Какой боевой вертолет нам нужен

Тема: Какой боевой вертолет нам нужен

Обсуждаем: Какой боевой вертолет нам нужен, Красная звезда, 18.07.2005

Если в разгар государственных испытаний Ми-28Н вдруг появились порочащие милевские машины материалы, как не предположить, что за этим что-то, а точнее, кто-то стоит?

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Дмитрий, ещё посоветую посмотреть этот фильм, если не смотрели. Очень интересный! Ссылка- Вертолёт КА-50 Чёрная акула

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Прошу прощения, ссылка не получилась. Набери на Яндексе: Видео ОКБ Камова и справа будут картинки видео.

17.12.2009 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Виталий Николаевич, а какое именно из тех видео более грамотное, а то уж больно накладно их все смотреть. И что скажете про достоверность таблицы?

17.12.2009 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Кстати:

Госдума: НАТО призывает РФ ввести войска в Афганистан
http://top.rbc.ru/politics/17/12/2009/355079.shtml

"в альянсе заинтересованы в закупках у России вертолетов, а также топлива и запчастей для них и обучении афганских пилотов"

"В то же время в Госдуме скептически оценили предложения НАТО. Вице-спикер ГД Любовь Слиска сообщила РБК, что А.Расмуссен предложил России для решения проблемы с "засилием опиатов" в Афганистане осуществлять наблюдение с воздуха с помощью вертолетов. При этом финансирование этих полетов и техника должны лечь на Российскую Федерацию. Л.Слиска считает, что это предложение может быть попыткой втянуть любыми способами РФ в конфликт в Афганистане. При этом, по ее словам, для поддержки такой вертолетной базы в обязательном порядке потребуется российский военный контингент."

Если Ка-50 действительно проще в пилотировании и лучше для применения в горах, то мы могли бы заняться созданием наркополиции Афганистана с применением Ка-50 и Ка-52. Да, для этого понадобятся наши военные советники, но летать в горах за нарко караванами будут сами афганцы.

17.12.2009 Ko Sergio пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

нам бы в строевые части худо бедно новые верталеты поставить, а вы говорите наркополиция. или вы думаете НАТО нам под это бюджет выпишит))))))))

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Что обозначено у меня как ссылка. Таблица, конечно взята из официальных документов. В противном случае милевцы её просто засудили бы. А от них официальной реакции нет.

18.12.2009 Полетун Вася пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну, тогда мы наблюдаем явное преимущество вертолёта Ка по стравнению с Ми по параметрам, указанным в таблице. И снова встаёт вопрос правильности выбора машины как основоной для армии. Только вот выбор-то уже сделан..

18.12.2009 Иванчин Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

И следовательно встает другой вопрос.

Раз армия выбор сделала, то насколько правдива эта таблица?

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Выбор сделала не армия, но бывший главком ВВС В.Михйлов в купе с министром обороны С Ивановым.На видео "Вертолет Ка-50 Черная акула" летчик - испытатель выполняет полупетлю хвостом вперед.Вот это класс!

18.12.2009 Полетун Вася пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Иванчин Владимир, меня тоже несколько одолевают сомнения по данным той таблицы. Однако, думаю что милевцы подняли бы бузу по такому поводу (если б данные были не верны). А что касается сделанного выбора.. А почему думаете, что всегда выбирается именно лучшее? Среди пистолетов вон на вооружение захотели поставить именно ПЯ вместо ГШ, хотя у последнего автоматический предохранитель, на 1 патрон больше в обойме, меньший вес, и он даже в оперативную кобуру от ПМ входит без переделок той самой кобуры, так что..

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Уважаемый Иванчин Владимир! «Вертолет Ми-28 уже давно не является технологической новинкой. Если программе Ми-24 – чуть более 40 лет, то программе Ми-28 немногим меньше – порядка 37 лет» (Кризис отечественного вертолетостроения. Коррупция в оборонпром htm). «К 2011 году в России появится новый гражданский вертолет, обладающий высокой скоростью полета, информирует Московский вертолетный завод (МВЗ) им. Миля. По мнению разработчиков, новая машина, получившая предварительное обозначение Ми-X1» (http://www.narodsobor.ru). Не могу судить насколько оно справедливо, но вот таким вертолетом мы все будем только гордиться! Бесконечно рад буду такому вертолету и желаю им только удачи! Ну а если Ми-28 давно устарел и слаб против «акулы», то наше отрицательное восприятие его вполне логично и советскими окриками тут не поможешь. Прошу извинения, если что - не так.

18.12.2009 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Владимир, можно и по другому поставить вопрос. Если армия сделала такой выбор, то сколько, как и кому заплатили откатов? Без обид, ничего личного.

Ko Sergio, вообще-то каждая страна должна сама стимулировать свой экспорт и геополитические позиции. Если у нас только досужие разговоры про борьбу с наркомафией (сразу Дымовский вспоминается с его неожиданной резвостью), а никто не желает заниматься этой самой борьбой, то к чему разговоры про демографическую яму и высокую смертность!?

18.12.2009 Ko Sergio пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Дмитрий, бороться с наркомафией можно менее затратными способами, например повышением эффективности спецслужб (которые, кстати и должны этим заниматься). Патрулировать горы Афганистана новейшими вертолетами не лучший путь борьбы с наркотрафиком! Если уж есть желание оградить себя от афганского опия при помощи армии, то считаю,
что было бы более продуктивным усилить группировку в Таджикистане, в том числе и "акулами", сколько их там у МО 12 вроде!
Ну а про экспорт оружия в Афганистан, это вы как то через чур аптимистично смотрите на экономику этой страны или вы думаете американца дадут денег на такие закупки!? В таком случае я только за! А за свой счет помогать
в укреплений там не "очень дружественных" РФ государств - нужна нам такая геополитика!

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Думаю, что войска вводить наши не будут. Продажа американцам вертолетов Ка-50 -вполне возможный вариант, потому что у них на весь мир не хватает вертолетов. Они переучат свои экипажи на соосные, а когда фирма Сикорского начнет серийно выпускать боевые подобия Х2 (а это «не за горами»), то у них будут готовы экипажи. Денег для вертолетных закупок финансовый министр Кудрин под видом экономической надежности, но, выражаясь языком Совы из мультфильма, «бездвоздмездно», как вы помните давно им «подбросил» из стабфонда, так что вариант закупки Ка-50 вполне вероятен. Вертолеты же своим летчикам они выбирают не по коррупционным признакам, а по боевым способностям.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сомневающимся в возможностях вооружения Ка-50 рекомендую заглянуть по ссылкам:
http://www.rusarmy.com/avia/vertoleti/ka_50.htm http://www.rusarmy.com/avia/vertoleti/ka_50sh.htm http://www.rusarmy.com/avia/vertoleti/ka_50_2.htm

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.