Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

18.07.2020 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"If this country still has balls..."

20.07.2020 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Самый ходовой минский трактор стоит 1,4млн. руб. поставляют в год нам 30 000 штук МТЗ, его прямой китайский конкурент из Тулы почти копия на вид, только красного цвета, зам.минэконом РФ М.В.Бабич предлагал , будучи послом в Минске в обмен на 20 тракторов один SSL-100, обиделся бацка Коли и выжил его оттуда. Сегодня ситуация поменялась наоборот, склады забиты в Минске тысячей машин, и в обмен на 100 самолетов возьмем их синие трактора, не хотите возьмем красные китайские(локализованные в Туле). За 1000 БЕЛАЗ в год отдельно разговор на МС-21.
Безобразие по киргизски, за авиапонты любят только Боинги, русские из принципа независимости...

20.07.2020 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Baikal, в персидских попугаях батьковитей будет и гораздо скрепней...

20.07.2020 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Бацьку списали в архив, тракторов из Тулы и грузовиков из Камаза своих навалом. Если бацька продавит атомную станцию, Беларусь еще поживёт за счёт прибалтов

21.07.2020 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну...
...никуда Марцинкевич Бацьку не "списывал"... скорее, наоборот...
...
...БелАЭС пустят в ближайшие пару-тройку недель - хоть бы вся Прибалтика наделала в штаны...
...и вообще - ишшо лет с-пяток за Белорусь можно не волноваться... не Украина, чай...
...

...кстати... помнится, годика три тому поминал старого мудрого академика Толочко из Киева:
https://www.aviaport.ru/conferences/41128/1702.html#p472493
...
...вот - свежее... и тоже - мудрое и взвешенное насчет русского мира:


...что значит - человек с внутренним стержнем... с убеждениями - еще при Ющенко пытался образумить местных идиотов:
https://iz.ru/news/342642
...и сейчас не перестает:
https://aif.ru/politics/...
...
...кстати, сравните-ка 82-летнего академика Петра Толочко с помянутым Ющенко, коий "какбэ" моложе на 16 лет:
https://www.facebook.com/SaakashviliMikheil/posts/3420504604646563
...совершенная развалина - что ж... единожды предав... м-мммда...
...

...ну и, где "ридна ненька" - там и Зубченко:
http://versii.com/news/412665/
http://alternatio.org/articles/articles/item/82308-amerikanskaya-tragikomediya
http://versii.com/news/412789/
...

...ну а футбол - удивляет...
...у "коней" - два матча и одно очко... супротив двух забитых голов - в ответ три пенальти... душевно - в итоге в лучшем случае бронза, да и то - вряд ли... ибо "быки" вряд ли потеряют очки в последнем домашнем матче...
...
...и "Крылышкам" можно посочувствовать... был шанс обойти "Тамбов" - дык, нет... тот, похоже, "на дуру" получит техническую победу супротив "Сочей"... сие ишшо вчера должен был "порешать" КДК - однако, молчит:
https://rfs.ru/subject/1/press
...и остается "Крылышкам" надеяться лишь на то, шо "Химки" таки не смогут собраться с деньгами, шоб заявиться в высшую лигу:
https://www.sport-express.ru/football/rfpl/.../
...
...ну, цирк...
...

21.07.2020 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Главнокомандующий ВС РФ чего решил строить серию УДК в Керчи, ему пообещали на них наряду с Ка-52К базирование Су-70(пока проект по складным крыльям в работе), НАПО денег дали на модернизацию, двигатель доведут "Охотнику" и будет он заместо офицера ССО только на море(можно и на земле)на длинном поводке у вертолета с ракетами большой дальности.

21.07.2020 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


В Кремле заявили о переносе задачи войти в пятерку крупнейших экономик
"Поэтому все-таки цели должны быть реалистичными, достижимыми, и вот именно этим и руководствовались", — добавил реалист Песков.
https://ria.ru/20200721/1574642329.html

22.07.2020 p.viktor пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну вот! Не получит султан турецкий 100 штук F35A, но жизнь переменчива, иногда борзые султаны умирают не своей смертью, это такая традиция на востоке.
Изящно россияне продали султану 4 дивизиона С400, а это оружие оборонительное и лишили султана оружия наступательного F35A. Ибо F35A весьма серьезное оружие которое могло в корне изменить баланс сил в регионе и вызвать большую головную боль у России. А теперь "отмороженный" султан со своими легкими истребителями F-16C/D в количестве 200-250 штук значительной опасности не представляет.

