О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разработки Корпорации "ПРОМТЕХ" представлены на международной выставке вертолетной индустрии

Корпорация "ПРОМТЕХ" знакомит с новыми разработками и технологическими решениями создателей и эксплуатантов вертолетной техники на 15-й Международной выставке HeliRussia-2023

Корпорация "ПРОМТЕХ" знакомит с новыми разработками и технологическими решениями создателей и эксплуатантов вертолетной техники на 15-й Международной выставке HeliRussia-2023, которая проходит в Москве с 18 по 20 мая. Это единственная в России выставка, где в наиболее полном объеме можно увидеть достижения в области вертолетной индустрии.

В рамках открытия выставки головное предприятие Корпорации "Опытно-конструкторское бюро "Аэрокосмические системы" анонсировало старт опытно-конструкторской работы по разработке, изготовлению, проведению испытаний и постановке на производство кресел для вертолетов нормальной (НЛГ 27) и транспортной (НЛГ 29) категорий. Специалисты ОКБ планируют разработку кресел пилотов и кресел пассажирских. Оба типа кресел будут оснащены энергопоглощающими устройствами для обеспечения безопасности в условиях аварийной посадки.

Кроме этого, гостям выставки представлены гибкие тяги системы управления (ГТСУ), предназначенные для передачи управляющего воздействия от летчика к исполнительным механизмам.

Совместно с "ОКБ "Аэрокосмические системы" на выставке HeliRussia-2023 "Казанский завод синтетического каучука" ("КЗСК") экспонирует линейку резиновых уплотнителей, в том числе огнестойких, выдерживающих открытое пламя 1100 °С в условиях повышенной вибрации и перепадов давления.

Еще одной новинкой от "КЗСК" стали сверхпрочные тканепленочные материалы, использующиеся при изготовлении спасательных трапов, баллонет и различного спасательного оборудования, которые отвечают требованиям мировых стандартов и превосходят по характеристикам зарубежные аналоги....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОКБ "Аэрокосмические системы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка