Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

11.04.2020 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Летчик-испытатель Гарнаев о "герое России" Толбоеве
https://pavel-sviridov.livejournal.com/181369.html
То, что Толбоев :
- никогда не был законно сертифицирован как Пилот ГА и\или AirLine-PiLot и ни единого дня таковым профессионально не работал;
- никогда не участвовал ни в каких программах испытаний гражданских воздушных судов (кроме совсем иных полётов на ЛЛ'ах);
- ни единого В.С. иностранного производства официально в полном объёме не изучал и официально ни на чём подобном не летал вообще ...
= просто объективные ФАКТЫ !
Уж мне-то как Командиру отряда лётчиков-испытателей № 1 всё ЭТО достоверно=100% известно!
А теперь - САМОЕ ПРИСКОРБНОЕ :
... когда всё вышеизложенное я стал открыто заявлять - этот джигит нацепил Звезду и прошёлся по своим высокопоставленным знакомым с просьбами меня "замочить" по наиПаскуднейшим клеветническим доносам :( достоверные доказательства в деле имеются)
Вот такова цена этой "Гордости Горцев"!
.................................................................................................................................................................

Александр Гарнаев родился в городе Жуковский Московской области 1 сентября 1960 года в семье Героя Советского Союза Заслуженного лётчика-испытателя СССР Юрия Александровича Гарнаева. Его отец в 1967 году погиб при выполнении государственного задания во Франции.

С 1975 года Александр Гарнаев начал летать в Жуковском аэроклубе. В 1981 году с Золотой медалью окончил Армавирское высшее военное авиационное Краснознамённое училище лётчиков, служил офицером в Советской Армии на лётных должностях в боевом 234-м Гвардейском истребительном авиационном полку ВВС Московского военного округа (Кубинка) до воинского звания капитан. В 1985 году поступил в Школу лётчиков-испытателей Минавиапрома СССР (ШЛИ МАП), после выпуска из которой с июня 1987 года работал лётчиком-испытателем в ОКБ А. И. Микояна.

В 1989 году с отличием окончил факультет «Стрела» Московского авиационного института. В 1994 году был переведён на лётно-испытательную работу в Лётно-исследовательский институт (ЛИИ) имени М. М. Громова, где командовал отрядом лётчиков-испытателей. В 1998 году А. Ю. Гарнаев с отличием окончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «государственное и муниципальное управление», в этой же академии в 2002 году он окончил аспирантуру и защитил диссертацию, получив учёную степень кандидата экономических наук.
За период работы в ОКБ А. И. Микояна проводил лётные испытания опытных самолётов МиГ-29М, МиГ-29К, МиГ-31Б/-31Д, на самолётах МиГ-23, МиГ-25, МиГ-27, МиГ-29, МиГ-31 испытывал опытные ракеты и различные системы авиационного вооружения. 13 августа 1991 года выполнил первый подъём опытного самолёта, ставшего впоследствии первым опытным экземпляром микояновского перспективного истребителя с отклоняемым вектором тяги. Провёл большой цикл испытаний опытного комплекса стратегического назначения «изд.07», успешно завершённый проведением зачётных боевых работ по орбитальным объектам — эта программа позволила СССР асимметрично нейтрализовать американскую «Стратегическую оборонную инициативу» (СОИ).
С 1990 года выполнял различные спец. задания, сравнительные, совместные полёты по международным программам военно-технического сотрудничества на воздушный бой, методику лётных испытаний, в том числе на иностранных боевых самолётах на зарубежных военных и испытательных авиабазах в США, Франции, арабских и африканских странах, Юго-восточной Азии. Участвовал в многочисленных показах одиночного и группового пилотажа на самолётах МиГ-29, Су-27 и Су-30 на авиасалонах и авиашоу в России, странах СНГ, Европы, Азии, США.
В ЛИИ Александр Гарнаев командовал отрядом лётчиков-испытателей № 1 (выполнявшим лётные испытания высших категорий сложности, на «крайние режимы»), участвовал в испытаниях опытного самолёта Як-130, выполнял сверхдальние перелёты на Су-30 в группе под руководством Героя России Заслуженного лётчика-испытателя СССР А. Н. Квочура с полётным временем более 10 часов с многочисленными дозаправками в воздухе днём и ночью, в том числе над океаном, в различных регионах — от заполярных до тропических широт, выполнял лётные исследования на экспериментальных летающих лабораториях, лётные эксперименты при расследовании авиационных происшествий.
Проводил значительную инструкторскую работу по подготовке лётно-испытательных кадров, а также на самолётах Су-27, Су-30, МиГ-29 в авиационных частях ВВС и ПВО: лидирование в обеспечение международных полётов смешанных групп, дозаправка в воздухе, воздушные бои, крайние режимы с маневрированием на малых (околонулевых) скоростях, предельных углах атаки.
В 2002 году закончил лётно-испытательную работу в ЛИИ Лётно-исследовательский институт имени М. М. Громова.
2002-08 г.г. — депутатская работа на постоянной профессиональной основе, продолжал летать инструктором-общественником в ряде аэроклубов. С 2008 года частный пилот бизнес-авиации. В 2009 году окончил USA Airline Transport Pilot Academy (Trenton, NJ) и получил квалификацию FAA-ATPL (USA FAA Airline Transport Pilot (2009[2])
Garnaev_FAA_ATPL
прошёл полный курс обучения в Airbus Training Center (Toulouse, France), работал командиром воздушного судна Airbus А-330 авиакомпании «Аэрофлот» до 2017 г. С 2018 года частный пилот бизнес-авиации.
Александр Гарнаев — автор двух книг, а также большого количества научных и публицистических работ.
*
https://www.peoples.ru/military/aviation/alexander_garnaev/
27 ноября 1999 года при выполнении перелёта ночью с дозаправками в воздухе от ИЛ-78 на самолёте СУ-30 в экипаже с Героем РФ В.А.Логиновским в группе под руководством Героя РФ Заслуженного лётчика-испытателя СССР А.Н.Квочура по маршруту Бомбей (Индия) - о-в Лангкави (Малайзия) после взлёта во влажных жарких тропических условиях при переохлаждении кабины на высоте около 14 км произошло замерзание клапанов системы жизнеобеспечения экипажа и полное стравливание давления кислорода в системе. Экипаж в условиях кислородного голодания, выходящего за допустимые для жизнеобеспечения пределы, находясь над океаном, был лишён и возможности ухода на запасной аэродром, и снижения - по причине сплошного фронта тропических гроз ниже эшелона полёта. Перелёт группой истребителей в ночных условиях с общим полётным временем более 4 часов был продолжен по плану и на рассвете благополучно завершен посадкой на запланированном аэродроме о-ва Лангкави.
Указом Президента РФ от 15 января 1998 года за мужество и героизм, проявленные при испытании новой авиационной техники, Гарнаеву Александру Юрьевичу присвоено звание "Герой Российской Федерации". Указом Президента РФ от 21 сентября 2002 года он удостоен почётного звания "Заслуженный лётчик-испытатель Российской Федерации".

Здесь Гарнаев АЮ на пассажирском Як-40 участвует в расследовании катастрофы по просьбе Магомеда Толбоева


AirDispLay, MiG-29, A.Garnaev

Кубинка Гарнаев

*Гарнаевы в том числе на авианесущих)
(Толбоев так же в кадр попал)

Так что есть кому доверять
https://pavel-sviridov.livejournal.com/181369.html

11.04.2020 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Только сейчас хоть что то с нефтью прояснилось
https://www.rbc.ru/business/11/04/2020/5e91acab9a79473e09a92356
Взаимно всех уломали кроме Мексики. Переломным сулят конец 2022 года.

11.04.2020 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну да белый и пушистый



12.04.2020 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

США выставили 1 трл.долл. Китаю за вирус, Израиль тоже 0,1трлн.долл. При этом их СМИ дружно залаяли, что бумажного тигра через 10 лет не будет.

https://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/148030/

Все равно нам две газовых трубы в Внутреннюю Монголию тянуть надо, ЕС и Анкара паскудничают, не берут наш, из Нигерии с Катаром и Ираном...

12.04.2020 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

США выставили 1 трл.долл. Китаю за вирус
Это просто предлог забрать у Китая средства находящиеся в американских банках когда дефолт уже стучит в дверь
Заодно Трамп забрал у Рогозина
https://www.timpul.md/uploads/modules/news/2019/02/139715/635x0_tmpa3Au0f.jpeg
его любимую игрушку


И всё при рекордах по короновирусу
https://iz.ru/.../chislo-umershikh-ot-koronavirusa-v-ssha-prevysilo-20-tysiach

12.04.2020 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да... забавно сие в канун Дня космонавтики:
https://c.radikal.ru/c04/2004/d6/0312cb03e19d.jpg
...впрочем, правильнее - Международного дня авиации и космонавтики...
...
...всех причастных - к тому и другому - с Праздником..!
...
...кстати, в канун оного и Яков Кедми интересно "пораспространялся" на тему сию:


...заодно досталось и частным подрядчикам в "оборонке"... и вииду этого - и небезызвестным Zumwalt'ам... ага...
...

...сегодня - так совпало - и другой праздник... вход Господень в Иерусалим:
https://days.pravoslavie.ru/jpg/ib3368.jpg
...стало быть - с Праздником, православные..!
...
...полюбопытствовал - за так называемую "космическую эру" сие совпадение... ну, Дня космонавтики со Входом Господним в Иерусалим... случается только 3-й раз... предыдущие были в 1998-м и 2009-м...
...а вот следующее совпадение - лишь в 2093-м... нам всем, здесь присутствующим - недосягаемо...
...так что - цените радость бытия...
...

...да, уж коль помянулись "самотопы"...
...то тут вот - посмешило... из веселой жизни ВМС Украины:
https://rusvesna.su/news/1586528435
...ну...
...Грузия своих ВМС практически лишилось...
...у других больных на голову - ну, Литвы-Латвии-Эстонии - флагманами их ВМС являются тральщики, не более...
...
...у кого ума побольше - уж "дёргаются":
https://baltnews.ee/Estonia_politika_novosti/20200318/...
...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Всех космонавтиков и сочувствующих им - с Днем!

12.04.2020 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

С Праздником!

12.04.2020 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...ДА... тут еще "за юбилеи" - за 10 лет до Дня космонавтики... ну, 12 апреля 1951-го - было нечто... вестимо, в Корее:
https://topwar.ru/72918-12-aprelya-chernyy-den-aviacii-ssha.html
...цитирую:
"...
...родилось знаменитое выражение «чёрный четверг». Произошло это 12 апреля 1951 года во время войны в Корее. В этот день армада из 21 бомбардировщика В-29, вылетевших в сопровождении охраны из 200 американских истребителей, столкнулась с советскими самолетами МиГ. Американцы были уверены в своей неуязвимости и победе, но советские лётчики нашли управу на крылатое супероружие, уничтожившее Хиросиму. Было решено использовать единственный остававшийся в их распоряжении тактический прием – сверху вниз пронизать советскими МиГами строй армады американских В-29 и прикрывающих их истребителей ВВС США.
___Сделали это советские асы всего один раз, но и этого оказалось достаточно. Эффект превзошел все ожидания. Было сбито 12 из 21 «летающих суперкрепостей». Из оставшихся девяти «неуязвимых» до этого дня американских машин не было ни одной, вернувшейся на базу без убитых и раненых членов экипажа. Заодно сбили и четыре истребителя ВВС США. Если бы американцы в панике не свернули к береговой черте, за которую советским истребителям было запрещено залетать, потери авиации США были бы еще больше.
___У советских МиГов потерь не было. Три дня ошарашенные американцы вообще не вылетали. Потом под мощным прикрытием послали на пробу тройку В-29. Эти были сбиты все. После чего стали посылать «летающие суперкрепости» только ночью, а потеряв сбитыми 170 хвалёных «суперкрепостей», вообще прекратили их использовать..." - конец цитаты...
...
...дык, ежели вспомнить, шо всего В-29 выпустили 3970шт... то на сём фоне - 170шт потерянных в Корее... таки ВНУШАЕТ...
...а дед Крамаренко, помянутый в сей статье - таки велик:
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=2452
- и 2 года назад:


- и год назад:

...позавчера Сергей Макарович отметил свои 97 - дай, Бог, деду здоровья...
...

...да, я давеча с подачи кой-кого "проходился" по чисто британскому авиапрому... ну, до Евросоюза:
https://www.aviaport.ru/conferences/12197/5459.html#p575651
...дык, тут вот поподробнее:
https://www.popmech.ru/technologies/.../
...

...и ишшо...
...также поминал "за "Роллингов":
https://www.aviaport.ru/conferences/41128/2290.html#p575261
...повеселило:
https://igor-tsaler.livejournal.com/84775.html
...ты скажи..)
...

13.04.2020 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ай, молодец, Яков - ну, неделю назад выкладывал евонный ролик:
https://www.aviaport.ru/conferences/41128/2292.html#p575771
...связав разницу в динамике развития в Западной и Восточной Германиях не в пользу "первой" - с пребыванием "второй" в пресловутом соцлагере...
...
...через пару-тройку дней и до других дошло:
https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2020.04.07.20053272v1.full.pdf+html
...тут вот - с "чудными картинками" от Би-Би-Си:
https://www.bbc.com/russian/features-52220500
https://ichef.bbci.co.uk/news/624/.../130C4/production/_111702087_bcj-nc.png
...там хорошо видно, шо:
https://ichef.bbci.co.uk/news/.../production/_111702088_illarionov-iea-nc.png
- кто без БЦЖ - активно заражаются, активно мрут
- кто частично с БЦЖ - активно заражаются, но мало мрут
- кто с БЦЖ - мало заражаются, почти не мрут...
...
...кто б сомневался:


...при том, шо мы "..ещё и вышивать умеем...":
https://tass.ru/ekonomika/8227271
...
...кстати, "за Би-Би-Си"... вона - сообщает, шо Джонсон выкарабкался... и выписался:
https://www.bbc.com/russian/news-52260309
...что ж... дураку - наука...
...судя по "чудной картинке" из ссылки выше - он из тех, кто "...активно заражаются, но мало мрут..." ...ага...
...
...слава Богу, не придется напрягаться Королеве-старушке принимать присягу от 16-го по счету Премьера..)
...пока... во всяком случае...
...

13.04.2020 umak пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А я вот не помню, была у меня БЦЖ или нет. Вот в школе 4-8 классы - каждый год прививки от каких то тифов, помню.

13.04.2020 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Прививка БЦЖ делается всем новорожденным на второй - третий день жизни. Правда в постсоветские времена появились психопаты отказывающиеся от прививок - то есть среди молодняка могут быть и непривитые.

13.04.2020 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вы не поверите, Молдавия первой начала торговать органами в Румынии в девяностые годы. Нынче первая начнет продавать донорскую кровь переболевших вирусом-19, пойдет на ура во всем странам ЕС и молдаван встречать будут с цветами, как спасителей. Главными будут как всегда одесситы.
Киевляне будут на Вау! в Канадах и Америках. Казахи с прочими киргизами на Ближнем Востоке и Аравиях. Так что дворниками мы их не увидим.

13.04.2020 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Похоже, пора вводить новую научно-историческую дисциплину авиационной археологии и начинать преподавать ее в университетах...
Выпускникам будет где развернуться... в принципе уже есть...

13.04.2020 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Спасибо, уважаемый - небезынтересный ролик...
...
...насколько я понимаю - что-то типа авиатура на лайнерах "Мотор-Сич" из Запорожья по интересным с авиационной точки зрения местам:
...
- в Киев, где покоится в бывшем КиИИГА 2-й опытный Як-42 с прямым крылом и двухколесными ишшо основными стойками шасси... поминал, помнится:
https://www.aviaport.ru/conferences/41128/509.html#p258465
...ты смотри, на метраже 2:07-2:18 продемонстрировали, шо он ишшо и "хлопнуть шассями" может - живые, оказывается, реликтовые стойки...
...там же, в Жулянах - в бывшем подразделении того же КиИИГА, есть классный авиамузей... из того, чего больше ни у кого нет - Ан-71, 1-й опытный... а сравнительно недавно - до середины 1970-х - там отстаивался и 1-й опытный Ту-110:
http://aviamir.info/tu-110/
...но план по сдаче металлолома - святое дело...
...
- в Полтаву, где единственный, оставшийся на Украине Ту-160 - не порезаный, но зато с залитыми бетоном центропланными баками... шоб "пиндосы" были спокойны...
...
- в Кривой Рог, где так же единственный в "ридной неньке" Ту-114...
...
...а ведь ишшо чуть более шести лет назад сей тур наверняка включал бы и Луганск... там - вообще единственный Ту-142 1-х серий... ТОЖЕ поминал:
https://www.aviaport.ru/conferences/40649/348.html
...по счастию Луганский аэропорт судьбу Донецкого не разделил - лайнер цел...
...

...ну, уж коль "за" Украину - повеселила Монтян:


...да уж...
...я-то сии пору дюжин строчек:
http://litopys.org.ua/shevchenko/shev146.htm
...и сейчас почти все помню... а уж чтоб и не прочитать - права таки адвокатесса насчет ТП'ёзд...
...

...и Зубченко тоже скучать не дает - вона... "отдуплился" аккурат сегодня:
http://alternatio.org/articles/articles/item/79604-aktivistka-tanya
http://versii.com/news/408649/
...

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.