Сравнение Т-50 и F-22

Тема: Сравнение Т-50 и F-22

24.02.2010 Seerndv пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Это для 3 см волны. А для 10 см порядок уже другой будет. Обратную зависимость от квадрата длины волны никто не отменял.
Будут играться с длинами волн.

24.02.2010 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Seerndv

При 10 см будет сотня, то есть то что я назвал по памяти не смотря в формулы. А локаторы сейчас и наземные и бортовые работают на длине волн именно 2-3 см. Я уже не говорю про миллиметровые волны.
В принципе тема дилетантская, два самолета сравнивать между собой просто бесполезно, сравнивать надо комплексы, а по ним всю информацию в инете вряд-ли найдешь, а те кто знают, скорее всего не скажут.

24.02.2010 Бирюков Андрей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ну кстати физика это несколько не школьного уровня.
а вот о "локаторы сейчас и наземные и бортовые работают на длине волн именно 2-3 см. Я уже не говорю про миллиметровые волны"
откуда познания?
амеры да, я слышал, в свое время перешли на волны 3-5 см, поскольку их излучать удобнее и экономичнее. и сделали стелс. который был не виден именно в этих волнах. если крепко зажмуриться - то он невидимка ! :)
а вот у нас по обрывочным сведениям середины 90-х широко использовались волны около метра. не думаю, что что-то сильно изменилось.

24.02.2010 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Бирюков Андрей пишет:
откуда познания?



Из практики. А метровые волны использовались и используются не в прицельных, а совсем в других РЛС.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.