Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

21.03.2019 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

13:16 жидков михаил пишет:"... Установить ответственность!?! ....."
.
- В ходе т.н. "перестройки" и "развала СССР" , например, "потери мирного населения", по статистике, ничем не меньше, нежели, например, в Европе в результате т.н. "Холокоста" ...
- Если за Холокост виновные определены на юридическом уровне в ходе Нюрнбергского трибунала, то за перестройку и развал СССР такой трибунал ещё предстоит!
.
- Так что, на самом деле, Ельцин-центр, это не памятник личности Ельцина, а памятник всем жертвам перестройки и развала СССР...

21.03.2019 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"....Бывший офицер КГБ может оказаться зажатым между желанием сохранить политическую легитимность, уступая место преемнику, и задачей сохранить контроль над системой власти, которую он выстроил в течение почти двух десятилетий...."
https://topwar.ru/...
.
- Лучший способ сохранения и укрепления власти в РФ - повышение благосостояния народов России, укрепление обороноспособности России, повышение промышленного потенциала России ... Короче "Русская весна"!

21.03.2019 жидков михаил пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да хватит нести тут ахинею как черниховский. Мы на луне что ли все живём? Перестройка была вынужденным шагом а не простым желанием тогдашнего политбюро. Советская система дошла до ручки надо было что то делать, по примеру того же китая.

21.03.2019 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


13:54 жидков михаил пишет:"... . Советская система дошла до ручки.."
.
- Тогда, эта часть цитаты "из Черняховского" лично о Вас и Ваших выступлениях на этом форуме по данной теме...:
.
"... И лгут на каждом шагу.

Во-первых, в том, как описывают состояние экономики СССР к 1985 году.
Те проблемы и сложности, которые были в экономике тогда – были в десятки раз меньше, чем проблемы и сложности современной России, вызванные «перестройкой» и «реформами» той поры.
А темпы роста экономики и национального богатства – много выше и сегодняшних российских, и тогдашних западных. Даже в самую «застойную» пятилетку (1981—1985) обеспечивался ежегодный прирост в среднем на 3,6% в год – выше. чем в то время был в западных странах и сегодня в России.

Они утверждают, что тогда в СССР замедлился рост экономики. И лукавят, потому что замедлился не собственно рост, а темпы роста: рост продолжался, и был существенным, но скорость этого роста – снижалась...."
https://izborsk-club.ru/16657

21.03.2019 жидков михаил пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ага, не верь глазам своим, верь тому что андрюша че скинул на форум. Андрюша вот вы сравниваете с холокостом. Там этих евреев убивали, кого убил горбачёв или при горбачёве по политическим, религиозным или расовым признакам? вы поклонники кэпээссэс и сэсэсэра пробили все возможные и невозможные днища. Дописались до того, что чуть ли не кто за рыночную экономику и конкуренцию, значит он за гитлера. Кабздец полный

21.03.2019 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Не стоит травить Горбачёва в СМИ и тем более государственных или как-то его преследовать.

Ненависть к этому дегенерату в народе так велика, что преследование властей или СМИ может помочь спрятать его под маску гонимого великомученика за светлое будущее и идеалы "общечеловечеков"

Пусть упырь уйдёт естественным путём, сопровождаемый вздохом облегчения миллионов, что не земле стало чище.

21.03.2019 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

14:15 жидков михаил пишет: "... кого убил горбачёв или при горбачёве по политическим, религиозным или расовым признакам...."
.
- И не сосчитаешь.../фраза из х/ф "Здравствуйте, я ваша тётя"/....:
.
- Начиная от беспорядков в Фергане...:
https://ru.wikipedia.org/wiki/...
.
- Сумгаите и Баку...:
.
"... В эти январские дни во всем мире армяне вспоминают жертв погромов и расправ, учиненных над армянами, в результате которых Азербайджан был полностью очищен от армян.
... 13 января 1990 года, в столице Азербайджанской ССР начались массовые погромы коренного армянского населения. Несколько тысяч озверелых сторонников Народного фронта Азербайджана, рвавшегося к власти, устроили массовые погромы в Баку по национальному признаку.
Беспорядки на этнической почве в Баку сопровождались массовым насилием в отношении армянского населения, грабежами, убийствами, поджогами и уничтожением имущества. Лозунги «Слава героям Сумгаита!», «Да здравствует Баку без армян!» были самыми популярными и востребованными стимуляторами агрессии.
Точное число жертв армянских погромов, организованных в Баку, еще не установлено. ..... Исследование произошедших в Баку событий усложняется также распространением беженцев по всей территории бывшего СССР и трудностью опроса всех пострадавших.
.
Как и в случае с Сумгаитом, советское руководство вновь оказалось не в состоянии остановить армянскую резню....
...
...Согласно докладу председателя Русской общины Азербайджана Михаила Забелина, на 2004 год в стране осталось около 168 тысяч русских, тогда как на первое января 1979 года в Азербайджане проживало около 476 тысяч граждан русской национальности, в 22 районах республики насчитывалось около 70 русских населённых пунктов и поселений. В 1989 году в Азербайджане проживало 392 тысячи русских (не считая других русскоязычных), в 1999 году — 176 тысяч…»..."
https://pikabu.ru/story/...
.
- В Таджикистане...:
.
"... Характерно, — что первыми жертвами озверевших сепаратистов становились русские мирные жители. Например, внутритаджикской резне между «вовчиками» и «юрчиками» предшествовали расправы в Душанбе и других городах над русским населением. В середине февраля 1990 года национал-исламисты буквально растерзали полторы тысячи русских мужчин и женщин в Душанбе.
Женщин под грохот автоматных очередей и гогот насильников заставляли раздеваться и бегать по кругу на площади железнодорожного вокзала. Эти леденящие кровь истории, о которых упрямо молчит российское телевидение «во избежание разжигания межнациональной розни», вы и сейчас можете услышать от чудом оставшихся в живых русских беженцев, которые вот уже более 15 лет пытаются найти кров, гражданство, сочувствие и поддержку у российских властей. Бесполезно. Этим господам и тогда было наплевать на геноцид русского народа, брошенного на произвол Горбачевым и демократами, наплевать и сейчас.
Ни крики умирающих младенцев, ни стоны изнасилованных русских девушек не тронули сердца банды честолюбцев и воров, дорвавшихся до власти. Ведь убивали русских, а русских защищать не следовало! ...."
https://pikabu.ru/story/genotsid_russkikh_v_90_chast_pervaya_5694396
.
- В Молдавии...:
.
"... Первая кровь пролилась ещё при существовании СССР в Дубоссарах: когда молдавская полиция пыталась силой захватить здание горсовета, были расстреляны трое его защитников. Дальше был развал Союза. Руки националистов были развязаны. Тем более, что на их стороне была «мировая демократия» в лице Запада…
...
....Итог всего этого думаю известен всем. Приднестровское-молдавский конфликт, развивавшийся с момента отделения ПМР от провозгласившей свою независимость Молдовы, тянулся с 90-го года и достиг своего апогея летом 92-го, приведя к многочисленным жертвам. Молдавская сторона не останавливалась перед провокациями и откровенным террором, как против военных, так и против мирных граждан.
....... Что же касается погибших Русских в Приднестровье и на территории Молдавии, то достоверно точные цифры по-прежнему скрываться правительством Молдавии. Тем не менее по динамики миграции и количеству населения мы можем сделать соответствующие выводы.
Население Приднестровья на 1989 год составляла 680 900 человек. На 2000 год 597 900 человек. Население Молдавии на 1989 составляло 4 335 400 человек. На 2000 уже 3 644 100 человек. То есть примерно более 691 300 человек просто исчезли из Молдавии в период между 1989 и 2000.....
...
... Город был завален телами. При летней жаре трупы очень быстро разлагались, но убрать их не давали снайперы. Возникла серьёзная опасность эпидемии. Люди, рискуя быть убитыми, хоронили прямо в своих дворах, но это не спасало положения....
....до сих пор страшные рассказы о трупах взятых в плен раненых казаков, с вырванными ногтями, отрезанными языками, выколотыми глазами (резали — заживо), в заключение распиленными повдоль циркулярной пилой, так что женщинам, прежде чем уложить в гроб, приходилось сшивать обезображенные трупы. А девочки, девочки, зверски изнасилованные и убитые в тех же Бендерах! (Ворвавшиеся в город, омоновцы захватили два класса старшеклассников, собравшихся на выпускной бал. «Мальчикам отрезали члены, а девочек снасиловали и поубивали — все мёртвые, в рефрижераторе их сюда привезли. Ждали комиссию, чтобы установить преступление»)…»......"
https://pikabu.ru/story/genotsid_russkikh_v_90_chast_vtoraya_5697456
.
- В Казахстане..:
.
"... С 1993 года начинается продолжающийся поныне массовый отъезд русского населения. Пик этого процесса пока приходится на 1994 год: более 300 тысяч русских покинуло в тот год Казахстан, почти столько же, сколько всего выехало русских из дудаевской Чечни. Этот печальный «рекорд» едва не был перекрыт 1998 годом - около 250 тысяч. Примерно такой же цифрой знаменуется год 1999-й. В настоящее время миграционная служба РФ оценивает количество русских переселенцев из Казахстана в 2 млн. человек. Эта цифра занижена как минимум на 1 млн.....
....
По данным на 2007 год доля русского населения в республике снизилась с 50 до 25%. Добавим также, что причина такой высокой доли русских в этой республике объясняется тем, что большую часть её территории составляют исконно русские казачьи земли, отошедшие Казахстану по фальшивым ленинским границам...."
https://urtica-monoica.livejournal.com/143725.html
.
- Как Вам, пока хватит "кого убил горбачёв или при горбачёве по политическим, религиозным или расовым признакам?"

21.03.2019 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Кстати, хотите расскажу Вам исторический анекдот ?...:
.
"... Столица Казахстана — город Астана — переименована в Нурсултан. Решение о смене названия одобрили депутаты парламента республики...
...Принято историческое решение...."
https://www.business-gazeta.ru/article/417582
.
"...Сторонники и противники переименования столицы Казахстана в четверг устроили потасовку около здания мэрии Астаны, ее пресекли сотрудники полиции, задержавшие участников конфликта..."
https://news.mail.ru/incident/36695359/?frommail=1
.
.
P.S.:
.
"... Город Акмолинск был основан в 1830 году вначале как казачий форпост согласно новой системы управления, разработанной М.Сперанским, изначальный статус — приказ (Акмолинский). Форпост был построен на берегу Ишима, где сейчас расположен стадион на улице Кенесары. Он был расположен на островке на заболоченной местности, куда проход был затруднён..."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0

21.03.2019 жидков михаил пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да понятное дело чурбаны отличились ну и хрен на них. Ну даже если и так , это горбач виноват или их многолетние тёрки между собой Что в то время правительством целеноправленно уничтожались какие то группы или классы людей. что касается исхода русских из республик вот вам истиное лицо той дружбы народов за отрицание которой вы тут с черняховским предлагаете линчевать. Да надоело людям в то время созерцать гонки на лафетах по красной площади, строить коммунизм в эфиопии, содержать республики и всякие там соцстраны,, а самим годами ждать домашнего телефона, одевать вещи прощай молодость и проводить в очередях время за элементарными товарами. К счастью и руководство страны после 60 летнего правления всяких там грузинов и хохлов наконец то стало российским.
А кто хочет жить при сэсэсэре поселите у себя дома таджикскую семью кормите её поите а оставшиеся от вашего дохода деньги пересылайте в бюджет украины например вот и наслаждайтесь. Для полного компресса можете жопу газетой вытирать начинать

21.03.2019 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

01:12 Praporschik пишет:

Для того, чтобы враждебно относится к России после "отжатия" ею Крыма - жителю Украины вовсе не обязательно смотреть телевизорЪ, висеть в "правильныхЪ" сегментахЪ Сети и пр.



Не катит аргумент, антироссийская риторика на укроТВ существует практически с самого начала "незалэжности". И мозги у многих были отлично выполосканы уже к 2004-му: первый муйдан скакал точно также с антироссийскими лозунгами. Или вы уже не помните распространяемые вашими собратьями в 2004-м страшилки по 20 (по другой версии - 50!) бортов в Борисполе с российским спецназом, который "шас прыйдэ на майдан украиньску свободу вбываты"?
Так что это оставьте для охлоса, я провалами памяти пока еще не страдаю. И по поводу хронологии событий 2014-го тоже.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В дополнение- один из бывших лидеров Болгарии Вылко Червенков: "СССР сильно рискует. Всплеск украинского национализма результат XX съезда:
https://vpk-news.ru/articles/49050

21.03.2019 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Милейший hangar, Вы пишите не о томЪ. Почтеннейший prototype удивлялся - за что русскихЪ и Россию в Украине не любятЪ? - и приписывалЪ сие зловреднАму телеящику. Я же пояснилЪ, ШтА дело вовсе не в СМИ.
Проблема в томЪ, ШтА русские не соблюдаютЪ того, ШтА я пожалуй назову "Заповедью andre"я_che" :)
"- Так мы не денежные купюры, что б нас все любили....
Блин, прямо какие-то "голубые" аргументы, мол, "Нас никто не любит..."
Ну раз нас никто не любит, так пошли они все в задницу (в лучшем смысле этого слова..) со своей любовью...."

Жестко действуя в своих нациЯнальныхЪ интересах - это есть единственно здоровая реакция на иноземное обЧественное мнение.
Несерьезно (до глупОты) одновременно и "Крым наш!" и возмущенно обижаться на "торжество "оголтелой русофобии" на Украине".
Кстати, в этом воистину детсадовском непонимании, что любое активное действие в своихЪ интересахЪ имеетЪ неизбежную ценУ - вы зело напоминаете мериканцевЪ (тьфу на нихЪ клятыхЪ, вестимо!).

22.03.2019 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

возмущенно обижаться на "торжество "оголтелой русофобии" на Украине".
===

да плевать россиянам на то, что происходит на Украине. Это в тв ящике "обижаются", хотя это вам кажется что обижаются, скорее эту тему педалируют чтобы троллить или пропагандоны стараются - смотрите что после майдана с людьми делается.

Многие еще не поняли, как это классно, что на Украине идёт борьба с русским языком. На самом деле это действо разрывает громадянам мозг и они становятся полностью неадекватами, ибо утверждение, что украинский язык это какой-то иностранный язык. На самом деле украинский язык условно украинский. Я бывал неделями на Украине в командировках и уже на исходе недели понимал практически всё, что говорится и пишется на украинском и мог по малу размовлять на мове. Кроме того, чистая мова это фикция. Я бывал на западной Украине - там своя мова, чуть восточнее - она уже другая, совсем на востоке это вообще суржик, деформированный слегка русский.


Я бы приветствовал и поощрял полный переход на мову на Украине и запрет русского языка, искоренение русской литературы и вообще книг, песен, фильмов на русском. Потому, что количество реально на мове читающих мизер. Еще меньше на мове изначально написано толкового и ценного. То есть переход на мову означает некую лоботомию, резкое ослабление интеллектуального потенциала, архаизацию и примитивизацию общественного и индивидуального сознания, с последуюшим обрушением культуры, искусства, образования и резкого ослабления Украины как государства.

В сочетании с движением подражательства англосаксам превращает Украину в карикатуру на государство.

Вот фрагмент этой карикатуры уже нарисовался - хуторяне изображают американские зелёные береты:


грозное боевое подразделение

22.03.2019 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

prototype пишет:
01:12 Praporschik пишет:

Для того, чтобы враждебно относится к России после "отжатия" ею Крыма - жителю Украины вовсе не обязательно смотреть телевизорЪ, висеть в "правильныхЪ" сегментахЪ Сети и пр.

Не катит аргумент, антироссийская риторика на укроТВ существует практически с самого начала "незалэжности". И мозги у многих были отлично выполосканы уже к 2004-му: первый муйдан скакал точно также с антироссийскими лозунгами. Или вы уже не помните распространяемые вашими собратьями в 2004-м страшилки по 20 (по другой версии - 50!) бортов в Борисполе с российским спецназом, который "шас прыйдэ на майдан украиньску свободу вбываты"?
Так что это оставьте для охлоса, я провалами памяти пока еще не страдаю. И по поводу хронологии событий 2014-го тоже.
***
Антироссийская риторика существовала ИШШО в УССР. И даже ИШШО до "гласности". В России антиукраинская риторика тоже появилась ИШШО до распада СССР. "ПолитическимЪ авангардомЪ" ея стала ЛДПР СССР. А политика вывода ряда критических производствЪ из УССР в РСФСР и вовсе начала реализовываться уже в 1986-м. Вообще - решительно непонятно, почему в Украине не можетЪ быть антироссийской, а в России - антиукраинской риторики. Никого же не удивляютЪ антиамериканские настроения в Германии или Франции и антиевропейские - в США.
P.S. За российский спецназ в 2004-м приняли антитеррористический отряд СпН "Омега" ВВ МВД, привлеченный к охране Администрации Президента и имеющий несколько футуристическую (для того времени) экипировку. Слух этот просуществовал сутки или двое и былЪ сгенерированЪ Юлией Тимошенко. Кстати - слух этотЪ сыграл зело положительную роль: именно благодаря ему колонны "первого майдана" так и не пошли на штурм администрации - что 100%-но кончилось бы трупами.

22.03.2019 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Милейший Super100, это видео кажется смешнымЪ токмо Танечке МонтянЪ и ей подобнымЪ дуракамЪ и дурочкамЪ, в глаза не видевшимЪ армии. ВпрочемЪ, что взять с практикантки МУРа, переквалифицировавшейся в украинские адвокаты...

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.