О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В воздухе антиквариат

В Монине москвичам предлагали шоу "Летающие легенды". Его ко Дню ВВС России организовали военные авиаторы

Американская "этажерка" прилетела в Монино своим ходом

В Монине москвичам предлагали шоу "Летающие легенды". Его ко Дню ВВС России организовали военные авиаторы. Они представили самолеты времен Второй мировой войны - советские, американские, немецкие. На них в Москву "своим ходом" прилетели авиаторы-коллекционеры из Австрии, Бельгии, Германии, Чехии. Несмотря на дождливую субботу, на аэродром в Монине пришли 5 тысяч москвичей, в более погожий воскресный день - уже около 60 тысяч.

А тем временем в подмосковном Жуковском проходил Международный фестиваль пилотажных групп. Сенсацией стали показательные выступления уникального российского истребителя Су-30МКИ. Проливной дождь не помешал пилотам продемонстрировать все возможности машины, которая не имеет аналогов в мире. Зрители восхищенно ахали, наблюдая, как Су-30 выполнял "кульбит" и "двойной кульбит", практически зависая над летным полем.

В авиашоу в Жуковском также принимали участие российские летчики из группы "Небесные рыцари", авиаторы из французских и итальянских ВВС.

Жаль, что дождливая погода помешала многим москвичам увидеть "ретро" и "завтра" мировой авиации. Но говорят, что отныне такие "совмещенные шоу" в московском небе должны стать традиционными. В будущем году - не пропустите....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вечерняя Москва». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка