Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

09.03.2015 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Гончаров Сергей пишет: Континетальный Китай, Индия, ИРИ, некоторые страны ССАГПЗ (Саудовская Аравия, ОАЭ, Оман, Катар), Индонезия, ЮАР, Бразилия.

Индия Ил-76, С-130, C-17 Globemaster III, в перспективе МТА (МТС)
Бразилия подсела на свой С-390
Китай имеет Ил-76, Boeing 747-400F и Y-20
ОАЭ C-130 и C-17 Globemaster III
Катар C-130 и C-17 Globemaster III
Саудиты имеют С-130 и хотят приобрести C-17 Globemaster III
Оман имеет С-130 (ему больше не надо. Население 3 мл человек)
ЮАР мечется между С-130, А400М и C-17 Globemaster III
Индонезия имеет С-130 и изучает возможность покупки А400М

Гончаров Сергей не густ у вас рынок по Ан-70-XX
С Ираном и Северной Кореей вам конечно видней:
http://www.aviaport.ru/conferences/18875/549.html#p358595

09.03.2015 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 



09.03.2015 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Интересные факты:
Северная Корея насчитывает 78 подводных лодок.
Флот Корейскойя Народной армии занимает первое место в этом списке, располагая в своем составе 78 подводных лодок. Все подводные лодки КНДР являются дизель-электрическими и все они водоизмещением менее 1800 тонн.

На Украине к примеру только одна подводная лодка «Запоро́жье» (укр. Запоріжжя) — дизель-электрическая проекта 641
Ъ - В США прогнозируют появление у КНДР 100 ядерных боеголовок к 2020 году
Американские исследователи подготовили прогноз развития северокорейской ядерной программы на ближайшие пять лет. При худшем сценарии ядерный арсенал КНДР разрастется до 100 боеголовок к 2020 году с нынешних 10–16. Также в стране могут построить ракеты дальнего радиуса действия.
Ядерный арсенал Северной Кореи может вырасти до 100 боеголовок к 2020 году. Таков «худший прогноз» исследователей программы «Ядерное будущее Северной Кореи», проводимой Институтом США и Кореи при Университете Джона Хопкинса совместно с Университетом национальной обороны США. На конференции в Вашингтоне ученые представили сценарии ядерного будущего КНДР, которая разрабатывает новое поколение мобильных ракет с ядерными боеголовками дальнего радиуса действия, на ближайшие пять лет. По словам Джоэла Уита из Института США и Кореи, средний прогноз составляет 50 боеголовок к 2020 году.

Сейчас, по оценке ученых, у Северной Кореи от 10 до 16 ядерных боеголовок, из которых 6–8 изготовлены из плутония и 4–8 — из оружейного урана.
В феврале 2013 года КНДР провела третьи ядерные испытания и с тех под угрожает провести еще одни с целью «сдерживания американской агрессии». Согласно сделанным в прошлом месяце заявлениям южнокорейских властей, КНДР «могла достигнуть значительного прогресса» в создании ядерных бомб достаточно небольшого размера, чтобы их можно было устанавливать на ракеты.
[img]
http://hypervocal.com/wp-content/uploads/2013/04/KJU11.jpg" alt="" />

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Думаю, что Сергею66 со стороны России Сергея Гончарова со стороны Украины не победить ни с какой стороны. Ни с той стороны не победить, что единственный самолёт, выпускаемый сегодня российским авиапромом (наше "всё" в авиации) - ССЖ-100, является российским менее чем наполовину! А более чем наполовину - полностью отключается Западными санкциями, начиная с главных и ключевых элементов - двигателей. Украинские же самолёты типа Ан-148, являются почти 100% украинскими, включая полностью украинские двигатели, и даже немногие Западные элементы конструкции не-угрожаемы - в силу приверженности нынешней Украины Западному делу.
И это всё прямые следствие политики нынешнего российского правительства. Ибо и на перспективу - они же, наши правители - запланировали самолёт из Запад-комплектующих - МС-21, с Западными двигателями, вместо выпуска отечественного готового Ту-204. Так что Сергей66 тут напрасно пыжится, пытаясь доказать не-доказуемое : наше дело проигрышное, при такой политике нашего правительства.
Ну и с других сторон, кстати, - тоже - это переводя взгляд на ролики "драка в Думе". Какие б там в Киеве не были драки, а в главном - в ненависти к России и нам - русским - современные украинцы в большинстве единодушны. Во в сяком случае, стойкую ненависть к России и русским испытывает значительная часть населения Украины и весь политический правящий слой. А потому попытки уничтожить Россию будут предприниматься на Украине с неослабевающим упорством - либо пока они нас не захватят, либо пока не будет физически истреблена вся нынешняя полит-элита Украины и значительная часть боеспособного населения Украины. Альтернативы не просматривается. Украинцы чрезвычайно упорное смешанное племя - если они захотели поубивать нас русских, то они будут это делать до самого конца, до своей физической смерти. Даже если США перестанут им поставлять вооружения, они станут их закупать в ЮАР, Саудовской Аравии или Северной Корее. И всё равно будут нас убивать, как ватников и колорадов.
Ну а то, что Сергею66 не победить в этом споре Сергея Гончарова уже хорошо видно : никаких действенных аргументов у Сергея66 нет, уже не осталось : их ликвидировало собственное правительство России своей внутренней политикой последних 20 лет. Это хорошо заметно и на всех ТВ-дебатах последнего времени, где прямо присутствовали украинцы : их так же не удаётся победить, как и Сергею66 абсолютно нечем крыть Сергея Гончарова. Так что я перестал смотреть любые политические новости и обзоры, также как не хожу ни на какие полит-демонстрации, включая анти-майданы. И никому не советую. Единственное, подпишусь в движении против 25 метрового монумента Владимиру на Воробьёвых горах над Собором Святой Троицы - прямое святотатство. Вот уж после начала этой "великой стройки" нам всем В РОССИИ точно не поздоровится. А так - Сергей66 пусть и дальше здесь напрасно пыхтит - даже забавны его попытки доказать "превосходство" "российского" ССЖ-100 над украинским Ан-148 :) (Это почище "превосходства" "российских" БМВ над "украинскими" ДЭУ :))

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Кстати - а как там на Украине - местное железнодорожное сообщение - тоже УЖЕ ОТМЕНИЛИ? Как ОТМЕНИЛИ у нас в России в год "70-летия великой победы" ? А в Украинских музеях - входной билет теперь тоже - 450 рублей, как стал у нас входной билет в Третьяковскую галерею - прошлого "года Культуры" и года 700-летия св. Сергия Радонежского ?

09.03.2015 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

09.03.2015 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/03/08/1375743.html
Бывший замкомандира полка батальона "Север" Заур Дадаев фактически взял на себя организацию убийства Бориса Немцова. По его словам, преступление было совершено из-за неоднократных негативных высказываний политика о мусульманах и их религии. Остальные четверо арестованных были привлечены к операции, поскольку проживали в московском регионе и знали город. Никаких других "организаторов" в деле, похоже, не будет.

Мотив убийства
На слушаниях в Басманном суде об избрании меры пресечения Зауру Дадаеву было объявлено, что он является безработным. По данным "Росбалта", на момент задержания он уже не был бойцом батальона "Север". Родственники наняли Дадаеву адвоката, однако перед этапированием из Ингушетии, где он и был задержан, Заур от защитника отказался. После чего и дал признательные показания. По данным источника "Росбалта" в правоохранительных органах, Дадаев заявил, что в январе 2015 года узнал, что Борис Немцов неоднократно допускал негативные высказывания в адрес мусульман, проживающих на территории России, пророка Мухаммеда, а также самой исламской религии. Будучи человеком сильно верующим, Заур не смог стерпеть такого.

09.03.2015 Engineer_2010 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Заманили, поматросили... А что со всем этим делать дальше ??? Над этим вопросом на Западе начинают осторожно задумываться только сейчас и пока лишь отдельные личности...

На днях ведущий обозреватель The Times Мэтью Паррис написал статью, которая вряд ли найдет понимание у западных политиков, а руководству Украины, наверное, и вовсе покажется кощунственной. Журналист предложил фактически закончить «эксперимент с Украиной» и отдать ее России. Этот шаг он считает неизбежным, единственным и эффективным решением проблем Украины, которые, несомненно, начали серьезно досаждать всем замешанным игрокам, и которые те будут пытаться спихнуть на оппонентов...

...«Украина — огромное, коррумпированное, несовременное государство с рухнувшей экономикой…», — продолжает он. По словам Парриса, Западу не стоило давать Украине пустые гарантии сохранения ее территориальной целостности. «Были ли мы готовы когда-либо воевать с Россией ради какой-то части украинской территории? Разумеется, нет. Мы расточили наше доверие, постоянно бряцая оружием и отступая». «Нам никогда не стоило добиваться расположения Украины, обещая ей тесное сотрудничество с ЕС и членство в Североатлантическом альянсе», уверен Паррис...

...«Я боюсь, что я бы оставил Украину внутри этой границы: она представляет вечную болезненную тему для Москвы, и слишком велика для Западной Европы, чтобы ее усвоить и исправить», – подчеркивает Паррис. «Украинская экономика сокращается, валюта обваливается, коррупция наблюдается повсеместно, а на модернизацию промышленности и сельского хозяйства уйдут десятки лет (и триллионы). По предварительным данным только в этом году Киеву понадобится помощь в размере 27 миллиардов долларов. При этом общий бюджет Британии для оказания помощи составляет всего порядка 17 миллиардов. Давайте оставим эти траты президенту Путину»...

http://svpressa.ru/politic/article/114903/

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да причём здесь какие-то "неубиваемые автоматы Калашникова АК-74" ? :) Помнится, как в 1930гг наше руководство тогдашнее Российское Сталинское руководство также бодро пыталось пугать весь мир какими- "скоростными танками" (то ли БТ-7, то ли ещё какими-то - уж не упомнишь все эти руководящие глупости той предыдущей Российской хвастливой эпохи). Вот же ж - чем пугали - то. А вот чем хвастались перед всем Миром 80-лет назад тогдашние Российские руководителя :
*************************************
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E2%EE%F0%E5%F6_%D1%EE%E2%E5%F2%EE%E2
Дворе́ц Сове́тов — неосуществлённый грандиозный строительный проект в Москве советского правительства, работа над которым велась в 1930-е годы (в том числе строительство до 1941 года) и в 1950-е годы: административное здание, место сессий Верховного Совета СССР, празднеств и т. п. Должен был стать девятой, центральной и главной московской сталинской высоткой, кульминацией всего высотного строительства СССР и самым высоким зданием мира.

****************************************

Это на месте взорванного Собора Христа Спасителя. Ну и огребли - СРАЗУ ПОСЛЕ НАЧАЛА СТРОИТЕЛЬСТВА. И никакие "быстроходные передовые танки не помогли" :)

Теперь - чем хвастаются нынешние российские руководителя :
*****************************************
Москвичи собирают подписи против памятника князю Владимиру на Воробьевых горах
http://www.mk.ru/moscow/2015/...
********************************************

Граждане-то российские у нас поумней нынешних российских руководителей, поумней, потому что поответственней. Подпишусь в движении против 25 метрового монумента Владимиру на Воробьёвых горах над Собором Святой Троицы - прямое святотатство. Вот уж после начала этой "великой стройки" нам всем В РОССИИ точно не поздоровится, как не поздоровилось ВСЕМУ СССР по началу той "великой" святотатственной стройки : "Господь Бог поругаем не бывает".
А Сергей66 не зря такой осторожно-предусмотрительный анонимный : он, видимо чувствует, что когда ровно через год - в следующий Великий пост 2016г. - патр. Кирилл Гундяев подпишет "Подчинительный союз" Русского Православия Стамбульскому ("вселенскому") патриархату, а через него - Ватикану, то обстановка в Российских верхах совершенно изменится : нам на Россию - пришлют Новое Начальство. Может так выйти, что назначут для контроля над Москвой нынешнего анти-московского Киевского Патриарха Филарета. Тогда уважаемый (заране страхуюсь :)) Сергей Гончаров может стать каким-нибудь "зав. отделом идеологии и пропаганды Московского правительства". Тут-то очень и пригодится Сергею66 его анонимность :) А вот "великолепные" автоматы Калашникова АК-74 всем нам совершенно не пригодятся и не помогут. Как и Сталину не пригодились и не помогли - ни "Дворец Советов", ни "атакующие танки БТ-7 "! :) Интересная у нас жизнь, не правда ли - "бъёт ключём и всё по этим самым нехорошим местам".
********************************************
http://zavtra.ru/content/view/.../
...Во-вторых, он выказал недовольство, что автокефальные церкви ведут себя часто как самодостаточные церкви – вырабатывая свою собственную позицию относительно неправославных. Принятые «всеправославно» постановления, то есть канонические нормы, некоторыми церквами не соблюдались, несмотря на то, что они их сами подписали. Такие Церкви действуют самочинно, вырабатывая свою собственную позицию в отношении неправославных, допуская «противозаконную критику» установленных постановлений. «Лишь Вселенским Соборам подобает оспаривать сии постановления. В некоторых Церквах церковные власти с терпением относятся к таковым явлениям... Но, соборные постановления должны быть признаны всеми, ибо только таким образом хранится единство Церкви».
В-третьих, он заключил: «Все сие выявляет необходимость в некоем [регулирующем] органе, учрежденном официально или неофициально, который решал бы все возникающие расхождения и проблемы во избежание разделений и распрей... Мы должны развить сознание единства Православной Церкви, и сие возможно достичь только через синодальность... Пришло время отдать предпочтение проблеме единства: как внутри каждой Церкви, так и между Церквами».
То есть необходим новый наднацинальный регулирующий орган (синод), который возвысит всех до совершенного единства – этим органом и должен стать Всеправославный собор 2016 г., вслед за которым, как нам дали понять, могут последовать и другие соборы.
*********************************************

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Что там Путин вчерась заявил : де, "в Москве рождаемость повысилась" ? А разрешите напомнить гражданам России, что несколько лет назад площадь Москвы административным росчерком пера ... "увеличили в 1.5 раза". Это во-первых. А во-вторых, и старые площади Москвы застроили чисто коммерческими 25-этажными трущобами, которые заселены преимущественно иммигрантами изо всей Евразии. Так стоит ли удивляться, что в Москве "за последние годы повысилась рождаемость" ? Нет необходимости этому удивляться и радости особо тут никакой не просматривается. Ибо весь вопрос тут: где строить ещё 25-этажно-трущобные районы под новых иммигрантов и как всё это снабжать - от продовольствия - до канализации и работы ?
А не подскажет ли Сергей66, или может, ему его не-высокие покровители-друзья помогут ответить на простенький с виду практический вопросик : сколько именно человек откликнулись не недавнюю инициативу высшего Российского руководства : "приобрести по 5 гектар землицы в удалённых пустынях Восточной России" ? :):):) Сколько воспользовались сей "ценной инициативой" российского руководства ? А сколько собираются воспользоваться ? :):):) (А автоматы Калашникова - Ак-74 - дадите ? :):):)

09.03.2015 asp пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А тем временим на/в Украине дело движется к весенней компании.




"Созванивался с сослуживцами - был бой небольшой на 29ом, но не так все как в прошлые дни. Укры зашевелились сильно. Колонны так и идут, одна за другой! И, к сожалению не от линии боев, а назад - на фронт. Более громко было было в районе Станицы - там противник обстрелял наши позиции в Болотеном и Сизом. В Станично -Луганский район стягивается много, дальнобойной и РСЗО. Тем временем, в ЛНР опять вспыхивают распри. Я хочу сказать от лица солдат воюющих на Бахмутке: мы сражаемся не за ЛНР или ДНР, а за Новороссию. Я не воюю за Плотницкого, Дремова или Казицына, я воюю за народ. Пока политики и командиры делят власть - воюют из них единицы. Только Мозговой и Дремов реально держат фронт. А остальные - в тылу сидят и плюют в потолок. Не давайте политикам ради их интересов - вас травить друг на друга. Не лезьте в политику, там нет чистых! А у наших еще и хозяева у каждого есть. Надеюсь люди меня поняли, к чему я это все пишу. А пока будьте уверены, что у ВСН хватит сил отразить любой удар сил ВСУ. Мы ждем возможности надрать карателям зад и скоро эта возможность у нас, судя по ситуации ан фронте, появится."


https://vk.com/strelkov_info#/strelkov_info?w=wall-57424472_50329

Вот подсохнет грязища и понеслась... Кстати, наиболее очевидное направление для нового котла это Счастье - Станица.

09.03.2015 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

asp пишет: А тем временим на/в Украине дело движется к весенней компании.

Не помогают Порошенко военные компании.


09.03.2015 asp пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

17:30 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение



Не помогают Порошенко военные компании.
=======
Как это не помогают? Он же уже год у руля, и, что характерно, беднее за это время не стал. А вот победа в войне для него смертеподобна, так что быть новой перемоге, быть куче техники и складам оставленными при "планомерном отходе". Кстати, как и в Дебальцево к линии фронта подтаскивают дальнобойную артиллерию и РСЗО - прямо в центр будущего котла - неспроста это...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Авиация, нефтянка, судостроение - да и ещё много важных секторов экономики практически принадлежат иноземным корпорациям. Вот удастся ли санкции использовать во благо? Пока, смотрю, только речи о том, что НАДО ПОДНИМАТЬ и т.д.
Ещё при Кудрине нужно было направлять сверхдоходы от нефтянки в Российскую экономику, а не вкладывать в чужие бумажки. Однако, шельмец, убедил, что иметь чужие векселя в руках выгоднее, чем укреплять собственную инфраструктуру. А это означало бы - формирование рабочих мест, увеличение бюджета за счёт налогов от них и внутреннего товарооборота. Учитывая, что этот вариант лежит на поверхности, что не надо быть великим экономистом, чтобы понять и просчитать перспективы, то становится понятно: сверхдоходы выводились и не превращались в благосостояние страны только по одной единственной причине - шло целенаправленное разрушение и ослабление России.

09.03.2015 Pervoistochnik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Власть Порошенко держится на конфронтации с Россией. Как только эта конфронтация ослабнет - придет пушной зверок этой власти. Война - единственный способ выживания этой фашистской власти.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.