О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Одобрен проект развития аэропорта Калуги

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на строительство дополнительных перронов и рулежной дорожки

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на строительство дополнительных перронов и рулежной дорожки.

Международный аэропорт Калуга (Грабцево) имени К.Э. Циолковского, расположенный в 5 км от города, рассчитан на прием воздушных судов типа Airbus А321, Boeing-737-800, других судов данного и меньшего класса. К 2045 году прогнозируемый объем перевозок через Грабцево составит 296648 пассажиров и 3184 т грузов в год. Для их обслуживания необходимо устроить в аэропорту не менее девяти универсальных мест стоянок для воздушных судов.

В ходе реализации проекта, одобренного Главгосэкспертизой России, в два этапа построят дополнительные перроны на два и три места стоянки воздушных судов типа В-737-800, А-320 и В-757-200 с аванперронами шириной 20 м для маневрирования тягачей, рулежную дорожку РД-В шириной 17 м, уширят рулежную дорожку РД-А, по которой также будет осуществляться выход на искусственную взлетно-посадочную полосу с перрона на три места стоянки. Кроме того, проектом запланированы прокладка проездов для спецавтотранспорта, реконструкция водосточно-дренажной сети и другие необходимые работы.

Проектную документацию подготовили в АО "Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта "Ленаэропроект". Застройщик - Государственное предприятие Калужской области "Аэродром"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАУ "Главгосэкспертиза России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка