О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиарейс Москва - Сочи выполнял опытнейший экипаж Московского летного отряда

Авиарейс Москва - Сочи выполнял опытнейший экипаж Московского летного отряда, а потерпевший крушение Ту-154 прошел полное техобслуживание всего две недели назад

Авиарейс Москва - Сочи выполнял опытнейший экипаж Московского летного отряда, а потерпевший крушение под Ростовом самолет Ту-154 прошел полное техническое обслуживание всего две недели назад. Об этом в беседе с корр. ИТАР-ТАСС заявил представитель пресс-службы авиакомпании "Сибирь".

"Нет ни малейших сомнений в высочайшем профессионализме тех, кто управлял самолетом", - отметили в пресс-службе. "Командир воздушного судна, пилот первого класса Михаил Гурьев имел почти 3,5 тысячи часов налета. Большой опыт летной работы был и у остальных членов экипажа, в том числе и у команды стюардов из Алтайского филиала авиакомпании", - подчеркнули в "Сибири". "Полной была и техническая готовность самолета, который прошел плановую техпроверку всего две недели назад - 10 августа", - сказали в авиакомпании. "Безопасность в полете, как и на всех рейсах авиакомпании, обеспечивалась строго в соответствии со всеми предписанными нормами авиационной безопасности", - подчеркнул представитель "Сибири".

Несмотря на то, что детали происшествия пока не известны, продолжил сотрудник пресс-службы "мы можем подтвердить, что на борту самолета находилось 46 человек, из них 8 членов экипажа". По данным МЧС, все они погибли.

Самолет Ту-154 RA-85556 находится в эксплуатации с 1982 года, общий налет 30751 час при назначенном ресурсе 37000 часов, дата последнего капитального ремонта - август 1993 года, налет после капитального ремонта - 14876 часов при назначенном межремонтном ресурсе 15000 часов.

В ночь на среду в России практически одновременно произошли две авиакатастрофы. Вылетевший из московского аэропорта Домодедово Ту-134 авиакомпании "Волга-авиаэкспресс", выполнявший рейс Москва - Волгоград, разбился в Тульской области. Несколькими минутами позже в Ростовской области потерпел крушение Ту-154 авиакомпании "Сибирь", выполнявший рейс Москва - Сочи....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка