Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

16.05.2015 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Венесуэла работает над проектом соглашения, которое позволит членам ОПЕК и другим нефтедобывающим странам добиться поддержания высоких цен на нефть, в районе отметки 100 долларов за баррель, заявил президент страны Николас Мадуро.
http://www.1prime.ru/energy/20150516/810388120.html

16.05.2015 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Товаричу Че...

...спасибо:
Общеполитическая дискуссия. / АвиаПорт.Конференция
...мы с Вами друг друга поняли... как наверняка поняли и все, кто не остается равнодушен к словам этой песни:


...я как раз поступал в "маёвню", когда прошла премьера "Офицеров" и мы, абитура, через некоторое время посмотрели его в кинотеатре "Россия"...

...ну а сейчас проводил гостей - классно мы поболели за наших:
США - Россия - 16.05.2015 - Чемпионат мира 2015 - Хоккей - СПОРТ-ЭКСПРЕСС
...Россия-США 4:0... реванш состоялся... мы - в финале...

17.05.2015 asp пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Хорошие новости! Шустер начинает рекламировать следующий этап Євроинтеграции:



В украинской мове появилось новое словосочетание: «прекрасный концлагерь». Автором этого словосочетания стал украинский «ветеран», которого пригласили в эфир телепередачи «Шустер.Live». Старик на украинском языке рассказал публике о том, что попадание в немецкий концлагерь для него стало вторым рождением, так как именно там он впервые познакомился с радио, там для него провели дезинфекцию и вообще относились как к дорогому гостю…



Я щетаю, шо концлагерь для свидомых спражних и огыдних будет настоящим венцем приобщения к Європейским ценностям - там им самое место.
Сала Уранїлі!

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Опять вас тянет на Украину. Да оставьте вы Украину в покое уже. Вот вам промышленные (не-футбольные) новости этой недели в России:
*******************************
http://www.kp.md/daily/26382.7/3260251/?geoid=1
Стартовавшая в 08.47 с Байконура ракета "Протон-М" не смогла вывести на нужную орбиту мексиканский спутник связи "МекСат-1". Третья ступень ракеты-носителя не отработала до конца. В результате спутник, ступень ракеты и разгонный блок «Бриз-М» рухнули где-то на территории Забайкальского края. В топливных баках ракеты и разгонного блока, по мнению специалистов, еще оставалось до 10 тонн ядовитого топлива – гептила. Он мог попасть в атмосферу и в почву в районе падения.
По предварительной информации, которую сообщает "Интерфакс", причиной аварии стал отказ рулевых двигателей третьей ступени. Если это так, значит повторилась история с аварией нашего спутника связи "Экспресс-АМ4" в прошлом году.
Не удалось сегодня и скорректировать орбиту полета Международной космической станции с помощью пристыкованного к ней грузового корабля «Прогресс М-26М». Время от времени такие операции проводят, чтобы станция не оказалась в конце концов слишком низко над землей. Двигатели должны были проработать 901 секунду. В результате МКС должна была быть поднята на 2,8 км.
Однако, двигатели не включились…
Для станции пока нахождение на нынешней орбите не критично. По всей видимости, ее можно будет поднять с помощью американского грузовика Dragon, который должен прилететь в июне. А вот как быть дальше с «Прогрессом»? Его же нужно отстыковать от станции и выдать двигателями импульс, чтобы он смог сойти с орбиты и сгореть в плотных слоях атмосферы. Если двигатели в нерабочем состоянии и корабль неуправляем – как его отделить от станции и отвести на безопасное расстояние?
******************************

Агитаторы - что скажете ?
Три аварии основных российских космических кораблей-ракет за неделю. Что скажете - агитаторы ? Опять продолжите пугать Украиной ? А с ЕГ что не так? Создатели российских космических ракет-кораблей - Союз и Протон никто не сдавали ЕГ. И эти ракеты-корабли летали у них успешно и безаварийно. Теперь что делать? Что не так с ЕГ? И вообще - что делать с российскими ракетами? Нет, это конечно интересно, что всё российское руководство продолжает ездить на импортных автомобилях и от надёжности российской ракетной техники повседневно пока не зависит. Также любопытны и наши спортивные победы над американцами. Однако наши спортсмены, как и болельщики ничем не помогают нашей экономике и обществу, ибо сами требуют только огромных постоянных невозвратных расходов на своё содержание : вспомним хотя бы затраты на импортируемых футбольных тренеров. Итак, любопытно, что предложит наш агитпроп для уже назревшего спасения нашей ракетно-космической отрасли от наблюдающегося полного краха и развала? По итогам этой недели уже? Ибо эта тема имеет прямое отношение к тематике данного форума. А вот спортивные успехи - не особо прямое, да и радуют они всё меньшее число счастливых россиян.
Должен сказать, что повод для оптимизма в общественно-политической жизни России я пока замечаю только один. Этот повод для общественно-политического оптимизма такой: что Российское государство ПОКА ЕЩЁ не достигло того состояния Нового Мирового Порядка по Плану Мирового Правительства США, который уже достигнут в Украине и на Ближнем Востоке. То есть, пока ещё Россия не достигла своего Запланированного Состояния по Плану США. Но мы быстро двигаемся по этому Намеченному Нам США Пути-Плану. Но пока не достигли Уровня Украины - и это есть единственный повод для общественно-политического оптимизма в России, который я на сегодня наблюдаю. В соответствии с Планом, изложенным тут :
***************************
Новый мировой порядок. Тайна аэропорта Денвера!
http://bit.ly/1EVnxHU
****************************

И тем, кто говорит, что "всё идёт хорошо, "всё идёт По Плану" - я отвечаю : спешите, спешите насладиться своим привилегированным положением, спешите "понадкусывать" всё, что вы успели огрести в результате содействия плану : спешите потратить миллиарды, выкупить все чёрные мерседесы и белые бентли и поездить на них максимальное количество раз. Спешите - ибо можете не успеть. Когда Россия достигнет Планового Состояния, которому вы содействуете - то всё закончится очень быстро ! Очень Быстро - РАЗ и НИЧЕГО НЕТ. Вот как на этой неделе : Раз - и Нету у России Космических Ракет - никаких нету, неделя прошла - и Россия осталась Без Космоса. Правда - выиграла у США какие-то соревнования. :) Так будет и со всем остальным - по достижении Планового Состояния России : Как на Украине ! Раз - и Сразу - Как на Украине. Одна Радость на Украине - Чемпион Кличко - мэр Киева! А какой чемпион станет мэром Москвы - по достижении Россией Такого Же Планового Состояния ? А - агитаторы, предлагайте ваших кандидатур.
А потом уже всё Очень Быстро Случиться. Всё что не успели - то не успели : не успели поездить на Мерседесе - то НЕ Успели, навсегда. И тут же Второе Пришествие Христа. Так что - Спешите насладиться, а то не успеете Уже, теперь уже явно Можете Не Успеть...
Думаю, что в России могут ЕЩё успеть - поднять базовые тарифы и штрафы раза в 3-5, и опустить рубль также в 3-5 раз, но не более. Больше Уже Не Успеют - Уже Достигнется Плановое Состояние России - как Украины и ближнего Востока. И Даже Новые Вариант ЕГ Не поможет, вот Ужас-то :). Точка. Нет - только тогда постепенно придёт счастливое время, но без чёрных мерседесов, футбола и даже космических ракет. :) А уж о ЕГ никто и вспоминать не станет.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

17.05.2015 B_A_K пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мизин, вы воспоминания Б.Е.Чертока читали? Особенно интересна (в плане статистики аварий и катастроф) 4-я книга. Много интересного узнаете. И это при полной государственной поддержке, привлечении лучших умов и самых квалифицированных исполнителей и полном отсутствии ЕГЭ.
Не надо ля-ля! Если тогда газеты не сообщали о кое-каких событиях, это не означает, что их не было. А для того, чтобы сравнивать "тогда" и "сейчас", надо обладать информацией. Особенно про "тогда".

17.05.2015 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Пока МО РФ тратит деньги налогоплательщиков покупая украинские литаки Ан-140 и Ан-148:
http://topwar.ru/...
В ночь на воскресенье украинские радикалы разрушили часть мемориальной доски в честь Маршала Г.К.Жукова в Киеве.
http://cdn.topwar.ru/uploads/posts/2015-05/1431846740_192.jpg [can't get icon's size]
*********
http://politobzor.net/...
Новый кошмар США Индо-Китай плюс Россия

И не одной политикой, спорт:
http://politobzor.net/...
В гала-матче Ночной хоккейной лиги победу одержала команда «Звезды НХЛ» со счетом 18:6. Российский лидер Владимир Путин забил в ворота противников восемь шайб.
Гала-матч открылся ледовым шоу Ильи Авербуха в честь семидесятой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Музыкальное сопровождение составили военные песни «День Победы», «Синий платочек» и другие.

Перед матчем Владимир Путин поздравил всех с окончанием сезона в НХЛ и выразил благодарность выдающимся хоккеистам, которые поддержали проект Ночной Хоккейной Лиги. Перед началом матча Александр Якушев и президент вручили высшую переходящую награду НХЛ — Кубок Крутова- вместе с сертификатом на строительство ледового дворца команде «Невский Легион», одержавшей победу в фестивале в дивизионе «Лига Чемпионов».

Владимир Путин, как и остальные участники его команды, вышел на лед под номером 70 в честь семидесятилетия Победы. Он открыл счет в игре и забил первую шайбу, а также в первом периоде забил еще один гол с подачи Павла Буре. Во втором периоде президент сумел дать передачу уже Буре и забросить еще одну шайбу. А в третьем периоде Путин стал самым результативным игроком, принеся команде пять очков.

Министр обороны Сергей Шойгу забил три шайбы и дал три удачные передачи. Также глава российского Минобороны устроил потасовку с бизнесменом Владимиром Потаниным, сообщает ТАСС.

17.05.2015 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А в это время самолёт Виктории Нуланд загружают мешками печенья с надписью : "Печенье В.Нуланд для Москвы".
Интересно, где она будет торжественно вручать американское печенье в Москве ?
Ещё интересней - что США СЕГОДНЯ обещают за продолжение сдачи всего Россией ? За продолжение американского банкета на оставшейся Российской территории? Ведь обещают же что-то заманчивое, любопытно - что сейчас обещают? Верить, конечно, нельзя ни одному слову ни единого ответственного политика США: непременно обманут, как обманывали всех и всегда - от американских индейцев до Саддама Хусейна и Януковича. Но любопытно - чем Американские Обманщики сейчас будут подкупать Россию. Верить ничему нельзя, но любопытно. Если бы я вёл переоворы, я бы на 1-й же совместной пресс-конференции заявил бы перед всеми СМИ: Россия требует как предварительное условие начала переговоров по Украине : вывод всех американских войск и всех военнослужащих США с территории Украины, включая воюющих против Добасса подразделений морской пехоты США и бронетанковых подразделений с танками Абрамс. С последующей инспекцией российкими представителями всех мест их дислокации, как военные США-Украины инспектируют территорию России.

18.05.2015 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

09:55 Мизин Сергей Витальевич пишет:"... А в это время самолёт Виктории Нуланд загружают мешками печенья с надписью : "Печенье В.Нуланд для Москвы"...."

- Не, уважаемый Сергей Витальевич, "Печенье В.Нуланд", говорят, уже доставлено в Бишкек...:

"... украинская авиакомпания «Авиалинии Антонова» доставила в киргизскую столицу свыше 150 тонн неизвестного груза, имеющего статус «дипломатической почты» и предназначенного для посольства США в Киргизии....

....транспортный самолет АН-124 («Руслан») дважды – 28 и 30 марта – совершал посадку в Манасе...... каждый раз самолет прилетал из столицы ОАЭ Абу-Даби и доставлял некий груз: 28 марта самолет привез семь контейнеров общим весом более 78 тонн, 30 марта –пять контейнеров общим весом почти 74 тонны. Итого за два дня посольство США получило 12 контейнеров весом почти 152 тонны........

.....Груз в обоих случаях имел статус дипломатической почты и не подлежал никакому досмотру киргизской стороной. Его сопровождали несколько человек и встречали 14 сотрудников посольства США.....

.... в самом начале событий на Украине в ноябре 2013 года американское посольство в Киеве также получало «дипломатические грузы», доставленные военно-транспортными самолетами ВВС США......."
http://aftershock.su/?q=node/301871

18.05.2015 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

66-му...

...ну, "гала-матч" в анналах-то не останется, а вот вчерашнее позорище - увы, наоборот:
КАНадский финал. ХОККЕЙ - Чемпионат мира. СПОРТ-ЭКСПРЕСС
401 Authorization Required
...и свалить с церемонии, когда играют гимн соперника - как-то не по русски:
Рене Фазель: "Лично прослежу за тем, чтобы санкции к ФХР были применены". ХОККЕЙ - Чемпионат мира Спорт-Экспресс.
...скажем - по укро-грузински... ну, как 2 месяца назад, на кубке Европейский наций по регби... эвона:


...а ведь первое название сего стадиона было: "Тбилисский республиканский стадион имени Лаврентия Берия"... так-то...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Андрей Ч,
У В.Нуланд печенья хватит на все колонизируемые территории. Однако как цены упали у американских колонистов-империалистов : индейцам они много что привозили на обмен : от стеклянных побрякушек, до ружей и пуль. На покупку Украины в 21 веке хватило раздачи печенья ;(.
Вообще, должен заметить, что я, естественно, не знаю причин продолжения этих нудных-вязких и безконечных переговоров с США. В такой ситуации, как организовали США для России можно и часто даже необходимо, особенно в случае США - рвать всякие отношения вплоть до разрыва дипломатичских и отзыва посольств. Только в такой ситуации правители США понимают, что торговаться с ними никто и ни за что не будет. В случае же любой торговли - США непременно обманут, как это они делали со всеми "партнёрами". Так что не пускать эту Нуланд в Москву, да и дело с концом. Хорошо бы ещё и посла американского выгнать, украинского сабленосца-кавалера, для профилактики. Вот это даст нужный эффект.
Путин, я думаю, этого не понимать не может, но только Путин, в противоположность всему экономическому блоку Российского правительства. Почему же Путин вступает в эти безсмысленные и проигрышные переговоры с США ? У меня 2 варианта ответа : пессимистический сценарий - Путин уже ничего не может поделать : мы уже всё проиграли, осталось только обговорить условия сдачи России США. Второй вариант - более оптимистический, но не совсем : у нас сейчас сильно не хватает тяжёлых вооружений для полномасштабной военной победы над США в надвигающейся стремительно войне. И тогда - ведя эту нудные и безсмысленные переговоры с США - Путин элементарно "тянет резину", тянет время для строчной штамповки всех каких можно самых тяжёлых вооружений : начиная с новых ядерных ракет с разделяющимися боеголовками. В этом он тогда похож на И.В. Сталина в 1940г. Не совсем - но похож. Глобальной войны с США-НАТО по-видимому уже не избежать : смотри пророчества афонских духовных авторитетов, предупреждающих о 2015-2016гг как кульминационными годами этой оружейной войны, и о том, что Ангелы будут сбивать ракеты США. Это на сайте Проханова было, я здесь выкладывал. Попутно, если причина нудных переговоров с США в этом, в подготовке ядерных и тяжёлых вооружений для войны с США, то тогда попутно Генштаб также сейчас прорабатывает оптимальные стратегии - при наших оставшихся весьма скудных ресурсах. Например, думаю технически основательно прорабатывается очень эффективное предложение Константина Сивкова : подготовить технически и опробовать удар сверхтяжёлыми ядерными боеголовками по мега-вулкану в штате Айдахо США. Предложение эффективное и полезное : этот вулкан в последние годы находится в крайне неустойчивом состоянии. Этакий запасной ход конём.
А что до печения В. Нуланд - то Андрей Ч, не переживайте печенья у В. Нуланд определённо запасено на все колонизируемые территории, запасено с большим запасом. Подозреваю, что под ней коптит небо нехилый заводик по производству этого дешёвого печенья. И вообще - надо бы провести подробный химанализ этой "сдобы" отравителей из США. Почему-то уверен, что нам найдутся очень нехорошие добавки : имеются многочисленные наблюдения про молодых здоровых и старых больных людей на Майдане, которые туда пришли здоровыми или трезвыми, а вышли - конченными наркоманами. Так что попадись мне в Москве эта В. Нуланд с печеньем, я бы одно швырнул ей во вражескую физиономию, а второе припрятал в карман - для хорошего химанализа. Так что таких печенюшек у них на всех припасено.

18.05.2015 m2 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Издание отмечает, что одним из шагов на этом пути станет включение китайского юаня в корзину резервных валют МВФ, где уже находятся доллар, евро, фунт стерлингов и японская йена.

любят русские люди читать откровенную галиматью. мвф находится под полным контролем сша если что.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Лимонов молодец - пишет "в бровь". В принципе и я могу. Чего Вы так все набросились на сборную по хоккею? "Типа" команда прошла от Самого? Да молодцы - они обыграли США. И "енто" главное. А потом - у нас спорт вне политики?! Теперь - сидит один из "гуманитариев" и требует таких же "гуманитариев" разобраться с "Протоном". Господа! Платить надо инженерам или другое - жилье например давать за 5 лет работы. А лучше сразу - и то и другое, и много. Ну, я парадирую "Особенности...". Далее еще "лимонку" вброшу.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну, пока не забыл. Мы когда перестанем лицезреть морду Порошенко с утра до вечера по ТВ? Ну, враг он и другого быть не может. И кто там тайные переговоры проводит помимо команды Лаврова - тоже враг! И когда мы наконец двигатели у Украины перестанем закупать? У нас есть свое производство. Кстати, мне так и не ответили - а кто продал несколько штук "Москитов" в начале 90-х? Ищут? Как найдут непременно на кол! Только так.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.