Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

30.05.2020 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Никогда так не было и вот опять

30.05.2020 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

30.05.2020 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Полгода плохая погода, полгода совсем никуда


Запуск Crew Dragon может быть снова перенесен
30.05.2020 | 12:38


"Директор NASA Джеймс Брайденстайн заявил, что решение о запуске Crew Dragon компании SpaceX еще не принято. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Так, запланированный на 30 мая запуск может быть в очередной раз перенесен из-за погоды.

«Пока нет решения, исходя из погоды, для субботнего испытательного полета космического корабля Crew Dragon SpaceX», — написал Брайденстайн.

Он добавил, что ситуация будет еще раз оценена утром.

Изначально исторический запуск Crew Dragon с помощью ракеты-носителя Falcon 9 должен был состояться в ночь на 28 мая, однако был сорван из-за погодных условий. Впервые с 2011 года космонавты NASA должны были полететь на международную космическую станцию на корабле США, а не на российском «Союзе»."

https://www.gazeta.ru/science/news/2020/...

30.05.2020 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

30.05.2020 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

с сентября 2011 по январь 2015 Независимый эксперт космического кластера Фонда "Сколково"

с июля 2011 по н/в Заместитель генерального директора ООО "ПромСтальКонструкция"

с 2007 по июнь 2011 Финансовый директор ООО "Лента странствий"

с декабря 2008 по декабрь 2009 Результаты годовой работы в ЦНИИПСКЗаместитель директора по экономике и финансам Центрального научно-исследовательского и проектного института строительных металлоконструкций им. Н.П.Мельникова (ЗАО "ЦНИИПСК им.Мельникова") - старейшего института России, основанного в 1880 г.

с февраля 2002 по октябрь 2006 Заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО "Проектно-изыскательское и научно-производственное общество "Институт ГИДРОПРОЕКТ"

с 2001 по 2005 Консультант-аналитик консалтинговой компании "ACEMAT - Analytical Centre for Economics & Management in Aerospace Technologies"

с 2001 2002 Финансовый менеджер ЗАО "Профессиональные ТелеКоммуникации"

2000 2001 Финансовый заместитель руководителя рабочей группы ЗАО "Компания ТрансТелеКом" по разработке проекта Цифровой системы технологической радиосвязи МПС России.

1994 2002 ОАО "Международный консорциум Многоцелевые Авиационно-Космические Системы" - финансовый директор, зам.ген.директора: разработка бизнес-планов, регистрация публичной эмиссии "под ключ", размещение акций на фондовом рынке, инвестиции, контракты, организация и сопровождение производства, АФХД, общее руководство предприятием.

1998 1999 ООО "ТрансСтройПром", финансовый директор, зам.генерального директора: взаимозачеты, бартерные схемы, инвестиционные проекты, финансовые потоки, оптимизация налогообложения, АФХД, внутренний аудит, руководство предприятием.

1994 1998 Соучредитель и Председатель Совета директоров инвестиционной компании "Взлет-инвест", финансовый директор: фондовый рынок, реальные инвестиционные проекты (партнеры: ИК "Олма", ЦРУБ (Центральная Российская универсальная биржа), МТБ (Московская товарная биржа), РТСБ (Российская товарно-сырьевая биржа), и проч.), финансовый колсалтинг, публичные эмиссии "под ключ".

1993 1998 Соучредитель ЗАО "Кайрос" (крупнооптовая торговая фирма, вагонные нормы поставок, зерновой рынок, с/х продукция, организация переработки c/х продукции и производства продуктов питания): коммерческий директор, директор по инвестициям, зам.ген.директора, ген.директор: АФХД, общее руководство предприятием.

1989 1992 Московское ОКБ им.П.О.Сухого

1985 1989 Комсомольский-на-Амуре филиал ОКБ им. П.О.Сухого: инженер, инженер-конструктор III кат., инженер-конструктор II кат.



Это все что вы хотели знать о великом эксперте, но стеснялись спросить ;)
Можно еще конечно вставить высокопарную цитату:
"1994 Кандидат технических наук - успешная защита диссертации на тему "Выбор рациональной степени трансформации многоцелевых палубных самолетов при заданных параметрах авианосца". Основной темой работы была разработка методики, позволяющей формировать облик многоцелевого палубного ЛА с выполнением условия достижения максимальной боевой эффективности авианосной ударной группы (соединения).
Материалы диссертации были успешно использованы при формировании облика перспективного многоцелевого палубного истребителя с крылом обратной стреловидности Су-27КМ (см. рис. слева), опытный образец которого сейчас известен как С.32 (Су-47)"

Но это может производить впечатление, только на человека, далекого от всей этой кухни. На практике это выглядит несколько иначе - данные работы коллектива используются одним человеком для защиты диссертации. Даже не факт, что в этой работе участвовавшем.
Причем могу совершенно точно сказать, что защиты последних лет СССР и 90-х годов это был тот еще цирк. Насмотрелся я на кандидатов... :)

30.05.2020 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

30.05.2020 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

И это... по поводу Су-27КМ - его модели дулись еще в середине 80-х, когда талант еще только окончил комсомольский политех и только пришел работать на КнААПО. В 88-м его облик был уже сформирован вполне.
Так что - да, явно его не построили бы без диссера мелкого карьериста с непомерным ЧСВ... :)

30.05.2020 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

1981-1985 Член райкома ВЛКСМ, депутат Комсомольского-на-Амуре городского Совета народных депутатов
1982-1989 Член Коммунистической партии Советского Союза
1994-1997 Основатель и Сопредседатель общероссийской политической партии "Движение за налогово-правовую реформу и свободу торговли", неоднократный участник выборов в Государственную Думу РФ по партийным спискам.
2003 Призер II-Международного конкурса по курению сигар.
1998-2005 помощник депутата Государственной Думы РФ.
с 2011 член Партии народной свободы (ПарНаС)
с 2012 член Российской республиканской партии - Партии народной свободы (РПР-ПарНаС)
с 2013 член Федерального политического совета партии РПР-ПарНаС, секретарь Московской региональной партийной организации
с 2016 член Федерального политического совета Партии народной свободы (ПАРНАС), заместитель председателя партии, сопредседатель Московской региональной организации

На фоне того как он "колебался вместе с линией партии" и сколько раз член (во всех смыслах) - эта строка:
Призер II-Международного конкурса по курению сигар.
выглядит прямо-таки глотком свежего воздуха... :) :)

30.05.2020 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да, причудливо иной раз тасуется...
...
...вона... позавчера поздравляя папеньку с Днем пограничника, обнаружил, что и разэтакое чудо ТОЖЕ отслужило срочную в погранвойсках:
http://alternatio.org/events/all/...
...потом, правда, понесло "по духовной":
https://vz.ru/news/2020/5/29/1042081.print.html
...впрочем, и евонный "дружбан" Ющенко - ТОЖЕ служил срочную в ПВ... дык, как там... по-классике:


...ну а как гласит восточная мудрость: "...Там где находит пропитание один шакал, тут же заводится еще десяток..." ...вона:
http://antifashist.com/item/...
...сватается на таможню... ТОЖЕ - граница...
...

...что ж... НЕ всех служба в "погранцах" облагораживает...
...зато ВСЕ пограничные инциденты - имеют последствия... вона... относительно недавний, в частности:
https://tass.ru/obschestvo/8594883
...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Прототип, Супер-100. Действительно, как о ком-то написано - "эксперд". И при чем тут явно проходящая фигура главы "Роскосмоса". В США хорошо просчитали - время пришло и нужен корабль. Все вовремя и печатный станок у них. Взлетит, даже не сомневаюсь. А вот политика нашего главы космоса не делать возвращаемые в точку старта ступени- ошибочная. Сверх тяжелый носитель? А под какие задачи? Где программа? Есть у академиков РАН такая и еще у ряда космических институтов. Дык они собираются раз в год. Вот и посчитайте когда они ее выполнят...
"Старшип" у Маска взорвался? Ну, надо объяснить широкой публике - что это относительно простой макет с новыми двигателями. Многое по нему не ясно. Маск идет к цели и быстро и медленно. На свои деньги рискует. Тем более два конкурента в США у него есть.

30.05.2020 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2003 Призер II-Международного конкурса по курению сигар.
~~~~~

мозг этого чемпиона явно пострадал во время чемпионата

30.05.2020 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Маск идет к цели и быстро и медленно.
~~~~~

К какой цели, Марс колонизировать? А что психиатры об этом говорят?

30.05.2020 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Не мешай Сергею Георгиевичу бить поклоны.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Поклоны? А чего же вы поклоны не делаете своим - Черток Борис Евсеевич написал четырехтомник отечественной космонавтики. И не надо ничего изобретать, открыл соответствующую страницу, там перечислены все ошибки и даны предложения по их устранению. У авиаторов, окромя "Цели жизни" Яковлева ничего подобного нет. Если и появляются, то сплошные "я" или "он". "Он" если пишут родственники или люди рядом работавшие с главным конструктором, под шумок и себя любимого обрисовывают. Мол был рядом и даже подсказывал. Кстати, всегда подчеркивал - у атомщиков тоже самое. Было 10-50 и даже 100 великих наших ученых 30-40х годов, которые создали все под управление "ужасного" Берии. И вдруг "вынырнул" с публикацией в журнале "Природа" наш "голубь мира".

31.05.2020 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

К чему был весь этот поток сознания? Непризнанная гениальность терзает душу? Мои соболезнования.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.