Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

19.03.2015 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... Основа сухопутной группировки на полуострове – 126-я отдельная бригада береговой обороны Черноморского флота, которая стоит в поселке Перевальное между Симферополем и Алуштой. В недавнем прошлом - 36-я отдельная механизированная бригада береговой обороны украинской армии. Но от того, прежнего соединения, остались лишь солдаты и офицеры, принявшие российскую присягу. Вооружение списано фактически подчистую. Ни одного старого украинского танка Т-64 БВ уже не осталось. Все они заменены на новые российские боевые машины Т-72Б3.

Численность личного состава 126-й бригады – 2000 солдат и офицеров. 90 процентов из них контрактники.

Стоит заметить, что Перевальное стало одним из самых крупных крымских гарнизонов. Потому что там же стоит еще и 8-й артиллерийский полк флота (бывшая 406-я артиллерийская группа ВМС Украины), численностью в 700 человек. На вооружении 60 артиллерийских систем. В их числе противотанковые комплексы «Хризантема», 152-миллиметровые гаубицы «Мста-С», оснащенные автоматизированной системой наведения, а также реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г». Большая часть полка сегодня – на позициях под Джанкоем, на въезде в Крым....

...

Оборонять Крым с моря поставлена отдельная береговая ракетно-артиллерийская бригада. Та самая, что успела стать костью в горле у моряков НАТО, корабли которых подозрительно зачастили в Черное море. Все дело в мобильных ракетных комплексах «Бастион-П» со сверхзвуковыми крылатыми ракетами «Оникс» (дальность стрельбы до 450 километров), доставленных сюда из такой же бригады (11-й), стоящей под Анапой.

Впрочем, кроме «Бастиона-П» у береговых ракетчиков ЧФ есть теперь и мобильные ракетные комплексы «Бал» с менее дальнобойными и дозвуковыми, но тоже весьма эффективными ракетами «Уран-У» (дальность стрельбы до 130 километров). А вот доставшиеся «в наследство» от Украины советские еще береговые противокорабельные ракетные комплексы «Редут» и «Рубеж» списаны в утиль.

Что еще есть в Крыму для боя на берегу? Ну, 810-я отдельная бригада морской пехоты в Казачьей бухте Севастополя – это понятно. Ее никогда и не расформировывали. И именно эта бригада сыграла выдающуюся роль в обеспечении безопасности «русской весны» в здешних краях.

Но рядом с морской пехотой в грозный час теперь готовы встать сформированные в прошлом году в Крыму 4-й полк химической, радиационной и биологической защиты (в его составе боевые машины огнеметчиков БМО-Т на базе танка Т-72 и тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Буратино»), морской инженерный полк, 219-й отдельный полк радиоэлектронной борьбы, 3-й отдельный путевой железнодорожный батальон (Керчь), 133-я отдельная бригада материально-технического обеспечения, 127-я отдельная разведывательная бригада (обе - Севастополь).

Тылы способна обеспечить получившая на днях Боевое знамя 112-я бригада внутренних войск. Ее подразделения уже обеспечивают правопорядок и безопасность в Симферополе, Севастополе, Евпатории, поселках Гаспра и Краснокаменка...
...
Год назад наши ВВС и ПВО на полуострове представляли лишь достаточно хилые силы Черноморского флота. Из ударных средств – всего 18 фронтовых бомбардировщиков Су-24 и 4 тактических самолёта-разведчика Су-24МР 43-го отдельного морского штурмового авиаполка (аэродром Гвардейское под Симферополем). А воздушному противнику должны были противостоять 18 стареньких комплексов ПВО «Оса-АКМ» 1096-й зенитно-ракетный полка, который входил в состав 810-й отдельной бригады морской пехоты....

Теперь все круто переменилось. В Крыму сформирована 27-я смешанная авиационная дивизия. 43-й омшап ( отдельный морской штурмовой авиационный полк), естественно, вошел в ее состав, но перелетел на аэродром Саки. Потому что в Гвардейском началась масштабная реконструкция взлетно-посадочной полосы. Зачем – стало окончательно ясно во вторник. В ходе начавшейся 16 марта внезапной проверки боеготовности отдельных частей и соединений Северного флота, Западного, Южного и Восточного военных округов, а также командования ВДВ, передислоцироваться в Крым приказано дальним самолетам-ракетоносцам Ту-22М3...
... «Бэкфайеры» в Крыму наверняка составят 5-й гвардейский или 943-й морской ракетоносный авиаполк. Потому что именно в составе этих полков в советское время Ту-22М3 стояли на заброшенных теперь крымских аэродромах Веселое и Октябрьское, где базировалась 2-я гвардейская Севастопольская морская ракетоносная авиадивизия.

Однако и без них в составе 27-й смешанной авиадивизии сегодня еще два полка – 62-й истребительный на аэродроме Бельбек под Севастополем (с ноября 2014-го - десять истребителей Су-27СМ и четыре Су-30М2), а также 39-й вертолетный полк, базирующийся на аэродроме в Джанкое. Понятно, почему местом сосредоточения боевых вертолетов Ка-52 «Аллигатор», Ми-28Н «Ночной охотник» и транспортно-боевых Ми-8 различных модификаций, прибывших в Крым с 393-й авиационной базы на Кубани, выбран именно Джанкой. Отсюда до Перекопа, за которым позиции украинских военных – считанные минуты полета.

Учтем, что кроме самолетов и вертолетов 27-й смешанной авиадивизии в крымское небо из-под Качи способна подняться и авиация Черноморского флота. А это дополнительно четыре противолодочных самолета-амфибии Бе-12, несколько транспортных Ан-26, а также до 30 вертолетов Ка-27 и восемь вертолётов-постановщиков помех Ми-8.

Противовоздушная оборона Крыма теперь тоже выглядит внушительно. Ее основа – сформированная в минувшем году 31-я дивизия ПВО (штаб в Симферополе). В составе дивизии – два зенитно-ракетных полка (зрп) – 12-й и 18-й.

18-й зенитно-ракетный прибыл в Крым с территории континентальной России (прежде именовался 1537-м зрп). Но вооружении полка три зенитно-ракетных дивизиона С-300 последних модификаций и «Панцирь-С1». Места дислокации – аэродром Гвардейское, мыс Чауда и мыс Ильи.

12-й зрп – это бывшая украинская 174-я отдельная зенитно-ракетная бригада, присягнувшая России. Вооружение – три зенитно-ракетных дивизиона С-300 ПС. Полк дислоцирован в окрестностях Севастополя. Там же, где и 100-я радиотехническая бригада (бывшая 40-я Крымская радиотехническая бригада ВСУ)...."
http://warfiles.ru/show-83532-krepost-krym.html

19.03.2015 G_I_K пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

to: Гончаров Сергей
__
Еще вопрос, как украинскому национал-шовинисту, строящем Украинскую Империю . Скажите, какие империи в истории были построены не на федеративном принципе, а на унитаризме, и как долго они просуществовали?

19.03.2015 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Скажите, какие империи в истории были построены не на федеративном принципе, а на унитаризме
===

типовой тысячелетний рейх обычно заканчивается в пределах 5-ти лет от начала военной кампании против России

19.03.2015 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

канонический образ фюрера империи типа "тысячелетний рейх" из репозитория англосаксонкой студии дизайна не претерпел больших изменений


19.03.2015 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

После Дебальцево срочно требуется поддержка руководства

19.03.2015 Gerasimov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

G_I_K пишет:Еще вопрос, как украинскому национал-шовинисту, строящем Украинскую Империю . Скажите, какие империи в истории были построены не на федеративном принципе, а на унитаризме, и как долго они просуществовали?

Даже гитлеровцы, с идеологией рассового превосходства, в европе оставили все марионеточные правительства, кроме славянских государств, это в условияч военного конфликта и борьбы на два фронта, для этих уродов гитлеровской верхушки было ясно, что идеология идеологией, а реальная система управления завоёванными странами это совсем другое.
А эти идеологи, национал - шовинизма решили устроить геноцид собственного народа, на своей територии, даже не подготовив марионеточные управленческие кадры рука саентолога чуствуется, рулить будут всем американские штаты, ребята заморачиватся этим не должны, херои сделают своё дело и должны уйти, в лучшем случаи с клеймом военного преступника.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вы не спешите праздновать пока не-наблюдаемую победу: пока все признаки, напротив, устрашают:
**********************************************
Огненный набат Николай Омельченко
о чём говорит пожар на колокольне Новодевичьего монастыря

Монастырь является местом поклонения Пречистой Деве, и вся его история связана с почитанием девства, которое издревле связано с огнем (на память приходит подражательный культ Весты в древнем Риме). 15 марта, когда произошел пожар, — день Державной иконы Божией Матери, которая по преданию взяла на Себя управление Россией в день клятвопреступного свержения законного императора Николая II. Пожар — символическое событие наряду с ураганом 1998 года, когда с собора Новодевичьего монастыря были сорваны кресты аккурат перед августовским дефолтом.
Время постройки Новодевичьего монастыря — это век кровавого противостояния с осколками Орды, в первую очередь, с крымцами. Татарские отряды разоряли пограничные земли Московского государства, проникая достаточно далеко в его пределы. Сегодня, когда Россия в очень большой степени вернулась к реалиям 15-16 столетий, а подданные некогда присоединенных территорий превратились в лихих степняков, с удивлением видишь, как в современном антураже оживают картины прошлого.
…Борьба с халатностью, ставшей причиной как первого, так и последнего инцидента, может основываться на двух подходах: кнуте и прянике. Можно или перевести все государство на военные рельсы и карать за упущения и воровство по законам военного времени, а можно не скупиться на жалованье для сотрудников и набирать на работу ответственных профессионалов. Лучше всего оба подхода сочетать.
Главное сейчас понять, что никому еще не удавалось сочетать нищету и безнаказанность с желанием создать мощное государство. У России есть опыт построения такого государства, поэтому осталось его только применить в реальности.
И делать это надо незамедлительно, недаром в ночь на 16-е марта в Новодевичьем загорелась "сигнальная ракета", видная и с Кремлевского холма.
*************************************************

19.03.2015 Vetrogonov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

11:49 G_I_K пишет:
Еще вопрос, как украинскому национал-шовинисту, строящем Украинскую Империю . Скажите, какие империи в истории были построены не на федеративном принципе, а на унитаризме, и как долго они просуществовали?



Какая федерация на Украине? Какой унитаризм??
Украинское общество враждует даже не по языковому принципу. Если отбросить все наносное, то общество там разделилось на 2 основных лагеря: 1. Кто ожидает халявы от Запада т 2. Кто ожидает халявы от России. Ожидать халявы от Запада более продуктивно (им придут и все построят-наладят, коррупцию победят, и зарплаты/пенсии по 3000 евро дадут), поэтому пока из больше и они побеждают :-). Естественно, вдоль границ уже выстроились, урча моторами, западные грузовики с товарами, банковские счета трещат от средств на Украину. Кисельные берега, молочные реки - это вообще так, в довесок..
И это все ожидает с нетерпеливым трепетом осчастливить потомков славных Укров, нужно лишь освободится от Злобного Путина (тм), котторый цепкими лапами тянет Украину на себя, не теряя последних надежл влить многомиллиардную финансову3ю помощь и устроив маленькую копию СССР :-)

19.03.2015 Гончаров Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

:33 gik пишет:
"Мне вот очень интересно ваше мнение как украинского национал-шовиниста, а в чем принципиальная разница у Украинской Империи, Украинского Мира от Русской Империи и Русского Мира, и какие цели вы ставите, и главное ради чего?"
1) Принципиальной разницы между Империями никогда не бывает;
2) Цель - сильная Нация в сильном национальном Государстве;
3) Ради них самих Это абсолютные самоценности.

"Еще вопрос, как украинскому национал-шовинисту, строящем Украинскую Империю . Скажите, какие империи в истории были построены не на федеративном принципе, а на унитаризме, и как долго они просуществовали?"
Реально практически все империи, просуществовавшие более жизни одного поколения были федеративными или по крайней мере децентрализованными. Украину ожидает ровно то же самое - федерализация после этапа унитарного децентрализованного государства.

19.03.2015 Гончаров Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Super100 пишет:
"типовой тысячелетний рейх обычно заканчивается в пределах 5-ти лет от начала военной кампании против России"
Так то - "тысячелетний". :) Люди с более скромыми запросами Россию побеждали. См. Восточная война 1853-1856 гг. и японо-русская война 1904-1905 гг. :):)

19.03.2015 APZ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Гончаров Сергей: Люди с более скромыми запросами Россию побеждали. См. Восточная война 1853-1856 гг. и японо-русская война 1904-1905 гг. :)
**********************************
В этом плане куда интереснее посмотреть, много ли было в военной истории выигранных противопартизанских войн... :)

19.03.2015 Гончаров Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

m2 пишет:
"тут сложно спорить. украина была создана австрией через священников униатов"
1) Унию вводила Польша - когда еще была великой державой.
2) Украина намного старше унии.

"вы как архитипичный украинец кривите душой. были бы вы против русского мира, не пользовались бы его величайшим достижением - русским языком, а довольствовались бы родным для украинской империи сельской мовой.
1) Я вообще этнически не украинец :):) Ни капли украинской крови в роду за все 419 лет, что я знаю его историю.
2) На немецком как родном говорят в Германии, Австрии, Лихтенштейне, Швейцарии (частично), Франции (частично), Люксембурге и Бельгии (частично). Но причислять все эти страны к германскому миру по меньшей мере несерьезно.
P.S. Раскол Украины идет совсем не по языковому признаку.

19.03.2015 m2 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> 1) Я вообще этнически не украинец :):) Ни капли украинской крови в роду за все 419 лет, что я знаю его историю.

я знаю. тут что характерно - галиция от вашего нацугара держится в стороне, народ получает визы европейские и работает в европе. в галиции где мова реально родной язык, учат русский. потому что главная ценность украинца в европе это способность говорить по русски, а значит обслуживать русских туристов.

а майдан, ато, шмато, правый и левый сектор, это как не печально русские с промытыми мозгами. они и идут на войну убивать других русских. они и разрушают то что русскими построено.

> 2) На немецком как родном говорят в Германии, Австрии, Лихтенштейне, Швейцарии (частично), Франции (частично), Люксембурге и Бельгии (частично). Но причислять все эти страны к германскому миру по меньшей мере несерьезно.

это как раз германский мир. европа вся в общем один большой тысячелетний рейх, просто иногда немцов видно, а иногда нет. и кстати, пример франции хороший. при всей местной паранойе по отношении к языку, им хватило ума не бороться с немецким. а французкий это совсем не мова. на нем книги пишут и в универе преподают.

> 2) Украина намного старше унии.

украина как государство и народ созданы в конце 19 века.

19.03.2015 Гончаров Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

19.03.2015 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Гончаров Сергей
за каким вы на российском авиационном форуме
как то не по статусу и без смысла
что то вы на фейк смахиваете
этакий массовик-затейник

а по поводу Украины
омечу художественный свист украинозависимых про сухопутный коридор
что на сегодня неактуально

в планах ВВП бросить армию Украины на уничтожение нацгвардии
и восстановление демократии на Украине
как мы выяснили большинство в Галиции за вхождение в состав РФ
ТАК ЧТО ПРОБЛЕМ С ЗАПАДНЫМИ РУБЕЖАМИ НЕ БУДЕТ
меньшиство обиженное Януковичем переедут в Канаду

Уважаемый Мизин Сергей Витальевич
вы бы горизонты называли
когда и при каких условиях наступят негативные процессы в России
а то получается как с глобальным потеплением
я так в Крыму мёрзну
вчера сугробы навалило
ВВП с перекошенной лицом на митинге показвали
ведущий шоу на митинге потея
начал орать россияроссияпутин
захотелось крикнуть в ответ
снегурочка снегурочка
с новым годом пошёль нафиг
видимо мартовская интерференция

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.