Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

24.01.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Говорят, что дураки думкой богатеют:

«...Нам действительно нужно думать о том, что мы должны предъявить миру в случае, когда изменится парадигма энергетического развития. А у меня нет никаких сомнений, что она изменится, и дело даже не в том, что в настоящий момент происходят спады, меняется ситуация на рынке, просто мы с вами понимаем, что каждые 50-70 лет в мире происходит энергетическая революция...»

24.01.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Пардон, кажется "потерялась" ссылка:

http://news.rambler.ru/17312403/

24.01.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Слово "парадигма" он видимо долго учил-репетировал перед зеркалом. Наверное, это стало главным условием назначения его в преподаватели, а затем - быстрого продвижения по административной лестнице вверх. Видимо, никто из окружения не мог так быстро ввернуть слово "парадигма" и так правильно его выговорить. (вспомним Горбачёва и Ельцина...) Смешного тут ничего нет. Дима Медведев - а что там вышло с "парадигмой" астрономического времени ?

24.01.2013 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://news.mail.ru/politics/11729852/?frommail=1
ВПК: решение о закупке «Мистралей» нанесло ущерб России
Тема: Скандал вокруг Минобороны РФ
Это не единственный ущерб, который нанес Сердюков, заявил первый заместитель главы Военно-промышленной комиссии при кабмине
Решение о закупке во Франции кораблей типа «Мистраль» является «нелепым», нанесшим ущерб судостроительной отрасли и государству, заявил первый заместитель главы Военно-промышленной комиссии при правительстве Иван Харченко, передает РИА Новости.

«Это инициатива Сердюкова. Это не единственный ущерб, который он нанес отрасли и государству», — подчеркнул Харченко на заседании Лиги содействия оборонным предприятиям в Москве.
Замглавы ВПК подтвердил, что решение о строительстве третьего и четвертого корпусов кораблей этого класса в России отложено (до 2016 года). По первому и второму проще достроить, так как в противном случае потерь будет больше. Харченко объяснил, что уже в дальнейшем придется определить эффективность «Мистралей».
В июне 2011 года Россия и Франция подписали контракт на 1,2 млрд евро, согласно которому французы должны построить два универсальных вертолетоносца типа «Мистраль» для ВМФ РФ. В декабре прошлого года начало строительства было перенесено на 2016 год. В Минобороны объясняли, что перенос сроков продиктован необходимостью оценить возможности вертолетоносцев: «Нужно сначала определить роль и место этих кораблей в боевом составе российского флота, понять, что нужно для их эффективной эксплуатации и технического обслуживания».

24.01.2013 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

этот Харченко ракетчик-комсомолец-библиотекарь. главный специалист по флоту в рф.

25.01.2013 Исаков Игорь пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Как и следовало ожидать, договорённость о продаже в Китай Ту-22М3 - высер от больных мозгов.
http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/4944/

25.01.2013 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://news.mail.ru/incident/11734190/?frommail=1
Новое дело могут возбудить против Евгении Васильевой
МОСКВА, 25 янв — РИА Новости. Новое уголовное дело о злоупотреблении полномочиями и мошенничестве на десятки миллионов рублей могут возбудить в отношении фигурантки дела «Оборонсервиса», экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой, пишет газета «Коммерсант».
По информации издания, фигурантами этого дела по статьям «Мошенничество в особо крупном размере» и «Злоупотребление полномочиями» (грозят лишением свободы сроком до десяти лет), также могут стать бывшие и действующие руководители ОАО «Оборонсервис», ОАО «Главное управление обустройства войск» (ГУОВ) и других структур.
Как пишет газета, в ходе проверки было установлено, что в 2011 году ООО «Центр правовой поддержки “Эксперт”, его правопреемник ООО “Мира” и еще около десяти коммерческих структур заключили фиктивные договоры с субхолдингами и дочерними фирмами ОАО “Оборонсервис” на оказание неких консультационных услуг. При этом никаких реальных работ по договорам не производилось, однако структуры “Оборонсервиса” заплатили сотрудникам фирм-партнеров несколько десятков миллионов рублей. Суммы ежемесячных выплат для них составляли, по информации издания, от 70 тысяч до 180 тысяч рублей на человека. Цифра устанавливалась руководителями ОАО “Оборонстрой” — Ларисой Егориной, ОАО “ГУОВ” — Владиславом Германовичем, а также ОАО “Агропром” — Натальей Дыньковой, которые, по данным газеты, в разное время либо учились с Васильевой в одном вузе либо являлись ее подчиненными в Минобороны и ОАО “СУ-155”.
После этого деньги переводились на банковские счета сотрудников, числившихся в ООО “Мира”. Те в свою очередь обналичивали их и передавали Анне Казиной, помощнице Васильевой. Часть денег уходила затем на зарплату личным поварам, уборщицам и прочему обслуживающему персоналу Васильевой, в том числе и тем, кто обслуживал ее квартиру в Молочном переулке.
Кроме того, в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что по аналогичной схеме выделялись деньги на оплату штатных сотрудников и руководителей “Эксперта” и его преемника ООО “Мира”. Так, финансовый директор ООО “Мира” Ирина Егорова за якобы оказанные ОАО “ГУОВ” услуги ежемесячно получала зарплату 172,5 тысячи рублей, а находящийся сейчас под стражей и.о. гендиректора ООО “Мира” Дмитрий Митяев — 138 тысяч рублей.
Васильева, обвиняемая в мошенничестве в особо крупном размере по делу компании “Оборонсервис”, ранее обжаловала продление домашнего ареста до 23 марта.
Сейчас в одно производство объединены десять уголовных дел в отношении должностных лиц Минобороны о незаконной реализации холдингом “Оборонсервис” крупных объектов недвижимости министерства. По предварительным оценкам, ущерб от сделок с недвижимостью составляет около 4 миллиардов рублей.
В рамках этого дела обвинение, помимо Васильевой, предъявлено еще экс-главе “Центра правовой поддержки „Эксперт“ Екатерине Сметановой и ее супругу — бывшему гендиректору „Окружного материального склада Московского округа ВВС“ Максиму Закутайло. Кроме того, еще в одно производство объединены уголовные дела по фактам хищения компанией „Славянка“ денежных средств Минобороны.


25.01.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

00:11 Исаков Игорь пишет:"... Как и следовало ожидать, договорённость о продаже в Китай Ту-22М3 - высер от больных мозгов..."

- Потому что:

"... Но на практике такая продажа нереальна. Производство данного типа самолетов в России отсутствует с начала 1990-х годов. Более того, отсутствует даже производство двигателей для них...."
http://www.aviaport.ru/digest/2013/01/25/247792.html

25.01.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... На пресс-конференции госсекретарь США и глава МИД Норвегии перечислили страны, которые должны "устанавливать правила" в регионе. Ими оказались США, Норвегия, Швеция и Исландия. При этом не упомянули Россию...."
http://rus.ruvr.ru/2012_06_04/76973230/

25.01.2013 Исаков Игорь пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Грамадянам незалэжной зовсим нэ требо турбуватысь - свойи Tу-22М давно вже знищилы.

25.01.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://turist.rbc.ru/article/25/01/2013/263326
**********************************************************************
Dreamliner летал с бомбой на борту
25.01.2013 | Статьи
Распечатать


Dreamliner летал с бомбой на бортуИнженеры выяснили, что именно приводило к пожару на лайнерах "мечты". Оказывается, новейшие самолеты летали буквально с "бомбой" на борту. В аккумуляторах Boeing-787 Dreamliner начинается неконтролируемая химическая реакция, которая сопровождается повышением температуры и зафиксированы короткие замыкания, сообщила руководитель Национального управления США по безопасности на транспорте Дебора Херсман.

Специалисты правительства США, которые занимаются расследованием недавней серии инцидентов с Boeing-787 Dreamliner, не могут пока сказать, что начинается раньше - короткие замыкания или неконтролируемая химическая реакция. Нет ответа и на вопрос, почему такое вообще происходит. Сейчас специалисты заняты поиском производственных дефектов, и определяют, не могут ли в аккумуляторы попадать посторонние материалы. Вывод пока только один - поскольку причина возгорания аккумуляторов не найдена, полеты лайнеров "мечты" по-прежнему будут запрещены.

Тем временем авиакомпании, которые терпят значительные убытки из-за того, что огромные и дорогие лайнеры вынужденно остаются на земле, намерены подать на компанию Boeing в суд, чтобы добиться компенсаций. Возмещения ущерба собираются требовать Air India, Qatar Airways и польский перевозчик LOT. Японские авиакомпании пока не заявляли о финансовых требованиях, но по самым оптимистичным подсчетам, только один простоя Boeing-787 обходится им в 1,1 миллион долларов. При этом рыночная стоимость лайнера "мечты" составляет чуть меньше 200 миллионов долларов. Компания Boeing не останавливала производство новейшего самолета, но до выяснения всех обстоятельств прекратила передавать лайнеры заказчикам.
*************************************************************************************************************************

25.01.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

15:23 Исаков Игорь пишет:"... Грамадянам незалэжной зовсим нэ требо турбуватысь - свойи Tу-22М давно вже знищилы...."

- Пардон, а по-русски можно?... А то у меня с украинским напряжёнка....

25.01.2013 Уретя Анатолий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Андрей Че, я понимаю ваше желание хоть в чём-то упрекнуть российскую действительность, из серии, если и не продали, то не не хотели, а просто не смогли. Тем не менее, не производящиеся Ил-76 продаются в КНР, то же при большом желании можно было бы проделать и с Ту-22М, так что мимо.

25.01.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Неужто "ядерного полку" скоро прибудет:

"... Анализ последней спутниковой фотосъемки полигона Пунгери в Северной Корее показывает, что страна завершила строительство бункера управления и связи — ключевого элемента системы для проведения ядерных испытаний.."
http://news.mail.ru/politics/11742769/?frommail=1

25.01.2013 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://russiancouncil.ru/inner/?id_4=1305

про втс с уркаиной

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.