Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

17.04.2020 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А молодец, Дональд Федорович-то:
https://russian.rt.com/inotv/2020-04-17/NBC-otkrit-Ameriku-snova-
...эдак и чемпионат НХЛ возобновится... стало быть, Ови таки "нарисует" свой 9-й сезон с 50-ю голами...
...

...и Бацька, смотрю - туда же.:
https://www.belta.by/president/view/.../
...и дата выбрана подходящая - аккурат, со дня рождения товарища Гитлера...
...

...у других "соседей" - великолепен Зубченко:
http://versii.com/news/408871/
...прямо умилил:
"...
___Пылевая буря, пришедшая из Чернобыля, накрыла ненавидимый Виталиком город. Исчезли высотки Печерска, недостроенный мост со снесенными ветром строительными конструкциями, в какую-то глубокую ж…пу, как всегда, провалилась Троещина. В воздухе явно пахло гарью, несвежей радиацией и почему-то ослиной мочой. Не знаю, как именно пахнет ослиная моча, но, по всей видимости, именно так.
___Спустя сутки, аккурат к страстной пятнице, ветер немного утих, и робкое весеннее солнце сумело осветить слои дыма, которые красиво стелились над многокилометровыми пробками на въездах и выездах из Киева. Это Кличко ввел в действие чудовищный по своей эффективности план «Б». Или «Г»? Трудно сказать, что делается в черепной коробке у градоначальника, который с утра ездит в Чернобыль, чтобы измерить там уровень радиации. И отдает распоряжение «выборочно» измерять температуру на блокпостах, установленных на выездах из города, которые, как ни парадоксально, также являются въездами. Хорошо хоть не додумались проводить процедуру ректально. А ведь могли. У них огромный потенциал..." - конец цитаты...
...
...ну, во-первых: не Киевом единым:
https://radiosputnik.ria.ru/20200417/1570184073.html
...
...во-вторых: насчет "входа и выхода" таки довольно тонко - тут же представилось что-то-типа:
https://a.radikal.ru/a35/2004/29/bafe3367f229.jpg
...
...впрочем, у них "пэрэмога" - отремонтировали буксир, шо мы вернули полгода назад:
https://espreso.tv/news/2020/...
...как по мне - для восстановления унитаза многовато, но...
...
...да, на чем там ишшо Зубченко внимание акцентировал..?
...вона:
"...
___На западных кордонах нашей недоинтегрированной в ЕС нации тоже все под контролем. Десятки тысяч заробитчан традиционно возвращаются из Милана, Берлина, Парижа и других очагов эпидемии на пасхальные праздники. Процедура «обязательной самоизоляции» в виде обсервации выглядит следующим образом: прорвался через границу и гуляй смело. Разве что бумагу заставят подписать насчет самоизоляции, а также измерят температуру интересным электронным прибором..." - конец цитаты...
...дык, на случай, шо "взад" они опосля Пасхи не вернутся - предусмотрен "трудовой фронт":
https://www.kmu.gov.ua/news/...
...
...а шо... "дураки-дороги" - вечная тамошняя ценность...
...
...ну а то, шо дурость заразна - вона... как там по-местному "...йишьтэ, хучь повылазьтэ...":
https://ria.ru/20200417/1570168059.html
...
...это к тому, шо "чистить" помянутому Дональду-Федоровичу... НЕ "перечистить"...
...

17.04.2020 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Грустно-грустно...
...

...поминал 3,5 года назад "за" фильм "Июльский дождь":
https://www.aviaport.ru/conferences/41128/1537.html#p413436
...восстановлю "потёртый" опосля того ролик:


...
...и отдам должное ушедшей сегодня 79-летней актрисе Евгении Ураловой:
https://www.ermolova.ru/theatre/blog/view/839/
...да... уходит время...
...

...а на Украине - интересное грядет:
https://strana.ua/news/...
...униаты - ТА ишшо публика...
...
...и собственно... с Украины - интересное "припёрло":

...помнится, один из шуточных вариантов надписи на пресловутом "саркофаге" ЧАЭС - "...отсель грозить мы будем шведу..."
...

17.04.2020 evstafiy пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

По короновирусу. Чем дальше, тем больше людей задается вопросом, а кому и зачем нужна всемирная компания по борьбе с короновирусом, и что это вообще такое? Я ни разу не врач, что бы оценивать серьезность угрозы, но есть такая вещь как медицинская статистика. Например, в России в последние несколько лет от сезонных орз и гриппа ежегодно умирает от 700 человек до тысячи и более. Сколько всего бывает заболевших и переболевших ОРЗ ежегодно подсчитать невозможно, так как многие даже не обращаются к врачам. Но совершенно точно это много за миллион человек. В отдельные годы бывают просто массовые эпидемии сезонного гриппа или орз. Все наверняка были свидетелями того, как орз переболевают половина организации, или класса или вся семья. И сами наверняка болели тоже. Причем течение болезни зачастую тяжелое, с температурой и осложнениями. Но при этом особой паники как-то не наблюдалась, хотя надо признать, что попытки создать панику были. Сегодня в России более 30 тысяч короновирусоносителей и около 300 смертей. Конечно еще не вечер, наверняка число заразившихся превысит 100 тысяч, а умерших будет около тысячи. То есть мы выйдем на обычные показатели смертности от сезонного гриппа, но не дотянем до числа заболевших. При этом, если верить нашей же официальной статистике, то 80 процентов короновирусоносителей вообще не имеют никаких симптомов. Чего не скажешь, например, об ОРЗ. Кстати, если бы проводились анализы на наличие антител к возбудителям ОРЗ, то наверняка они обнаружились бы у 90 процентов населения. То есть это можно было бы признать просто суперпандемией.
Конечно, можно считать, что это власть российская своими героическими усилиями: самоизоляциями, куаркодами, штрафами, наконец информированием глупого населения наглухо перекрыла путь заразе и спасла-таки народ от вымирания. Но мне все-таки кажется, что главная заслуга в победе над короновирусом будет принадлежать не самоизоляции, и даже не вакцинированию, которого нет и вероятно не будет, а имунной системе человека. Потому как общая картина с этим заболеванием во всем мире практически не отличается от обычного сезонного гриппа. Почему так много народу умирает в штатах, Италии, Испании, я не знаю. Наверное, это им больше нужно. Логичный вопрос: а зачем нужен этот всемирный спектакль? Ну, сценарий наверняка писался там же, где сейчас и пишется большинство сценариев. А зачем это нужно я уже говорил. США хотят списать все свои долги и погасить Китай. У нас, так же как и во многих других странах в этом участвуют в первую очередь потому, что есть некие обязательства перед гегемоном, но и попутно можно поиметь и свою выгоду. Например, похерить на годик-два все национальные проекты. Какие там проекты, если всемирный кризис и завтра может кушать нечего будет. А потом про них и не вспомнит никто. А еще можно под шумок растащить все, что плохо лежит в золотовалютных резервах. Но это все не нужно Путину, которому хочется все-таки остаться положительным героем в истории, и игра тут идет явно против него. Поэтому нынешней власти, по моему, нужно как можно быстрее выходить из этого спектакля, который уже начинает напоминать клоунаду. Это необходимо и для спасения экономики и людей, но и потому, что вскоре свое поведение нужно будет как-то объяснять. А выбор объяснений там такой: а)«я ничего не понимал и меня обманывали, и б) «я все понимал и всех обманывал». И немцы, и итальянцы, и испанцы, не говоря уже о китайцах это уже поняли, поэтому быстро сворачивают все эти антивирусные меры. Чего и нам желаю.

18.04.2020 sLt.AnastasijaBesko пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

18.04.2020 sLt.AnastasijaBesko пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

leutenant пишет:
Насчет фантазий - это в точку...
...особенно насчет сексуальных подвигов 78-летнего дедушки, коего хватил инсульт где-то в возрасте 74-75 лет... ну, ежели верить "подвалу" сей вот публикации:
https://strana.ua/news/...
**
В канун 73-летия. Микроинсульт (объемный правда). От которого Юрий Александрович почти полностью оправился уже месяцев через восемь.
И это было непохоже на жалобу. Поскольку излагалось, скажем так, "без большого восторга".

18.04.2020 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну, 32 года разницы в возрасте между "мальчиком" и "девочкой" - ничего "из ряда вон"...
...
...ежели "за дикости" и вправду реальные, то на "ридной неньке" их вполне хватает - вона... свежее:
https://strana.ua/news/...
...

...тут вот, в канун 22-го июня, попалось... от Фурсова с Мартиросяном - 3-летней давности:


...могу только лишний раз гордиться своим дедом по отцу:
https://www.aviaport.ru/conferences/41128/1301.html#p366575
https://www.aviaport.ru/conferences/41128/1301.html#p366669
https://www.aviaport.ru/conferences/41128/1364.html#p386633
https://www.aviaport.ru/conferences/41128/1931.html#p521983
...воевавший в войсках НКВД...
...

18.04.2020 sLt.AnastasijaBesko пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Чтобы не засирать авиационно-техническую ветку - пишу здесь.

