О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Азимут" рассказала, как действовать при отмене рейсов

Напомним, что 24 февраля 2022 года рейс Краснодар - Калуга был отменен в связи с временным закрытием воздушного пространства Юга Российской Федерации для выполнения полетов

Напомним, что 24 февраля 2022 года рейс Краснодар - Калуга был отменен в связи с временным закрытием воздушного пространства Юга Российской Федерации для выполнения полетов.

Рейсы в Краснодар, как и в Ростов-на-Дону и Симферополь, которые тоже оказались в числе закрытых, выполняет авиакомпания "Азимут". Сегодня она выпустила справку для пассажиров, как можно компенсировать билеты на отмененные рейсы.

В письме, разосланном пассажирам, говорится, что они могут обратиться в авиакомпанию для однократного бесплатного изменения вылета на любую дату в рамках действующего расписания с сохранением либо изменением первоначальных пунктов отправления/назначения и с сохранением класса обслуживания.

"Для обмена авиабилета (без сборов) необходимо обратиться с ответным письмом на полученное сообщение, указав желаемую дату перелета, номер Вашего авиабилета/номер бронирования и фамилию пассажира. После обмена авиабилета новая маршрутная квитанция поступит на Вашу электронную почту.

Важно! Вынужденный обмен возможен при наличии на дату обращения в авиакомпанию мест на рейсе в том же классе и по тарифу, указанному в авиабилете пассажира.

В случае, если Вы решили отказаться от авиаперелета:

Для возврата денежных средств необходимо обратиться по месту оформления билета.

Если билет оформлен на официальном сайте авиакомпании Азимут https://azimuth.aero/ru/, то для возврата полной стоимости билета необходимо оставить запрос на вынужденный возврат в личном кабинете на сайте авиакомпании.

При обращении к агенту авиакомпании и для входа в личный кабинет на сайте https://azimuth.aero/ru необходимо указать номер Вашего бронирования и фамилию пассажира.

Приносим Вам извинения за причиненные неудобства!"...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Международный аэропорт Калуга"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка