О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ТАНТК им. Г.М. Бериева поставит пять самолётов Бе-200ЧС в Чили

Генеральный директор-генеральный конструктор ТАНТК им. Г.М. Бериева Ю. Грудинин и учредитель компании Asesorias СВР Ltda. К. Корвалан подписали контракт на поставку пяти самолётов-амфибий Бе-200 ЧС в Чили

Геленджик. 08 сентября. АвиаПорт - Генеральный директор - генеральный конструктор ПАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева" Юрий Грудинин и учредитель компании Asesorias СВР Ltda. - Клаудио Корвалан в ходе выставки "Гидроавиасалон-2018", которая в эти дни проходит в Геленджике, подписали контракт на поставку пяти самолётов-амфибий Бе-200 ЧС в Чили.

Документ подписан в присутствии президента ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" Юрия Слюсаря. Контракт предусматривает поставку двух Бе-200ЧС и опцион ещё на три таких воздушных судна.

Справка

ПАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева"
(ТАНТК им. Г.М. Бериева) - производитель самолётов-амфибий Бе-200ЧС и специальных авиационных комплексов для Министерства обороны Российской Федерации. С 2006 года предприятие входит в состав "Объединенной авиастроительной корпорации".

Многоцелевой самолёт-амфибия Бе-200ЧС предназначен для решения задач пожаротушения, оказания экстренной помощи в районах чрезвычайных бедствий, поиска и спасания на воде, санитарных и грузовых перевозок, а также мониторинга окружающей среды. Дальность полёта составляет более 3 тыс. км, максимальная скорость - 700 км/ч. Воздушное судно можно эксплуатировать как с сухопутных аэродромов, так и с водоёмов при высоте волны до 1,2 метра. Самолёт-амфибия сбрасывает за один заход на очаги пожаров 12 тонн воды, а за одну заправку топливом он способен сбросить на охваченную пожаром территорию до 240 тонн воды. Бе-200 ЧС доказали свою эффективность в борьбе с природными пожарами не только на территории России: лётчики МЧС России многократно оказывали помощь в тушении пожаров в Португалии, Греции, Черногории, в Израиле, Индонезии и других странах.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка