Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

17.10.2016 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да...
...грустно будет, ежели эмоции захлестнут:
Глава ДНР назвал убийство Моторолы объявлением войны :: Политика :: РБК
...гм:
Безысходность у опасной черты?. Версии.com Фабрика аналитики
...там и "противная" сторона откровенно "чудит":
Украинские войска начали воевать друг с другом - Известия
...ну и приходится, понимаешь, вкладываться в агитацию и пропаганду - тема, конечно, ишшо ТА:
Тральщик «Черкассы» взорвет украинские мозги - Свободная Пресса - Украина. Новости Украины. Кризис на Украине. Украина сегодня.
...ну, когда снимут... думаю, что приятель мой "кап-раз" посмеется, когда увидит... события-то, ежели я правильно понял, были таковы:
"...
___19 марта все штабные и прочие помещения Южной ВМБ без единого выстрела были взяты под контроль российскими военнослужащими.
___21 марта на среднем десантном корабле «Кировоград», тральщике «Чернигов» и катере «Феодосия» подняты российские флаги. Тральщик «Черкассы» предпринял первую попытку выйти в открытое море. Никто ему не мешал. Украинцы на виду у всех высадили часть экипажа на лежавший на грунте пожарный катер. Беспрепятственно завели концы и попытались оттащить препятствие с фарватера. Не хватило мощности двигателей.
___22 марта российский флаг поднял корвет «Винница».
___23 марта тральщик «Черкассы» предпринял вторую попытку вырваться в открытое море по обнаруженному его водолазами узкому проходу шириной примерно в 12−15 метров. Но подошедший к нему буксир Черноморского флота вытолкнул носовую часть тральщика на мель. При этом украинский экипаж стрелял в воздух из автоматов и поливал моряков российского буксира из пожарных шлангов. Те укрывались за надстройками.
___Позже российский спецназ взрывом повредил винты и рулевое устройство корабля. Перешедший на российскую сторону бывший украинский буксир «Ковель» оттащил «Черкассы» к причалу. По приказу командира тральщика вся команда задраилась во внутренних помещениях корабля. На борт поднялся спецназ..." - конец цитаты...
...
...приятелю-то моему помянутый корвет "Винница" - не чужой:
http://www.aviaport.ru/conferences/41128/763.html#p300169
...

...ну... сие - "микро-мир"... как-то привычнее - другие масштабы:


...ну и уточнения от Яши Кедми - вполне в строку... правда, реклама достает, пардон:

...ну и комментарий душки Сергей-Викторовича к самому-самому событию из "макро-мира"... бесподобно:

...все величие "Пиндостана" накрыто... ну, этим самым..;))
...ну а насчет мечтаний лишить нас права вето - Виталий Иванович все разъяснил:

...

...ну и назад - в "микро-мир"... ТАМ таки грустно, молодой (34 года) министр здравоохранения Литвы помер в подчиненной ему же больнице:
Глава Минздрава Литвы умер от панкреатита в вильнюсской больнице — Общество. Новости, Новости Европы — EADaily
...впрочем, потенциальных пациентов ТАМ год от года меньше:
Die Presse: Из Литвы хотят уехать даже беженцы — ИноТВ
...хотя и представителей сего "мирка" посещают, понимаешь, трезвые мысли:
Польский политик: Boeing над Украиной сбил тот, кто извлек из этого выгоду — ИноТВ
...однако, обнадёживает... ага...

17.10.2016 Ntone пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

musha пишет:
> Ну да, это эскадрилья работающая под противника. Существует много лет. Забавно что у военных это никаких проблем не вызывает, а вот у журналистов подгорает.

1. Наличие такой эскадрильи в континентальной части сша не отменяет возможность появления подобных самолётов в других частях мира, что вызвало бы закономерные подозрения. Впрочем, это слухи, которые наврядли имели место в действительности.

2. Не знаю, какие мысли и чувства это затрагивает у военных и журналистов. Кому-то беспечно или привычно, а кому то покажется, как, если у Вас есть сосед, владелец пары бойцовых собак, с которым у вас натянутые отношения, и вы видите, как он натаскивает их на задержание, при этом на фигуранте точь в точь, как ваша зимняя одежда.

17.10.2016 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Впрочем, это слухи, которые наврядли имели место в действительности.

присем существует эта эскадрилья уже много много лет. это рентв только только про нее узнало.

17.10.2016 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> ...ну а насчет мечтаний лишить нас права вето - Виталий Иванович все разъяснил:

виталий иванович только только испуганным воробушком лепетал про беспредел, в спокойной обстановке немного осмелел )

надо лейтенант понимать одну очень простую вещь. РФ это 2% мировой экономики, разумеется ситуация в которой РФ блокирует инициативы остальных 98% несколько идиотична и долго продолжаться не может )

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ветируют подбедиели, (машке не понять.)
"США настаивали на своём проекте и соглашались войти во вновь учреждаемую организацию лишь при условии действия правила единогласия постоянных членов Совета, принцип единогласия был одобрен,"
"....Лондон воспользовался своим правом вето 32 раза, причем в 23 случаях одновременно с США и в 14 — с Францией. В последний раз это произошло в 1989 году, когда Великобритания и Франция заблокировали резолюцию с осуждением вмешательства США во внутренние дела Панамы.
Вето в Совете Безопасности

17.10.2016 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> ...ну... сие - "микро-мир"... как-то привычнее - другие масштабы:

смешной человек с усами общается сам с собой как обычно ) во первых нюками грозила РФ, причем эти угрозы никто не заметил. это не стало новостью в сми, не вызвало каких то совещаний по безпасности и тп. обыватели не читающие рунета вообще не заметили.
удары в сирии по ассадовцам как планировались, так и планируются.

ну про турцию, которая полгода назад была главным врагом, а теперь взасос не будем.

маргарите "меня убивают русские" симонян и ее пропагандисткому каналу закрыли счета в британии.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А что приоритетнее "свобода слова", или пропаганда, в англосаксонских мерках. Вещают, что первое. Но РТ ни кто в суде не выдвинул обвинений в преступлениях того или иного рода. Стало быть - "свобода..." это так, для недорослей, а по-взрослому, так русская "пропаганда" много преуспела, и посильнее будет, нежели вещУнье "смешных" пучеглазых-горбоносых... (не я предложил такую "риторику" )

17.10.2016 qqbarra_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Kolmogorow,
а почему вы решили, что средства заморожены без суда? Потому что вам этого в экране не показали? А теперь посмотрим на поведение RT. Обратятся ли они в суд с соответствующей жалобой? И что им скажут... Думаю, не обратятся :)

17.10.2016 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

они не заморожены вообще. просто банк закрыл счета и отказал в обслуживании. им теперь надо найти банк который захочет с ними работать. учитывая репутацию РТ и лично маргариты, это будет весьма непросто.

17.10.2016 qqbarra_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну, тогда и время не стоит тратить на эту тему :)

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Потому что вам этого в экране не показали?" Потому, что Вы не написали об этом, о суде.
С жидовскими банками судиться бесполезно, они, как и многие частные помойки, могу без объяснения указать на дверь. Суд - себе дороже.
А Вам из какого ящика надуло о репутации С?



Главный редактор телеканала Russia Today с 2005 года. До этого - специальный корреспондент программы "Вести" (2002-2005), собственный корреспондент ВГТРК в Ростове-на-Дону (2001-2002), ведущий редактор информационных программ ТРК "Краснодар" (2000-2001). Член совета директоров Первого канала, член Академии Российского телевидения. Автор романа "В Москву!" (2010).
Lenta.ru: Симоньян, Маргарита

17.10.2016 qqbarra_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

На ваш пассаж про "жидовские банки", хоть и ненавижу анекдоты, затрагивающие национальность (ну, как расово верный русский), отвечу еврейским же анекдотом про персонажа, который умолял Господа о даровании выигрыша миллиона в лотерею, помните такой? Надо сначала лотерейный билет купить (в суд обратиться), а потом рассуждать. RT не обратится, "я так думаю"©. Потому что тогда косяки келейные превратятся грязное бельё напоказ.

Биография, вами приведённая, доставила изрядно. Ещё знать бы, про кого это... :)

17.10.2016 evstafiy пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

leutenant пишет: Да..грустно будет, ежели эмоции захлестнут:
А сейчас весело что ли? Эмоции, конечно, не нужны, но отвечать надо. Бандеровская украина сегодня - главная опасность для России. Она во столько же раз опаснее игил во сколько раз там больше оружия и населения. Ожидать, что там все как-то само собой рассосется, сгладится, присмиреет это просто самообман. При нынешних бандеровских властях все будет только хуже и чем дальше, тем больше будет опасность и для российских властей и для самой России. Эта опасность больше, чем даже со стороны США. Пора бы это уже понять. Националистическая бандеровская украина это террористическое государство. Таким оно было заявлено в самый момент своего создания - на майдане, затем эта его сущность очень явственно проявилась в доме профсоюзов в Одессе. Очень большая вероятность, что боинг был сбит намеренно, для эскалации конфликта и для того, чтобы подставить ополченцев и Россию. Так называемая АТО, это на самом деле террористическая операция -ТО. Только так ее и нужно называть в российских СМИ, а не величать укрокарателей "силовиками". Эта ТО ведется террористическими методами - против мирного населения и в террористических целях- запугать жестокостью, парализовать волю. Ожидать, что это прекратится - глупая иллюзия. Если ничего не делать, то завтра ДРГ переведут свою деятельность с Донецка и Луганска на Россию. Наверняка уже прорабатывают подобные операции со своими заокеанскими подельниками. Что делать? Надо выявить наиболее опасных акторов и помешать им продолжать вести террористическую деятельность -убивать людей. Конечно, не надо все население украины записывать во врагов. Наиболее опасных - заказчиков, идеологов, исполнителей там не так уж много. Человек 500, может 1000. Торопится, может и не надо. Составить план лет на 10-15 и неукоснительно его выполнять. Без шума и пыли. У израильтян этому можно поучиться. А если этого не сделать, то позже придется платить тысячами, а может и миллионами жизней. Кстати, бандеровцы идут именно этим методом. проскрипционные списки на миротворце это, думаю, никакая не случайность. Достаточно посмотреть на список убитых противников режима. И отнюдь не только на украине. так что еще тут вопрос, кто успеет вперед пройти по списку.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А ссылку не видели?
Толерастия в ФРГ зашла так далеко, что не говорят, не пишут, ни национальности, ни цвета кожи, ни имени (ведь ясно будет, что не немец и т.д.) преступников, н.п. Обходятся прилагательным, н.п. "двадцати двух летний, (яя)", ну и житель такого-то места... Однако место можно легко поменять ... А вот национальность - это опора человека. Даже при мощной идеологии маршал Баграмян писал, что если в подразделении нет половины русских - оно не боеспособно. Вот и весь сказ.
Люди очень разные, и это зачастую, предопределено.


Интересно и прочесть, что издаётся (издавалось) по этой теме.

17.10.2016 qqbarra_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Интересно прочесть?
В моём возрасте куда полезней отказаться от чтения прессы (и телевидения туда же). Иначе легко помереть от опечатки ©, по-кемоему, Б. Шоу.
Про С. А с чего это я угадывать и по ссылкам рыскать должен? Впрочем, теперь биография персонажа заиграла новыми красками. Опус "Маргарита, русская женщина" - её нетленка? Целого академика? Умолк, умолк, снимаю шляпу :)

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.