Посторонним В пишет:
sLt.AnastasijaBesko пишет:
1) В "Майн Кампф" - все было в этой части очень ясно изложено, КМК. И про Польшу, и про Францию, и даже про будущую "берлинскую попытку" ноября 1940-го ("с Россией - против Англии");

А Вы почитайте про более ранний период, до 1940 г. Про "Британский союз" Освальда Мосли, его связях с королевской семьёй. Можете полюбоваться фото зигующей Елизаветы..
**
Прочитала. Не впечатлило. 50 тыс. чел. на пике численности. Ноль мандатов в палате общин. "Много шума из ничего". Для сравнения - в одних СС еще ДО прихода НСДАП к власти - почти столько же народа было. Даже если взять поправку, что Германия имела где-то в полтора раза больше населения, чем жило в собственно Британии - уныло как-то.
А зигующая будущая Елизавета II - это вообще несерьезно. Сколько лет-то ей тогда было? Да и вообще - Вы переоцениваете весь этот дурацкий "символизм". Крестики, нолики, бантики... В жизни - оно не по шаблону. В августе 2014-го своими глазами наблюдала: одна пленная из ваших - перед расстрелом кинула зигу. Что прекрасно в ней ужилось со словами "Русский Донбасс будет свободным". Вот так бывает. Даже ваши идейные фашисты, а не просто по молодежке выпендривающиеся - частью воюют на нашей стороне, а частью - на стороне Л/ДНР. И не факт, что на нашей стороне их больше кстати.

2) Лидеры "суверенной демократии" - тут недалеко ушли от "творцов глобаль-политик".) Если в Европе реально победят столь обожаемые-поддерживаемые вами НФ, АДГ и прочие "Социальные Действия" - нынешняя "эпоха "либердотолерастии" покажется русским "утраченным золотым веком".

Как же у вас там мозги заср...ны. Вы же, вроде, разумный человек. Оглянитесь вокруг - может, пора повзрослеть?..
**
Слушайте, ну кому взрослеть надо: это еще вопрос.) Сложите простой пазл. Пункт один: "новые правые" - выражают реально-объективные жизненноважные интересы европейских наций. Пункт два: все проблемы во взаимоотношениях между русской и европейской цивилизациями - могут быть, по крупному счету, сведены к одному-единственному конфликту. Конфликту по аграрному вопросу (как между большевиками и эсерами в свое время - если правда, что тов. Ленин так шутил)). Кто кого закопает тоесть. Либо - Запад вас. Либо - вы Запад. Третьих вариантов не будет. А теперь просто прикиньте - выгодно ли вам взятие власти в ведущих европейских странах силами, которые будут энергично, твердо и не миндальничая проводить политику продвижения национальных интересов этих стран?? Красная пропаганда за 75 лет до фига фигни насочиняла, но не все, что она заявляла - была фигня. Тезис: "фашизм - это война" - ею не из пальца был высосан. А из жизни взят. И жизнью подтвержден. Я уж не говорю о том, что у их правых сейчас засилье "амазонок", а когда у женщины сносит крышу - она гораздо более опасна (и гораздо более жестока) чем мужчина.

18.04.2020 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну, слава Богу...
...снизошел Благодатный огонь - таки... ишшо годик ТОЧНО живем..!
https://eadaily.com/ru/news/2020/04/18/v-ierusalime-soshel-blagodatnyy-ogon
...хорошо:
https://www.kommersant.ru/doc/4326046
...

...и на "ридной неньке" - слава Богу, порядок... в этом плане:
http://versii.com/news/408917/
...что бы ни говорили:
https://strana.ua/news/...
...

...я вот выше приводил ролик с Мартиросяном - я ролик с ним и пару лет назад приводил:
https://www.aviaport.ru/conferences/41128/1884.html#p516221
...повторю-ка:


...и порекомендую послушать особенно с метража 1:04:50... в сочетании с сим вот:
https://www.kommersant.ru/doc/2861289
...

...ну, Христос воскресе, православные... да-с:
https://days.pravoslavie.ru/jpg/ib1187.jpg
...

19.04.2020 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

https://99px.ru/sstorage/86/2016/04/image_862704160621198706645.gif

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Братья" славяне мелко гадят. Выполняют заветы Вацлава Гавела. Тот по крупному работал - развалил Чехословакию. Добавил метроном на месте памятника Сталину, создал в центре Праги музей тотолитаризма, продюсировал создание идиотских скульптур спускающихся с их Града и теряя по пути руки ноги и тело. Жутко смотрится. Но а теперь площадь имени якобы либерального российского "политика". Может перекрыть им кран нефти? Уже и невыгодно. Да и товары у нас свои есть. Ничего скоро они там взвоют от "мовы". Не захотели на немецком от Габсбургов будут на "ридной" говорить... Уже в марте 2014 это было очень заметно, особенно на рынках.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Евстафий. Ну, во первых уже отдельную ветку выделили и там вовсю истерит "сис", я устал отмахиваться. И он также пишет, что все это ерунда и все укладывается в рамки статистики от гриппа. Ну, наверно из нас никто не владеет полной информацией. И первое в этой борьбе дисциплина. Трепы о без симптомных носителях можно сразу опустить. И врачей выступающих по ТВ тоже воспринимать только изучив их биографию и их работу

19.04.2020 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

«В целях стимулирования донорства плазмы COVREC правительство Москвы установило стимулирующие выплаты донорам из расчета 1 тыс. 250 рублей за каждые 150 мл плазмы либо 5 тыс. рублей за 600 мл плазмы. Объем разовой донации должен составлять не менее 300 и не более 600 мл (±10%). Постановление правительства Москвы по данному вопросу 19 апреля 2020 года подписал Мэр Москвы Сергей Собянин».
https://vz.ru/news/2020/4/19/1035103.html

Киздец нашей РЖД. По 100 летней привычке верхом на крыше киевляне будут добираться до Москвы.
Придется все Ил-96 на выручку пассажирам.

19.04.2020 p.viktor пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Лечение донорской плазмой полученной от переболевших короновирусом граждан весьма эффективно. Была инф что премьера Англии Бориса Джонсона лечили именно так и быстро откачали. Но это лечение (в Англии) для избранных лордов ибо плазмы нужной для лечения в реальной жизни очень мало.
Была инф. по больничке Склифасовского за 17 дней кровь сдали 50 человек - это всего 50 доз. На текущий момент такую кровь сдают по идейным соображениям люди из первой волны заболевших которые в деньгах вовсе не нуждаются.

19.04.2020 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В августе 2014-го своими глазами наблюдала: одна пленная из ваших - перед расстрелом кинула зигу. Что прекрасно в ней ужилось со словами "Русский Донбасс будет свободным".
******

Отличное свидетельство для СК РФ. Хатынку уже подготовили за кордоном? А то ведь несмотря на отсутствие в УК РФ высшей меры, военные преступления "воинов добра" могут и заставить внести изменения...

19.04.2020 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Astoronny...
..."за кошаков" - лучше на сей ветке... вона - весеннее:
https://radikal.ru/users/ter-er#rnd=2&video=6227473062
...

С.Петропавловскому...
...да... мелких гадостей от "братьев меньших" хватает - ничё... боремся:
https://www.rbc.ru/politics/19/04/2020/5e9b8dd79a7947a6d99d1479
...

...у них-то, убогих:
https://politpuzzle.ru/.../
...все масштабные люди в далеком-далеком прошлом остались...
...
...у нас же - сие современники... вона - тот же ЧВС, хотя коего уж 10 лет нет:


...обо всем - четкое понимание... по метражам:
- 27:45-33:15 - "за оборонку"...
- 42:40-47:05 - "за" рынок, "за" государство, "за" медицину...
- 56:00-57:05 - "за" семью...
...

...а уж такого понятия, как всем, кто постарше, известные пионеры-герои - у "них" по определению быть не может... ибо напрочь "единоличное" мышление тому не способствует...
...правда, большинство известных любому советскому школьнику имен:
https://web.archive.org/web/20080125135947/http://.../online/kids/143/22_01
...принадлежат отнюдь не пионерам, а комсомольцам - более половины из оных были старше 15-ти, в том числе семеро - вообще совершеннолетними...
...
...пионеров-то - всего ТРОЕ... Вася Шишковский, которому не было 14-ти... да Нина Куковерова, кою казнили через три недели после ее 14-летия...
...да Валя Котик, удостоенный звания Героя уже после войны - в июне 1958-го - погибший в бою на 6-й день после своего 14-летия:
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=1970
...последний партизанил в ой каких не чужих мне местах:
https://russian7.ru/post/kak-valya-kotik-stal-samym-molodym-gero/
...и пионерская дружина в моей школе была имени Вали Котика... самого младшего из Героев Советского Союза...
...
...еще двое удостоены Героя посмертно во время:
- 16-летний Саша Чекалин - в феврале 1942-го:
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=297
- 16-летний Леня Голиков - в апреле 1944-го:
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=1963
...
...еще двое - после войны:
- 17-летняя Зина Портнова - в июле 1958-го:
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=1966
- Марат Казей - в мае 1965-го... в канун 20-летия Победы:
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=1968
...было ему на момент гибели чуть более 14,5 лет...
...

..."зиги", говоришь..?
...

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.