О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Калуга" может стать аэропортом базирования для "РусЛайна"

В первый день работы делегации Калужской области на полях Российского инвестиционного форума в Сочи было подписано несколько соглашений, в числе которых - о сотрудничестве региона с авиакомпанией "РусЛайн"

В первый день работы делегации Калужской области на полях Российского инвестиционного форума в Сочи было подписано несколько соглашений, в числе которых - о сотрудничестве региона с авиакомпанией "РусЛайн".

Соглашение между правительством области и АО "Авиационная компания "РусЛайн" о взаимодействии и сотрудничестве в сфере развития региональных авиаперевозок подписали Анатолий Артамонов и представитель авиакомпании Николай Уланов.

Документ предусматривает возможность базирования в международном аэропорту "Калуга" обособленного подразделения "РусЛайна", - сообщили в пресс-службе правительства Калужской области.

В этом году "РусЛайн" будет обслуживать рейсы из Калуги в Екатеринбург (два раза в неделю), Нижний Новгород (раз в неделю), также самолеты авиакомпании будут дважды в неделю выполнять рейсы в Симферополь. Все эти маршруты субсидируются из федерального и областного бюджетов.

Кроме этого, Анатолий Артамонов в первый день работы Российского инвестиционного форума-2019 подписал соглашение о сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив, в рамках которого в Калужской области будет внедряться стандарт кадрового обеспечения предприятий региона. Также подписано соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией развития кластеров и технопарков России. Еще один документ в копилке калужской делегации в Сочи - соглашение с АО "ВЭБ-лизинг" по реализации в Калуге масштабных проектов развития города, включающих, в том числе, совершенствование теплоэнергетической и транспортной инфраструктуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ника». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка