Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

C Удовольствием, Сергей, почитаю, хотя, если сейчас правят книги, то что говорить о времени раскола ХVII в. Там то всё, до чего руки дотянулись, было уничтожено, либо переписано (даже Отче наш).

Спасибо за ссылку на "антиштейн". Это интересно и полезно.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://video.yandex.ru/... Гляньте (фильм XVI) Это тоже, вроде "антиенштейна".

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

История темна.

27.02.2013 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Чиновников-то ушли, а тарифы, скорее всего остались:

"...После того, как Владимир Путин раскритиковал рост тарифов ЖКХ, своих постов лишились вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Козырев и министр регионального развития республики Алтай Юрий Сорокин...."
http://news.mail.ru/politics/12146579/?sent=1#articlepoll

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Давно не был, но политика и история сейчас для меня самое оно. Николаевич и Мизин. Прочел, уважаю. Но ведь не историки Мы!? Найдите недавно вышедшую книгу Баханова о втором Романове Алексее Михайловиче. Посмотрите тоненький буклет (массовый) о Иване IV (Иван Грозный), потрудитесь пересмотреть 20 серий фильма "Раскол" и поймете - не так все просто в России было. И предстанет перед Вами вроде самодур - Иван Грозный,душегуб и садист. А с другой стороны Европа и Азия. Да тоже самое было. Но это слабое утешение для России... Одно понятно, верим Мы в Бога или нет - именно православие и дисциплинировало и отстояло Государственность. Сколько Никон монастырей построил на свои деньги? Где народ и Царь укрывались во время невзгод и нашествий? Сейчас Путин сказал - будем писать один общий учебник...Помнится, он хотел историю Великой Отечественной войны увидеть? И где История, всего лишь третий спорный том так и недоступный широко... А теперь и история. Да есть хорошие учебники по истории, начиная с 6-7 классов. Только самим академикам от истории надо определится -татаро-монголы, монголы, татары или монголо - татары на жизнь испортили в начале прошлого тысячелетия. А может просто - сброд бандитов из Азии, Европы и даже окраин России на Нас организовался. Надо же - сами историки оправдывают главного бандита и некоторые подпеваю, что без них Россия как государство не состоялась, а по сему ему отлили золотой памятник. Чушь. Вот такие мои мысли. А что там у Путина и какие книги он по истории читает мне неведомо. По идее времени у него на это нет, если с ЖКХ всё разбирается...

27.02.2013 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Уважаемый Сергей Мизин! Я вот интересную статью про В. Квачкова нашел. Видимо сильно его боится Вашобком, коль вслед за Чубайсом, сразу арестовали за то, что он с рогаткой хотел «пойти против кремля».

«Преступные провалы» полковника Квачкова
Пожалуй, за последние несколько лет не было в России более резонансного суда в отношении бывшего или действующего военнослужащего, нежели тот суд, который состоялся над отставным полковником ГРУ Владимиром Квачковым. После вынесения Московским городским судом обвинительного приговора, согласно которому полковник Квачков обвинялся в содействии терроризму и организации вооружённого мятежа, общественность загудела. Загудела по ряду причин.

Во-первых, сам судебный процесс проходил в полузакрытом режиме, и все подробности хода этого судебного заседания прессе впоследствии удалось узнать из уст адвокатов. Журналистов на заседание впустили уже тогда, когда суд заслушивал прения сторон и переходил к вынесению обвинительного приговора, согласно которому Квачков получил 13 лет «строгача».

Во-вторых, несколько странной выглядит доказательная база состава преступления, которая основана на свидетельских показаниях тех людей, которые уже на самом суде заявили, что эти самые показания выбивались из них следователями совсем даже не правомерными путями. Разбираться, как показания выбивались, суд не стал, фактически заявив, что свидетели на сей раз лжесвидетельствуют. То есть, попадание сразу нескольких свидетелей в места, которые активно способствуют даче любых показаний, у суда вопросов не вызвало, а вот то, почему свидетели решили о методах добычи показаний заявить на самом суде – понимаешь, вызвало… Мол, господа, если вы считаете, что вас допросили не в рамках закона, то будьте любезны – подавайте в суд… Уж мы потом (после вынесения приговора по текущему делу) и с вами разберёмся…

В-третьих, применение самой статьи УПК РФ, по которой Квачков обвинялся, вызывает вопросы. Ведь если суд под самим термином «вооружённый мятеж» понимает наличие у группы отставных офицеров весьма не юношеского возраста одного сломанного арбалета, нескольких охотничьих ножей, двух пневматических пистолетов и автомата с россыпью патронов, которые к использованию при стрельбе именно этим оружием и вовсе не подходят, то за безопасность Российской Федерации как государства, честно говоря, страшно становится.

Доводы суда о том, что, мол, Квачков – офицер опытный, а потому вполне мог совершить антиконституционный переворот в одиночку при наличии двух пневматических стволов и охотничьего ножа, выглядят, по меньшей мере, странно. Если руководствоваться логикой судьи Мелехина, то под статью о вооружённом мятеже может попасть любой изрядно подвыпивший на рыбалке или охоте человек, который заявляет, что он не в восторге от политики действующих властей. А что? Вся доказательная база будет вполне аналогичной: ружьё имеется? – имеется, пара захмелевших друзей? – тоже, ну а уж слова о том, что он управлял бы страной «в тыщу раз лучше», у нас на кухнях, в курилках (и не только) высказывает каждый второй российский гражданин…

Однако «каждого второго» не сажают, как не сажают и тех, доказательная база в отношении которых куда более внушительная и многократно подтверждённая, а вот отставного полковника Квачкова – посадили. Как говорится, далеко и надолго…

На днях стало известно о том, что адвокаты Владимира Квачкова, собираются обжаловать приговор Мосгорсуда в Верховном суде России. Именно Верховный суд в своё время вынес окончательный оправдательный приговор в отношении отставного офицера ГРУ по так называемому «делу Чубайса». Напомним, что в 2005 году ФСБ взяло Квачкова в оборот, подозревая, что это именно по указке Квачкова на пути следования автомобиля Анатолия Чубайса была устроена засада. В том покушении «отец приватизации» не пострадал. Мало того, Анатолий Борисович тогда заявил, что он уже знал о готовящемся на него покушении, а потому засада не стала для него неожиданностью. Эти слова и заставили присяжных усомниться в том, а было ли покушение вообще, или вместо него была довольно-таки посредственная режиссура.

В итоге после долгих судебных разбирательств суд Квачкова не только оправдал, но ещё и обязал Минфин выплатить ему денежную компенсацию в размере 450 тысяч рублей.

Если состыковать события марта 2005 года, оправдательный вердикт Мособлсуда, подтвержденный решением Верховного суда РФ, с тем обвинительным приговором, которого Владимир Квачков «удостоился» в феврале этого года, то отставной офицер, кавалер двух орденов Мужества и ордена Красной Звезды предстаёт ну просто, извините, беспросветным профаном. «Хотел» убить Чубайса – не вышло, «хотел» завербовать людей, чтобы они на Москву с охотничьими ножами пошли – опять не получилось… Складывается впечатление, что боевого офицера, обладателя научной степени кандидата военных наук кто-то намерено выставляет этаким неудачником, который всеми силами старался привлечь к себе внимание, но, благодаря бодрой работе представителей специальных служб, у этого «террориста» и «мятежника» ничего не вышло. Мол, граждане России, спите спокойно – на таких «уголовников» как полковник Квачков мы всегда найдём управу: изымем ножи, листовки и пневматические «пукалки»… У нас, мол, не забалуешь…

Но граждане России «мятежника» Квачкова вместе со всей его «армией» как-то не особенно и боялись. Точнее, совсем даже не боялись… Граждан наших сегодня волнуют вовсе не сломанные арбалеты, с которыми кто-то там пытался выдвигаться в сторону Москвы, и даже не здоровье и жизнь Анатолия Борисовича Чубайса, а совсем другое. Волнует, к примеру, то, почему с гораздо меньшим энтузиазмом расследуются дела и выносятся (правильнее, скорее, говорить: не выносятся) обвинительные приговоры в отношении махровых коррупционеров, в домах которых можно найти куда более впечатляющие коллекции, нежели коллекция из пары пистолетов полковника Квачкова. Волнует общественность то, почему уходят от уголовной ответственность крышеватели подпольного бизнеса, представители МВД, прокуратуры, судейского корпуса, сбивающие насмерть на тротуарах и остановках женщин и детей; почему в уголовных делах о миллиардных хищениях из госбюджета следователям приходится разбираться годами, призывая десятки различных свидетелей (многие из которых и сами могли прикладывать руку к тугим пачкам купюр), а вот в таком масштабном деле как «государственный мятеж» обвинения выносятся так скоро, как на горячей сковородке пекутся блины…

