О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Калужская область инвестирует в развитие аэропорта еще 122 млн рублей

Документ предполагает докапитализацию международного аэропорта "Калуга" на 122 млн рублей

Во вторник, 14 декабря, было подписано и официально опубликовано постановление правительства Калужской области за номером 867. Документ предполагает докапитализацию международного аэропорта "Калуга" на 122 млн рублей.

В постановлении прописывается предоставление АО "Международный аэропорт "Калуга" бюджетных инвестиций за счет средств регионального бюджета в размере 122 млн рублей. Деньги будут внесены в установной капитал предприятий и пойдут на дальнейшее развитие и обеспечение деятельности воздушной гавани.

Калужскому министерству экономического развития поручено обеспечить выпуск дополнительный акций аэропорта на указанную сумму до конца 2021 года.

Ранее докапитализация аэропорта со стороны области проводилась несколько раз. Так, в прошлом году принимались постановления об увеличении его капитала на 270,65 млн рублей. Согласно открытым данным, аэропорт "Калуга" на 100% принадлежит министерству экономического развития Калужской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Калуга». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка