Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да-а...Давление по пенсионной реформе идет со всех сторон. Только ленивый не говорит, что 63-65 это спасение России! Не понимаю. Имеем почти 1/6 часть суши и бедные. Ну ежу понятно, если полковник Захарченко требует вернуть миллиард рублей. Какой смелый...Подмосковный министр финансов до сих пор во Франции...Еще мы хотим лететь на Марс. Типа на Луну уже слетали. Ну, наверно можно туда уже на все деньги проложить плитку - точно дойдут. Здесь кто-то упоминал - семейство Ельциных бывает в Кремле (так, чайку попить по дружески). Мэр с губернатором сделали нам подарок вернули проезд для подмосковных ветеранов по Москве... Отнимали то за чем? Мало этого подтверждали на областной Думе от 30 марта с.г., что делали это осознано. А тут сидишь и рассчитываешь, когда "стопарик" можно купить. А они на Луну...Поздно, никому это не нужно. Терешкова с Леоновым (видать из "банкиров" его погнали) могут гнать "пургу" о том "как будут бороздить просторы вселенной, а всем уже это не нужно, кроме прикладных и военных задач

12.07.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

12.07.2018 Горскин Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

в Европе и Во многих странах до 90 % мусора перерабатывается, а не сжигается, там сжигаются только то, что невозможно переработать.
B Poccии, наоборот, перерабатывается 5 %.

12.07.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...тут вот подумалось - сегодня ж, как известно, 75-летие танкового сражения под Прохоровкой...
...
...дык, ведь сегодня же и День памяти Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла:
http://www.pravoslavie.ru/54786.html
...таки с праздником, православные...
...
...и еще совпадение, кое и в голову не приходило...
...давеча рекомендовал почитать один рассказец:
https://www.aviaport.ru/conferences/41128/1938.html#p523013
...есть в оном такие строки:
http://www.infoliolib.info/rlit/astafyev/kosmonavt.html
...цитирую:
— Это исключено, отец, — уже сухо, отчужденно сказал космонавт и, поправляя неловкость, громче добавил: — Каждый грамм в корабле рассчитан...
— Так-то оно так. Ученые, они, конечно, знают, что к чему. И все же наперед учитывать надо бы земное имущество. А то из-за пустяка какова такая важная работа может насмарку пойти... Вон в семисят первом году трое сразу загинуло. Какие ребята загинули! Расея вся плакала об их... — Лесник сурово шевельнул бровями и печально продолжал: — Я как сейчас помню, сообщенье об взлете передали, а моя клуха в слезы: «Зачем же троих да в троицу? Небо-то примет, а земля как?» Я ее чуть не пришиб потом. Накаркала, говорю, клятая, накаркала!..
— Что, серьезно так и сказала? — приподнялся на лапнике космонавт, пораженно уставившись на лесника..." - конец цитаты...
...
...и вправду, 6 июня 1971-го была Троица...
...и именно в этот день успешно стартовал "Союз-11" с экипажем в составе с Георгием Добровольским, Владиславом Волковым и Виктором Пацаевым...
...
...а в Троицу, как известно - тяжкий грех работать...
...
...погибла эта "троица" буквально через пару-тройку дней после того, как мой выпускной класс (...да и не только "мой" - а во всей стране...) отгулял окончание школы...
...позже я, оформляя паспорт, на ту же пару-тройку дней опоздал в "маёвню" к началу занятий и, помнится, пропустил т.н. "день посвящения в студенты"... посему одним из первых впечатлений был митинг по случаю переименования одной из улиц неподалеку от студгородка (...через ж.д...) в "улицу космонавта Волкова"...
...а еще через несколько лет, помнится, там же разбили сквер, где установили Волкову и бюст:
http://mosprogulka.ru/places/skver_kosmonavta_volkova
...

12.07.2018 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

12.07.2018 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

12.07.2018 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

13.07.2018 Горскин Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Лукашенко заявил о переходе Оршанского авиаремонтного завода государству, украинскому ПАО "Мотор Сич" принадлежало 59,5%

Источник: © РИА Новости / Александр Щербак


Минск. 11 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Президент Белоруссии заявил о передаче Оршанского авиаремонтного завода в собственность государства и поручил восстановить его эффективную работу.

"Собственника уже здесь нет (речь об акционерах ПАО "Мотор Сич" (Украина) и ЗАО "Системы инвестиций и инноваций" (Белоруссия) - ИФ). Собственники - вы (государственные организации - ИФ). Все собственники, которые здесь были, они отказались сами от этого завода. Поэтому действуйте. Это государственное предприятие сегодняшнего дня", - заявил А.Лукашенко, посещая предприятие в среду.

Его слова приводит госагентство БелТА.

Как сообщалось, на ОАРЗ сложился конфликт с основным акционером - украинской компанией ПАО "Мотор Сич". Белорусская сторона заявляет о неисполнении украинским инвестором ПАО "Мотор Сич" своих обязательств по инвестдоговору. В мае текущего года Генеральная прокуратура Беларуси возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц украинского ПАО "Мотор Сич" и бывшего гендиректора белорусского ОАО "Оршанский авиаремонтный завод" (ОАРЗ). ПАО "Мотор Сич" с 2012 года принадлежит 59,5% акций белорусского предприятия.

В конце апреля Генпрокуратура проводила проверку законности действий украинского "Мотор Сич" на Оршанском авиаремонтном заводе, в том числе причин неисполнения заключенного инвестдоговора.

Основанием к возбуждению уголовного дела послужило причинение должностными лицами заводу ущерба в особо крупном размере, а также существенного вреда его интересам, отмечают в Генпрокуратуре. Уголовное дело направлено в Следственный комитет.