А СУ57 султан не получит, так как в серии значительной их в ближайшей перспективе не будет и все они законтрактованы ВКС России лет на 10 вперед, что очень печалит эффективных руководителей истинных "друзей" России. Очень хочется продать Родину но трудно -конституцию изменили. Но можно в другом месте нагадить, самые современные самолеты продать "лучшим друзьям ", а своим ВКС показать "фигу с маслом" пусть геройские летчики бьются на МИГ-29 произведенных в СССР.

Военно-воздушные силы США решили выкупить истребители пятого поколения F-35, которые предназначались для поставки Турции. Об этом сообщило издание Defense News, ссылаясь на источники в Пентагоне.
По его данным, в Минобороны США подтвердили, что оно закупит восемь истребителей, построенных корпорацией Lockheed Martin для Турции по контракту на сумму $862 млн. Подробности в ссылке.
https://www.warandpeace.ru/ru/news/view/150376/

22.07.2020 umak пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"В Кремле заявили о переносе задачи войти в пятерку крупнейших экономик "
Какая производительность труда президента и госорганов?
Или опять народ виноват, не тот путину достался?

22.07.2020 p.viktor пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Чтобы экономика росла ей нужна экономическая свобода! А какая может быть экономическая свобода у предпринимателей если государственный аппарат в России более 2 миллионов человек и все пишут указания. На весь СССР был только миллион. Да они таких правил сами напридумывали что никакого роста и близко не будет. Загляните в САНПИНЫ к примеру сразу можно закрываться если все как там написано делать или взятки давать и так далее и тому подобное. Где проходит государственный чиновник там остается "выжженное поле".
Сокращать надо государственный аппарат как минимум вдвое для начала, тогда и экономика подниматься будет, а так она находится в удушенном состоянии.

22.07.2020 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

>Чтобы экономика росла ей нужна экономическая свобода! А какая может быть экономическая свобода у предпринимателей если государственный аппарат в России более 2 миллионов человек и все пишут указания. На весь СССР был только миллион.
*****
Статью из Аргументов и фактов, ознаменовавшую зарю перестройки помню как живую.
Было объявлено о громадном бурократическом аппарате СССР, пьющем кровь трудового народа - гегемона и соли земель...
18 миллионов насчитали - занеся туда аж до зам.начальников цехов - а фули - производство государственное, значит и эти управленцы-кровопийцы...
Ну прямо BLM , вы не находите?
А сейчас у нас "круг замкнулся"...
Америка следующая.

22.07.2020 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ввиду моего далекого от юношеской восторженности возраста и благодаря тому, что склерозом пока не страдаю - совершенно точно могу утверждать, что каждая кампания по уменьшению чиновничьего аппарата оборачивается его ростом на десятки процентов.
Поэтому идите ... лесом с такими предложениями: очередного "сокращения" чиновников страна может и не пережить.

22.07.2020 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

prototype пишет:

Ввиду моего далекого от юношеской восторженности возраста и благодаря тому, что склерозом пока не страдаю - совершенно точно могу утверждать, что каждая кампания по уменьшению чиновничьего аппарата оборачивается его ростом на десятки процентов.
=====================
Вспомнились "Законы Паркинсона", которые были выведены прежде всего на анализе развития англицкого грандфлита. Довольно занимательная ретроспектива уменьшения кораблей и увеличения штабов. :))
На а по вопросу зависти к американским свободам позволю себе вспомнить малочитаемый роман Достоевского "Бесы", в котором он писал:
— Люди из бумажки; от лакейства мысли всё это, — спокойно заметил Шатов, присев в углу на стуле и упершись обеими ладонями в колени. — Ненависть тоже тут есть, — произнес он, помолчав с минуту, — они первые были бы страшно несчастливы, если бы Россия как-нибудь вдруг перестроилась, хотя бы даже на их лад, и как-нибудь вдруг стала безмерно богата и счастлива. Некого было бы им тогда ненавидеть, не на кого плевать, не над чем издеваться! Тут одна только животная, бесконечная ненависть к России, в организм въевшаяся... И никаких невидимых миру слез из-под видимого смеха тут нету! Никогда еще не было сказано на Руси более фальшивого слова, как про эти незримые слезы! — вскричал он почти с яростью.
https://ilibrary.ru/text/1544/p.31/index.html

22.07.2020 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

22.07.2020 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

sys, по-моему от него же...
"отвратительней пламенных коммунистов могут быть только пламенные антикоммунисты"

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.