Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

17.11.2012 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Там в эфире с диспетчером все общаются на эталонном украинском.

на суржике они балакают. только полонизмов чуть больше чем на востоке - под польшей походили. а на чистом украинском у вас только дикторы тв умеют и то с суфлером.

18.11.2012 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.vedomosti.ru/politics/photogallery/58291/58371#title
Самые непопулярные решения бывшего министра обороны.
http://publicpost.ru/blog/id/20028/
Увольнение Анатолия Сердюкова — это победа двух группировок.
Одна властная, возглавляемая главой администрации Путина Сергеем Борисовичем Ивановым, предшественником Сердюкова на посту министра обороны. Тогда Путин, недовольный беспомощностью Иванова в деле реформы армии, не только снял ее с поста, но и вывел из состава Совета безопасности. Ныне СБ, как его называют в Кремле, взял административный реванш. Он был поддержан другом Путина Сергеем Чемезовым, главой Ростехнологий (ранее гендиром Рособоронэкспорта), и Дмитрием Рогозиным, вице-премьером по вооружению.
Огромные финансовые потоки, идущие на модернизацию армии, проходили мимо — Сердюков контролировал их полностью.
Более того, Сердюков отказывался нередко закупать по явно завышенным ценам образцы отечественного вооружения, тем самым войдя в конфликт с представителями ВПК, которых курировал тот же СБ Иванов.
Наступив на вполне конкретные интересы и рассчитывая на поддержку Путина, бывший министр обороны приобрел огромное количество влиятельных врагов и не нашел себе в путинско-медведевской группировки союзников.
Да и бывший президент, а ныне премьер неоднократно публично и непублично нарывался на откровенное пренебрежение со стороны министра обороны.
Вторая группировка — это военное лобби, в которое входят старые генералы времен афганской войны, не принимающие модернизацию ни армии, ни воинской науки.
Вхожие в высокие кабинеты, сохраняющие значительное моральное влияние на офицерский корпус, эти люди видели в Сердюкове "армейского Чубайса", "мебельщика", пришедшего с гражданки, убивающего то, что им было так дорого раньше.
Путин, принимая решение сдать Анатолия Сердюкова, тем не менее не пошел на уступки этим группам, выбрав в качестве преемника АЭ Сергея Шойгу, не связанного ни с одной из этих групп.
Баланс, так сказать.
Ну, а коррупционное дело подвернулось очень кстати.
Все в белом.

19.11.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Идеальным министром обороны России, полностью отвечающим нынешнему президенту РФ и высшему руководству страны, является АНАТОЛИЙ ЧУБАЙС !!! Он полностью соответстует программным требованиям нынешнего руководства России к высшему администратору любой отрасли! Только Чубайс способен ИДЕАЛЬНО выполнить до конца ВСЕ ТРЕБОВАНИЯ ЛЮБОЙ ОТРАСЛИ России, начиная с сельского хозяйства и энергетики и заканчивая Обороной И Здравоохранением. Ибо это единственное главное требование заключается в 2-х пунктах : Приватизация и Реформа ! Только Анатолий Чубайс способен идеально довести Реформу Приватизации МинОбороны России в полном соотвестветствии с требованиями и желаниями В.Путина! Точно так же как Анатолий Чубайс сделал это ВО ВСЕХ ПРОЧИХ ОТРАСЛЯХ России ! Только после итогов Реформ Чубайса нынешнее руководство России в лице В.Путина остаётся полностью удовлетворённым итогами Реформ, а к самому Великому Реформатору - Чубайсу не предъявляются и не могут быть предъявлены никакие претензии и обвинения ! Реформы Анатолия Чубайса в России - это Абсолютный Идеал Реформ в России по мыслям нынешнего руководств России В.Путина!



Чубайса - в Министры Обороны России!!! А затем - в Президенты-Преемники России - точно как В.Путин стал президент-преемников Б.Ельцина !!!

19.11.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Одна наша беда борется с другой....:

"... Премьер-министр Дмитрий Медведев уволил главного дорожника страны — руководителя Росавтодора..."
http://news.mail.ru/politics/10994206/?frommail=1

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Жесть!


:))))

19.11.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Говорят, что:

"....Две ведущие политические партии Палестинской национальной администрации ХАМАС и ФАТХ объявили о том, что объединяют свои усилия на фоне конфликта в секторе Газа..."
http://news.rambler.ru/16429342/

19.11.2012 К. Ярослав пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

эрбас рисует свой дримлайнер
http://cfts.org.ua/news/49340

19.11.2012 altayjet пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Классный самолет. Лучше украинских однозначно.

19.11.2012 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


altayjet пишет: самолет. Лучше украинских однозначно
******************
Почитайте Киву с Богуслаевым: незалежные летаки и двигатели лучшие в мире в своём классе и не иначе. А теперь ещё и лучшие в мире вертолёты взялись делать.

19.11.2012 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

UR'у...

Вы б поумерили бы пыл-то... а то, эвона - и жаловаться некуда будет:
http://www.president.gov.ua/ru/documents/15109.html?PrintVersion

...оно, конечно, не без послабления - с завтрашнего дня:
http://www.segodnya.ua/print/ukraine/TOP-10-IZMENENIY-V-UPK.html
...но, не сомневаюсь - на госизмену... призывы к свержению государственного строя... и т.п. сие не распространится...

...а вообще-то... интересно у вас - эвона, толковый разбор послевыборной ситуации в Украине:
http://glavcom.ua/articles/8672.html
...несчет "фошыстов" практически слово в слово, что мне говорили в Киеве в прошлогоднем сентября... я про сие поминал - в подвале вот сего весьма пространного поста:
http://www.aviaport.ru/conferences/41128/336.html#p208040

...и, главное - вполне предсказумый конец "вождей майдана":

- Леди Ю, кою, похоже, "слили":
http://www.segodnya.ua/print/politics/pnews/Plany-Timoshenko-ne-otravdalis.html
...она сие явно поняла... да и прекратила свою "голодовку"...

- Ющенко, который, сам себя "слил"... ну а ежели правда ишшо и сие - ну, насчет партийного "общака":
http://www.bagnet.org/news/politics/199412
...то уж действительно: "...нацарював бы сто карбованцив, вкрав бы их та втик..."

19.11.2012 altayjet пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

На самом деле, зависть это не хорошо. Пускай украинцы изобретают свои лучшие литаки и продают по всему миру. Чтож поделаешь, если их литаки лучшие в мире и востребованные, ну а нам только расти до уровня украинских. Может в этом и есть смысл конкуренции?

19.11.2012 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Классный самолет. Лучше украинских однозначно.
===

ну да, не может быть, это-же низкоплан с низкорасположенными движками, с грунта не взлетит - в Эрбасе не секут фишку

20.11.2012 US74010 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.metrostroy.com/history/ ХОРОШЕЕ ВИДЕО ...."80 ЛЕТ МОСМЕТРОСТОРОЮ" ....ТО ВСЕ ПРО ЖИДДДВОСКОЕ И КТО-КОГО ""ЗАВАЛИТ ))))) ............КАК "СТРОЯТЬ--СТРОИЛИ" ВЕДЬМОВО "ПОДЗЕМ ЦАРСТВО" и "КАЩЕЕВ БЕЗСМРТНЫХ" КГБ ( або на сленги СБУ укр мова "ЧАСХЛИК НЕВМЕРУЩИЙ " КОЩЕЙ БЕЗСМЕРТНЫЙ)))))))

20.11.2012 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://news.mail.ru/economics/11004452/?frommail=1
Чистка в оборонно-промышленном комплексе РФ неминуема, уверен Рогозин
Рогозину напомнили, что при назначении вице-премьером и куратором ОПК он обещал заняться коррупцией.
«Раз обещал, значит, и делаю. В правительственную военно-промышленную комиссию поступает информация о финансовой основе деятельности тех или иных предприятий. Если мы видим, что где-то отрабатываются левые схемы, мы немедленно обращаем на это внимание прокуратуры и правоохранительных органов», — сказал Рогозин.
Он обратил внимание на то, что при новых назначениях кандидаты в обязательном порядке проверяются по линии спецслужб, а наводить порядок сфере размещения и исполнения гособоронзаказа теперь помогает Федеральная служба по оборонному заказу, которая ранее находилась в ведении Минобороны.
По его словам, новые громкие разоблачения в ОПК исключать не стоит.
«Чистка неминуема. Я знаком с материалами по ряду предприятий ракетно-космической и авиационной отраслей. Если верить этим материалам, то некоторые начальники оборонки в 90-е годы действительно страх теряли. Внаглую оформляли казенную собственность на дочерей, сыновей, тещ, не заботясь о последствиях. Но, сколько веревочке ни виться, все равно конец будет», — подчеркнул Рогозин.

20.11.2012 Sard пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 




Шойгу решил отказаться от формы Юдашкина

  • ЮГА.ру


  • До конца недели новый министр обороны Сергей Шойгу должен утвердить эскизы новой военной формы, отказавшись от "формы Юдашкина", пишет газета "Известия" со ссылкой на источник в Генштабе.

    Как сообщали ЮГА.ру, до этого новую форму для военных создавал российский кутюрье Валентин Юдашкин. От прежней "афганки" она отличалась расположением погон (на груди, а не на плечах), наличием элементов на липучке, новым дизайном пуговиц. Кроме того, Минобороны отказалось от портянок, валенок, ватных штанов, а шинели стали узкими и приталенными с низким расположением верхней пуговицы. На создание формы ушло 170 млн рублей. Однако она была раскритикована военной прокуратурой. В ответ на критику Сердюков сетовал, что изменения, в том числе в дизайне военной формы, всегда воспринимаются обществом с трудом.

    По данным издания, новая форма, разработанная компанией экс-главы "Олимпстроя" Таймураза Боллоева "БТК-Групп", будет отличаться от прежней как по количеству предметов (16 вариантов вместо двух), так и по их расположению. Предполагается, что воротник у летней куртки будет сделан в виде стойки на липучках, чтобы в случае сильного ветра можно было защитить шею. Рассматривается и возможность переноса погона со знаками отличия с груди на рукава.

    Отмечается, что не исключено, что новая экипировка военных будет включать ряд элементов, характерных для формы МЧС. Так, Шойгу предлагает выше нагрудного кармана курток помещать данные об имени и фамилии военнослужащего, как это делают спасатели.

    Представитель компании-разработчика рассказал, что главной особенностью предложенного военным варианта полевой формы стала многослойность.

    "Восемь слоев позволяют военнослужащим оптимальным образом комбинировать обмундирование и обеспечивать наиболее эффективные и комфортные условия, благодаря чему полевая форма может применяться в температурном диапазоне от минус 40 до плюс 15 градусов", – пояснил представитель "БТК Групп".

    Российские военные начнут ходить в новой форме уже летом, уточняет газета.

    Ответить в тему:



    Авиапорт.Конференции

    Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.