Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Итак - по нынешним Российским реалиям, и в свете реально грозящего нам следующего 20-летия полностью аналогичного Путин-олигарх правления Россией - действительно запасаемся большим мешком юмора и оптимизма. А что - это и в самом деле было бы не-плохо : Страх бандеровца: Россия и Польша разделят Украину по реке Збруч - РИА Новости, 18.01.2018 Это была бы красота. Поделить Украину с поляками. И помогать полякам прессовать хохлов. Чтоб не выступали. Поляки перебъют всех бандеровцев в своей части Украины, мы в своей. И на реке Збруч : Мост Дружбы. Тогда и с Крым-Мостом можно так и не усердствовать. На Збруче построить мост намного проще :):):). И ездить к полякам в гости - обсуждать глупых хохлов. В точности как я наблюдал, как немцы издеваются-потешаются над "придурками"-австрийцами : там на юге Германии приняты такие анекдоты про австрияков, что укр бы точно побежал за топором на москаля/поляка. Мечты-мечты. А пока наши дела при нынешней Путин-администрации даже в военном строительстве почти полный швах. Только что и держимся пока - секретностью и пропагандой. Так что набираем мешки юмора на следующие 20-лет Путин-правления, они нам явно пригодятся. Собственно, уже некоторые высшие начальники Российского ВПК начали сильно юморить :
***************************
Шапкозакидательство и завет адмирала Макарова / Реалии / Независимая газета
...
И О ДЕЛАХ ДОМАШНИХ
Минувший год оказался не просто неудачным, а провальным для российского кораблестроения. В строй вошло всего два (!) боевых корабля: фрегат «Адмирал Макаров» и корвет «Совершенный», который, как мы знаем, не доукомплектован вооружением (см. «Ждет ли нас новая Цусима», «НВО» от 22.12.17). Еще флот пополнился 8 боевыми катерами специального назначения проекта 03160 «Раптор» и противодиверсионными проекта 21980 «Грачонок» водоизмещением от 23 до 140 т. К ним еще можно присовокупить 6 10-тонных десантно-штурмовых лодок проекта 02800. Совсем негусто.
Не впечатляют и поставки флоту вспомогательных судов. Единственное своевременное пополнение в соответствии с контрактными обязательствами – вспомогательный ледокол «Илья Муромец» проекта 21180. Спасательные буксиры «Полярный конвой» (СБ-736) и СБ-737 проекта 02980, а также спасательно-буксирное судно СБ-739 проекта 22870 перешли из программы 2016 года. Остальные 9 так называемых судов обеспечения – небольшие рейдовые буксиры и водолазные катера.
В строй не вошли большой десантный корабль «Иван Грен», строящийся 14-й год (!), фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков», который 1 февраля отметит 12-й год со дня закладки, судно тылового обеспечения «Эльбрус» проекта 23120, заложенное в ноябре 2012 года с контрактным обязательством передачи флоту до 25 ноября 2014 года. К сожалению, этот перечень можно продолжать и продолжать. Между тем 18 декабря прошлого года президент ОСК Алексей Рахманов заявил в интервью радиостанции «Эхо Москвы»: «В этом году по нашей линии мы скорее всего не успеем сдать один корабль, точнее, одно судно, которое мы строим для Военно-морского флота. На сегодняшний день сдано четыре (очевидно, корабля. – А.М.), еще будет сдано два и два останутся «в долгах». Вы что-нибудь поняли?
Все это – следствие обычного шапкозакидательства со стороны руководителей судостроительной отрасли и отсутствия должного контроля и умелого управления со стороны соответствующих подразделений Министерства обороны РФ. Адмирал Степан Макаров – выдающийся теоретик военно-морского строительства и практик военно-морского искусства, в честь которого назван фрегат, вступивший недавно в боевой состав ВМФ, не уставал напоминать своим подчиненным латинскую мудрость: Si vis pacem, para bellum – «Если вы хотите мира, готовьтесь к войне». Этот завет ныне захлебывается в море речей, бравурных маршей и парадных шоу.
*************************

19.01.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Чего-то доброго-светлого захотелось...
...
...вона, вчера исполнилось 90 лет великому польскому актеру Франтишеку Печке:
Францишек Печка (Franciszek Pieczka) - биография - европейские актёры - Кино-Театр.РУ
...
Franciszek Pieczka ma 90 lat! To jeden z najwybitniejszych aktorów w historii polskiego kina. Życzenia na urodziny stu lat to za mało! - Dziennikzachodni.pl
Wyborcza.pl
...там, в Польше, он - выше Клинта Иствуда... вона:


...может быть...
...
...но вот для моего поколения - это симпатяга Гуслик:

...из культового тогда сериала моих детских лет - "Четыре танкиста и собака":
Четыре танкиста и собака (1966-1970) - Czterej pancerni i pies - информация о фильме - европейские фильмы - Кино-Театр.РУ
...
...таки - крепкого здоровья деду..!
...
...и, дай Бог, 5 декабря отметит свои 90 ишшо и евонная невеста по этому фильму - пани Гонората:
Барбара Крафтувна (Barbara Krafftówna (Kraft-Gazda)) - биография - европейские актрисы - Кино-Театр.РУ
...
...вообще - весь актерский экипаж "того" танка, влючая трех подружек, снимавшийся полвека назад, в 1966-1970-х... ЖИВ до сих...
...хо-ро-шо...
...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


Смотреть, слушать долго, но надо.

19.01.2018 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2 leutenant:
>...из культового тогда сериала моих детских лет - "Четыре танкиста и собака":
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Как же, как же - помню - "Три поляка, грузин и собака..."
Очень интересный "демографический состав".
Авторы как в воду глядели :-()
.
А еще помню впечатление и разговоры в младших классах - "оказывается-то Берлин таки поляки брали!"

19.01.2018 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

и грузин собака как то так

Уважаемый, Мизин Сергей Витальевич,

премного благодарен, что вы как истинный християнин, обратиоись к модератору.
Однако я вовсе не нуждаюсь в этом форуме, для популярности и весомости которого сделал очень много. Именно заданное мной направление и соответствует нынешней линии партии и правительства на развитии авиации.

А насчет политики, я и не собирался писать здесь о политике, однако истина одна и она есть Бог, а ложь у всех разная, бесы резвятся в головах.


Поэтому модерированием на этом сайте весьма удовлетворён и не испытываю неудобств.

Плохо что ВВП лезет в прорубь, а не занимается вопросами продления жизни и здоровья, в научном прикладном плане.

То есть тщета быть сверху, приведёт к закономерному результату.

19.01.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Astoronny...
...экая в Вас, дружище, мрачность "сидит"... да-с...
...
...хотите поогорчаться..?
...
...гм... на-те - я уж чуток огорчился:
Россия утилизирует две крупнейшие в мире подлодки, сообщил источник - РИА Новости, 19.01.2018
...оно, конечно, "от сердца", можно сказать, отрывают ДВЕ сии "посудины"... кроме того - КАК внушали-с... да-с...
...но, ежели "по уму" - "нафуй" оне не нужны... особенно на фоне "Бореев"..
...
...так же... вроде как и "за Украину" можно огорчиться...
...правда, ежели ТОЖЕ "по уму" - то ишшо ой какой вопрос, кому хуже-то... вона - итоги недели от Михеева... не коротко:


...за сей "паровоз" уж и не говорю:
Какие могут быть «Минские договоренности», когда Беларусь – тоже агрессор? - 19.01.2018 15:33 — Новости Укринформ
...

...ишшо бы "гайки закрутить"... ну, в помощь тем же мадьярам:
Сійярто: Угорщина не сприятиме проведенню засідання НАТО-Україна на рівні міністрів оборони
...скажем, избирательно - ДАЖЕ точечно... скажем, конкретно в отношении уроженцев и "прописантов" ТРЁХ, "ё...нутых ВСЮ на голову" областей - Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской - ну, в развитие:
Забор на запор: Россия меняет пограничную политику :: Политика
...согласно коему "жостко" обязать украинцев пересекать нашу границу исключительно по внутренним паспортам, преподнеся сие аки верх "либерализьма"...
...
...кстати "за либерализьм" - ТОЖЕ огорчает:
http://www.mk.ru/print/article/1838004/
...таки на всех "синих ведёрок" НЕ "напасёсси"... ага...
...
...ну и ишшо раз подытожим неделю - с Вассерманом... страсть как лаконично:

...но точно... по сути...
...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

По поводу "Госдолг США может рухнуть в любой момент" - то не стоит терзать эту измученную шарманку голодающих нищебродов типа нас. Этот "победный девиз" атакующей слона моськи, очевидно, придуман самой мировой олигархией и настойчиво распространяется пропагандой мирового правительства в утешение и успокоение всего нищего голодающего человечества, особенно в России: Уймитесь, ничего не предпринимайте - США скоро падут сами - и вас за следующим поворотом - ну вот же, вот ещё чуть, точно в следующем квартале - вас ждёт светлая радостная беззаботная жизнь, а США рухнут сами-собой". Не рухнут. Это полная чепуха. Обман это полный. Вообще это табло "долга США" само по себе есть полный обман в мировом масштабе. Мы не знаем - какой на самом деле "долг США", есть ли он вообще и какова его величина. Точно также как мы совсем не знаем и не можем никак проверить - какова величина золотого запаса России и где это золото находится. В обоих случаях нет ни малейшего шанса как-либо проверить. И авторы-изобретатели этих величин прекрасно это знают. Толковые экономисты (не-придворные мировой элиты) говорят, что даже если и поверить этой величине долга США - то он никак не говорит о плохом состоянии хозяйства США и перспективах краха. Потому что для США эта величина госдолга выражена в их национальной валюте, с которой мировое правительство в любой момент делает всё что угодно, а во-вторых : величина этого госдолга порядка 2-х годовых ВВП США соответствует очень не-плохому состоянию экономики США по мировым стандартам.

20.01.2018 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

16:53 Мизин Сергей Витальевич пишет: "... По поводу "Госдолг США может рухнуть в любой момент" ...."
.
- Значит, сейчас самое время Российской Федерации быстро избавится от всех активов США....!
.
"... Около трети золотовалютных активов Банка России размещены в США. Формально, ЦБ не входит в систему органов госвласти, а значит, возможные новые американские санкции не должны его затронуть. Но ранее в Америке были заморожены активы казахстанского Национального фонда, поэтому полностью исключить риск ареста российских резервов нельзя....."
Зачем Банк России держит треть валютных активов в США - Газета.Ru
.
- Пусть все свои "ценные" бумаги американцы свернут в трубочку и засунут себе в.... ухо!
.
Тем более, что американцам, для того, что бы хоть как-то расплатится со своими долгами, придётся по-определению, под любым надуманным предлогом просто отнимать деньги у кого только возможно...:
.
"..... Трамп, в последнее время ...... вовсю двигает радикальную налоговую реформу. Один из основных ее пунктов - принудительная репатриация (возвращение на родину) средств американских корпораций, в первую очередь технологических гигантов, из офшоров в США. Корпорации, естественно, сопротивляются. Но постепенно поддаются. ...
...
...Логика там такая. Если не известен источник происхождения денег, или он вызывает сомнения у правоохранительных органов США, Великобритании, Швейцарии и других стран, то счета будут замораживать, вплоть до судебных разбирательств....
...
...С нового года ситуация изменится. США, Евросоюз давят на Швейцарию и ряд других стран с тем, чтобы отсутствие правовой помощи не позволяло размораживать деньги.

Кроме того, известно, что уже готовятся документы, которые обяжут все банки в мире, имеющие корреспондентские счета в долларах США, передавать Министерству финансов и его подразделению – финансовой разведке США – данные обо всех конечных бенефициарах всех компаний, имеющих у них счета. Поскольку практически все банки мира, в том числе офшорные, обязательно ведут расчеты в долларах и, соответственно, имеют корреспондентские счета в банках США, понятны последствия этой меры. Все компании мира теперь уже официально и легально окажутся под колпаком финансовой разведки США........
.....
...........Судя по всему, в ближайшие годы «загонная охота» будет иметь масштабный и жесткий характер. Она отнюдь не ограничится российскими деньгами. Именно поэтому наши нувориши с яхтами, самолетами и дворцами, хранящие деньги в кэше на офшорных счетах и в недвижимости, по определению займут первые места в очереди на конфискацию. Достаточно посмотреть западные телеканалы и почитать их прессу, чтобы убедиться: население не любит российских нуворишей. Для западных элит они – чужие. А расследователи всех стран мира буквально охотятся на российских миллиардеров и миллионеров на предмет их коррупционных связей с западными банковскими структурами, чиновниками..........."
Трамп готовится конфисковать зарубежные капиталы российских олигархов и чиновников
.
- По определению, в списке на конфискацию первая строка - деньги Российской Федерации.....

20.01.2018 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> "..... Трамп, в последнее время ...... вовсю двигает радикальную налоговую реформу. Один из основных ее пунктов - принудительная репатриация (возвращение на родину) средств американских корпораций, в первую очередь технологических гигантов, из офшоров в США. Корпорации, естественно, сопротивляются. Но постепенно поддаются. ...




алло штирлиц. приняли уже реформу. эппол пообшещал вернуть все свои половину триллиона. под 15% выплат. 40 лярдов налогов заплатит.


> Для западных элит они – чужие.

они не чужие, они просто тупое и наглое ворье. у любого здорового человека вызывают только чувство брезгливости. тот же сулейманов, возил нал в чемоданах чтобы покупать дворцы без налогов. уровень фантазии как у школьного гопника.

20.01.2018 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А он собрался новый аэропорт в Бодайбо и 11 мрлд, кредита на месторождение рудное Сухой лог. В ДОЛЛАРАХ. Значит лично для меня он более ценный гражданин России, чем 1000 печных, не диванных, патриотов.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ЗАПАД ВЗЯЛ НАШУ ПРОДАЖНУЮ ЭЛИТУ ЗА Я*ЦА. Валентин Катасонов • СИЛЬНО СКАЗАНО • - YouTube Скорей бы ей элите, если не оторвали я@ца, то вдули по самые помидоры.


Казахстан готов принять переговоры по Донбассу - Международная панорама - ТАСС
Переговаривать уже нечего...

20.01.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Гм...
..
...таки НЕ могу не согласиться - прямо "сюр" какой-то:


...ну, работаем... "чивоужтам"...
...

...итак, наступил 2018-й...
...честно говоря, первым почему-то приходит в голову 50-летие 1-й экранизации "Соляриса" Станислава Лема - за 4 года до Тарковского - вот этой... с 34-летним Василием Лановым и 46-летним Владимиром Этушем... хотя чисто-театрально... но, таки рекомендую:
Солярис (1968) - информация о фильме - фильмы-спектакли - Кино-Театр.РУ
...это, конечно же, НЕ Тарковский...с "Солярисом- 2"... с евонным папой Арсением, с Бахом, с "доцей" Бондарчука... и вообще... но - что-то ОСОБЕННОЕ в той экранизации таки БЫЛО...
...ну, в числе САМЫХ первых годовщин года сего...
...
...ишшо могу порекомендовать 35-летней давности сей фильм:

...где... всего-то ОДИН час времени... но... там собраны все на тот момент здравствующие легенды эстрады - Клавдия Шульженко, Аркадий Райкин, Изабелла Юрьева, Мария Миронова, Рина Зелёная, Александр Варламов, Никита Богословский, Марк Фрадкин, Ян Френкель, 96-летний Алексей Алексеев, Михаил Водяной, Владимир Коралли и Зиновий Гердт… пожалуй, хватит... ага...
...

...ну и "вертаясь взад" к "Солярису-1" - 1968-го...
...мне так повезло, шо я... 13-летний... таки увидел его до великого "Соляриса-2" Тарковского... да-с...
...

20.01.2018 Serg1963 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

==Гм...
==..
==...таки НЕ могу не согласиться - прямо "сюр" какой-то:
Михеев несет?

21.01.2018 100_5_ultra пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Чего-то у musha постановки некоего небезызвестного режиссера чувства брезгливости не вызывают(там адвокаты уже признали обналичку, они пока топят буха вовсю) , был бы Сулейманов типа как Чичваркин, так musha бы говорил, что его деньги чемоданами это из-за несовершенства нашего бух. учета, нет цифровых печатей и т.д.

21.01.2018 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Хоть не так круто, но и в 2018 наширулят.

В 2013, видео которого Вы зачем-то привели, ближайший соперник пришел на финиш в минутах, а в 2018 - в часах. И то - пилот наш ;)

Да, кстати, красная армада там присутствовала в виде белорусской команды (хоть пока и поскромнее выступила)

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.