Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

22.06.2016 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> тем более это же придает вес его словам, не так ли?

Вес его словам дают три фактора:

1. Профессиональная привычка анализировать логику/мотивацию противоположной стороны (вместо навешивания идеологических ярлычков);
2. Работа на должности, предусматривающая серьёзную проверку на благонадёжность (то бишь его мнение с высокой надёжностью независимо от мнения России);
3. Привычка говорить что думает, невзирая на лица (это можно увидеть, посмотрев его интервью по внутриизраильским вопросам).

Но при этом я не уверен на 100%, что его сознательно не вводят в доверие к российской аудитории с какой-то целью.

22.06.2016 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

а по моему тут все просто. товарищ говорит то что очень нравится нынешней аудитории в рф. зачем он это говорит - другой вопрос. тайтл разведчик просто придает вес тому что он говорит и он из пенса говорливого превщается в штирлица-бормана, "израиль с нами".

22.06.2016 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> а по моему тут все просто. товарищ говорит то что очень нравится нынешней аудитории в рф.

Это утверждение является правдой, но оно никак не влияет на справедливость того, что он говорит.

> тайтл разведчик просто придает вес тому что он говорит

Придаёт в моих глазах вес в соответствии с пунктом 1, указанным выше.

> "израиль с нами"

Передёргивание.

22.06.2016 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

было бы передергиванием если бы каждый ролик с ним не подписывали "израильский разведчик" и не пиарили на тупичке.

22.06.2016 Engineer_2010 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сегодня самый день в году...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сегодня день памяти прошлых войн в России (Наполеон - тоже в районе 22 июня). Соответственно - для евреев также: много их полегло от очередной "избранной нации" настоящих цивилизованных европейцев. Это намного выше обсуждения каких-либо персоналий и личных дел.
Для меня важно, что то говорит Кедми про 1-ю Мировую войну и её начало - есть правда и факт.
И про то, что сейчас Запад разрушает экономики самого Запада - тоже факт, наиболее наглядный и близкий на примерах Прибалтики и Украины. Это факты и истина. А кто он по национальности и занимаемым должностям здесь дело второстепенное.
Например у нас год назад пропаганда непрерывно накручивала тему наступающего "дефолта"= финансового банкротства Украины. И тут у нас несколько активистов непрерывно эту тему муссировали. Непрестанно накручивали. Однако никакого "дефолта Украины" так и не наступило. И эти разговоры сами собой сошли на нет. Так что финансовая система Запада и сейчас прекрасно управляется и регулируется. Весь вопрос - в каком направлении. На уничтожение экономик и хозяйств любых стран - мгновенно находятся необозримые ресурсы. И выделяются эти средства с военно-полицейской точностью и скрупулёзностью. Это на уничтожение и развал экономик. При этом никакого "дефолта" не наступает, всё происходит тихо и чётко. Организация великолепная. Это всё факты. И это всесторонне подтверждает великолепную организацию и пунктуальное исполнение Плана.

22.06.2016 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> было бы передергиванием если бы каждый ролик с ним не подписывали "израильский разведчик" и не пиарили на тупичке.

А что такое "тупичок"?

23.06.2016 Ольховский Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Это известный сайт Дмитрия Пучкова под названием Тупичок Гоблина
Новости - Tynu40k Goblina

23.06.2016 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Замучался листать страницы на телефоне.
Первое видео с Кедми у Гоблина аж на 13 странице вперемешку с мультипликацией, правилами дорожного движения, Марией Захаровой и прочим, призванным продемонстрировать энцеклопедичность интересов. При этом я не увидел упомянаний про разведку и "Израиль с нами". Все-таки Муша передергивает в своем стремлении намекнуть, что Кедми - всего лишь болтливый пенс и ни копейки больше.
Яков Кедми про американскую ПРО - Tynu40k Goblina

23.06.2016 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> всего лишь болтливый пенс и ни копейки больше

хорошо, он не болтливый пенс. кто он?

23.06.2016 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- О коррупции от Михаила Хазина.... Причём со всеми номерами , суммами, фамилиями, именами, должностями...:


.
.
«………..Денег нет, но вы держитесь? Получается, что денег нет в Центральном банке России, а держаться надо всем гражданам. Именно ведь это имел в виду премьер Дмитрий Медведев?
Так вот, тут ошибочка вышла и тезис не проходит. А не проходит он потому, что в Центральном Банке деньги как раз есть. Но есть они почему-то не в хранилищах или на специальных счетах, а на оффшорных счетах и в иностранных финансовых учреждениях у самых, наверное, лучших, особо талантливых представителей главного банка страны.
Кстати, именно Центробанк каждый раз радостно рапортует, в том числе и главе государства о том, что «вывод денег заграницу снижается за счет трудов праведных доблестного ЦБ».
Наверное, так и есть. Они, видимо, не учитывают собственные заграничные миллионы и тем самым весьма неплохо улучшают статистику? А как же еще? Ведь официально у нас в стране на нерезидента не заплатишь – банк соберет кучу бумаг, а потом в два раза большую кучу со своими пояснениями в Центральный Банк отправит. И будет доказывать, что и сам порядочный, и клиента своего отстаивать. Что уж говорить о физических лицах! Хочешь перевод себе на счет сделать – дай справку, что уведомил свою налоговую инспекцию об открытии счета за границей.
Но теперь вспомним о тех, для кого подобная методика, похоже, не является обязательной. А именно высокопоставленных сотрудников того самого Центрального Банка РФ. В то время, как все силы Центрального Банка направлены на недопущение вывода денежных средств за пределы Государства Российского, некоторые сотрудницы этого учреждения располагают значительными средствами в иностранных банках. А одна высокопоставленная дама даже является собственником офшорной компании в Белизе.
Но перечислим героев поименно. Итак, Полякова Ольга Васильевна 2 декабря 2014 года назначена начальником Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу. А ее заместителем стала Анастасия Сергеевна Свердель.
Так вот, эти две дамы, согласно некоторым документам, являются весьма и весьма состоятельными, даже можно сказать очень богатыми. Но их состояния находятся отнюдь не в российских банках, где «денег нет», а на счетах в швейцарских и белизских финансовых структурах. А, может быть, я неправ и высокопоставленные сотрудницы Центробанка все же сообщили о наличии у себя, любимых, зарубежных счетов и компаний в декларации, которую подавать их обязывает Закон? Увы, нет. Забыли они и про Закон «О противодействии коррупции», который однозначно требует раскрывать информацию о своих доходах сотрудникам высшего ранга Центрального Банка, к которым относятся Ольга Полякова и Анастасия Свердель.
На сайте Центрального Банка имеется информация об имуществе начальника Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Ольги Васильевны Поляковой. За 2015 год она заработала 12 776 816 рублей и сменила машину с Митсубиси Аутлэндер на Инфинити QX60. Вот только заявила ли она обо всех своих доходах? Ведь в швейцарском банке Credit Suisse у нее по состоянию на 18.05.2016 года, согласно документам, лежат... 3 128 254,97 евро (три миллиона сто двадцать семь тысяч евро).http://ic.pics.livejournal.com/oleglurie_new/45868151/100270 7/1002707_original.jpg
Ну не доверяет она подконтрольным банкам. Бывает. И ее можно понять, тем более гражданка Полякова, наверняка, знает ситуацию с отечественными банками изнутри.
Но здесь вопрос в другом: уведомила ли она свое руководство о возможном конфликте интересов, когда перечисляла данную сумму, начиная с апреля 2015 года? Согласно указанию Центрального Банка от 07.10.2014 N 3414-У «О порядке принятия служащими Банка России мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов» должна была в письменной форме уведомить Департамент кадровой политики и обеспечения работы с персоналом и своего непосредственного начальника. Данных об имуществе заместителя Поляковой Свердель Анастасии Сергеевны в открытом доступе нет, что само по себе уже странно, ведь как заместитель начальника Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу она должна раскрывать информацию о своих доходах ежегодно. Впрочем, ее можно понять. На ее счетах в Banco L.J. Carregosa S.A. лежат... 3 793 973,58 евро (три миллиона семьсот девяносто три тысячи евро). И счет открыт в апреле 2014 года.http://ic.pics.livejournal.com/oleglurie_new/45868151/100298 2/1002982_original.jpg
А на счетах принадлежащей ей совместно с супругом (Леонидом Свердель) компании Matherick Group Limited, зарегистрированной на территории офшорной зоны Белиз, лежат еще 6 531 139,27 евро. Счет компании открыт в июне 2013 года. А сама компания зарегистрирована в 2011 году. Заранее начала Свердель Анастасия Сергеевна готовиться, заранее. Да и супруга не забыла, на его счетах все в том же Credit Suisse лежат 3 709 011.55 евро.
404 Not Found 8/1003118_original.jpghttp://ic.pics.livejournal.com/oleglurie_new/45868151/100340 8/1003408_original.jpghttp://ic.pics.livejournal.com/oleglurie_new/45868151/100367 2/1003672_original.jpg
Обращаясь к вышеупомянутому указанию «О порядке принятия служащими Банка России мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов», хочется спросить, не потому ли Ольга Васильевна в Credit Suisse счет открыла, что Анастасия Сергеевна ее о возможном конфликте интересов уведомила, долг свой исполнила? Как бы то ни было, помогая дамам исполнить обязанность по раскрытию информации о принадлежащем им имуществе, выкладываю справки об остатках денежных средств на счетах, а также информацию о финансовом положении принадлежащей Анастасии Сергеевне Свердель компании Matherick Group Limited.
404 Not Found 6/1004246_original.jpg 404 Not Found 6/1004636_original.jpghttp://ic.pics.livejournal.com/oleglurie_new/45868151/100490 2/1004902_original.jpg
И у меня остается лишь один вопрос. Он, скорее всего уже не к гражданкам Поляковой и Свердель, а к контролирующим органам и к руководителю Центробанка. Каким образом банковские чиновницы (ЦБ не является коммерческой и частной структурой) смогли заработать многие миллионы евро, как им удалось эти огромные деньги вывести за границу и так элегантно спрятать на счетах и в офшорах?
Возникает дилемма. А как эти загадочные миллионы можно логически связать с репрессивной политикой, проводимой Поляковой, Свердель и их коллегами, по отношению к российским банкам, с их выписывание предписаний с требованиями по досозданию резервов на возможные потери по ссудам. С ограничениями отдельных видов операций, в том числе по привлечению вкладов, осуществления операций через корсчета и многое другое.
Наверное, можно. И если так, то некоторым особо богатым руководителям ЦБ придется вскоре изучать не инструкции Центробанка, а Уголовный Кодекс. Или объяснить загадочное происхождение миллионов евро. ….»
Михаил Хазин: воруют ли чиновники Центробанка? - Новороссия
.
.
P.S.:
- Лично я подозреваю, сии личные «миллионы евро» "отвестственных сотрудниц Центробанка", вдруг случайно обнаруженные на оффшорных счетах, были не очень давно «заработаны тяжким трудом в процессе катастрофического падения курса рубля»….

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Добавим к застройке на месте бывшего главного авиапромовского района Москвы : между метро Сокол-Аэропорт-Динамо, под лозунгом В.Путина "Город же должен развиваться" - 2016г. - + ещё ПОКА неудавшуюся к экстренному захапыванию Тимиризевской лесопарковой зоны :
********************************
Квартал «Наследие» в Москве, Галс-Девелопмент — продажа квартир в новостройках, цены от застройщика на Яндекс.Недвижимости
ЖК "Наследие" - квартиры в новостройке на Преображенке от застройщика Галс-Девелопмент
Квартал «Наследие» - новое имя старой Москвы И совсем скоро в суетливом мегаполисе появится прекрасный фрагмент старой доброй Москвы. Той самой, из книг, фильмов и наших самых сладких детских воспоминаний. И имя ему «Квартал «Наследие» – жилой комплекс премиум-класса на Преображенской площади, который образуют два идентичных корпуса переменной этажности 1 – 7 – 13 – 16 этажей.
Характеристики дома: элитное жильё, 13 этажей в доме, 482 квартиры, высота потолков 305 см, закрытая территория"
*********************************

Будьте же счастливы, москвичи - от сделанного ВАМИ выбора власти в 2011-2012гг - вам теперь никуда не деться : сами выбрали ЭТО !

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Как забавно сегодня развернуло нашу пропаганду : а то - разве сегодня у российской пропаганды остались варианты :) - " а не очень-то и хотелось" :)
****************************
Профессионалы спорта - дармоеды » Военное обозрение
Поэтому я что хочу сказать: 90% профессиональных спортсменов — дармоеды и получатели плохо завуалированной социальной помощи. Только если инвалидам и ветеранам помощь выписывается по их немощи и за их заслуги перед страной, то в случае спортсменов перед нами здоровые сильные лбы, на которых пахать можно, из всех заслуг умеющие лишь на саночках кататься. Кто-то вроде знаменитых дагестанских «инвалидов», получающих фальшивые пособия по немощи (но даже фальшивые дагестанские инвалиды не лезут в телевизор получать медали, а скромно сидят по своим аулам, хрумкают выклянченные у государства деньги. Чтобы обманувшие социальную систему за это еще и награды под фанфары получали — такое только в профессиональном спорт возможно).
...
И мы еще раз хотим сказать, что наши настоящие герои — солдаты, люди дела и интеллектуалы, честь и славу которых крадет постоянное навязывание генетических шоу-фриков в качестве моделей для восхищения и подражания
****************************

23.06.2016 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> хорошо, он не болтливый пенс. кто он?

Агент Брежнева и прототип Штирлица с внутренним голосом Копеляна.
В своих интервью он передает зашифрованные послания Алексу.

23.06.2016 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Таки горячие деньки...
...снова инспекция... снова возвернулся-доложился... вспомнил:
Общеполитическая дискуссия. / АвиаПорт.Конференция
...и "прослезился"...
...признаться, и не думал, что кто-то хуже нас пройдет групповой турнир - но... нашлись, оказывается, герои:
Сборная Украины — первая команда, не сумевшая забить в пяти матчах Евро подряд — Спорт Mail.Ru
...что ж - героям, понимаешь, слава... ага...
...
...с другой стороны - выиграли бы на свою дурную голову у Словакии - попали б под немцев... угу, аккурат в канун 2 июня... ага...
...таперича, ежели составить антирейтинг вылетевших опосля группового этапа, то МЫ на почётном втором месте:
...

М__страна__________В__Н__П____мячи____±____О
...
1__Украина_________0__0__3_____0:5______-5____0
2__Россия__________0__1__2_____2:6______-4____1
3__Австрия_________0__1__2_____1:4______-3____1
4__Чехия___________0__1__2_____2:5______-3____1
5__Швеция_________0__1__2_____1:3______-2____1
6__Румыния________0__1__2_____2:4______-2____1
7__Албания_________1__0__2_____1:3______-2____3
8__Турция__________1__0__2_____2:4_____-2____3
...
...конечно, у соседа "корова сдохла"... но, таки не греет... ага...
...тем более в осознании собственной вины перед "эуропейской цывилизацыей" они ушли далеко вперед:
Пидарцида псто...: lazy_flyer
...
...настолько далеко, что запросто могут предложить себя заместо Великобритании, ежели та таки пошлет Евросоюз подальше:
Brexit vs Ukrainenter. Версии.com Фабрика аналитики
...
...а в остальном - сплошные огорчения:
Украина в панике: журналист ФРГ инициирует признание Крыма российским
...и зрада:
Евросолидарность: Меркель защитила проект «Nord Stream-2» - ИА REGNUM
...и зрада "зрадная":
Польша запросила поставки по "Северному потоку-2" на 11 млрд куб | Главные новости | Агентство экономической информации ПРАЙМ
...
...разве ж думали про этакую, скажем, "фуйню":
«22 июня»: текущая версия. Версии.com Фабрика аналитики
...75 лет назад - и поляки, и немцы и граждане СССР, жившие на Украине... нет, конечно... о другом в ТОТ ДЕНЬ думали:


...впрочем, и в прошлом году:
Не стоит забывать, как была выиграна война: мы победили благодаря самопожертвованию русских и китайцев | Архив 2015 | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
...и дюжину лет назад:
Вспоминая победу России | В России | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
...и западная пресса на сей счет была куда поумнее...
...в последней кстати ссылке - интересная параллель между операциями "план Барбаросса" и "Багратион", между началом коих, оказывается было ровно 3 года... не обращал раньше внимания...
...
...что ж - тогда разумно обратить внимание и на параллели, проведенные здесь:
НАТО играет в русскую рулетку | Политика | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
...тем более, что все тайное рано или поздно становится явным... как, скажем, в этом интересном случае:
Вечерняя Москва - Чемодан государственных тайн. Найден тайный дневник первого председателя КГБ СССР
...или в этом, куда менее серьёзном:
Гройсман намекнул, что Тимошенко имела «дивиденды» от соглашения с Путиным . Версии.com Фабрика аналитики
...
...хотя, ежели уж всерьез обращаться к "корням"... али там "истокам" - вона... трезво содрогнуться:
Они несут всем демократию с 1492 года - Беседка - форум безграничного общения
...

..ну а я через полчасика двину, пожалуй, домой... с пивком - посмотрю в записи Венгрию с Португалией, Хорватию с Испанией, да, пожалуй, Италию с Ирландией - больше мне никак не выпить... да-с...

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.