О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты Ростеха расскажут об аддитивных технологиях в создании беспилотников

Специалисты Ростеха представят доклад на тему "Использование аддитивных технологий в создании беспилотных летательных аппаратов" на второй международной конференции "Беспилотная авиация - 2015"

Специалисты Ростеха представят доклад на тему "Использование аддитивных технологий в создании беспилотных летательных аппаратов" на второй международной конференции "Беспилотная авиация - 2015", которая пройдет в Москве 17 апреля 2015 года.

Главный инженер проекта Ростеха Владимир Кутахов в своем докладе расскажет об инновационных подходах к созданию БПЛА, преимуществах аддитивных технологий и впервые созданном с помощью данных технологий полноразмерном БПЛА-демонстраторе.

Переход на цифровое описание изделий и появившиеся вслед аддитивные технологии произвели настоящую революцию в машиностроении, что особенно проявилось именно в высокотехнологичных отраслях - авиационной и аэрокосмической, где характерным является малосерийное, часто штучное производство. Именно здесь, благодаря уходу от традиционных технологий за счет использования послойного синтеза, появилась возможность радикально сократить время на создание новой продукции.

Организатором конференции выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации. Ожидается, что в ней примут участие более 150 делегатов из России, стран СНГ, Азии, Восточной и Западной Европы.

Российские специалисты сейчас активно работают над перспективными проектами в сфере беспилотной авиации. Создается двухтонный многоцелевой летательный аппарат на воздушной подушке. Он разрабатывается на основе 750-килограммового беспилотника "Чирок", представленного Объединенной приборостроительной корпорацией. В новом БПЛА использованы все те же технологии, но по ряду характеристик большой аппарат должен превосходить "младшую" модель. Проект инициативной разработки уже готов, возможно изготовление опытного образца.

Первый полноразмерный образец "Чирка" массой 750 кг можно будет увидеть на авиасалоне МАКС в этом году. Также на 2015 запланирован и первый полет этого беспилотника....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростехнологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка