Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

18.06.2018 Vetrogonov пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

10:09 andrey_che пишет:
Но сейчас часть этой элиты 90-х не просто вернулась к прежней практике, она это еще и сделала вопреки прямой договоренности с остальной элитой и по указанию внешних врагов.



Оспидля, да какие внешние враги то?? Откуда они??
Вся существующая на сегодняшний день государственная идеология России вышла из арестантских казематов, попросту говря- зоны, хаты..
Ею нынче прнизана вся вертикаль.
И экономика там, сответственно, есть экономика пресловутого "воровского общака".
А она исходит из предпосылок, что ресурс бесконечен (лох - не мамонт, не вымрет), всегда найдет способ засеять полянку и снить урожай. И дело "экономики"- лишь найти его, взять все, оставить себе долю малую на жизнь, а все передать наверх, "авторитетным ворам".

Что вы от нее хотите то?

18.06.2018 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В бедные послевоенные годы СССР нашла деньги на промышленность Индии. Через 50 лет Дели вернуло с лихвой заказами авиации, БТТ, судостроения и боеприпасами, все предприятия наши живы и здоровы. Спасибо индийцам.
Так и на Украине построили всем Союзом суперэкономику, они же молодцы сегодня, все самоликвидируют и переносят в Россию с людьми, спасибо им всем тоже.
Остальное все белиберда типа авиаэкономистов Западофилов и яркий пример это кердык Трансаэро с новыми суперэфективными западными самолетами и поддержкой со стороны всех бюджетов и прочих налоговых и таможенных служб.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вы Путинскую-Олигарх-россию - с Советским СССР - не сравнивайте !!! Это просто "Две Очень Большие Разницы", как говорят в Одессе, которая (Одесса) Теперь Тоже - ВНЕ России, принадлежит совсем НЕ России, как было "в бедные послевоенные годы".
Это 80 лет назад1, НЕ нынешняя олигарх-капиталистическая ресурс-колония, а послевоенный Российский СССР - нашёл деньги и на Индию, и на Китай. А Путинская-Олигарх-россия - деньги имеет на Лондонский Футбольный Клуб Челси им. Романа Абрамовича, а НЕ на Россию : начиная от "нет деньги на выплату пенсий" - до "нет денег на медицину/науку/образование/сельское хозяйство/ дороги/пожарную охрану/самолёты-автомобили-станки (кроме Закупок Импорта)/ ни на зарплаты - кроме зарплат депутатов и военных-чиновников.

Спартак -чемпион.

18.06.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Это, ребята - Вы просто молоды...
...ибо окончательно "60 и 55" - для трудового крестьянства, в частности - стали подарком "социального государства" по имени СССР - к "дате"... а именно 50-летию Октября:
http://www.bestpravo.com/sssr/eh-gosudarstvo/j3p.htm
...а для кой-кого стало "55 и 50"...
...даже журнал "Крокодил" сие отметил
https://a.radikal.ru/a19/1806/c6/f029da99f21f.jpg
...
...но мы же не в "едином и нерушимом" нонче живем - вот и нехрен сетовать...
...у нас, понимаешь - "капитализьм" с человеческим "какбэ" лицом...
...
...тем не менее, в стране хватает "бабла" кормить всяких "интернациональных оборванцев":
https://litrossia.ru/item/o-bednom-gruzine-zamolvite-slovo/#
...
...ну, "за чемпионат мира", думаю, возражающих не найдется - окромя разве что тех, кто "влетел":
https://sadalskij.livejournal.com/3463304.html
...
...я же вчера футболом остался страсть как доволен - можно сказать, был ДАЖЕ счастлив быть очевидцем сего вот:
https://www.sovsport.ru/football/...
...пока вышли с зятем со стадиона... дотопали до Малой Пироговки... в общем, довез он меня в мою деревню аккурат за 5 минут до гола бразильцев швейцарцам, коий НЕ удивил... но вот, что было потом - знаете ли, ТОЖЕ порадовало:
https://www.sovsport.ru/football/...
...а пусть "авторитеты" напрягаются - не прогулка, чай...
...
...а пока очки потеряли: Германия, Бразилия, Аргентина, Испания и Португалия... и это ХОРОШО...
...
...а вообще жаль, шо Украина на ЧМ не пробилась - видимо, потому и "чудят"... за неимением лучшего - вона... от Зубченко очередное:
- "за пидоров":
http://versii.com/news/380962/
- и не очень:
http://alternatio.org/articles/.../60314-frau-timoshenko-novyy-kantsler-natsii
...
...и вообще - "за крайности" тамошние:
- от Церкви:
http://alternatio.org/articles/articles/...
- до "фошызма" - не только... и даже "не столько" украинского:
http://lenincrew.com/fascism-and-denazification/
...

18.06.2018 Горскин Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Почему в России, Украине общество не хочет ввести скандинавскую модель экономики?

Только потому что богачи, военные, чиновники против.Она не позволяет нагло воровать деньги, должности.

https://ru.wikipedia.org/?oldid=91188924

18.06.2018 Горскин Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мизину Вы Путинскую-Олигарх-россию - с Советским СССР - не сравнивайте !!!

Почитайте книгу, на основе которой снят фильм ,,Рождённaя революцией¨, посмотрите советский фильм про беспризорников 30 годов ,,Путевка в жизнь¨. Увидите огромную ненависть одних групп населения к другой. Офицеров к солдатам. Богатых торговцев к беспризорным детям, богатых крестьян ( сегодня бы их назвали фермерами) к бедным крестьянам. Отсюда пошла революция, когда массон Керенский выпустил из тюрем всех убийц и бандитов.

В России огромное количество пустой земли, зачем надо было насильно отнимать землю у богатых крестьян, разорять их? Убивать помещиков и сжигать их дома, вместо того, чтобы сделать из него школы, музей. Или разрешить им там жить. Сжигали и взрывали церкви.
Отсюда огромное количество убитых с обоих сторон. Оккупация, развал армии и т.д.
первое правителство ССР были все нерусские 21 министр, евреи и сталин грузин. Т.е. население России,Украины было полностью лишено свих избирателных прав! Где еще такое было? Только при иностраннои окупации.

СССР до 1953 г был страшной страной.Намного страшее, чем сегодня.

18.06.2018 Горскин Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ольховскoмy В. Про пенсии, скажите жене, что
1. много стран где пенсии с 65 лет. Например, в Канаде. В Израиле с 70 лет у мужчин. Во Франции с 62,5 - там власть принадлежит народу.
Например у меня была бы пенсия в 430 долларов Канаде, если бы я прожил более 34 лет в стране. На нее прожить невозможно.Потому что аренда квартиры 460 долларов в месяц. Платится пенсия пенсионеру v Kanade только когда живешь более 6 месяцев в стране.

Россия отличается от всех стран мира.
1. Очень много погиблo в 1 мировои, гражданской воине,2 мировои воине- примерно 40 миллионов из-за неграмотного руководства, шпионов.Огромное количество войн вел СССР в Корее,Африке, Афганистане после 1953 г.Это привело к демографической яме. Сегодня в школе в классах школников на 40% менше, чем несколько лет назад.
2. Болшая коррупция на уровне Папуа Новои гвинеи, Гондураса- самых ниших стран мира.Значит крадyт денги из госбюджета.
3.Раздутая в разы армия.Она не нужна в таком количестве и такого плохого качества.
4. Очен низкая оплата труда.За 1 час в 5-6-10 раз меньше, чем за ту же работu в Финляндии.
5.Очен холодный климат.
6.Огромные потери урожая, Ha транспортe.
Раз население поддерживает политиков, которые построили такие законы, вы платите повышением пенсионного возраста.Маленкой пенсией.Грязнои водои в кране, отсутствием медицинской помощи и автодорог. Почитайте книгу Рожденная революцией.Очень много жуликов и бандитов было в СССР,Ykpaine в 1917-1934 и сеичас в России.

19.06.2018 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

18.06.2018 Vetrogonov пишет: «… да какие внешние враги то?? ... »
.
- Внешние враги России сегодня – это т.н. «Западный мир» во главе с США….
.
- Внутренние враги России сегодня – все те, кто озвучивает, пропагандирует, рекламирует и т.п. точку зрения «Западного мира» внутри России по всем проблемам….
.
.
.
- В продолжение разговора привожу точку зрения М.Делягина по поводу Медведевской пенсионной «реформы»…:
.
«…. Пенсионная реформа — бессмысленное людоедство, как монетизация льгот 2005 года (когда пенсионеров попытались лишить даже пользования городским транспортом): у мужчин украли 5, у женщин — 8 лет жизни.
Либералы ограбили материальное наследие Советского Союза — заводы, фабрики и разведанные недра, и сейчас грабят его нематериальное наследие — системы здравоохранения, образования и сами наши жизни.
Причина пенсионного кризиса — не демография (как ни убеждай нас правительство Медведева, что в России развелось слишком много пенсионеров, и они живут слишком хорошо), а чудовищная, не имеющая аналогов система обложения доходов, выталкивающая в «тень» десятки миллионов людей.
Чем человек беднее, тем больше у него (с учетом обязательных соцвзносов) забирает государство: страна превращена в налоговый рай для миллиардеров и налоговый ад для всех остальных.
Разговоры о неприемлемости для нас прекрасно работающей во всем мире прогрессивной шкалы обложения налогов — ложь: богатых людей немного, и поэтому их легко контролировать, у них есть, что отдать, и они отдают это с радостью, чтобы избежать тюрьмы.
Даже олигархи понимали необходимость прогрессивной шкалы: налоги России не хотят платить только либеральные реформаторы.
Причина дыры в Пенсионном фонде — нежелание либеральных реформаторов платить налоги России (Франции, США, Великобритании и другим странам они платят с охотой).
Игнорирование этой причины не позволяет преодолеть пенсионный кризис.
В 2014 году у нас отняли реальные пенсионные права, заменив рубли баллами: доля расходов на дефицит Пенсионного фонда снизилась в федеральном бюджете на треть, с 21 до 14%, — но этого хватило на менее чем на 3 года.
Нынешнего повышения пенсионного возраста тоже хватит ненадолго.
При этом безработица пожилых и молодежи усугубится; пожилые станут умирать от нищеты, не дотянув до пенсии (вероятно, замысел реформаторов именно в этом).
Путин смягчит людоедскую реформу (может, продлит срок повышения пенсионного возраста, может, сократит повышение для женщин до 5 лет), но не отменит ее, ибо смотрит на экономику и социальную сферу глазами либеральных людоедов.
Похоже, либеральное правительство Медведева объявило войну на уничтожение каждому из нас.
Надо всерьез готовиться к неизбежному краху этого государства, — чтобы не разрушить себя, как Советский Союз в начале 90-х годов и тем более не как Украина в 2014.
Разговоры о патриотизме в ситуации, когда место бандеровцев заняло правительство РФ, просто утратили смысл….»
https://izborsk-club.ru/15425

19.06.2018 Ko Sergio пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ни кто не знает о жизни в России (ее армии, дорогах и воде) лучше, чем разного рода эмигранты.))))))

19.06.2018 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

18.06.2018 Vetrogonov пишет: «… да какие внешние враги то?? ... »
.
- ТАК с СССР/Россией могли поступить только смертельные враги…:
.
«…. Мы полностью открылись Западу. Не потому, что мы потерпели от кого-то поражение - мы сделали это сами. К нам никто не вторгался, просто Горбачев хотел завершить гонку вооружений...
Вот мы и открылись, а вы нас обманули.
Вы ответили нам, окружив колючей проволокой….»
https://news.yandex.ru/story/...
.
- ТАКОЕ нельзя забыть/простить!!!!
.
.
.
- На другую тему…:
.
«…За футбольными страстями и развернувшейся на их фоне драмы с одиозной пенсионной реформой чуть не пропустили 90-летие человека, ставшего одним из символов ХХ, да, впрочем, и нынешнего века — Эрнесто Че Гевары…
http://www.clipartbest.com/cliparts/bcy/6Ed/bcy6EdzMi.jpg
… Эрнесто Гевара де ла Серна родился 14 июня 1928 года в Аргентине, в городе Росарио…»
https://topwar.ru/143161-yubiley-velikogo-komandante-vracha-i-romantika.html

19.06.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Товарищу Че...
..."за товарища Че" - таки понимаем..:)
...

Д.Горскину...
...право, не стоит ТАК уж реагировать на объективную реальность:
https://www.gazeta.ru/business/2018/06/16/11803543.shtml
https://tsargrad.tv/articles/rossija-obrushit-jekonomiku-ssha_139789
...сие началось не вчера:
https://www.finanz.ru/novosti/...
...
...да и НАМ есть во что вкладывать средства:
https://todaykhv.ru/news/economics-and-business/13683/
...
...равно как и сюда:


...
...кстати, тем временем на ЧМ...
...как третьего дня и полагал - "за суннитский футбол":
https://www.aviaport.ru/conferences/41128/1941.html#p523699
...шо все три представителя оного "продуют" - так и случилось... впрочем, и британцы НЕ впечатлили:
https://www.sovsport.ru/football/...
...
...особо отмечу, шо реально "белых людей" в тунисской команде обнаружил побольше, чем в английской...
...

...также пораньше - почти 3 года назад - поминал "за" строящуюся Белорусскую АЭС с нашим во всех смыслах участием... ну, в "подвале" этого поста:
https://www.aviaport.ru/conferences/41128/1386.html#p391903
...дык, скоро-скоро:
http://svpressa.ru/economy/article/203043/
...впрочем, шо литовцы... шо литвайцы - одна шиза:
https://imhoclub.lv/ru/material/sho_opjat_-_2
...
...ну и как-то год назад, помнится, сетовал "за" Пулковскую обсерваторию - однако ж... таки ситуация, похоже, разворачивается в правильную сторону:
https://fritzmorgen.livejournal.com/1321849.html
...таки - дай-то Бог...
...

19.06.2018 G_I_K пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Я почти уверен, что Путин принял решение об отстранении «семейной» и «гайдаро-чубайсовской» групп от власти в стране (то есть, вывел их из государственной элиты). Но в силу своего характера (и понимая, чем сегодня чреваты резкие действия), он должен был договориться с их лидерами о том, что они обеспечат плавный уход из политики всей своей группировки в обмен на личную лояльность. И, как мы видим, Путин ошибся. Поскольку получил в ответ несколько очень серьезных ударов, причем повышение пенсионного возраста и рост НДС, которые еще не состоялись, не первые действия. Сюда можно отнести и ужесточение для сельских производителей (мы писали и о новых штрафах, и об ужесточении санитарных норм для личных подворий), и рост цен на бензин, да и много еще о чем."

Андрей, и вот эту чушь вы читаете, и в эту фигню верите. Какие нах-н "либералы"? Хазин и Ко ругают либералов, но не называют фамилии. Путин-Медведев-ЕР - суть единого целого, в России без ведома Путина кукушка не прокукукает. Путин-Медведев-ЕР устраивают повышение пенсионного возраста и налогов, а виноваты "либералы" . Пипец, пропаганда работает!!!!

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Наконец-то остатки трудящегося нормального население России начали кое-что понимать : как их обманула, предала и предала высшая Российская власть. Не прошло и 25-лет - как начали наконец-то в России граждане понимать как их обманули, да поздно уже.

19.06.2018 G_I_K пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Baikal57 пишет:

В бедные послевоенные годы СССР нашла деньги на промышленность Индии. Через 50 лет Дели вернуло с лихвой заказами авиации, БТТ, судостроения и боеприпасами, все предприятия наши живы и здоровы. Спасибо индийцам.
___
Индия в 90-е и нулевые (как собственно и Китай) были под санкциями Запада за испытания ядерного оружия. У Индии выбора не было. Был бы выбор, было бы другое вооружение. У них сейчас выбор появился, вооружение стали закупать и у америкосов и у французов. Это Западу спасибо за введение санкций против Китая и Индии, вытащивших наш ВПК.

19.06.2018 Горскин Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

leutenantу. Ваши ссылки на дизинформацию в Российской желтой прессе не интересны.
Обьем экономики США 40 триллионов долларов.Поэтому российские 50 миллиардов ничего не решат.
желтая пресса врет. Она замалчивает 3,5 триллиона долларов, которые вывезены из Рпоссии и размешены в оффшорных зонах управляемых США. Они не заметили бревна, а пишут про соринку.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.