Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

05.03.2022 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В заголовке видео "сбежавшие из плена", а в самом видео о плене ни слова.

06.03.2022 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Украина могла создать ядерное оружие в ближайшей перспективе - информированный источник в РФ

Москва. 6 марта. INTERFAX.RU - Информированный источник в одном из компетентных ведомств РФ сообщил, что заявление президента Украины Владимира Зеленского на Мюнхенской конференции по безопасности в феврале о возможностях обретения Украиной ядерного статуса было не случайным.

"Сразу после присоединения в 1994 г. к Договору о нераспространении ядерного оружия в качестве неядерного государства Украины приступила к осуществлению НИОКР с целью формирования технологического базиса для возможного создания собственного ядерного оружия. Четко выраженную практическую направленность и нарастающую активность эти работы приобрели в 2014 г. после известных событий на Украине по негласному распоряжению Порошенко, в то время президента страны", - сказал источник.

Он отметил, что "имеющиеся в СВР данные свидетельствуют, что НИОКР по созданию ядерного взрывного устройства (ЯВУ), которое в дальнейшем можно было бы использовать в конструкции ядерных боезарядов, велись как по урановому, так и по плутониевому направлениям". "Научное сообщество Украины обладает достаточными компетенциями для создания ЯВУ как "имплозивного", так и "пушечного" типа. Киев мог также скрытно приобрести на Западе технологии центрифужного обогащения урана и лазерного разделения изотопов", - сказал источник.

По его словам, "кроме того, для ускорения этих НИОКР из-за рубежа на начальном этапе был получен плутоний необходимого качества". "По имеющейся информации, США уже осуществляли передачу этого материала своим партнерам. Есть основания полагать, что и в "украинском случае" не обошлось без участия Вашингтона", - отметил источни

https://www.interfax.ru/russia/826642

06.03.2022 evstafiy пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

По ситуации на Украине. Надо определяться с целями и задачами, которые там стоят. Денацификация и демилитаризация это хорошо и правильно, но насколько это выполнимо и какими методами добиваться этих целей, вот что важно. Понимаю, что мудрое руководство знает все лучше, чем мы, простые обыватели, и уже давно все решило, но, тем не менее, некоторые мысли по поводу методов и выполнимости задач.
Главное, на чем держится власть бандеровцев – это насилие и страх. Майданная Украина создавалась путем террора, действовала террористическими методами, была террористическим государством и им остается до сих пор. Примеры даже приводить не буду. Все без исключения действия бандеровцев основаны на терроре. Главная цель любых террористов -запугивание населения. Действенный способ этого добиться всегда один – публичная и безнаказанная физическая расправа с любыми оппонентами. Бандеровцы получили на Украине исключительное право на насилие. За 8 лет народ запуган настолько, что либо молчит в тряпочку, либо свой страх подсознательно прячет под жевто-блакытным патриотизмом. Это девяносто процентов населения, которые ничего не выиграли от прихода к власти бандеровцев. Так вот, если наша армия пришла просто для того, чтобы прогнать бандеровцев, что мы Украину не оккупируем, а освобождаем, что мы просто пришли, немного посидели, и ушли, а украинский народ сам будет решать свою судьбу, то это означает, что мы ушли, а бандеровцы вернулись. Все же помнят, как в 2014 году в Мариуполе, Харькове, других городах юго-востока была установлена народная, пророссийская власть, а потом пришли бандеровцы и просто поубивали без суда и следствия всех сторонников такой власти, кто не успел убежать. Все на Украине это помнят. И бандеровцы напоминают, что и сейчас будет так же. Ни один губернатор, мэр, просто активист не захочет рисковать свой жизнью в таких условиях. Это значит, что поддержки населения не будет, пока не будет всем понятно, что Россия на свои исконные земли, щедро политые кровью наших людей, вернулась навсегда.

06.03.2022 evstafiy пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Отсюда следует, если мы хотим получить поддержку населения, то армия там должна остаться и должна начаться работа по этой самой денацификации, которая зависит не только от армии. Но вся Украина слишком большая для того, чтобы контролировать ее наличными силами, без массовой мобилизации. Поэтому нужно определить границы Украины-Новороссии. Вероятно, это левобережье с Киевской областью и возможно, Причерноморье. Вот эти территории нужно занимать и затем зачищать и защищать. Но это не означает, что на Западной Украине не нужно проводить спецоперации. Надо дать понять, что либо получат западенщину, либо разрушенную территорию.
Если не ставить таких целей, то о денацификации всей Украины нужно просто забыть. Тогда программа-минимум это Крым, Донецк и Луганск, признания которых нужно добиваться и от Запада и от нынешних властей Украины, и которые должны стать Россией при любых условиях.

06.03.2022 evstafiy пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Теперь о том, на кого можно и нужно опереться на Украине. Как уже говорил, главное, на чем держится бандеровщина – это страх. Людям нечего противопоставить вооруженным и организованным бандитам, а бандеровцы и бандиты это слова однокоренные, что они сами постоянно доказывают. Нужно создавать вооруженные организованные группы наших сторонников, которым всячески помогать, и оружием, и деньгами и законом, который должен быть на их стороне. У этих людей должно быть такое же право на насилие по отношению к бандеровцам, как и у нынешних бандеровцев по отношению к народу Украины. Здесь есть несколько вариантов. Это или партизанское движение, поддержанное из Центра, по типу советского в годы войны. Или формирование национально-освободительных вооруженных сил новой Украины – Новороссии. Уже есть корпуса Донецкой и Луганской республик. Думаю, вполне можно набрать на добровольной основе и харьковский полк, и батальоны и бригады городов поменьше. Вооружить, обучить, обеспечить материальную и социальную базу такую же, как у российских военнослужащих.

06.03.2022 evstafiy пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

По текущей военной компании. Брать города трудно и долго, хотя в некоторых случаях и придется. Но главное – коммуникации. Все ключевые дороги, в том числе железные необходимо брать под контроль. На Украине работает ЖД. Понимаю, что населению нужно дать возможность выехать из зоны боевых действий. Но в то же время один пассажирский поезд вполне может привезти батальон с легким вооружением. Контроль над коммуникациями нужно брать, либо вообще прекращать все перемещения внутри Украины. Дороги, мосты, связь, должны быть под контролем. Понимаю, как трудно и страшно сейчас людям в прифронтовых городах. Но чем эффективнее работает армия, тем быстрее это закончиться. Считать, что ввести армию в 30-миллионную страну, подавить вооруженное сопротивление, и при этом ничего не разрушить и никого не обидеть, значит, обманывать себя. Коммуникации нужно или контролировать, или разрушать, иначе противник будет разъезжать, куда захочет и когда захочет. А без коммуникаций, без подвоза никакие бандеровцы даже в крупном городе долго не продержатся. Местным властям нужно ставить условия, или сотрудничаете или решаете свои проблемы через своего президента, как говорится, запад вам поможет.
Про идеологию. Все, что сделано бандеровской пропагандой искоренить можно и нужно. Это системная, непростая, но вполне выполнимая работа. Система образования, учебники, русский язык, русская литература, русские СМИ сделают свое дело еще быстрее, чем проходила нацификация. Во всяком случае база и идеологическая, и научная, и культурная, и историческая у нас гораздо мощнее. Бандеровские СМИ закрывать, пропагандистов изгонять из профессии, в интернете также вполне возможно вести и техническую и идеологическую борьбу. Тут у западников есть чему поучиться.

06.03.2022 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Через год пришлось бы вводить войска после применения по России. Вдвоем с султаном они собирали бомбу.
Зеля обнулил претензии массового украинца сидеть на шее России навечно за ахрессию в Донбассе и Крыму.

07.03.2022 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

06.03.2022 Baikal57 пишет:

Зеля обнулил претензии массового украинца сидеть на шее России навечно за ахрессию в Донбассе и Крыму.
+++
А какая в Крыму агрессия случилась?
Прокачка газа через Украину, кстати, даже увеличилась, если вы под сидением на шее подразумеваете заработок на транзите.
По-моему наиболее прагматичная версия причины войны, которая почему-то нигде не озвучивается, - уровень жизни, последние несколько лет в Украине он рос, а в РФ наоборот падал (см. среднюю заработную плату в долларах - около 500 долларов) и накануне войны катастрофически сблизился (за исключением пенсионеров, тут разрыв еще, конечно, был разительный, если не учитывать субсидии на ЖКХ).
Для руководства РФ этот фактор похлеще мифической ядерной бомбы и пресловутых бендеровцев, и, опять же, санкции в этом свете не так страшны - достаточно нанести больший урон экономике Украины.

07.03.2022 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В.Медведчук гетмански уговорит цеукраину полным восстановлением газаснабжения и транзита, проектом водорода с отправкой в ФРГ 1/3 в действующей трубе, загрузкой М-С на 10 лет советского уровня, "З-М-П" и судостроения, локомотивы и РН"Зенит".
В обмен на 7 млн. вахтово на Севера и Дальний с северной пенсией.

07.03.2022 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Проверить не могу, но по косвенным похоже на правду. По крайней мере резкую смену настроений руководства РФ объясняет.
https://t.me/russ_orientalist/10315

08.03.2022 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Это самый пессимистический сценарий, потому как никаких частичных компромиссов или договоренностей не предусматривает в принципе.
Только безоговорочную сдачу одной из сторон.
Поэтому насмерть по обе стороны...

08.03.2022 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

08.03.2022 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

08.03.2022 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

08.03.2022 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.