Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

13.07.2018 жидков михаил пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мизин, да пиши ты свои рулады без привязки к чемпионату по футболу. Убери свои поганые лапы от нашего чемпионата! Пиши про своих пенсионеров, "разваленный автопром" но убери свои поганые мизинские лапы от нашего чемпионата, нытьё твоё к чемпионату не относится, понятно.Ты отдельно-чемпионат отдельно. Когда там кстати очередной крах? Полтора года назад ты предрекал несколько месяцев. Ну так как несколько месяцев прошло или нет. Сколько там мизинский месяц длиться?

13.07.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Wervolf'у...
...да какая паника, землячок..?
...
...я-то, понимаешь, 11 августа на зорьке стартую в свое новообретенное "имение" на ЮБК... и в своей деревне намерен появиться только в конце сентября - "разрешили" таки присовокупить к отпуску "сэкономленное"...
...в общем-то есть спортивный интерес доехать "за один присест", но посмотрим...
...
...вона, как рассказывала соседка моих родителей в Изяславе... из местных - ейный дед до революции "...колы був молодый - до Варшавы завжды йиздыв на кОнях..." ...а чё - той езды-то - менее 600км... пожалуй, недели за глаза хватит...
...что ж... дед ейный был кряжистый такой селянин - приезжал проведать из села на бричке, запряженной парой холеных коней, кои завсегда вызывали живой интерес у всей пацанвы по соседству...
...
...и был сей разговор в году примерно 1964-м... и отстоял он от "той "дореволюционной" поры всего-то на 47 лет - сейчас сие ТО ЖЕ, что, скажем, мы отстоим от 1971-го... коий сам поминал вчера аки год моего окончания школы и поступления в МАИ...
...впрочем, подобное уж накатывало:
https://www.aviaport.ru/conferences/41128/1269.html#p359549
http://www.aviaport.ru/conferences/41128/453.html#p244797
...

...а Украина-то тем временем - веселит:
http://versii.com.ua/news/381999/
...
...и министры с депутатами ТАМ дерутся:
https://ru.espreso.tv/.../vozle_zdanyya_mynenergouglya_podralys_mynystr_y_nardep
...
...и у памятника Шевченко подо Львовом пообрывали бронзовые части и, напоследок, и голову - на металл:
https://zaxid.net/...
...
...ну, не одному же Ленину отдуваться за местных "рэволюцыонэров"... ага...
...
...дальше - веселее:
http://alternatio.org/events/all/...
...

13.07.2018 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

На Украине посчитали потери от Крымского моста
Подробности: https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201807131052-kcy0.htm



http://www.alfa-industry.ru/news/102/91929/
Это весьма дорого. Но если ЛА будет более грузоподъёмным - то возможно и будет смысл особо дорогие товары забрасывать вне зависимости от состояния дорог на Северах.

13.07.2018 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...вона, как рассказывала соседка моих родителей в Изяславе... из местных - ейный дед до революции "...колы був молодый - до Варшавы завжды йиздыв на кОнях..." ...а чё - той езды-то - менее 600км... пожалуй, недели за глаза хватит...
...что ж... дед ейный был кряжистый такой селянин - приезжал проведать из села на бричке, запряженной парой холеных коней, кои завсегда вызывали живой интерес у всей пацанвы по соседству...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
https://thumbs.dreamstime.com/b/...
Эх, молодые мЕчты... Навеяло...

13.07.2018 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"......Я очень хорошо помню ситуацию конца 80-х. В институте, в котором я работал, до дня зарплаты в какой-то момент не было денег, люди опасались, что нам не заплатят зарплаты. Я тогда сказал, что пока в стране Советская власть, не может такого быть, что людям не заплатят зарплаты. Так и произошло, на следующий день утром деньги в кассе были. И поэтому то, что произошло уже через пару лет, стало, с психологической точки зрения, страшнейшим ударом. Хотя у нас еще были живы (и даже вполне еще бодры) люди, которые помнили войну и соответствующую разруху. Но молодежь им уже не верила. Хотя, умнейшая Медея Михайловна Месхи, посмотрев как-то в конце 80-х какой-то репортаж с Ближнего Востока, с грустью сказала: «И в Тбилиси скоро будет тоже самое».
.
- Так вот, западный мир сегодня находится в том же состоянии, что и СССР в конце 80-х. Более того, экономический механизм при этом работает тот же самый, хотя им это пока не объяснишь. Но умные люди (а они есть всегда) чувствуют, что что-то надвигается, причем очень тяжелое. Даже время прошло примерно такое же, как у нас, с конца войны до прихода Горбачева — 40 лет, у них — с кризиса 70-х до начала явных проблем — лет 35-38. То есть есть еще люди, которые помнят, как было до того, но сделать они ничего не могут: молодые поколения просто им не верят, они «старой» жизни не видели.
Я могу привести только один пример. Те многочисленные отели по берегам теплых морей, в которых так любят жить наши туристы, были построены после 1981 года, когда в результате стимулирования частного спроса в процессе проведения политики «рейганомики» резко увеличилась численность «среднего» класса. Ну действительно, кто из тех, кому сегодня до 50 лет, сегодня поверит, что подавляющая часть населения западного мира до начала 80-х в принципе не могла себе позволить ездить на курорты! Но можно напомнить, что в нашей стране загранпаспорт имеет не такая уж большая часть населения, а на курорты ездят и того меньше.
Так вот, главной проблемой кризиса станет резкое падение уровня жизни населения. При этом, поскольку накоплен колоссальный долг, это падение может быть и более сильным, чем тот уровень, который сегодня формально возможен по реально располагаемым доходам. Но даже если долги просто будут списаны, то нужно понимать, что, скажем, в США, сегодняшние доходы населения соответствуют по покупательной способности ситуации 1957 года … да, тогда, конечно, у них жизнь была лучше, чем у нас (вице-президент США Никсон привозил в конце 50-х в Москву на выставку образцы бытовой техники, которую тогда рекламировали в США, желающие могут в интернете соответствующие фотографии найти), но, все-таки, и близко не дотягивает до того уровня, к которому все привыкли за последние десятилетия.
И вот это и есть главная причине той истерики, которую сегодня можно увидеть у политиков, особенно, молодых. Казалось бы, им еще жить и жить, но резкое сокращение «среднего» класса приводит к тому, что теряется привычный электорат: бедные люди за нынешних либеральных популистов голосовать не будут. А новых политикой пока к власти не допускают, что тоже создает высокую напряженность, поскольку они вынуждены для того, чтобы пробиться через контролируемые либералами СМИ, вести себя достаточно резко.
А ведь нужно понимать, что исчезнет не только «средний» класс, в том виде, как мы его сегодня понимаем, возникнут и совершенно новые группы (одну из них я когда-то назвал «новые» бедные, то есть люди с психологией и образованием «среднего» класса, но понимающие, что они уже никогда в позиции «среднего» класса не вернутся; именно таких людей в нашей стране Гайдар и Чубайс считали возможным физически истребить, в том числе и от голода, но в политической жизни Запада такие мысли сегодня представляются не совсем корректными), у которых вообще нет представительства в политической среде. Но ощущение, что до того единая и полностью закрывающая электорат политическая среда начала «рваться», образуя все более серьезные лакуны, тоже не способствует устойчивости политической среды.
.
В общем, я повторю еще раз, то, что сегодня происходит в политической среде Запада до безумия напоминает то, что произошло в СССР в конце 80-х годов. И, с учетом масштаба и отсутствию альтернативы, которая у СССР была (тогда у нас казалось, что возврат к капитализму даст какой-то позитив), ситуация там будет даже похуже, чем у нас. И приведет она к таким же 90-м … Неудивительно, что они нервничают!....."
https://izborsk-club.ru/15564
.
- Михаил! Да Ваши золотые слова - Богу прямо в уши! Аминь!
- А пускай-ка вся эта золотомиллиардная сволочь тоже попрыгает и познает, "почём фунт лиха"..!
.
.
.
- Возвращаясь в Россию...
.

- Деньги ушли на второй круг….:
.
«…Во исполнение решения Никулинского районного суда Москвы СК России перечислил на счет Казначейства России более 9 млрд. рублей из имущества экс-полковника полиции Дмитрия Захарченко, подлежавшего обращению в доход государства….»
https://news.mail.ru/incident/34080947/?frommail=1

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

жидкову.
Византия тоже не сразу обрушилась после полного экономического подчинения Западом. Там длинная история.
https://ru.wikipedia.org/wiki/История_Константинополя
Теперь её повторяет Россия.

А полит-пропаганда с отменой пенсионного возраста - имеет чёткое объяснение :
************************************
Россия вымирает: численность населения упала впервые за десятилетие, работать некому
Приток мигрантов уже не способен спасти российский рынок труда
http://www.mk.ru/social/2018/...
Впервые за последние десять лет Россия столкнулась с сокращением населения. По данным Росстата, за январь-май 2018 года естественная убыль числа наших сограждан превысила 147 тыс. человек. Как полагают эксперты РАНХиГС, в ближайшие годы в нашей стране может произойти глобальный демографический кризис и дисбаланс на рынке труда — особенно с учетом того, что миграционный прирост также затормозился. Это грозит тем, что к 2030 году количество занятых на отечественном рынке труда упадет на 10%, что повлечет за собой снижение ВВП на 0,3%.
Согласно оценке исследователей из РАНХиГС, с января по апрель 2018 года число новых мигрантов, приехавших на заработки в Россию, составило немногим более 57 тыс человек. За аналогичный период прошлого года миграционный прирост доходил до 65 тыс человек. Причем, такой стабильный показатель наблюдался последние лет.
Одновременно, как свидетельствуют данные Росстата, за январь-май 2018 года естественная убыль населения превысила 147 тыс человек. По этому параметру потери еще существенней: за тот же период 2017 года население нашей страны сократилось примерно на 112 тыс человек.
...
*************************************

так что - Футбол, главное в России - это Футбол. А - ну ещё,конечно - Дзюдо - это пока Путин у власти.

13.07.2018 hangar пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Новый директор ГП "ХМЗ "ФЭД"
http://www.fed.ua/news/naznacheny-na-novye-dolzhnosti.html

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

14:12 leutenant пишет:
...я-то, понимаешь, 11 августа на зорьке стартую в свое новообретенное "имение" на ЮБК...



Тут, ув. г-н лейтенант, Вы допустили неоправданную фривольноть... Революционные матросы, не вполне осведомленные о Ваших заслугах в области развития отечественной авиации, могут неправильно интерпретировать Ваши слова, проигнорировав предусмотрительно расставленные кавычки... ))) Или Вы сомневаетесь, что матросы и, быть может даже погромы, в конце концов таки будут? )))

13.07.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

https://youtu.be/uOy5eDfxcSU О тёмных силах и социальных паразитах.
Фермеру невдомёк, что надо выкладывать Б-ДЬ - ЖИДЫ.

14.07.2018 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Oч. интересно! Все наблудаем!

14.07.2018 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

leutenant
Бог помощь, 1900 км. У меня планы скромнее поплавать с маской в Янтарном два часа пути, и когда вода будет более 20 градусов, а яблоки на даче уже поспели, так что Крым доя меня не столь привлекателен.

Да и возрастом всё меньше хочется отдыхать, например в виде сидения у телевизора.

Про форум не я первый начал, и не я накопипастил, с утра пораньше, а форум он ив Африке форум, от писанины ничего не меняется.

14.07.2018 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да, землячок - ежели уж совсем точно, то 1862км...
...все же на 400км подальше самого дальнего для меня "плеча"... ну, до Джубги...
...так что, скорее всего где-то заночую - или в Ростове-на-Дону... или чуток "в стороне" - в Краснодаре...
...
...а насчет того, шо от нашей писанины здесь нихрена не поменяется - это точно...
...

...другое дело - "присутствие" такого уровня:
https://colonelcassad.livejournal.com/4315763.html
...
...но ребятам мало - подавай им ишшо Грузию с Украиной... ну, насчет первой - тут мы ишшо посмотрим:
https://www.crimea.kp.ru/daily/26854/3896995/
...а насчет второй - охотников "посмотреть" куда больше:
https://eadaily.com/ru/news/2018/...
...
...впрочем, ежели смотреть "вживую" - то не смотрят, понимаешь... зал пуст - человек 14-15 зрителей:


...кое-чего, правда, добились:
https://lenta.ru/news/2018/07/14/ukr/
...более серьёзного - вряд ли дадут... приходится самим "мостырить":
http://enovosty.com/print?printajax=4706510
...
...мы им вообще-то ни одном, ни в другом им и раньше НЕ мешали...
...

...ну а "бронза" бельгийцев - честная и вполне заслуженная... и вратарь их на Шарля де Голля похож..:)
...я-то вообще сулил им "серебро":
https://www.aviaport.ru/conferences/41128/1951.html#p524975
...но ошибся...
...
...и вообще - сегодняшний День взятия Бастилии "не зазря" прошел... не то, что у известного героя:

...
...завтра, Бог даст... Франция станет, надеюсь, "двухкратной"...
...как по мне - ЛУЧШЕ уж так...
...

15.07.2018 Votvam пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.