О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Саратовские авиалинии" и международный аэропорт "Калуга" подписали соглашение о сотрудничестве

ОАО "Саратовские авиалинии" обязуется рассмотреть возможность базировки эксплуатируемых им воздушных судов в Международном аэропорту Калуга

Целью соглашения является обеспечение благоприятного и взаимовыгодного сотрудничества в процессе организации пассажирских перевозок на воздушных судах, эксплуатируемых ОАО "Саратовские авиалинии" на регулярных межрегиональных и международных рейсах, в интересах развития маршрутной сети АО "Международный аэропорт "Калуга".

ОАО "Саратовские авиалинии", со своей стороны, обязуется рассмотреть возможность базировки эксплуатируемых им воздушных судов в Международном аэропорту Калуга (Грабцево), а также берет на себя обязательства по открытию межрегиональных и международных рейсов из аэропорта Калуги в интересах жителей Калужской области и соседних регионов.

В свою очередь, АО "Международный аэропорт "Калуга" берет на себя обязательство по предоставлению экономически обоснованных скидок на аэропортовое обслуживание и базирование воздушных судов, а также готово оказать содействие в вопросах получения субсидий, выделяемых Администрацией Калужской области для стимулирования перевозчиков, согласно Постановлению Правительства РФ от 25 декабря 2013 г. №1242 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети Российской Федерации".

"Развитие в первую очередь региональных перевозок является стратегическим направлением авиакомпании на ближайшее будущее. Аэропорт "Грабцево" показал свой потенциал в весенне-летнюю навигацию, жителям калужской области стал интересен саратовский авиаперевозчик. Продолжая наше сотрудничество, мы планируем в перспективе выполнять полеты из Калуги в Санкт-Петербург, Калининград, в летний период в Симферополь и Сочи. Будем расширять маршрутную сеть, чтобы жителям региона было комфортно совершать прямые перелеты из родной Калуги в города России", - прокомментировал итоги встречи первый заместитель генерального директора ОАО "Саратовские авиалинии М.Ю. Герасименко.

Генеральный директор АО "Международный аэропорт "Калуга" Салават Шайхил-Исламович Кутушев отметил: "Наличие базовой авиакомпании - необходимое условие для успешного существования и развития нового аэропорта. Это позволит увеличить количество рейсов, развивать маршрутную сеть и наращивать пассажиропоток. Мы рады появлению нового стратегического партнера и, безусловно, будем оказывать всяческое содействие базовому перевозчику. Уверены, что это сотрудничество будет максимально эффективным для всех сторон, особенно для пассажиров"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Саратовские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка