пятая колонна» и экономические санкции. События на Украине дают нам некоторую подсказку, чего можно ждать от наших «друзей» в ближайшее время. Я имею в виду события в тот короткий период, который продолжался после отказа Украины присоединиться на правах ассоциированного члена к ЕС до политического переворота, организованного Майданом в феврале 2014 года. Вашингтон главный упор тогда сделал на «точечные» санкции против ряда чиновников и олигархов Украины. «Пятая колонна», оказавшись под «дамокловым мечом» персональных санкций (прежде всего, арест зарубежных активов), начала землю рыть носом. Именно украинские олигархии профинансировали все акции на Майдане и даже лично руководили организацией «управляемого хаоса». А ведь у России имеется такая же «пятая колонна», которая при команде с Запада будет финансировать собственный «Майдан» (точнее – «Болотную»). Эта «пятая колонна» опаснее, чем ЦРУ, МИ-6, Массад и все другие иностранные спецслужбы, вместе взятые. Именно нейтрализация «оффшорной аристократии» в России должна стать самым приоритетным направлением нашей политики противостояния Западу. http://ruskline.ru/news_rl/2014/03/21/valyutnyj_ishod_rossii_iz_ameriki/

21.03.2014 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Цепному псу Березовского не откажешь в чувстве юмора ;)

21.03.2014 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Хунта украины штампует фашистские законы
3 года тюрьмы с конфискацией имущества для граждан могучего государства за отдых в Крыму
10 лет за перевод денег из России родственникам в Украине
http://malorossia.info/events-world/42-rights-crimea.html

21.03.2014 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... В итальянском регионе Венето, столицей которого является всемирно известная Венеция, 2,2 млн избирателей (это более 60% имеющих право голоса) выступили за отделение от Италии...."
http://news.mail.ru/politics/17480845/?frommail=1

- Так, у Евросоюза появилась ещё одна болевая точка.... "Крымский синдром"...?

21.03.2014 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... Госдума ратифицировала межгосударственный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России и переходном периоде интеграции новых субъектов...."
http://lenta.ru/news/2014/03/20/duma/

- Обратной дороги нет.

21.03.2014 Исаков Игорь пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Veneto тоже в РФ надо включать - там ведь центр кастомизации SSJ - незьзя оставлять безконтрольно на местных Jovanotti i Pantalone...

21.03.2014 vasibiriyk пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мирному населению в период информационной войны. Инструкция по эксплуатации.

1. Любая война закончится.
2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне, не нужно оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с тем г***ом, которым ты поливаешь "своих идеологических противников".
4. Во время войны врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен или не можешь проверить. Если хочется что-то написать, пиши о том, что видишь сам.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке — чаще всего вы лично не знакомы.
7. Помни, что ненавидеть незнакомых тебе людей — это заболевание.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы.
9. Оставайся всегда Человеком, не забывай о Боге и помни пункт 1.

21.03.2014 TORGONAFT пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Исаков Игорь
"Veneto тоже в РФ надо включать - там ведь центр кастомизации SSJ - незьзя оставлять безконтрольно на местных Jovanotti i Pantalone... "
Пусть они макароны кастомизируют вместе с ПОГО...ибо нех...своих людей работы лишать...

21.03.2014 TORGONAFT пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Всем пора уже понять что Украина и население Украины вещи суть разные...Само государство Украина-формация -антироссийская и антирусская.Достаточно взглянуть на госсимволы Украины.Жевто- блакитный прапор -флаг предателя мазепы,изначально соответсвует флажкам шведской кавалерии,времен Северной войны(1700-1721).Кто не знает скажу-Швеция занимает 1-ое место среди противников России,по общей продолжительности войн с Нашей страной.Флаг ВМФ Украины-суть германский императорский флаг(до1919г.),с заменой черного цвета креста на синий.Для сравнения можно взглянуть на трансформацию госсимволов Белоруссии.Флаг с элементам Литовского княжества-400-т летнего врага Российского государства(Всадник с крестоносным щитом) был заменен на Советский символ-Флаг Советской Белоруссии.
Отсюда вывод,довольно прагматичный-уничтожение Украины как государства,есть благо для Российского народа,так как Украина создавалась и существовала только как враг всего Российского и Русского...Аминь!!!

