Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

06.09.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

й вызжайте иногда.

06.09.2017 100_5_ultra пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

musha:
Из соседних областей - только Псковщина, даже в СССР была феноменом по отрицательному приросту населения (Тверь туда же). Правда была рекордсменом по числу квадратов жилья на человека (финт уменьшения знаменателя в отношении). Москва/С.Пб. вытягивают все ресурсы из таких областей. Внутренняя миграция у нас, у латвийских демографов уменьшение населения их страны вызывает больший батхерт, хотя тут вспоминать про соседскую корову - уподобляться известно кому.
P.S. Сами когда последний раз у нас были?

06.09.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> хотя тут вспоминать про соседскую корову - уподобляться известно кому

тут дело не в корове, а в контексте, потому что отток вызван одинаковыми причинами - народ перетекает туда где гуще.

"у нас" это у кого? даже если вы россиянин - Россия очень большая и очень разная.

06.09.2017 100_5_ultra пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

musha:
Хотел сказать, что радость от демографии Латвии == радости от кончины соседской коровы. Там где гуще и сытнее - это понятно. Однако спокойная Латвия имеет провал в демографии процентном отношении сильно больше, чем РФ прошедшая лихие 90-ые с войнами и т.д. Можно сказать за отток в РФ из СНГ, но и из РФ немало уезжало. Будь в Латвии всё-так хорошо, всякие комиссии по оккупации не создавали бы. Сделались бы 3-ей Финляндией, проблем то.

Да ё-мое, когда в РФ последний раз были? Я уж забил на попытки узнать, где Ваше ПМЖ.

07.09.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Однако спокойная Латвия имеет провал в демографии процентном отношении сильно больше, чем РФ прошедшая лихие 90-ые с войнами

невозможно сравнить, ибо у Латвии открытые границы и право на работу во всем ЕС. Подозреваю на таких условия из РФ тоже половина населения смотала бы.

это немного нездорово что вы любой разговор переводите на меня.

07.09.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> невозможно сравнить, ибо у Латвии открытые границы и право на работу во всем ЕС. Подозреваю на таких условия из РФ тоже половина населения смотала бы.

Закрываю глаза и вижу, как толпы жителей РФ ломятся в ЕС на условиях, например, данного гражданина Латвии :)
November 9th, 2009 - valerij1970

07.09.2017 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да ё-мое, когда в РФ последний раз были? Я уж забил на попытки узнать, где Ваше ПМЖ.
===

какая разница, где его пмж, непрерывное производство унылых соплей этого господина есть попытка не дать себе кто ты есть, отсюда и вопросы к нему - где-же так психику уродуют

07.09.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> например, данного гражданина Латвии

Простите, но это анонимный поток сознания не понятно чьего авторства. Даже в Москву и окрестности за последние 30 лет перебралось минимум 10млн человек.
Вы вообще в принципе отрицаете экономическую миграцию (являсь экономическим мигрантом) или только из Латвии?

Я понимаю что ужасная депопуляция Латвии это одна из скреп одноизвилистых поцреотов типа супера, но вам то зачем повторять эти бредни?

07.09.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Простите, но это анонимный поток сознания не понятно чьего авторства

Анонимный поток непонятно чьего сознания - это к Вам. А журнал по ссылке принадлежит несомненно более реальному персонажу, чем юзер Муша, так что опять уныло и мимо.

07.09.2017 100_5_ultra пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

musha:
Я вот и не знал, что у Финляндии оказывается закрыты границы с ЕС, и вообще они изолированы похлеще чем СК. Поэтому из Финляндии никто не уезжает, как из Латвии. В некоторой степени "безвис" для Украины так же маленький, но в какой-то степени "гвоздик" для домика из шести досок.

При чем здесь перевод на Вас или кого-либо? Уточняю источник(нечего было делать набросы, используя именем всем известного и в какой-то мере близкого многим человека), сами говорите "выезжайте из Москвы иногда", спрашиваю - когда последний раз были в РФ.

07.09.2017 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

06.09.2017 musha пишет:".... да да. Фракия недовольна упадком Рима.
из Латвии народ конечно уезжает, но и соседние области РФ обезлюдели. Вы там из Москвы..."
.
.
- Говорят, что благодаря санкциям на сегодняшний день "по версии ВТО (Всемирной Торговой Организации...)" ....:
.
"...Россия вышла на 4-е место в Мире по объёмам промышленного производства....
....
.........Впереди: Китай, США, Индия.
Позади за первое полугодие 2017 года, например, Германия и Япония..........
.....
......Растёт продовольственное производство.....
.......... с июля 2016 по июнь 2017 Россия экспортировала 27,8 млн тонн пшеницы, что больше, чем страны ЕС, вместе взятые......
..... по данным американского Минсельхоза, с июля 2017 по июнь 2018 года Россия нарастит экспорт пшеницы до 31,5 млн тонн......
.... Россия также входит в число лидеров по экспорту кукурузы, овса, ячменя. На фоне ежегодного роста потребления зерна на 1,4% до 2021 года у России появляется шанс занять ещё больший процент мирового рынка зерновых..................................."
Российская промышленность. Пациент скорее жив... » Военное обозрение
.
- Так что у России есть будущее ... В отличие от той же Латвии, где , надеюсь, совсем скоро всё будущее заслуженно сведётся к 2-м профессиям...: проститутка и портье...
Гы-гы-гы...
.
- Посмотрим, что будет через ...цать лет....

07.09.2017 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

TG видимо сам не прочитал жж автора valerij1970
хотя сам домой не собирается
такой патриот на сайте

а вот
valerij1970
оказался интересным

внезапная эмиграция скорее эмоциАнальная
чем экономическая

поэтому и оказался на улице

однако пешком
а не на компе все таки прижился

Как неожиданно начались мои 71 сутки проживания на улице, так почти неожиданно и закончились. Я не зарекаюсь, но на сегодняшний день я снял комнату недалеко от Боу Черч. Немного был сломан компьютер, поэтому не мог написать сразу свежие свои ощущения и мысли, да работа не дает теперь много времени проводить тут, в интернете, все что мне предлагают, я не отказываюсь, иду работать, даже если это по 13 и более часов.
Первая моя ночь в кровати была на днях в гостинице, где я работаю. Пятизвездочная крутая гостиница, и в один момент выяснилось, что если работник поздно заканчивает и на следующий день надо опять на работу, то он может переночевать в гостинице. Вот и получилось, что больше, чем два месяца проведя на улице, я сидел в ванне, в три часа ночи, и смотрел на свои ноги, тер их, смотрел на тело и даже не чувствовал кайфа. Мне было жалко тело, которое не получало этой простой ванны уже давно. Одел белый халат, но через три часа уже надо было вставать на работу опять, так что почувствовать не получилось ничего особенно. Следующая ночь опять на улице, она и стала 71 ой. Из окна гостиницы было страшновато смотреть на улицу, где мороз и зима, но из спального мешка было не так страшно, даже привычно.
А уже на следующий день я получил деньги за неделю, въехал, вернее внес свои вещи в комнату и прилег на не расстелянную кровать... и уснул.
В другой раз напишу подробнее, сейчас надо бежать на работу.
Так что прощай романтический образ, теперь я обычный житель этого мегаполиса.


Комната у меня отдельная, то есть сингл, я ее даже почти не искал. Все, что я сделал, это подал объявление на сайт, и мне позвонила девушка, говорящая на русском языке. Представилась она именем Акмарал из Алма-Аты. Она сняла комнату, а потом через несколько дней захотела жить не одна, нашла себе девушку подружку, и собралась с ней делить комнату. Мне времени не было искать себе что-то, а тут уже все понятно, и дело в том, что Акмарал внесла депозит в размере одной платы, это 65 фунтов в неделю, и ее интересовало найти человека, чтобы не потерять свой депозит. Сравнительно место не далеко от центра. Если ехать на автобусе, то минут сорок если нет пробок на дорогах. Вторая зона Лондона, от автобуса несколько минут пешком и вот он дом. Дом четырехэтажный, буквой п, дворик, кодовый замок. Поднимаешься на четвертый этаж, проходишь по коридору, который с одной стороны как огромная лоджия, с другой стороны двери в квартиры. Доходишь до своей двери, это уже квартира. Прихожая наверное метр площади, от нее сразу крохотный коридорчик. По этому коридорчику слева дверь туалета, дальше три двери. Левая ведет на кухню, которая метра четыре общей площади и это на несколько семей. Прямо живет латышка Ивета с только что родившимся ребенком, справа поляк Александр. А если со входа сразу направо, то там лестница на второй этаж. На втором этаже коридор метра два, из которого опять три двери, Левая ко мне в комнатку, средняя к соседям, в комнате у них живет три человека. Муж с женой, муж с Пакистана, жена с Венгрии, и брат жены с Венгрии. И все они в комнате метров одиннадцать. А правая дверь, это душ. Сама комната у меня маленькая, метров семь, шкаф, кровать, мусорник, для обуви полка, стульчик. Вроде ничего, лучше, чем на улице. Но когда я захотел первый раз там помыться в душе, долго не мог настроить горячую воду, которая течет таким маленьким напором, будто больше капает, чем течет. Я тогда подумал, что ничего страшного, зато не надо скрывать ни от кого, что я собрался в душ, ни у кого ничего не тыришь.


Dec. 25th, 2009
Яндекс.Фотки
Не езжайте в Россию, там все плохо


Вот так я увидел Россию. Веселая, с порозовевшими щечками, с юмором.

Я совсем разочаровался в людях. Но прежде чем о людях, скажу как лоханулся сам.
Приехав с отпуска, я никак не могу навести резкость на Лондон и жизнь тут.
Может это временно, может я сам себя в чем-то накручиваю, но вся Англия после России для меня стала пустая, скучная и дистиллированная.


Я зашел на сайт российского посольства в Англии и назначил встречу на онлайн по теме российского гражданства. Назначил на самый ранний срок — 18 июля в 9.05. утра.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

***************************
andrey_che пишет:
- Говорят, что благодаря санкциям на сегодняшний день "по версии ВТО (Всемирной Торговой Организации...)" ....:
.Растёт продовольственное производство.....
.......... с июля 2016 по июнь 2017 Россия экспортировала 27,8 млн тонн пшеницы, что больше, чем страны ЕС, вместе взятые......
"...Россия вышла на 4-е место в Мире по объёмам промышленного производства....
***********************

Не хотелось бы вас разочаровывать вашими же данными, но ... истина требует принципиальных пояснений. Ибо знаете ли... у меня недавно спор такой вышел с пожилым русским патриотом. Он высказал неоднократно здесь провозглашавшуюся идею, соотвествующую латинской формуле : "О мёртвых или хорошо, или ничего." Вопрос принципиальный, и человек он уважаемый, пожилой, и в Христианстве тоже много раз говорится о "Не судите..." Потому, надо были или согласится или ответить предельно основательно. Потому сначала я промолчал. Но по размышлении мне пришёл верный ответ. Если принять эту формулу, то тогда надо признать вообще всю Историю, как науку и как предмет преподавания в школе - антиБожеским, зловредным занятием. Ибо тогда, по этой формуле - что можно преподавать в курсе Истории - о самых "интересных" её - Истории персонажах ? ( "Или хорошо, или ничего") Ну скажем, что тогда МОЖНО рассказывать вообще про Адольфа "нашего" Алоизевича Гитлера ( "Или хорошо, или ничего") ? :) :
- Рассказывать про Гитлера ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ. :) Навёл порядок в Германии. Немецкая нация при Гитлере расцвела невиданным цветом, от от строительства дорог, до ВПК и науки... Далее - евреев, говорят, не любил - многие теперь это выставляют как достоинство. Итак - по латинской формуле - про Гитлера можно рассказывать только это - хорошее.
- или - НИЧЕГО не рассказывать про Гитлера. Вот была, дескать в Европе 2-я Мировая война, по неизвестным причинам начатая людьми, про которых рассказывать ничего нельзя. И так далее. И что у нас осталось от Мировой Истории ?
И "Не судите..."
Нет, на этот случай действует другой Закон Бога, изложенный в Евангелии так : "Блаженны ищущие и жаждущие правды, ибо их есть Царствие Небесное". И преподавать Историю всё-таки можно и это не против Бога.
Вот и вами затронутый вопрос из той же серии принципиальных. Это тоже очень Лукавая Формулировка, как и латинская формула выше. Действительно : а почему Россия вышла на 1-е место в Мире по ЭКСПОРТУ зерна ?! А ПОТОМУ ЖЕ, почему Россия СЕЙЧАС - 1-й в Мире экспортёр 1)НЕФТИ, 2) ГАЗА, 3) ДРЕВЕСИНЫ НЕОБРАБОТАННОЙ, 4) суммарно МЕТАЛЛОВ - первого передела, не изделий 5) теперь ещё и ЗЕРНА.
Что это означает, Андрей Ч ? Это означает - что в России ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАЗРУШЕНА-УНИЧТОЖЕНА ВСЯ БАЗОВАЯ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ : Мы- Россия - ЖИВЁМ ТОЛЬКО ЗА СЧЁТ наибольших в Мире продаж естественных природных ресурсов !!! Это и есть "ЗАСЛУГА" нынешнего российского правительства !
Почитайте вот это про эту вашу пропаганд-гордость:
Максим Калашников: «Россия все больше насаживается на сырьевой кол»
Надо ли тут продолжать ? Не надо : вы зря гордитесь гордостью нашей нынешней официозной пропагандонщины ! Или надо напоминать - почему у нас НЕ начнётся выпуск танков Армата Т-14 ? :)

07.09.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Так называлась лекция М.В. Фрунзе прочитанная им 23 сентября 1917 г. в здании Шуйского благородного собрания. Билеты для входа на лекцию стоили 50 коп., для солдат и рабочих – 25 копеек.

Лектор за покушение на убийство полицейского урядника Никиты Перлова дважды (27.1.1909 и 22-23.9.1910) приговорён к смертной казни, заменённой под нажимом общественного мнения на 6 лет каторжных работ.

В конце 1918 года Перлов был арестован и расстрелян. В 1991 году полицейский был реабилитирован.




про кровавую империю

07.09.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Анонимный поток непонятно чьего сознания - это к Вам. А журнал по ссылке принадлежит несомненно более реальному персонажу

я позволю сократить "аф аф. тяф тяф".

еще раз, на вашем личном примере, четко видно что экономическая миграция работает даже с визами. а представьте что в Кали можно улететь и начать работать без каких либо документов? Если уж уркаинцi попадают в США по турвизам и остаются навсегда нелегалами, вполне успешными, при открытых границах поток возможно был бы больше?

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.