Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

28.03.2015 B_A_K пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Wervolf,
оснобенно трогательно смотрится вот эта логика:

"нужно не натужно засовывать авиакомпаниям 
а запретить импорт"


:)

28.03.2015 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

05:19 m2 пишет: «этот персонаж 5 слов без запинки сказать не может»

Шойгу прислушивается к генштабу и результатом его работы – крепление обороноспособности нашей страны!

Табуреткин слушался Верховнокомандующего, который будучи в Париже очень подсуетился, чтобы не сорвалась его сделка по Мистралям.

Кстати.
Бывший Верховнокомандующий Д.Медведев говорил «без запинок» и скороговоркой отдал французам бешеные деньги за Мистрали, а еще за Фальконы, а еще наши деньги около 8млрд. долл. - Боингу и вообще развалил нашу Армию до безобразия!
Как раз такое безобразие и по душе американским лизоблюдам!

28.03.2015 m2 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> А если бы служил, что бы это изменило?

ну как минимум форму носил бы заслуженно?

> Табуреткин слушался Верховнокомандующего, который будучи в Париже очень подсуетился, чтобы не сорвалась его сделка по Мистралям.

приятно с телевизором разговаривать?

28.03.2015 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Еще о прибалтах.

Англосаксы хотят таки всучить Прибалтику России. Знаете почему?

К стройному прибалтийскому хору мечтающих об изнасиловании «Путин! Возьми нас!» присоединяется артиллерия крупного калибра — Financial Times (London).

Конечно, ни о каких геополитических играх тут не идет и речи. Всё начинается и упирается в вульгарные баблосы… В условиях, когда США остановили печатный станок, «наши заокеанские партнеры» вдруг ощутили, какая прожорливая стайка «соратников» расположилась на берегах Балтики.

Бюджет Латвии, если убрать туземные танцы и заклинания : «Кризис! Уходи!», и российского транзита, состоит из ежеквартальных полутораярдовых вливаний от таких столпов демократии, как Голдман Сакс и Морган Стэнли, которые иногда, чисто для предания этой порнографии видимость внутриевроейских процессов, транзитом проскакивали через Дойче Банк.

Всё, что требовалось в ответ от местных дерьмократов, это регулярно гадить на Россию. Бизнес нехитрый и не напряжный, это вам не ГЭС и заводы строить под пятой «проклятых оккупантов». На этом бюджете уже выросло целое поколение правильных латышей, ничего другого не умеющих делать от слова «совсем».

Корни прибалтийского «процветания»

И вот, кажется, бабло кончается. Ну и куда девать всю эту шоблу, привыкших вкусно жрать, сладко спать и читать по бумажке спичрайтера из посольства США незамысловатые рулады про русских оккупантов, гадко и подло, еще при Александре I выковырявших латышских батраков из немецких свинарников, давших за счет российской казны первокласcное образование в университетах Петербурга, отстроивших с нуля промышленность, сельское хозяйство и морской флот, и возившихся, как с писаной торбой всё постсоветское время…

Незамысловатый англосаксонский ум, поразмыслив с калькулятором в руках, что утилизация этой, никому в Европе нахрен не нужной, биомассы, будет стоить гораздо меньше, чем оформление в виде подарка кому угодно, хоть арабам, хоть россиянам…

А может им просто заткнуться, как это делают в Польше?

Туземному правительству уже навернякак пообещано непыльное существование где-нибудь в Альпах в ранге «правительства в изгнании», из-за чего их стенания по поводу скорого российского пришествия приняли у латышской элиты вообще форму оргазма.

Тем более, что имеется и альтернатива — англосаксонские ястребы предлагают таки использовать биомассу с пользой для ВПК, развернув её цепью и послав довоевать там, где не довоевали их деды — под Псков и Великие Луки.

Заградотряд из 3 000 инструкторов, поддержанных 5ю танками, уже прибыл и проводит привязку к местности. Альтернатива, однако…

Глядя на всё бывший министр иностранных дел Янис Юрканс заявил, что главная угроза для Латвии — её собственная глупость. Ну что ж, первый прозрел, продолжение следует… Автор: Сергей Васильев
http://politobzor.net/...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Тут не столько американским "лизоблюдам", сколько прямым агентам американским. Ибо :
*******************************************
Березовский был убит из-за того, что собирался передать Путину сведения о попытке госпереворота
http://www.kp.ru/daily/26359.3/3239812/
«На его счетах был миллиард долларов»

- В распоряжении «КП» есть фото ванной, где оборвалась жизнь бизнесмена. И многие эксперты сошлись во мнении: там невозможно было повеситься. Мол, перекладина не выдержала бы веса взрослого мужчины. Но британская полиция настаивает, что бизнесмен наложил на себя руки...
- Я убежден, что это дело рук западных спецслужб. Если для вас смерть Березовского загадка, то для меня это разгаданный ребус. Бориса Абрамовича убили только из-за того, что он обладал определенной секретной информацией и собирался ее разгласить. Это не мои домыслы. Я это знаю абсолютно четко.
- Говорили, что Березовский был разорен и сломлен из-за долгов.
- Уверяю вас, Борис Абрамович не был бедным человеком! После его смерти внезапно пошли слухи: мол, Березовский так обнищал, что у него не было денег даже на авиабилет. Дескать, занимал пару сотен долларов у знакомого бизнесмена. Это вранье. У Бориса Абрамовича на момент смерти оставалось на счетах около миллиарда долларов. Согласитесь, на такую сумму можно прекрасно жить. Да, он уже не мог себе позволить такие яхты, как у Абрамовича, но тем не менее, мягко говоря, не бедствовал.

«Подготовил компромат»
Боря действительно отправил Владимиру Путину письмо-покаяние. Это была часть большой операции, которую он планировал. Березовский жил в предвкушении своего возвращения в Россию. Конечно же, он рассчитывал на индульгенцию. Бориса Абрамовича убили только из-за того, что он обладал информацией, которую собирался предоставить в распоряжение Путина. Я абсолютно точно знаю, что у Бори была зафиксирована на видео и аудио информация о некоторых олигархах, которые предлагали ему сделать переворот в стране, обещая, что он будет на острие атаки
И вот с этим сенсационным материалом Березовский собирался вернуться на родину. Сами понимаете: для тех людей, на которых Боря собрал компромат, он представлял серьезную угрозу.
- Известно, где сейчас компромат?
- За ним до сих пор гоняются западные спецслужбы. Боря не был простым парнем, который хранит ценную информацию, условно говоря, под подушкой в своем загородном доме.
*************************************

Так что .. агенты США в верхах управления Россией-то уцелели все, благодаря ликвидации Бориса Абрамыча.И если бы США не вознамерились твёрдо сменить именно и лично Путина, то насильственный переворот в России успешно состоялся бы уже давно, как он произошёл во всех абсолютно странах, где США не устраивали высшие руководители страны (кроме пока ещё Сирии, но и Сирия не в счёт - правитель всё тот же, но страна уже уничтожена ) : от Йемена и Египта до Сербии и Пакистана с Украиной.
И в Москву уже прислали послом того спец-агента Тефта, который всегда руководил именно такими госпереворотами на месте. Но ничего: США ещё скоро своё возьмут и в Москве : все агенты США в верхаз России - на своих местах и исполняют все инструкции США образцово, судя по тому, как идут у нас в России дела.

28.03.2015 Н Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

>ну как минимум форму носил бы заслуженно?

В мчс предусмотрена военная служба. Это вообще довольно интересная организация.
Так что форму Кожугетыч вместе с погонами носит вполне законно.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

И вообще, МЧС в том виде, как она существует - задумал и построил от начала и до конца именно Шойгу. Тот достаточно аморфный "отстойник для списанных генералов", каким была служба по чрезвычайным ситуациям (ГКЧС - не путать с ГКЧП!) не была способна вообще на решение никаких задач.

28.03.2015 APZ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Боев Дмитрий Александрович: ...аморфный "отстойник для списанных генералов", каким была служба по чрезвычайным ситуациям (ГКЧС - не путать с ГКЧП!) не была способна вообще на решение никаких задач.
*****************************
Структура ГО еще в СССР была довольно своеобразной - с руководящим органом в виде Штаба ГО при МО и гражданскими штабами ГО при предприятиях / организациях. Планы там были ого-го какие. Помню свое состояние "обалдев сего числа" после прочтения бумаг по организации работы московских предприятий Минавиапрома после ... нанесения по столице ракетно-ядерного удара. Нет, какие-то кусочки подобных планов все видели, но вот во всей глубине и во всём масштабе - это впечатляло.
Под эту фантастическую задачу выделялись серьёзные деньги. Вместе с тем, понятно было, что "в случае чего" спрашивать за невыполнение этих планов будет не у кого, и вряд ли будет кому. Ну, и настроения у руководства ГО, надо думать, были соответствующие...

Поскольку советская структура ГО к концу 80-х стала (окончательно) неработоспособной, в 1990 г. был образован (фактически с нуля) Корпус спасателей (на правах госкомитета), который и возглавил Шойгу. Где-то через полгода Корпус был преобразован в упомянутый вами ГКЧС (еще без слов про ГО), а потом уже комитету была прописана и гражданская оборона - с подчинением остатков советских структур.
То есть кто-то умный (скорее всего, сам Кужугетович) хорошо понимал, что, опять же, упомянутый вами "генеральский отстойник" даже реформировать толком не удастся. Пришлось создавать новую, параллельную структуру, а потом уже присоединять к ней старую.
В общем, похоже на новое прочтение мифа про авгиевы конюшни...

28.03.2015 asp пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Говорят, что знаменитая бабка-прраска майдана 2.0 обнаружилась в москве:



"Очередная перемога из серии "Хотели как лучше, а получил как всегда". Девушка хотела кружевные трусики в Европе, а искать работу вынуждена в России. Почему не в ЕС? Потому что даже Польша украинских беженцев разворачивает пинком под зад, не говоря уже о прибалтийских друзьях молодой украинской демократии. Пошумели, покричали, добили остатки экономики - и вперед, к ненавистным москалям, которые единственные примут и обогреют. Всё их европейство, если выражаться по-русски - блажь, моментально уходящая, как только начинается реальная жизнь. Мы еще танки не ввели, а половина знатных евромайдановцев уже и так к нам переехала. Украина - это наша русская страна, большинство населения которой - наши русские люди, которым задурили голову. И "девочка с трусами" - более чем наглядный пример. Укры, онечно скажут, что не иначе как Путин заставил предать европейские идеалы и пойти на поклон к "вате и колорадам". Видимо от большой любви к произошедшим на Украине "переменам".


https://vk.com/strelkov_info#/strelkov_info?w=wall-57424472_53040

28.03.2015 m2 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Пришлось создавать новую, параллельную структуру, а потом уже присоединять к ней старую

при этом на всех этапах количество генералов продолжало расти. в корпусе спасателей обнаружились адмиралы, танки и прочее и прочее. в любом случае кужугетович такой же генерал как и табуреткин, оба телепортировались в МО с гражданки.

29.03.2015 Гончаров Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

m2 пишет:
"в любом случае кужугетович такой же генерал как и табуреткин, оба телепортировались в МО с гражданки."
А это важно? Г-н Шойгу имеет многолетний успешный опыт ГОСУДАРСТВЕННОГО управления крупным военизированным формированием. В стратегическом и тем более - в оперативном управлении ВС он может понимать даже и "как ежик в ананасах" - это НЕ важно, ибо для этого есть ГШ и ГК видов ВС. Принимая во внимание разделение функций в вертикали ВГК-МО-ГШ, от Верховного, пожалуй, даже требуется больший объем собственно военных знаний, чем от министра обороны. Ибо ВГК участвует в стратегическом руководстве ВС, а должность министра - чисто административная.

29.03.2015 m2 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

с таким же успехом можно и сердюкова тогда не ругать, тем более что он единственный глава МО за последние 30 лет который хоть чтото изменить пытался.

с другой стороны, на бумаге, приказ о последних учениях подписал именно шойгу. а верховный только картинно по тв их объявил. но бумажка подписана шойгу.

29.03.2015 Гончаров Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

to m2:
А я оцениваю деятельность г-на Сердюкова для ваших ВС "скорее положительно, чем отрицательно". Что же касается г-на Шойгу, то ваш Верховный, ИМХО, поступил бы разумно, уволив его с военной службы. Статус министра обороны, как старшего по званию-должности военнослужащего ВС, придает его положению некую неуместную двусмысленность.

29.03.2015 m2 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

тут у нас полное согласие.

29.03.2015 Ольховский Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Гончаров Сергей, m2 - руки прочь от Шойгу!
Тоже мне, аналитики, вздумали сравнивать Шойгу с вором Табуреткиным.
Собственно, позиция Гончарова как патриота Украины логична: чем хуже для России, тем ему лучше. Поэтому надо стремиться убрать из руководства Россией наиболее деятельных и умных руководителей.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.