О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Калуги будет обслуживать пять команд-участниц ЧМ-2018

Калуга вошла в список 32 российских регионов, где будут проводить тренировки команды-участницы ЧМ-2018 по футболу

Международный аэропорт Калуги будет обслуживать пять команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года, который впервые в истории пройдет в России, сообщил в понедельник генеральный директор авиаузла Салават Кутушев.

"В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу аэропорт примет участие в перевозке порядка пяти зарубежных команд", - сказал он на заседании областного правительства. В настоящее время, добавил Кутушев, специалисты разрабатывают схему обслуживания команд.

Как сообщалось ранее, Калуга вошла в список 32 российских регионов, где будут проводить тренировки команды-участницы мирового первенства. Для этого в городе строятся две тренировочные базы, их готовность в настоящее время составляет 90%.

В аэропорту Калуги строится новый международный терминал. По словам губернатора Калужской области Анатолия Артамонова, терминал заработает в полной мере с 1 января 2018 года. В строительстве терминала применяются технологии быстрого возведения, его площадь составит 2,4 тыс. кв. м.

В настоящее время из аэропорта совершаются внутренние рейсы в Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь, Екатеринбург, Минеральные воды и Уфу, а также международные - в Германию. С вводом нового терминала региональные власти рассчитывают расширить список международных направлений до семи.

Международный аэропорт Калуги был введен в эксплуатацию после 13-летнего перерыва в конце мая прошлого года. Пропускная способность аэровокзального комплекса - 100 пассажиров в час. К 2020 году прогнозируемый пассажиропоток достигнет 250 тыс. человек, а к 2025 - приблизится к отметке в полмиллиона....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка