Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2andrey che:
Фидель Фиделем, но на практике дела обстоят примерно так:

"...Профессор Катасонов рассказал в ЛГ. Он любит задавать студентам такой вопрос: «Что является главным ресурсом современной экономики?» Ответы разные: нефть, деньги, знания. И всё мимо. «Главный ресурс современной экономики, - торжественно возглашает профессор, - это дурак. Ему можно впарить всё». Смех в зале.
Забавно, правда? А на самом деле это не шутка, а, как говаривал Остап Бендер, «медицинский факт». Мотором современного развития являются невежество и мракобесие..."

"...Достоевский в «Подростке» пророчил. Наестся человек и спросит: а что же дальше? Смысл ему жизни подавай. Или иные какие цели. Но в реальности спросил не человек. Его опередили. Опередил глобальный бизнес. Он первый спросил «Что дальше?» и первый нашёл ответ. Капитализм не может существовать без экспансии. Глобальному бизнесу нужны новые и новые рынки сбыта. И эти рынки были найдены. Они были найдены не за морями (там уже было к тому времени нечего ловить), а В ДУШАХ ЛЮДЕЙ..."

"...На первый план вышел маркетинг. Что такое маркетинг? В сущности, это учение о том, как впендюрить ненужное. То есть как сделать так, чтобы ненужное показалось нужным и его купили. Почему маркетинга не было раньше, в ХIХ, положим, веке? Да потому, что нужды в нём не было. Тогда производились нужные товары и удовлетворялись реальные потребности. А когда нужно стало выдумывать потребности ложные – вот тогда и понадобился маркетинг. Такова же роль тотальной рекламы.
Маркетологи испытывают профессиональную гордость: мы не удовлетворяем потребности – мы их создаём. Это в самом деле так.
Для того чтобы люди покупали что попало, разумные доводы отменили. Поскольку речь идёт о навязанных и ложных потребностях – рационально обсуждать их опасно. Очень легко может оказаться, что они – ложные, а то, о чём, говорят, не существует в природе и вообще не может существовать в силу законов приоды. Навязывание потребностей происходит строго на эмоциональном уровне. Реклама апеллирует к эмоциям – это более низкий пласт психики, чем разум. Ниже эмоций – только инстинкты. Сегодня реклама всё больше апеллирует прямо к ним..."

"...Кто такой идеальный потребитель? Это абсолютно невежественный, жизнерадостный придурок, живущий элементарными эмоциями и жаждой новизны. Можно сказать, не придурок, а деликатнее – шестилетний ребёнок. Но если в тридцать лет у тебя психика шестилетнего – ты всё рано придурок, как ни деликатничай. У него гладкая, не обезображенная лишними мыслями физиономия, обритая бритвой «жилет», белозубая улыбка, обработанная соответствующей зубной пастой. Он бодр, позитивен, динамичен и всегда готов. Потреблять. Что именно? Что скажут – то и будет. На то он и идеальный потребитель. Он не будет ныть: «А не что мне новый айфон, когда я старый-то не освоил? И вообще мне это не надо». Ему должно быть надо – всё. Схватив новую игрушку, он должен немедленно бросать прежнюю.
Он должен постоянно перекусывать, испытывая «райское наслаждение» и при этом героически бороться с лишним весом. И при этом не замечать идиотизма своего поведения. Он должен постоянно болтать по телефону, и при этом исступлённо экономить на услугах сотовой связи. Он должен (это уже скорее – она) непрерывно защищать своих близких от микробов, что вообще-то совершенно не требуется и даже вредно. И главное, он должен верить – верить всему, что ему скажут, не требуя доказательств. Для того, чтобы процесс шёл бодрее, необходимо устранить препятствие в виде рационального сознания, привычек критического мышления и научных знаний, распространённых в массах. Очень хорошо, что эти привычки и знания стали расшатываться ещё на предыдущем этапе. Всё это мешает глобальной экспансии капитализма! Это мешает продавать горы ненужных и пустых вещей..."
http://domestic-lynx.livejournal.com/50493.html

29.11.2011 Бирюков Андрей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Юрий, огромное спасибо за ссылку. написано оч. сильно, выпукло. половину на цитаты

30.11.2011 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

29.11.2011 Назаренко Юрий Анатольевич цитирует:

"...Кто такой идеальный потребитель? Это абсолютно невежественный, жизнерадостный придурок, живущий элементарными эмоциями и жаждой новизны..."

- Не могу согласиться с приведенным Вами мнением.

Всё-таки не все люди являются тупыми, жадными, ленивыми свиньями, живущими только простейшими инстинктами... несмотря на все усилия маркетологов.

30.11.2011 sadif пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Нужно помнить, что писала женщина, значится эмоциональная составляющая высока, логические построения не выверены,выводы порой неадекватны тексту.
Но сильной стороной всего по обществу потребления, это ссылка на К.Маркса. К сожалению мы о нем забыли, да и, по собственному опыту, серьезно и не изучали.

30.11.2011 sadif пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ИМХО

30.11.2011 Молчанов Юрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Все гораздо хуже, чем кажется. Потребность потреблять внедряется на уровне подсознания - на уровне основных инстинктов. Внедряется всеми известными и доступными средствами и способами так, чтобы иерархия уровней, "качества", количества потребления стала главной в организации социума. Индивидуум должен непрерывно потреблять, независимо от того, производит ли он что-нибудь. Иначе он оказывается изгоем, маргиналом вне социума. И не имеет значения умный он или глупый, мудрец или подлец - такова "модель развития цивилизации", которая случилась на планете Земля.

30.11.2011 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

<strong> Хотелось бы повторить всё же важное напутствие на эти выборы, данное одним из Больших Авторитетов РПЦ. Чтобы потом не было мучительно больно, а также - не оправдывались тем, что "церковники все были - за Единую Россию". Итак:

Через надёжные закрытые проверенные каналы - Ну Один из Самых Уважаемых и Известных Авторитетов Русской Православной Церкви, работающий :) в Одном из Ну-Самых Уважаемых Учреждений РПЦ - просил передать своё пожелание - голосовать за КПРФ!!! Что я и делаю. Просил передать с обоснованием - "дабы впустую НЕ распылять голоса Здоровой Оппозиции!!!"
Не называю Этого Авторитета и Этого Авторитетного Везде Учреждения РПЦ - по очень простой причине - чтобы не организовать понапрасну раньше времени Настоящую Физическую Бомбардировку Этого НЕ-Московского-провинциального Учреждения РПЦ - организованную "нашими товарищами" из Лондона!!!!!!!!
Те Православные люди, которым интересно, итак знают - о ком я говорю, получив это Уведомление из своих проверенных источников! </strong>

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

10:25 andrey_che пишет:
- Не могу согласиться с приведенным Вами мнением. Всё-таки не все люди являются тупыми, жадными, ленивыми свиньями, живущими только простейшими инстинктами... несмотря на все усилия маркетологов.
*****************************************************************************************************************************************
Здесь, Андрей, речь идет о модели идеального потребителя, лежащей в основе современного капитализма и которую капитализм культивирует, несмотря на явно антигуманный характер этой модели.

30.11.2011 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

США в 2011 году могут впервые за последние 62 года оказаться чистым экспортером нефтепродуктов, пишет The Wall Street Journal.

В первые три квартала 2011 года США продали за рубеж 753 миллиона баррелей нефтепродуктов. Импорт составил 689 миллионов баррелей, таким образом, сальдо достигло 64 миллиона.


http://lenta.ru/news/2011/11/30/export/

кто б мог подумать.
По итогам 2005 года сальдо было отрицательным и составляло около 900 миллионов баррелей.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

C. Мизин "...РПЦ - просил передать своё пожелание - голосовать за КПРФ!!!"

Очень удивительно. Наверно не читали книги по истории: Бунина"Окоянные дни", Мельгунова о Гражданской войне, Солженицына "Двести лет вместе". А вообще все сознательную и переживающую часть российского общества посадил бы перед DVD-проигрывателем дня на три и заставил бы вдумчиво просмотреть 20 серий фильма "Раскол" режиссёра Досталя с семейством. Может быть консолидация и произошла бы. Для себя только один лозунг у Явлинского (!?) нашел - каждому по бесплатному участку земли с подводом бесплатным электричества и газа. Все остальное было - что бы лучше жить, надо еще лучше работать и поехала песня Зюганова "... Обидели народ, ограбили страну.... Нет чтоб вспомнить а постреляли сколько начиная с переворота? Нет вот КПРФ не хочется. Тот кто голосует за них просто многого не знает...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

C. Мизин "...РПЦ - просил передать своё пожелание - голосовать за КПРФ!!!"

Очень удивительно. Наверно не читали книги по истории: Бунина"Окоянные дни", Мельгунова о Гражданской войне, Солженицына "Двести лет вместе". А вообще всю сознательную и переживающую часть российского общества посадил бы перед DVD-проигрывателем дня на три и заставил бы вдумчиво просмотреть 20 серий фильма "Раскол" режиссёра Досталя с семейством. Может быть консолидация и произошла бы. Для себя только один лозунг у Явлинского (!?) нашел - каждому по бесплатному участку земли с подводом бесплатным электричества и газа. Все остальное было - что бы лучше жить, надо еще лучше работать и поехала песня Зюганова "... Обидели народ, ограбили страну.... Нет чтоб вспомнить а постреляли сколько начиная с переворота? Нет вот КПРФ не хочется. Тот кто голосует за них просто многого не знает...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

C. Мизин "...РПЦ - просил передать своё пожелание - голосовать за КПРФ!!!"

Очень удивительно. Наверно не читали книги по истории: Бунина"Окоянные дни", Мельгунова о Гражданской войне, Солженицына "Двести лет вместе". А вообще всю сознательную и переживающую часть российского общества посадил бы перед DVD-проигрывателем дня на три и заставил бы вдумчиво просмотреть 20 серий фильма "Раскол" режиссёра Досталя с семейством. Может быть консолидация и произошла бы. Для себя только один лозунг у Явлинского (!?) нашел - каждому по бесплатному участку земли с подводом бесплатным электричества и газа. Все остальное было - "Что бы лучше жить, надо еще лучше работать.." и поехала песня Зюганова "... обидели народ, ограбили страну...". Нет, чтоб вспомнить - а постреляли сколько, начиная с переворота? Вот КПРФ как-то не хочется. Тот, кто голосует за них просто многого не знает...

30.11.2011 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

С.Г.Петропавловскому - как Вас задело, даже - 3 раза отправили,:) надеюсь - лишнее уберут!
Нет, уважаемый Сергей Георгиевич. Здесь всё не так просто и так просто одновременно! Я тоже -до этого объявления Авторитета - собирался уверенно голосовать - за "Справедливую Россию" (и даже имею личную благодарность от Миронова-за одно письмо-совет). И однако, поразмышляв серьёзно - я точно решил, что последую предложению Авторитета РПЦ - на этих - Думских выборах! Проголосую - за КПРФ! Дело вот в чём. Уж больно серьёзен Этот Авторитет РПЦ, известен, как достаточно серьёзный провидец! И если поразмышлять над его ОБОСНОВАНИЕМ совета, то мне более-менее становится понятным его мудрость! Напоминаю - это чисто выборы - в Думу, а не президента. Смотрите -какой расклад в Думе : по закону - все депутаты по партийным спискам! Итого сейчас - в Думе - МИНИМУМ (я думаю-преуменьшают!) - по кр. мере 20-30 долларовых миллиардеров, которые и не считают необходимым что-то о России - для них это "Родина слонов" и "территория свободной охоты" ! Допустим в новой Думе - будет аналогичная ситуация - 60% по Списку Единой России, те же 20-30-50 долларовых лондонских миллиардеров ! и по 10-20-30 депутатов всяких прочих партий!!! :):):) Вас - этот вариант - устроит?? :):):) Итак, из Лондона, небось больше полмиллиона бюллетеней за ЕР пришлют?? Так что - подумайте хорошо!
Этот Авторитет РПЦ - очень хороший провидец, чтобы мне его игнорировать! И потом опять остаться нам всем с такими министрами
"Министр обороны велел отделать российские корабли по-британски: мебелью от поставщика Ее Величества"
http://www.newsru.com/russia/30nov2011/moebel.html

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Зачем три раза постить одно и то же? А то, что обидели наролд и ограбили страну - это не песня Зюганова. Это медицинский факт. Но об этом тогда еще не знали ни Бунин, ни Мельгунов. Об этом потом уже помалкивал Солженицын. О том, что произошло со страной и людьми за последние 20 лет, не стал снимать очередное кино Досталь с семейством. Наверное из скромности... А что, удобная позиция - вот он Зюганов, на нем можно оторваться, на него можно излить всю свою желчь. Философского парахода на Вас нет. Пока что. Но ничего. Все еще впереди...

30.11.2011 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Петропавловский Сергей Георгиевич: «Тот, кто голосует за них просто многого не знает...»
А что тут знать – не знать. Основные затейники верхушки КПСС и их последователи из Ваших примеров переименовали себя в демократы и организовали «Наш дом- Россия». Потом переименовали себя в «Единая Россия». Я собственными ушами слышал, когда по телевизору Е.Б.Н., назначив В.В. Путина Президентом, четко заявил: «Это мой наследник!» Вот он и продолжает следить медленно, но уверенно: авиационная промышленность, в частности, почти уничтожена;
АЗЛК – раздарили; ГАЗ – собственные легковые давно не выпускает; ВАЗ постепенно, но уверенно тоже переходит на французскую отверточную сборку и т.д. и т.п.
А в КПРФ остались нормальные честные люди, которые не раздаривают (называется приватизацией) Государство по олигархам, да Чубайсам, а созидали его и созидают!

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.