В Генпрокуратуре также сообщали, что собирается информация и доказательная база о роли почетного президента ПАО "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева в противоправной деятельности на Оршанском авиаремонтом заводе.

В.Богуслаев в мае заявил, что проблемы на ОАРЗ связаны с деятельностью белорусского инвестора ЗАО "Системы инвестиций и инноваций". Он утверждает, что "местный инвестор отказался от выполнения своей части инвестиционных обязательств. Из-за этого весь "сыр-бор". ПАО "Мотор Сич" с 2012 года в разных формах в ОАРЗ инвестировало $20 млн, утверждает В.Богуслаев.

В 2012 году ПАО "Мотор Сич" и белорусское ЗАО "Системы инвестиций и инноваций" приобрели соответственно 59,5% и 39,7% акций ОАО "ОАРЗ". Согласно озвученным ранее "Мотор Сич" данным, стоимость приобретенного украинской стороной пакета акций ОАРЗ, на мощностях которого планировалось организовать модернизацию вертолетов Ми-8, составила $1,1 млн. Новые собственники ОАРЗ взяли на себя обязательства в 2012-2016 годах инвестировать в реконструкцию производства Оршанского авиаремзавода не менее $12 млн.

Белорусская сторона утверждает, что украинский инвестор не выполнил своих обязательств.

На ОАРЗ заявляют, что и украинский акционер - ПАО "Мотор Сич", и белорусский - ЗАО "Системы инвестиций и инноваций" готовы вернуть государству принадлежащие им акции ОАО "Оршанский авиаремонтный завод".

Оршанский авиаремонтный завод создан в 1941 году, акционирован в 2009 году. Предприятие выполняет капитальный ремонт различных модификаций вертолетов Ми-8 (Ми-17), Ми-24 (Ми-35).

ПАО "Мотор Сич" - один из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники, а также промышленных газотурбинных установок. Поставляет продукцию в более чем 100 стран мира. "Мотор Сич" участвует в реализации гособоронзаказа (ГОЗ) и имеет стратегическое значение для экономики и обороноспособности государства¨.
вынужденное решение. Задумка, изначально выглядела TAK: Лукашенко планировал и обходную тропинку протоптать на российскom рынкe ремоторизации Ми-2 и Ми-8, и украинскими технологиями разжиться. Россия закрыла свой рынок для украинских комплектующих, а Украина заблокировала трансфер технологий в Беларусь.
На что Придётся перепрофилироваться?

13.07.2018 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

13.07.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

13.07.2018 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Отставить панику или это просто в новинку? Сообщения удаляли пачками и раньше, причём весьма хаотично, а тут ещё дискредитирующий Путина закон Яровой, проку никакого, а шуму, для форума конечно плохо, писать можно что попало, а удалено будет про самолёты.

Видимо требование, по закону Яровой, сохранять написанное, в итоге зарезало любые картинки, только ссылки.

Весь идиотизм закона Яровой, в том что нет такого количества чтецов, и не будет.



Но если точнее, хотелось бы послушать начальника автотранспортного цеха, или уточнить правила форума. Хотя у Гусарова тоже форум разбежался, видимо время такое, форумы уходят в прошлое.

13.07.2018 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вы Wervolf своими 200 !!! вновь открытыми ветками всех форумчан распугали.
Не зря здесь так усердно стараетесь.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Что вы задёрглись-то ? Я предупреждал : Закон Яровой - "демократия" у нас в России такая - от российских депутатов-миллионеров (за 2 месяца получают зарплату миллион).
Так что давайте и дальше - о Футболе и Полётах на Марс/Луну - и вё будет в порядке. :) Надзирающий здесь как раз не из сусловских времён - а из нынешних : Ельцин-Чубайс-... - у этих никакой "недемократический режиссёр" не снимет-покажет никакого "Андрея Рублёва"...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

лейтенанту.
А будет ли после 10 августа в России Интернет ? :):):)
Скорей к тому сроку в Сибирь в направлении известных Сталинских "ударных строек" потянутся мрачные эшелоны приговоренных по "Закону Яровой".... Тогда и выборы мэра-Собянина в Москве пройдут просто на ура : 101.5 % москвичей проголосуют за Собянина. В России всю осень будут продолжаться непрерывные массовые шествия "в поддержку реформ, полную отмену пенсий, окончательное искоренение в России медицины-образования-науки-...". Миллионные шествия с огромными портретами Путина-Медведева(преемника) -Чубайса-Кудрина-Силуанова-Голиковой- Сердюкова-Васильевой... Всеобщий восторг - от отмены и сокращения зарплат, увеличения налогов на трудящихся, отмены налогов на олигархов. Наше ближайшее будущее в России не менее забойно и зрелищно, чем 1930гг. в СССР !!! Футбол завидует.
Вы сами это выбрали - (кто нам тут про Путина вещал ?. :) )

13.07.2018 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

66
кто бы говорил говорил, по части написания однообразных откровений переплюнули всех на всех авиафорумах, отпугивая реальных авиаторов, возможно именно из-за вас пострадал Погосян.

leutenant
именно 66 это новое лицо форума, именно так надо смело и с фантазией,

У вас то как то скучно, антк там, украина тоже там, и футбол.

Учитесь у 66, сказал снять Рогозина и сняли, сказал закрыть все проекты КБ Ильюшина и закроют, написал будет ссж на 75 мест, и вот уже рисуют,

Гений форума, мечта модератора, распиарил форум,есть сведения что 66 читает сам Путин.


Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.