О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Петербург, Нижний Новгород и Калининград самолеты из Калуги будут летать ежедневно

В конце осени-начале зимы аэропорт "Калуга" должен существенно расширить перечень направлений полетов

В конце осени-начале зимы аэропорт "Калуга" должен существенно расширить перечень направлений полетов. В список городов, в которые можно будет улететь из Калуги, добавятся Нижний Новгород, Калининград, Саратов, Казань и еще несколько городов России и Европы. Причем рейсы в Нижний Новгород и Калининград будут ежедневными. Ежедневно, а не три раза в неделю как сейчас, будут летать из Калуги самолеты и в Петербург.

Переговоры с авиаперевозчиками сейчас ведутся, сообщил 1 сентября на заседании координационного совета по детскому туризму врио губернатора Анатолий Артамонов.

С теми городами, с которыми планируется наладить регулярное авиасообщение, министерство культуры и туризма Калужской области сейчас ведет переговоры об обмене детскими туристическими группами. В список таких городов, по словам главы министерства Павла Суслова, могут войти  Казань, Калининград, Сочи, Симферополь.

Сейчас, напомним, действует лишь один регулярный экскурсионный детский авиатур - Калуга-Петербург.  Сначала школьники летали в Петербург один раз в неделю. Сейчас экскурсии проводятся уже три раза в неделю. Родители платят лишь за путевку, перелет туда и обратно оплачивается из областного бюджета. Решение оплачивать перелет из областной казны было принято после того, как рейс Калуга-Петербург попал в список субсидируемых и билеты подешевели до 2,5 тысячи рублей в один конец.

В связи с этим Павел Суслов попросил принимавшую участие в заседании совета замминистра культуры РФ Аллу Манилову рассмотреть возможность субсидирования и других маршрутов.

"Мы понимаем, что все маршруты невозможно субсидировать. Но если субсидировать перелет детских групп межрегиональных, конечно же, это значительно увеличило бы поток наших ребятишек, которые смогли бы путешествовать по России", - сказал он.

Она помочь пообещала....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kaluga24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка