Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

29.06.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> У вас есть связи/знакомства в американских "академических" кругах?

Знакомства есть, и в российских, и в американских. Дойдет до конкретных вопросов, связи найдутся. Но чтобы разговор был содержательным, надо немного самообразоваться по теме. Ибо, как говорится, чтобы задать грамотный вопрос, надо знать половину ответа ;)
Вернусь из отпуска, покумекаю.

29.06.2017 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Astoronny...
...
...дык, а чему удивляться-то, уважаемый..?
...
...выросшие и формировавшиеся в "горбачёвские" 2-ю половину 1980-х да в "святые" 1990-е... идеальные адепты сего вот:
Англосаксы толкают нас в рабство, обещая свободу - Свободная Пресса - Россия сегодня. Новости политики сегодня, 26 июня 2017. Проблемы национальной политики
...
...сию тему, кстати, "цапанула" и лихая, как ее окрестили - "бабень" с Украины... интересно послушать её февральское интервью:


...
...али не софрмировавшийся в те "благословенные" годы индивид "рулит" таперича нашими с той же Украиной отношениями..?
...ну-ка, вспомним:
Дмитрий Ливанов назначен спецпредставителем Президента по развитию торгово-экономических отношений с Украиной • Президент России
...хотя, исходя из принципа "г...вно к г...вну" - решение было правильное... да-с...
...кстати - он, оказывается, ТОЖЕ мой "однокашник" по МГЮА, помянутой вчера из-за памятной доски насчет выступления в ея стенах Отца народов аж 93 года назад - правда, хлопец отметился "там" на 8 лет позже меня... правда, мне и годков-то поболе...
...

...а сей-то субстации - ну, г...вна - ТАМ... нет-нет, не в МГЮА... а в "ридной нэньке" - ой как мно-ооооого... мне вот тут порекомендовали - м-ммм... весеннее:
Как Филарет праздновал свой «юбилей» | Україна Православна
...таки душевно...
...
...ну а сейчас-то уж не весна, а лето - так что можно "им" ишшо и "подвалить"... ну, "свежачка":
Газопроводная месть Кремля . Версии.com Фабрика аналитики
...

...а Чили-то вчера были молодцы - таки вынесли "португалов"... ежели ишшо и мексиканцы немцев сегодня в Сочи вынесут - ну... тады нет слов...
...перспектива Южно-Центрально-Американского финала - сие интересно... ага...
...

29.06.2017 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...кстати, я-то в моих вчерашних соображениях насчет "выкуривания" Сталиным всяческой "либерасни" - отнюдь не одинок:


...

...а тем временем... "ихняя "мекка" в виде Пиндостана - таки откровенно посмешила:
Пентагон признал отсутствие химатаки в Сирии своей заслугой - Новости Политики - Новости Mail.Ru
...воистину: "... - не железное"... ага...
...хватило вчерашнего заявления Лаврова в Краснодаре... ну, и полунамека ВВП на встрече с ОЧЕНЬ военными выпускниками...
...неа-ааа...
...

...таки катится Пиндостан мозгами своих власть предержащих до уровня таких, скажем, красавиц:

...сие - Джейн Мэнсфилд:
Jayne Mansfield - Wikipedia
...поминал ея полтора года назад - вона:
Общеполитическая дискуссия. / АвиаПорт.Конференция
...в том числе и поминал, что в сем году - 50-летие ее трагической гибели... коя по-своему вошла в историю... в том числе и большегрузного автотранспорта:
Underride guard - Everything2.com
...это случилось 29 июня 1967 года - ровно полвека назад...
...
...хотя, понимаешь, напрасно я ровняю нонешних "пиндосовских" вершителей" с ней - таки НЕ ДОТЯГИВАЮТ оне до Джейн Мэнфилд... вона:
- помимо общеобразовательной закончила ишшо и музыкальную школу... по классам скрипки и фортепиано...
- начала учебу драматическому искусству в Южном методистском университете и, уже молодой мамой, закончила оную в Техасском...
- покорила не только Голливуд, но и Бродвей...
- говорила на пяти языках...
...да и пятерых детей же родила...
...царь-баба..!
...
...и до ейного "IQ 163" вряд ли дотянет львиная масса нонешних американских политиков... впрочем, и НЕ американских - тоже...
...при сём - даже "розово-блондинистый" стиль ТОЖЕ она придумала...
...
...царствие ей небесное...

29.06.2017 100_5_ultra пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

musha:
Будет пруф что в первую неделю через Болгарию запрашивали перемирие? Такой факт либеральная тусовка раскрутила бы уже давно на 346%. Судоплатов упоминал в этом ключе Болгарию лишь как некоторую развед. операцию. Взрывать разведчикам-дипломатам поезда в Болгарии как-то не с руки - ну собирали информацию, сливали дэзу. И откуда такие огромные ожидания от ленд-лиза в 1941-ом? Первый конвой пришел вроде в сентябре, как несколько судов в Архангельске в сенятбре могли повлиять на некоторые вполне успешные контрудары-операции Красной Армии еще в июле на европейском ТВД(вызвав записи в немецких мемуарах, что здесь как бы не Франция) - мне сильно непонятно. Можно сказать, конечно, что какая-то доля везения была у нас (немцы топтались под Смоленском), но и немцам удача сопутствовала не меньше (вроде Шпеер говорил, что "хорошо, что в RAF есть идиоты покруче чем в люфтах" или как-то так.)

29.06.2017 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

соображениях насчет "выкуривания" Сталиным всяческой "либерасни" - отнюдь не одинок:
===

На лабораторном Резнике испытали методику изгнания бесов из общественных учреждений

29.06.2017 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

28.06.2017 musha пишет: «….. индустриализацию в СССР провели США. практически все что было построено в ссср за время индустриализации было простороено американцами, на американские деньги, по американским проектам…..»
.
.
- Ага, ага… как -жеж...
По методичке, полученной из «Вашингтонского обкома»,все русскоговорящие либеральные вражеские голоса должны настойчиво пропагандировать по данному вопросу точку зрения Госдепартамента США, заключающуюся в том, что «всё построено добрыми американскими дядюшками»… причём, «на американские деньги» (!!!!!????? ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ…. : "Жаднее жадного европейского банкира только добрый банкир с Уолл-стрит!"...)…
…... А неграмотные и ленивые "русские" (…в заокеанском смысле этого слова, т.е. народы, проживающие от Курил до Прибалтики включительно…) всё это время, пока СССР индустриализовали, на печи сидели (в южных районах СССР – в чайхане….) в шапке-ушанке (в южных районах СССР – в тюбетейке….) и валенках «на босу ногу» (в южных районах СССР – в шлёпанцах….), водку пили из гранёного стакана (в южных районах СССР – из пиалы….) и закусывали треньканьем на балалайке (в южных районах СССР – на рубабе…)…
.
.
- Ваша точка зрения на историю индустриализации в СССР со времён доктора Геббельса ну ничуть не изменилась…!
- Продолжайте вещать и далее в том же духе, дабы тупость, продажность и моральная у*бищность русско-жужжащих либерастов Россиянам всегда "грубо и зримо" была видна!....
.
.
.
28.06.2017 G_I_K пишет: «….Наши бабушки как раз в сталинское время и должны были получить образование. Так что не запишу….»
.
- И напрасно...
Не знаю какого года рождения Ваша бабушка, но "ликвидацией неграмотности" моей бабушки вообще-то надо было заниматься, как главе государства Российского, ещё Николаю 2-му…
- Так что не надо «катить бочку» на тов. Сталина по этому поводу ….
.
- Зато дети наших неграмотных бабушек получали образование при тов. Сталине в престижнейших Высших учебных заведениях (престижных, не побоюсь этого слова, в Мировом маштабе...), как не крути ….
.
.
- На другую тему… Как-то всё тревожней и тревожней лично мне от событий на Украине и Донбассе…:
.
«…Введение языковых квот в масс-медиа означает публичную и открытую декларацию политики сегрегации a-la апартеид в ЮАР. То есть, политики дискриминации по этническому и языковому принципу….»
Порошенко превращает Украину в дурдом и концлагерь ради сохранения власти » Военное обозрение
«… Украинская сторона воспользовалась несколькими часами перемирия, чтобы перебросить к линии фронта бронетехнику, а также ГСМ и боеприпасы. Как только переброска завершилась – канонада продолжилась с новой силой. ВСУ ведут обстрелы на так называемой Светлодарской дуге….»
Бои на Светлодарской дуге » Военное обозрение
«…. В «Би-Би-Си» с подачи украинских источников объявили, что Виктор Агеев – «контрактник из ГРУ ГШ ВС РФ».
Во время пленения у него были обнаружены и паспорт, и военный билет, что уже само по себе странно.
Причём в военном билете не отражена в/ч, в которой Агеев якобы проходит службу по контракту….»
МО РФ о "разведчике Агееве": А где же запись в военном билете, что он контрактник ВС РФ? » Военное обозрение
«… Четыре батальона НАТО в Восточной Европе в июне вышли на уровень полной оперативной готовности…»
Столтенберг: Батальоны НАТО в Восточной Европе вышли на уровень оперативной готовности — Новороссия
.
.
- Как бы Западные спонсоры Киевской фашисткой хунты не дали команду на реализацию «хорватского сценария», о котором открыто заговорили бандеровцы….:
.
«…… Рано или поздно, но Украине нужно будет вернуть контроль над оккупированными территориями Донбасса. И если нам действительно нужен результат, то альтернативы «хорватскому сценарию» нет….
… Если кратко, то в начале 90-х, во время военных событий на Балканах, определенную часть своей территории Хорватия потеряла. Но через четыре года благодаря двум молниеносно проведенным военным спецоперациям разгромила сербские войска и вернула себе большую часть своих земель….
……………………
….Как и сейчас в Минске, тогда тоже происходили длительные переговоры, и даже были свои «минские соглашения» — точнее план «Загреб-4», который предусматривал широкую автономию, вплоть до права на самоопределение сепаратистской «Республики Сербская Краина».
…….Переговоры вели послы США, России, европейского сообщества и ООН в Загребе…
… И когда стало понятно, что «Загреб-4» невозможно воплотить, хорваты решили действовать кардинально – вернуть оккупированные территории военным путем.

1 мая 1995 года хорватская армия начала операцию «Blјesak» («Молния»), в ходе которого за несколько дней взяла под полный контроль территорию Западной Славонии. Хорваты наступали силами в 20 тыс. солдат и бойцов МВД при поддержке нескольких десятков танков и военно-воздушных сил…..
4-9 августа хорватская армия провела операцию «Oluja», что в переводе означает «Буря» (ее считают крупнейшей наземной операции в Европе после Второй мировой войны), и лишь за 84 часа восстановила контроль над всей Кнінскою Страной. Оттуда убежали 230 тыс. сербов.
...
В операции приняли участие 50 тыс. бойцов регулярной армии Хорватии и свыше 100 тыс. мобилизованных, спецназовцы МВД, более 350 танков, большое количество артиллерии и авиация….
….«хорватская модель» решения территориальной проблемы опирается на односторонние действия и силовую преимущество правительственных сил………….
….. Итак, «хорватский сценарий» по Донбассу в целом не только возможен, но и нужен……
…Украине стоит также дождаться благоприятной международной ситуации, в идеале – когда Россия объективно не сможет защитить так называемые «ЛДНР»: в идеале это было бы истощение вследствие санкций, отвлечения усилий и ресурсов на другую «горячую точку», внутренняя турбулентность и ослабление режима Путина внутри России….»
«Хорватский сценарий» для Донбасса
.
- Более подробно об этих трагических событиях написано Валецким О. В. в книге «Падение Республики Сербская Крайна»: ВОЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА --[ Военная история ]-- Валецкий О. В. Падение Республики Сербская Крайна
.
«………Времени на раскачку, судя по всему, у непризнанных республик Донбасса остается все меньше. Очередное, на этот раз, «хлебное» перемирие не продержалось и шестидесяти минут, в недрах украинского СНБО дозревает таинственный законопроект, призванный изменить облик «АТО», а многочисленные герольды Банковой трубят о скором начале полномасштабной военной операции против ДНР и ЛНР….»
«Уничтожить за три дня»: Готовы ли республики к эскалации? — Новороссия
.
- Всё-таки лето к концу уже оборотилось… Таки 1-я Мировая война началась в Августе… 2-я Мировая война началась в Сентябре…
.
.
- Кстати, проскочила очень любопытная информация на ту же тему (о политической беспринципности Запада…) , но из другого места…..:
.
«…сирийская армия провела изъятие на территориях провинции Хомс, освобождённых от боевиков, оружия израильского производства. Оружие было обнаружено в административном центре провинции накануне. Склады с израильским оружием находились на территории цитадели Аль-Ваэра – на северо-западе Хомса….
Среди обнаруженного – десятки противотанковых ракет, взрывчатые вещества, тонны боеприпасов, стрелковое оружие………….»
В Хомсе обнаружен склад израильского оружия » Военное обозрение
- Чудны дела твои, Господи... !.. Неужто Израиль поставлял своё оружие исламским террористам…?

29.06.2017 Исаков Игорь пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Удивлён вашему удивлению....

29.06.2017 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Два одессита - президент и премьер-министр на Украине под картонную дурилку под названием "Хорватский вариант" организуют что-то похуже, на деньги.

29.06.2017 Admiral пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 



К сожалению, модератор несколько сократил мою мысль на двигательной ветке, а она становится понятной только в гармонии звука и этих цветных фотографий. Попробую повторить здесь, для меня эта мысль Главная. Комментариев не привожу. На мой взгляд, всё понятно без слов. Все слова в песне. Слушайте голос Владимира Трошина, хор, гармонь, скрипки, бархатный контрабас... Смотрите на красоту России. Смотрите, как прекрасна Русь, как прекрасна наша Родина.


29.06.2017 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Совершенно верно...
...
..а Иосиф Виссарионыч-то - велик:


...он и сейчас, как бы кого не "крючило"... перефразируя - "живее всех живых..."... да-с...
...
...что бы там кто ни писал... и какие всяческие агитки не снимал...
...
...да, а насчет того, чего стоит помянутый мной выше - в посте "за Джейн Мэнсфилд" - самый-самый на Планете "снимальщик"... ну, "Голливуд"... да и ВСЕ западные СМИ скопом - лучше Яши Кедми и не скажешь:

...
...да, насчет "снимальщиков"... тут я как-то поминал фильм Хуциева "Июльский дождь" - прошлогодней зимой:
Общеполитическая дискуссия. / АвиаПорт.Конференция
...но Москва, там представленная - больше Москва моих родителей...
...
...а вот та Москва... что моя - она, пожалуй, лучше представлена в фильме, коий был снят лет на 5 позже... вот в этом:
Фильм Молодые (1970) смотреть онлайн в хорошем качестве
...по-своему, понимаешь... трогательно...
...в оном - одна из самых нормальных, как на мой взгляд, ролей Мордюковой...
...
...а вообще - как по-классике... была когда-то песня на музыку Даргомыжского:
"...Он был титулярный советник,
Она — генеральская дочь..." © В.И.Вейнберг 1859
...но фильм-то советский - так что, все наоборот... не в традициях, понимаешь, "царского режима"... ага...
...
...кстати, "за песню"...
...ну та, шо звучит в начале фильме - оная исполнена Аллой Иошпе, в титрах сие не указано... поминал за месяц до поминания "Июльского дождя":
Общеполитическая дискуссия. / АвиаПорт.Конференция
...ей пару недель назад стукнуло 80 - жива и здорова... вона - по весне её с мужем ейным поминали на 1-м канале:
В гостях у Аллы Иошпе и Стахана Рахимова. Ремонт к изумрудной свадьбе. Идеальный ремонт. Выпуск от 29.04.2017
...

29.06.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> И откуда такие огромные ожидания от ленд-лиза в 1941-ом?

ожидания не от ленд лиза, а от факта поддержки ссср британией и сша, ленд лиз был просто зрительным проявлением этой поддержки. разумеется основной поток пошел позже, и например обеспечил 100% поставку паровозов и 75% (по памяти) поставку пороха, без которого воевать как то не очень получается.

пруфы все в гугле, например вот - Сталин собирался отдать Гитлеру Прибалтику и Западную Украину

это в общем довольно известный и нормальный факт. разумеется один из вариантов поведения при катастрофическом разгроме - попытаться остановить войну на любых условиях. ничего крамольного тут нет.

29.06.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> пока СССР индустриализовали, на печи сидели (в южных районах СССР – в чайхане….)

почему на печи. на печи они не могли сидеть, массовый голод стараниями гениальных советских управленцев. поэтому сидели они в городах на заводах. геббельс тут ни причем, история индустриализации хорошо известна и документирована, просто она таким как вы не интересна, вам интереснее в мире фантазий жить. сталинградский тракторный - построен сша. ммк - копия завода американского в Гэри. Производством тракторов в ссср просто тупо 5 лет руководил американец, ему и гос награды вручали.

вот кусок из википедии
"Строительство Сталинградского тракторного завода осуществлялось с привлечением специалистов из западных стран, в первую очередь США. Проектирование завода осуществлялось фирмой «Альберт Кан Инкорпорейтед» знаменитого американского архитектора Альберта Кана (Albert Kahn) (1869—1942)[1], выполненного в кратчайшие сроки. Сооруженный в США завод был размонтирован, перевезён в СССР и за 6 месяцев собран под наблюдением американских инженеров[2]. В числе строителей завода — В. П. Мартыненко. В строй действующих предприятий СТЗ был введён в 1930 году."

У Альберта Кана сидело 2500 человек, которые работали над советскими проектами, переводили дюймовую документацию в метрическую.

29.06.2017 nvp850 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

17:47 musha пишет:пруфы все в гугле, например вот - Сталин собирался отдать Гитлеру Прибалтику и Западную Украину
это в общем довольно известный и нормальный факт. разумеется один из вариантов поведения при катастрофическом разгроме - попытаться остановить войну на любых условиях. ничего крамольного тут нет.

Судя по приведенной ссылке нет никаких фактов, только версии. Сейчас очень модно заниматься альтернативной историей, основанной на версиях.

29.06.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> FYI, советские "инфантильные старшекласники" заканчивали где-то в 17, а заметная часть и в 16 лет.

товарищ асторонний, инфантилизация выпускников школ это феномен последних 30 лет, общемировой. советская школа не имеет к этому никакого отношения. в принципе конечно я не очень ясно написал, слив два разных тезиса в одном предложении.

в сша учатся на два года дольше в школе, последние два года соотвествуют уровню двух лет пту или первого курса института из РФ, сравнивать возраст на прямую бессмысленно. ам подростки статистически от родителей не зависят, а учатся в кредит, выплачивая потом стоимость обучения часто до пенсии. это вам информация для общего развития.

29.06.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Судя по приведенной ссылке нет никаких фактов

в истории вообще нет фактов, есть только описания событий записанных со слов одних людей другими. не очень понятно что вас так возмущает, опыт полной сдачи фронта уже был отработан большевиками на первом брестком мире.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.