О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Азербайджанские авиалинии" приостановила эксплуатацию своего самолета Ан-140-100

Авиакомпания "Азербайджанские авиалинии" приостановила эксплуатацию одного оставшегося у нее самолета Ан-140-100 и закупку других самолетов подобного типа

Авиакомпания "Азербайджанские авиалинии" приостановила эксплуатацию одного оставшегося у нее пассажирского самолета Ан-140-100 и закупку других самолетов подобного типа до выяснения причин катастрофы, произошедшей 23 декабря близ Баку, сообщил представитель авиакомпании.

Как отметили в авиакомпании, к расследованию катастрофы, в результате которой погибли 23 человека, в том числе 18 пассажиров и пятеро членов экипажа, привлечены эксперты Межгосударственного авиационного комитета, госавиаслужбы Украины, АНТК им. Антонова, компании "Мотор Сич" (производитель двигателей для данного типа самолетов), ХГАПП (производитель самолетов этого типа), а также еще ряда предприятий, участвующих в разработке и производстве самолетов Ан-140-100.

По данным госкомиссии, регистратор полетной информации и основные части разбившегося самолета уже найдены, продолжается поиск оставшихся фрагментов авиалайнера.

В рамках контракта, подписанного "Азербайджанскими авиалиниями" и ХГАПП 8 июля 2004 г., азербайджанская авиакомпания приобрела четыре самолета Ан-140-100 на общую сумму 36,4 млн дол. Два из них были получены....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка