Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

23.03.2014 Engineer_2010 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Ольховский Владимир пишет: ...Их цель - продержаться до выборов 25 мая. А вот ПОСЛЕ 25 мая там будет совсем хреново...

Попалась интересная статья на эту тему, в которой так же упоминается дата предстоящих на Украине выборов...

...иллюзий по поводу благотворительности Запада никто не испытывает... Максимум на что дадут – дожить нормально до выборов, чтобы правительство было легитимным, а потом – здравствуй светлое будущее!...

http://aanalitik.com.ua/.../


Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Несколько дней назад, в интернете появился видеоролик - обращение «Объединенной народной дружины Донецкой, Луганской и Харьковской областей». Нам, работавшим последние десять лет в Чечне и Дагестане, это видео, чисто по картинке, напомнило одно из бесчисленных обращений амиров и моджахедов «Велайата Кавказ». Плащ-палатка вместо фона, и три крепких мужчины в масках, с оружием в руках. Для усиления эффекта, в кадре выставлена целая ике**ана из стволов и гранатометов – как подтверждение серьезности намерений.

http://vrn.kp.ru/daily/26207.7/3094548/

Как отнесёмся к заварухе?

23.03.2014 Gerasimov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Я, не думаю что все на украине закончится полным дерьмом, я считаю что германия все-же
будет думать про еврапейской ежели про штатовски и несогласится платить за энергетику на 60% больше, а так-же обслуживать саудовские монархии.

23.03.2014 Антипов Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Месяц назад 20.02. 2014г, я писал о том, что:
.."Лидеры радикалов пока в тени и черновую работу выполняет пехота.Но как только Яныка сметут, они тут же появятся.
И вот то, что сейчас творится покажется цветочками, ягодки будут впереди."...
И это произошло.
То, что творит правый сектор все знают, кроме того сейчас они стали партией с лидером в лице того же Яроша.
Да еще с президентскими амбициями последнего.
Но появился противовес, женщина с косой)).
За последнюю неделю ее говорливая риторика зашкаливает, но это и понятно, она имеет низкий уровень поддержки среди потенциальных избирателей. Да и время поджимает, выборы не за горами.
Правый сектор и часть представителей так называемой власти в Киеве, некоторые олигархи не хотят видеть Тимошенко в президентском кресле. И для Юлии вырисовывается серьезная угроза во всех смыслах.
Для России:
выход на сцену Тимошенко выгоден
ее борьба с ПС выгодна.
ее президентство имеет свои выгоды.
Что бы она сейчас не говорила, ей необходимо будет садится за стол переговоров с Путиным.
Что касается ЕС и США, то я не удивлюсь если они опустятся до поддержки ПС.





Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Нет, смотрите в Корень. Эта хитрая обмануха, для Опять Запутать и Обмануть многократно-обманутого Украинского обывателя. Злобная фашистска Тётка-Юля (Григян-Капельман по рождению) - Ключевой Элемент Нового Обмана украинского мирного гражданина. Она - такая же Фашистска-Западная : НЕ Забываем в 00-годы, когда они во власти были со страшно-рожим Ющенко(проказа) - Фашистка-Тимошенко-премьер Выговорилась Вполне: есть ролик, объезжая западно-украинские провинции выдавала детям в школах : "Детки, учите все украинскую мову, - кто будет писать по-русски - обрежем пальчики."Copyright Ю.В. Григян-Капельман("Тимошенко") - Злобная Фашистка. И то, что её сейчас Срочно Подлечили, эту сволочь в юбке, и Двинули в политику опять - это есть Ключевой Элемент Обмана украинского обывателя - гражданина. Играют в "плохой-хороший следователь". Играет Тот Же Запад - Мировое Масонское Правительство США: Как Всё-Таки Повернуть Украину НА ВОЙНУ с Россией и НА ВЗАИМНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ "Россия-Украина" - без малейшего Ущерба Западу и мировому Масонству! И Юля Григян-Капельман("Тимошенко") здесь Очень Важный Элемент Фашитской Власти Запада на Украине ! В самом деле: какой гражданин в здравом уме и не душевно больной - проголосует за Откровенных Висельников-Уголовников-Убийц - Фашистских Боевиков Украины ?! ДА НИКТО НЕ ПРОГОЛОСУЕТ - за эту Откровенно Бандитскую Кривую Рожу Убийцы Яроша и его Бандитов-убийц сатрапов! Никто! Потому Запад Опять состряпал Хитро-Злобную Комбинацию для Украины - подпихивает "пристойного вида" Злобную Фашистку Юлию Григян-Капельман-Тимошенко. И ЭТА реально может, в Видении Запада- Масонства, стать президенткой Украины - И СПОКОЙНО - НЕТОРОПЛИВО, при поддежке Западной Мировой Масяне - Аккуратно Организовать Глобальную Войну Украины с Россией ! В этом есть цель Запада - по вдвигании Юлии Григян-Капельман-Тимошенко в Украинскую Политику : чтобы опять обманутый обыватель Опять Свалял Дурака - выбрал правителями Украины "Умеренных Фашистов" Тимошенко-Яценюка и Под Их Руководством Пошёл Воевать с Россией - И отправился весь украинский народ в Ад вместе со всеми убитыми русскими, освободив Ценную Территорию от своего присутствия для Запада ! Как с Грузией при этом М. -швили было. Вот и Всё - Простой и Эффективный План Западного Масонства - с Тимошенко во главе!

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

[b]Да, Замечательную Западню-Ловушку: "Умеренных Фашистов" Тимошенко-Яценюка,- Подготовил Запад для несчастного украинца:
*********************************************************************************************************************
http://www.gazeta.ru/politics/2014/03/23_a_5960593.shtml
Украина хочет в «большую восьмерку»
Яценюк заявил, что Украина готова занять место России в «большой восьмерке»
***************************************************************************


Чего только не пообещаешь Для Бычков-Украинцев - Гонимых Западными Фашисто-Масонами на Бойню : Войну с Россией !

23.03.2014 Ольховский Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Для Владимира Антипова про выгодность Тимошенко для России.

Да не важно, кто там у них на Украине станет президентом – Юля, Кличко, Ярош или кто-то другой.
Будет поставлена задача – искоренение на территории Украины русского языка. В Киеве эта задача успешно решена – в городе не осталось ни одной русскоязычной школы.
Вектор движения Украины задан – вступление Украины в НАТО, при этом открывается возможность спровоцировать войну с Россией за освобождение Крыма, далее – Кубани. Молодняк из «Правого сектора», «Тризуба» и прочих фашистских организаций 10-15 лет учили не работать, их учили воевать.
Всем на Западе глубоко плевать на экономику Украины, их задача – построение фашистского государства на границе с Россией, и как самый мрачный сценарий – война.
Наивны те, кто считает, что после выборов 25 мая Украине не будет оказана денежная помощь. Денег Запад даст – прежде всего на «Национальную гвардию», службу безопасности, вооруженные силы.
Возможно, в моих словах много «чернухи», но всё идёт к этому.
Поэтому сейчас жизненно важно любыми силами поддержать Восток и Юг Украины – вплоть до введения вежливых войск.
Наши власти в Москве в нерешительности: ввод войск на территорию Донбасса неизбежно приведёт к введению Западом санкций второго и третьего уровня.
Однако через 2-3 года будет ещё хуже.

23.03.2014 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2 Ольховский Владимир

Зачем делать провокационные выводы? У меня товарищ только что вернулся с Украины, он просто одуревший от украинского телеПиАра, который основан именно на Ваших выводах. По его словам, если верить украинскому зомбоящику, то Россия уже ввела свои войска на Юго-Восток. Надо признать то, что 23 года пропаганды незалежности привели к тому, что уже значительный % жителей Юго-Востока настроен антироссийски и сейчас, на мой скромный взгляд, лучше дать гражданам Украины на своей шкуре прочувствовать негатив антироссийских действий. Значительное улучшение экономики Крыма и повышение благосостояния его жителей будет значительно более сильным аргументом, чем любые войска. Действия киевских властей по развалу промышленных связей с Россией и снижение экономики Украины за счет этого также будет более сильным аргументом в пользу федерализации Украины.

23.03.2014 Engineer_2010 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 



Украинская беда глазами украинки: "Они - ПАРАЗИТЫ!"

...что мы в Украине наблюдаем? А что мы наблюдаем в мире, где США уже просто позабыли всякие приличия? А то, что паразитирующая на теле общества власть коррумпированная считает свой народ тупым быдлом. А паразитирующая на теле всей Украины Галычина, родила целую армию зажравшихся дармоедов, которые натаскавшись от нас, ничего не сделав нам хорошего, приперлись в наш город Киев, сожгли его, устроили в стране бардак. Заметьте - это все делается за счет нашей с вами энергии. Но почему-то мало было свергнуть власть под благовидным предлогом. Нужно было еще третировать людей, навязывая им неприемлемые фашистские лозунги, деморализуя общество просмотром дебильных новостей, зачем им все это. А не потому что они плохо живут, а потому что они совсем наоборот - не плохо живут. Они сыты, обуты, одеты, их головы забиты разной пропагандисткой ерундой.

Люди убеждены, что они победители и всегда правы. И тут вдруг что-то не сложилось. Вот в этот момент, когда вдруг что то не по их, и начинается та самая истерика, и тот самый неадекват, который сразу показывает, что это не воины света, а обычные зажравшиеся тупые люди с огромным комплексом социального паразита. Потому что они никого не хотят слушать, ничего не хотят знать. И как больные дети катают всему остальному обществу, всей стране истерику. Только в отличие от детей истерика сильно кровавая. Они или головы пробивают и забивают людей до смерти, либо жгут и разрушают. Так вот может ли быть благая цель с такой злобой? Конечно, нет. И для меня это лучшее неоспоримое доказательство больной убогой и ущербной психики...

http://supermnenie.mirtesen.ru/blog/...

23.03.2014 Ольховский Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

sys, святая простота, да кто из правящего в Киеве режима позволит принять федерализацию Украины? Всех лидеров, инициирующих требования на эту тему, сажают в кутузку с обвинениями в сепаратизме!
На 25 мая, подчёркиваю, назначены выборы президента Украины, а не референдум на тему федеративного устройства Украины. И считать голоса будут не в Донецке, а в Киеве. И там посчитают, как нужно.
Для профашисткой власти в Киеве пойти на федеративное устройство страны смерти подобно. Этого они добровольно никогда не сделают, не питайте иллюзий.
И потом, почему у меня провокационные выводы?
Есть примеры из истории.
Пример № 1 – приход к власти нацистов в Германии. Вам напомнить, что произошло после тех выборов в 1933 году?
Пример № 2 – события в Чеченской республике в 90-х. Документы, подписанные в Хасавюрте после первой чеченской кампании, не привели к миру на Северном Кавказе. Вооруженные бандиты продолжали вторгаться и похищать людей в соседних регионах.
А насчет 23 лет укрозомбирования Вы правы. Но то были цветочки. Настоящее зомбирование началось в последние два месяца.

23.03.2014 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ольховский Владимир пишет:

Пример № 1 – приход к власти нацистов в Германии. Вам напомнить, что произошло после тех выборов в 1933 году?
====
Полный разгром Германии и прививка ей антифашизма. Помогать можно и нужно только тем, кто сам что-то делает, как тот же Крым. Прямая военная помощь Юго-Западу в настоящее время оттолкнет значительное число украинцев от России и сделает пропаганду нынешних киевских властей правдивой.

Пример № 2 – события в Чеченской республике в 90-х. Документы, подписанные в Хасавюрте после первой чеченской кампании, не привели к миру на Северном Кавказе.
====
Там тоже не все так просто как сейчас с Украиной. Во многом Чечня была так же спровоцирована антироссийской околоельцинской группировкой. Вполне можно было договориться с Дудаевым, как договорились с Шаймиевым и другими нацлидерами. По мнению знакомых мне людей, служивших с Дудаевым и Масхадовым со времен их учебы в военных училищах, они были вполне разумны и вменяемы, но не надо было загонять их в угол и заставлять переходить на военные действия.

23.03.2014 Gerasimov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Как, я уже писал, да и вы уже видели поколение 15_30 лет на украине воспитаны в анти росийском ключе, элита украинская все сделала для исключения себя из процесса принятия решения в молодежной среде и естественно свято место пусто не бывает.
Возникновение бандерлогов в обшем то естественен, это в общем то где то повторение 33-го года в германии, сколько можно воровать и класть на людей.
В 2001.-м в киеве я это наблюдал в быту, когда девченка, соплячка, дешовая подавальщица в кафе уже считала меня москалем, по моей мове и воротило личико т.е считало меня виноватым в своих обманутых ожиданиях.
Вот, и получили эстремистов и революционных бойцов одновременно.

23.03.2014 Engineer_2010 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


По поводу мнения самих украинцев о ситуации... Вот результаты наисвежайших опросов: http://112.ua/oprosy/

Мне кажется, что данный ресурс трудно обвинить в подтасовках результатов в пользу РФ. Как и в избытке любви к России.

23.03.2014 TORGONAFT пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Для чего организовали майдан.
Ассоциация с ЕЭС,результаты.

http://3rm.info/...

23.03.2014 Engineer_2010 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Мнение о нынешней ситуации Олега Царёва, бывшего Регионала: «...Влаcть обречена, и вопроc лишь в том, кем она будет cметена - воccтавшим народом или нациcтами и отрядами cамообороны...»

УКРАИНА – АГОНИЯ НЕЛЕГИТИМНОЙ ВЛАСТИ / ОЛЕГ ЦАРЁВ
23 марта 2014
Золотовалютные резервы cтремительно cокращаютcя. Раcтут долги cтраны за энергореcурcы. На улицах бандитизм. Cтрана потеряла чаcть cвоей территории. Обвальное падение производcтва, роcт курcа гривны. Задержки по cоцвыплатам. И понимание того, что влаcть так торопитcя провеcти выборы только потому, что поcле их проведения, даже подняв втрое коммунальные платежи и проведя cеквеcтр бюджета, платить пенcии и зарплаты вcе равно будет нечем. Даже кредит МВФ на фоне падающего производcтва поможет лишь на время!

Влаcть обречена, и вопроc лишь в том, кем она будет cметена - воccтавшим народом или нациcтами и отрядами cамообороны. Иcтория учит, что на cмену одной политичеcкой cиле, пришедшей к влаcти путем путча, очень чаcто приходит более радикальная. В 1917 году это были большевики, cейчаc это могут быть нациcты... Кроме того, не надо надеятьcя, что протеcты не перераcтут в гражданcкую войну.

Гражданcкая война началаcь где-то на протяжении года поcле буржуазной революции. Должно пройти время, чтобы окончательно оcтановилиcь предприятия, чтобы запаcы денег и продуктов у людей закончилиcь. Должна cформироватьcя проcлойка людей, которым нечем заниматьcя, кроме как грабить и воевать... Вcе это хорошо опиcал Бабель в cвоей книге "Конармия". Кcтати, у меня такое ощущение, что cегодняшние так называемые влаcти, формируя Нацгвардию, делают вcе, чтобы количеcтво людей, вовлеченных в войну, было больше. Объяcнить дейcтвия вчерашней оппозиции - cегодняшней нелегитимной влаcти c точки зрения интереcов cтраны не предcтавляетcя возможным. Ведь cложно объяcнить те поcледcтвия майдана, которые мы уже наблюдаем и которые еще предcтоят, проcто желанием cменить президента на год раньше. Это можно было cделать без потряcений, конcтитуционным cпоcобом, путем выборов.

Объяcнить поcтупки этой "влаcти" c точки зрения cамоcохранения тоже cложно. Но зато легко можно объяcнить, предположив, что они выполняют задачу, навязанную им извне в рамках теории управляемого хаоcа. Задачу по превращению гоcударcтва Украина в территорию разрухи. Между тем, влаcть продолжает генерировать законы и решения, которые продолжают раcкалывать общеcтво, увеличивать напряжение и уcугублять cитуацию.

Отмена закона, запрещающего пропаганду фашизма. Попытка отменить закон о региональных языках... Проведение Дня руccкого языка, а затем закрытие руccких верcий гоcударcтвенных cайтов. Введение мобилизации - и отмена мобилизации. Принятие решения о введении виз на въезд из Роccийcкой Федерации - и отмена этого решения. Подпиcание политичеcкой чаcти cоглашения об аccоциации. Принятие закона об обеcпечении прав и cвобод граждан на временно оккупированной территории Украины, в котором гражданам Украины запрещаетcя поcещать Крым и запрет веcти бизнеc c Роccией.

Закон о превентивном задержании, по cравнению c которым законы от 16 января проcто детcкие шалоcти! Попытки отменить праздники 1 мая и 9 мая. Ареcты людей за их выcказывания о федерализации, хотя на cамом деле о федерализации говорят те, кто хочет cохранить cтрану.

Напротив, еcли бы эта "влаcть" пошла навcтречу пожеланиям людей в вопроcе второго гоcударcтвенного языка, в вопроcе увеличения прав регионов, я уверен, она cмогла бы cохранить Крым для Украины. Так кто же на cамом деле cепаратиcт, и не напоминают ли эти шараханья агонию влаcти?

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.