21.03.2014 TORGONAFT пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

P.S.После уничтожения Украины-украинцы и то за что мы любим их и культуру МалоРоссии никуда не исчезнут...С нами останеться и Гоголь и Тараса Шевченко,и Богдан Хмельницкий и борщ с пампушками...Исчезнет враждебный нарост-бородавка на теле восточного славянства,вместе с глистами которые верховодят там в настоящее время...

21.03.2014 nvp850 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Дмитрий Рогозин поблагодарил канадцев за возможную заморозку проекта Вombardier Q400 в России
http://www.aex.ru/news/2014/3/21/118279/

Как-то не закончено. "Гулять, так гулять", тогда уж и С-серию разорвать.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Нью-Йорк таймс" Редакционная статья. 19.03.2014.

Когда, в 1991 году закончился СССР, то всё прогрессивное человечество решило, что это ЗАПАДНЫЙ МИР выиграл "холодную" войну, которая шла с 1946 года.
Да, я помню эйфории от этой победы!!! Западные ценности победили! Больше ничто не мешает торжественному шествию демократии по планете! Войн больше не будет, так как нет причин для их возникновения!
Нам тогда так казалось. И для этого были все основания!

СССР распался на 15 республик, лежащих в руинах...
Мы с лёгкой совестью списали со счетов эти 1\6 суши, разве что иногда, стравливали их между собой, проводили "оранжевые революции", делали то необходимое, что не позволяло им выбраться из хаоса и покинуть ряды "третьего мира"...
Как же мы ошибались!!!

На самом деле русские не проиграли "холодную войну". Они просто вышли из неё, справедливо посчитав, что та система, которую представлял из себя СССР, уже не соответствует реалиям времени и надо проводить глубокую модернизацию - на военном языке это называется - отступить, чтоб провести перегруппировку сил и средств.
Как же короткая наша историческая память - русские поступали так ВСЕГДА, когда перед ними был серьёзный противник! Даже гениальный Наполеон, захватив Москву в 1812 году был уверен, что победил. Гитлер, находясь всего в 30 км от Москвы снежной зимой 1941 года не сомневался, что исход войны предрешён... Чем всё это окончилась - мы знаем...

Что же произошло?

Русские сделав вид, что отдали нам победу, позволили нам продемонстрировать - кто мы есть на самом деле. Как ни горько это признавать, но это так... Мы стали бомбить всех, кто хоть в чём то не соглашался с нами, мы наплевали на международные законы, опускаясь до того, что публично врали на СБ ООН, мы по своему желанию кроили карту мира, мы оттолкнули от себя европейских союзников, мы сами создали кризис, который обрушил мировую экономику... Да, да, мы вели себя как слон в посудной лавке...

И наступил 2014 год.
Россия легко и просто присоединила себе Крым... Взяла и сделала это.
И мы НИЧЕГО не смогли сделать. Вообще. Так как уже не было в необходимом объёме трех составляющих нашего доминирования - международного авторитета, финансовой мощи, армии, которая готова была бы воевать за наши геополитические интересы...

Более того, неожиданно оказалось, что это уже Россия поборник международных законов, справедливости и волеизъявления народов.

И сейчас я с грустью смотрю в окно, где проходит референдум по отделению от США штата Техас. И должен сказать - мы сами всё это сделали...

Так вот - не было никакой "холодной войны" между странами(блоками), а была конкуренция за будущее. Точнее, принципы, на которых оно будет строиться.

Результат вам известен.

P/S: "Никогда не воюйте с Россией, потому что на любую вашу непревзойдённую хитрость она ответит непредсказуемой глупостью" (Отто фон Бисмарк)

21.03.2014 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Джордж Сорос обещает обрушить экономику РФ распродажей нефти из стратегических запасов США 21.03.14 16:20

21.03.2014 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

22.03.2014 pronix1024 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

700миллионов баррелей запасов по 100 баксов за бочку = 70млрд. долларов.
А по словам Нахального у нас на олимпиаду столько же ушло и ничего не обрушилось.
Можно взять и все эти баррели купить и создать свой запас.


Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.