Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

15.11.2015 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

21:06 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение


Девальвация была целью, а не последствием. Путин ловко девальвировал все свои социальные обязательства. Но и это не конечная цель. Цель - передел собственности и личный контроль над всей экономикой. Сделать это просто. Взять кредиты в рублях и купить доллары, тем самым обвалить рубль и фондовый рынок, скупить обесценившиеся акции и установить полный контроль через пакет акций. Конечно всё это за счёт социальных обязательств, то есть народа России.
Но и это было бы невозможно, чтобы подорвать доверие к рублю и инвестированию в акции, был организован майдан, крымнаш и новороссия, именно для того чтобы ввели санкции и инвесторы с испугу сбросили акции и рубль.
21:46 TG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение


То бишь Нуланд на майдане раздавала печеньки, которые ей дал Путин?




не удивлюсь
агент влияния
из одной ложи
из одной конторы с советских времён Миши Хоменко
могут быть варианты

какая разница когда речь идёт о триллионах долларов


15.11.2015 tomashomecat пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

16.11.2015 Micha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Чтоб обвалить руп сначала надо было обвалить нефть
Во путин дает
А зачем ему майдан понадобился?

16.11.2015 tomashomecat пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

14.11.2015 leutenant пишет:
..."щирый" хлопец из Котовска, оказывается, читает "сепаратистский" сайт - ну, про "предупреждение Каддафи":
Предупреждение Каддафи - Colonel Cassad



"дубина стоеросовая" из тамбова, оказывается, реально забанена в гугле :)
Пренебрежение стабильностью Ливии повлечёт за собой обрушение мира в мире - Поиск в Google
Результатов: примерно 5340 (0,69 сек.)

16.11.2015 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> А зачем ему майдан понадобился?

Раз организовал, значит, зачем-то понадобился! Не про наши умишки задачка. Пу - почти всемогущий злодей, и у него тысяча рук, чтобы всё успеть:

16.11.2015 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

11:13 leutenant пишет:"......тут вот наткнулся:
Проект моста через Керченский пролив 1949 года | Мост через керченский пролив...."

- Вы знаете, лично мне более понравился проект Азовской запруды Менделеева-младшего...:
7. Азовская запруда [1949 Данилевский В.В. - Русская техника]
- В этом проекте с моей точки зрения "русского технического таланта" по-больше будет, нежели в современных проектах Керчинских мостов...





14:31 Sergey66 пишет:".... во французской столице произошёл ряд терактов, в результате которых погибли 127 человек, более двухсот ранены...."

"... Французское радио.... сообщает, что организатором террористических атак в Париже 13 ноября был 27-летний сирийский радикал Абдельхамид Абауд..."
СМИ: стало известно имя организатора терактов в Париже - Новости Событий - Новости Mail.Ru
- В результате Французы решили немного по-бомбить территорию Сирии...:

".... ВВС Франции осуществили массированную бомбардировку сирийского города Ракка, находящегося в руках группировки «Исламское государство»..."
Минобороны республики: Франция осуществила массированную бомбардировку города Ракка - Новости Политики - Новости Mail.Ru
P.S.:

- Пока все заняты Парижем...:

"... Украинские боевики прошедшей ночью подвергли многочасовому обстрелу поселок Жабичево к северу от Донецка и район «Вольво-Центра» в Куйбышевском районе столицы ДНР...."
Агентство «Новороссия» — ВСУ до середины ночи вели обстрел Донецка
"... Боевики украинских националистических формирований ночью обстреляли село Саханка в Новоазовском районе Донецкой Народной Республики...."
Агентство «Новороссия» — Украинские силовики обстреляли поселок Саханка на юге ДНР
"... Минобороны Украины предупредило миссию ОБСЕ о том, что в случае обострения ситуации в Донбассе тяжёлое вооружение будет возвращено на линию соприкосновения..."
Генштаб ВСУ: мы предупредили наблюдателей о возможном возврате оружия на передовую » Военное обозрение
P.P.S.:

".... Причиной крушения самолета Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» был теракт, организованный, вероятнее всего, группировкой «Исламское государство». Об этом говорится в пресс-релизе правительства Великобритании...."
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201511160426-br8v.htm?
- Лично у меня складывается ощущение в результате этого заявления, что Правительство Великобритании сегодня о подробностях катастрофы самолета Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» над Синаем знает гораздо больше, чем даже работающие по этому делу следователи.....

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

К сожалению, у нас в стране всё идёт так как и шло: по ТВ показывают и говорят одно, в реальной жизни происходит прямо противоположное. Теперь только, нехотя начали признавать, что и в Сирии-то про-Асадовской коалиции военная победа отнюдь не светит. Как нас пыталось уверить в этом Российское ТВ ещё 2 недели назад. На прошлой неделе сначала у нас на телемостах нехотя признали, что наступление Асадовской армии сейчас захлебнулось и практически остановлено, как было сказано - из-за вновь подвезенных новейших американских противотанковых средств и больших потерь в бронетехнике, понесенных "нашими" Асадовцами от ПТР Тоу-2. То, что я представлял: Тоу-2 гарантированно уничтожает все нынешние российские танки, включая все модификации Т-72. А танков Т-90 - и в Российской армии - 500 штук и 200 на хранении (см. Военное обозрение) А вчера в итоговых новостях наконец сделали более-менее честный обзор реального расклада сил и настоящего состояния дел в Сирии - видимо, уже деваться некуда - и никакая пропаганда не объяснит происходящих и намечающихся там событий. Которые, похоже, будут развиваться вовсе не в нашу пользу. В частности, выяснилось, что есть там в Сирии реальная и очень сильная, прекрасно организованная анти-Асадовская коалиция, успешно воющая вместе с ИГИЛ против Асада. Например, весьма солидный кусок территории вблизи столиц контролирует оппозиционер - генерал, бывший нач. штаба армии Сирии, который 5 лет назад открыто перешёл на сторону оппозиции вместе со своими офицерами и начал воевать против Асада. И сейчас под его полным контролем жирный кусок территории и 18 000 бойцов (3 наших полноразмерных дивизии). И сдаваться и отступать он вовсе не собирается, а напротив ведёт вполне успешную позиционную войну против сил Асада, успешно кооперируясь с ИГИЛ. Это вот как обстоят дела в Сирии по правде.
Не лучше наши дела и в Новороссии.

А вот теперь самое печальное : как обстоят дела собственно в России: это если по правде, а не по пропаганде : возьмём одну из "образцовых" по СМИ-пропаганде областей - Калужскую. Вот что происходит на самом деле в Калужской области - эта история, длившаяся несколько лет - завершается самым трагическим образом для хозяйства ветеранов Альфы-КГБ. Несмотря на вопли призывы Ассоциации Альфы-КГБ, газеты "Спецназ" России и успокоительные обещалки всех высших властей России - начиная от правительства РФ, "передового" губернатора Калужской олл. Артамонова и решения всевозможных судов !
И если уж с хозяйством ветеранов спецназа Альфы так обошлись, что не осталось ничего кроме запечатлённого "плача Ярославны" - то что уж говорить про всё остальное в России:
ОТДАЙ ЗЕМЛЮ БЕРЕЗОВЕЦ – 2! — СПЕЦНАЗ РОССИИ - Имею право!
Стена | ВКонтакте
Версия для печати Калуга. ВЕТЕРАНЫ «АЛЬФЫ» ПРОСЯТ НЕ ДОПУСТИТЬ РАЗГРОМА ХОЗЯЙСТВА*********************************
ПРОДОЛЖЕНИЕ НАШУМЕВШЕГО КАЛУЖСКОГО ДЕЛА

Российские суды часто подвергаются жесткой критике. И часто эта критика обоснована. Но стоит помнить о том, что есть судьи, принимающие решения по справедливости и не поддающиеся административному давлению.
Газета «Спецназ России» продолжает следить за ситуацией, сложившейся вокруг ООО «Плодоовощное хозяйство — Монастырское подворье».
Хозяйство, находящееся в Калужской области, возглавляет ветеран Группы «Альфа» КГБ-ФСБ и участник войны в Афганистане Владимир Березовец. Некоторое время назад Министерство экономического развития Калужской области решило отобрать у него часть земель, которые, по их мнению, используются не по назначению.
Настоящая причина стремления отнять землю у одного из ведущих сельскохозяйственных предприятий области — строительство дороги в обход города Калуги на участке деревня Секиотово — деревня Анненки (с мостом через Оку). Как следствие, нежелание возмещать убытки, связанные с изъятием земель. Причем сделать это по закону, а не по «щучьему велению».
Претензии к хозяйству состоят в том, что арендуемая земля Березовца используется, дескать, не по назначению, то есть не для сельскохозяйственной деятельности.
Так ли это?
Любой аграрий подтвердит: если не обрабатывается 15-20 % земель, то это считается нормальным. Так вот, ООО «Плодоовощное хозяйство — Монастырское подворье» возделывает 98,2 % земель! Это лучший показатель по Калужской области и один из лучших показателей в стране.
Не часто бывает, когда суды не обращают внимания на позицию руководителей региона и принимают решения только на основании закона, поэтому многие боятся судиться с властями.
Судебный процесс затянулся, так как стороны пытались прийти к компромиссу. В начале августа губернатор Калужской области Анатолий Артамонов неожиданно посетил ООО «Плодоовощное хозяйство — Монастырское подворье».
На тот момент ситуация сложилась следующая. На полях, где началось строительство дороги, согласно акту, были полностью уничтожены посадки капусты на 16 га, моркови — на одном гектаре, свеклы — на 0.3 га.
Кроме того, в результате строительства стали недоступны для полива и погибли от засухи посадки капусты на 8 га, свеклы — на 6 га, моркови — на 9 га.
Согласно документальной оценке, общая упущенная выгода «хозяйства Березовца» составила 46 миллионов 14 тысячи 563 рубля. Это большая, серьезная цифра, а не «кот начихал».

  • [/li]
    Обсуждая всевозможные похожие темы и случаи, мы на одном общественно-политическом мероприятии приходим к выводу, что сейчас идёт тотальная распродажа России на региональном уровне по зарубежным инвесторам. Это ясно видно по многим регионам. И то, что по федеральным СМИ выдаётся за "борьбу с коррупцией на региональном уровне" - на самом деле является внешними атрибутами нового передела большой региональной собственности - насильственная передача крупной системной собственности России крупным оптовым зарубежным собственникам рантье. С применением любых административных-силовых-пропагандистских методов и грязных приёмов. Что прекрасно видно по "делу Красногорского стрелка". Те региональные авторитеты, которые сопротивляются этому новому глобальному зарубежному переделу реальной хозяйственной собственности России - подвергаются всем методам административного и пропагандистского террора. Не верьте нынешним официальным СМИ России :это прекрасно видно на прошлой неделе и по вскрывшемуся реально положению дел в Сирии. Откуда все наши армейские силы в ближайшие дни придётся экстренно эвакуировать. А уж положение дел в Новороссии лучше и не затрагивать : что на этом форуме уже поняли.
    Кстати, "передовым губернатором" губернатор Калужской области прослыл за то, что он уничтожил на огромной территории вполне успешные сельскохозяйственные предприятия на очень богатых землях, земли эти срыл до глины (говорят, огромные фуры вывозили плодородный чернозём из Калуги прямо в Германию), а на "освободившиеся территории" на десятки кв км. построил 3 сборочных автозавода иномарок - Фольксваген, БМВ и Вольво. Которые теперь работают через пень колоду, закрываясь на месяцы и оставив десятки тысяч калужан без хлеба насущного в прямом и переосном смысле. Вот такие теперь у нас в России губернаторы- "передовики".

    16.11.2015 tomashomecat пишет:
    Сообщить модератору
    Ссылка на это сообщение
     

    Франция нанесла по г. Ракка в Сирии не менее 20 воздушных ударов. Официально - удары по позициям ИГИЛ, а по факту как всегда. Люди в городе в панике, город остался без электричества. никаких видео с беспилотников подтверждающих куда попали "носители либерализма и демократии" естественно нет и не будет, джентльменам верят на слово.

    16.11.2015 Micha пишет:
    Сообщить модератору
    Ссылка на это сообщение
     

    Как нас пыталось уверить в этом Российское ТВ ещё 2 недели назад. На прошлой неделе сначала у нас на телемостах нехотя признали, что наступление Асадовской армии сейчас захлебнулось и практически остановлено, как было сказано - из-за вновь подвезенных новейших американских противотанковых средств и больших потерь в бронетехнике, понесенных "нашими" Асадовцами от ПТР Тоу-2. То, что я представлял: Тоу-2 гарантированно уничтожает все нынешние российские танки, включая все модификации Т-72. А танков Т-90 - и в Российской армии - 500 штук и 200 на хранении (см. Военное ////

    Мизин вы живете в альтернативной реальности или у вас всех методички одни и те же ?
    В нормальной реальности Ассадовское наступление успешное
    Алеппо в кольце.. потому что м5 перекрыто.. еще месяц и возьмут Алеппо
    Через 2 идлиб и выйдут к турецкой границе
    Кстати а почему вас так на тоу клинит? Это у вас в методичках записанно?

    Сообщить модератору
    Ссылка на это сообщение
     

    Алеппо - в чьём кольце ?
    Через неделю - узнаем - чья реальность - альтернативная - а чья - реальная ! Подождём неделю : всё выясниться. Не смешно.

    Уважаемый лейтенант в "ОАК продолжает пилить бюджет" волнуется о дальнейшей карьере Анодиной. Лейтенант - у Анодиной нет никаких тем для безпокойства : в нынешней России волнуются основательно о своей судьбе честные труженники и патроиоты. А Анодиной о чём волноваться : ей "грозит" :) альтернатива : оказаться в положении бывш. министра Е.Скрынник, проживающей в собственном дворце во Франции. Вторая альтернатива для Анодиной - Е. Васильева, которой с помпой и извинениями отобрали "незаконно отобранные во время следствия честно заработанные 300 млн рублей купюрами" -среди прочих авуаров, отбиравшихся и не отбиравшихся. Хотел бы я поприсутствовать на этом впечатлющем "возврате 300 млн купюрами - с извинениями". :) Но Анодиной и вариант Васильевой точно не грозит : её вариант - между Е.Скрынник, А. Сердюковым, Лужковыми и пр...
    Это ветераны Альфы, занявшиеся у нас сельским хозяйством должны постоянно боятся быть ограбленными до нитки обесчещенными, арестованными и оболганными. А вовсе не владетельные олигархи да сеньор-чиновники.
    Кто-то что-то тут упоминал про "альтернативную реальность : смотрите какие они реальные - эти обе альтернативы в России : представлены реальными персонажами во множестве :)

    17.11.2015 asp пишет:
    Сообщить модератору
    Ссылка на это сообщение
     

    А тем временем на украинском фронте дело движется к зимней кампании:



    "ВСУ выдвигают свои подразделения к фронту, занимая демилитаризованную зону. Мы продолжаем фиксировать факты подготовки проходов для возможного перехода в наступление и заброски на нашу территорию ДРГ. Ярким примером в этой ситуации является занятое украинскими вооруженными формированиями село Широкино в Новоазовском районе Республики, которое ранее добровольно в одностороннем порядке было демилитаризовано ДНР. Таким образом, военно-политическое руководство Украины, пользуясь режимом прекращения огня, ведет активное наращивание сил и средств вдоль всей линии соприкосновения, проводит дообеспечение своих подразделений вооружением и материальными средствами. краинские силовики сосредоточили у линии разграничения сторон 322 единицы военной техники. При этом 173 из них на данный момент запрещены Минскими соглашениями.

    На Горловском направлении в районах населенных пунктов: Часов Яр — 13 единиц танков, БПМ и БТР, Зайцево Артемовского района — танки, БМП и БТРы до 50 единиц. Константиновка — 12 вертолетов Ми-8, Луганское — 4 орудия — Д-30, Дзержинск — 5 танков, две БМ-21 «Град» и две самоходные артиллерийские установки «Акация», Майорск — два танка и шесть БМП, Новгородское — три САУ, 15 танков, 16 БМП и 13 БТРов.
    Отмечается наращивание вооружения ВСУ на Донецком направлении, в частности, 37 единиц бронетехники и 34 единицы артиллерийских и реактивных систем в населенных пунктах Опытное, Красногоровка и Константиновка.

    На Мариупольском направлении в районах населенных пунктов Ольгинка — 15 танков, Старогнатовка — 10 танков и 10 ББМ, Гранитное — две САУ 2С9 «Нона», две «Рапиры» и четыре БПМ, Новоселовка — 4 самоходные артиллерийские установки, Мариуполь три САУ 2С3 «Акация» и 15 ББМ, на южной окраине Первомайское — три орудия Д-30, три танка и шесть ББМ, Николаевка — пять единиц РСЗО БМ-21 «Град»,Так же нашей разведкой зафиксировано перемещение из Изюма в Артемовск колонны РСЗО БМ-21 «Град» в количестве 11 единиц».

    Таким образом, военно-политическое руководство Украины, пользуясь режимом прекращения огня, ведет активное наращивание сил и средств вдоль всей линии соприкосновения."

    О концентрации ВСУ на Донбассе: colonelcassad
    Предупредительных артналетов по выдвинувшимся войскам укров не проводят, значит ждем полноценной войнушки, как в прошлую зиму.

    17.11.2015 leutenant пишет:
    Сообщить модератору
    Ссылка на это сообщение
     

    Ну вот - ЯСНОСТЬ... "когалымский" А-321 уничтожен взрывным устройством:
    Совещание об итогах расследования причин крушения российского самолета на Синае • Президент России
    ...вопрос только - кто ответит..?
    ...выбираем:
    - Катар
    - Саудовская Аравия
    - Турция
    ...но не боевики же..? ...из ИГИЛ... это ж - смешно...

    17.11.2015 Seerndv пишет:
    Сообщить модератору
    Ссылка на это сообщение
     

    Катар ...

    Сообщить модератору
    Ссылка на это сообщение
     

    Сообщение было удалено модератором

    17.11.2015 leutenant пишет:
    Сообщить модератору
    Ссылка на это сообщение
     

    Seerndv'у...
    ...это - самое простое... есть история:
    NEWSru.com :: В Катаре ликвидирован лидер чеченских боевиков Зелимхан Яндарбиев. Его 13-летний сын ранен
    NEWSru.com :: Осужденных в Катаре российских агентов в Москве встречали со всеми почестями
    ...
    ...кроме того - МЫ знаем "за что", и ОНИ знают "за что"... а нет - так выбор только за "объектами воздействия":


    ...кучно там ВСЁ, понимаешь...

    Ответить в тему:



    Авиапорт.Конференции

    Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.
  •