Исходя из обозначенной логики, получается, что у нас в стране полковник Главного разведывательного управления готовился к совершению всех своих «преступлений» так топорно, что его в плане подготовки перещеголяли даже дамочки из «Оборонсервиса». А как ещё? Квачков же, по версии следствия и суда, на всех перекрёстках трубил, что он «преступление» готовит, а вот «женсовет» при Минобороны свои дела тихо делал. В итоге Квачкову – «тринашка на зоне», а, к примеру, госпоже Васильевой – тринашка в количестве комнат «темницы», где она ждёт, пока следователи, наконец, соберут «исчерпывающую» доказательную базу. Вот как!.. За сим: срочно! срочно! срочно! всем офицерам ГРУ - пройти «школу молчания» «Оборонсервиса»…
Автор Володин Алексей

27.02.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Николаич. Относительно Квачкова - да. Но тут борьба достаточно затруднена - из-за законодательства и доказанности "мятежа" (которого не было). 2марта митинг будет

Относительно вашей цитаты историка-пропагандиста-рюриковича из отдела полит-пропаганды цк кпссс - то вынужден признать Николаевич - что Вы САМ опять угодил в безнадёжную безвыходную ловушку. И угодили в неё з-за своего частого желания ИСКАЖАТЬ ИСТИНУ в ВЫГОДНУЮ Вам сторону. В сторону ложной деи, которую Вы развиваете или пытаетесь отстоят.
Вот в случае с такой "историей" "про Ивана4-Грозного" - Вы и сами опять угодили в безнадёжную ловушку. з которой Вы сам не выберетесь. В самом деле - Вы ведь процитировали этого ложного "историка"-пропагандиста из своих "лучших побуждений" - вышеизложенных - провест ту идею - что де-русский народ - "исключительно благонравный народ, в котором нет ни преступнков, ни звергов, ни плохих людей вообще." "А все плохие русские - не русские вовсе." Именно з этого побуждения Вы процитировали этого ложного "историка"-пропагандиста про Ивана4-Грозного. И тут -то Николаич - Вы сам и попались, попались безнадёжно - в эту ПАУТИНУ ЛЖИ. Если бы мы могли поверить опусу этого лже-"историка"-пропагандиста. Допустм на минуту - что он правльно описал личность царя Ивана4-Грозного. Что же этого следует?
Итак Иван4-Грозный - "исключтельно замечательный царь" - "благодетель человечества", "борец с врагами" и "великий реформатор" (ну разумеется). Итак - царь Иван4 - "склбчительно хороший царь и человек".
Тогда - Николаич - как быть с качествами "хорошести русского народа" - которые Вы нам так упорно пытались расписать перед этим ?
Итак Николаич - ответьте на простой вопрос: "Если столь хорош русский народ - тогда чем объясняется вся кипучая и неукротимая деятельность царя Ивана4-Грозного по искоренению в нём неисчислимых мерзавцев-негодяев-предателей-извергов-отступников ?" Ждём вашего ответа, Николаич
Вот чем кончаются "маленькие хитрости" для доказательства большой лжи! Вот чем важна Истина!
И в историю поэтому я сейчас отвлекаться не стану - много других дел. Захотите сами всё найдёте.

Геннадий Дмитриевич - я чуть спустя пришлю Вам оба текста "Страшного Суда" - Каноническй, утверждённый давно.И издаваемый ныне "по благословлению Патриарха Кирилла" в Лавре. Разница разительная - в "кирилловском" каноническй текст невозможно узнать.

27.02.2013 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Уважаемый Сергей Мизин! Автор статьи, которую Вы бичуете - Александр Самсонов. Там он ясно объясняет, что - почем.
Я с Вами вел речь по конкретному человеку с фамилией Чикотило. У русских такой фамилии не бывает.
Почему полковник Пеньковский- предатель и кто он по национальности?
А летчик Беленков, перегнавший МиГ-31 в Японию? После него был негласный приказ - евреев в армию не принимать. Равно как и Е.Гайдар, которого Вы однажды представили как с истино русской мордой и который откровенно с Б. Ельциным работали по указанию из Вашобкома.
И, по-моему хватит мусолить эту тему, я от предательской темы радостей не испытываю.

27.02.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

То есть ответить Вам действительно нечего, а думать об этом - действительно неприятно. Почему я говорю - не попадайтесь на уловки "маленькой" льстивой лжи, отстаивая выгодную Вам приятную идею. Только так не попадётесь в такую ловушку лжи.
У русских людей бывают самые разнообразные фамилии, тут Вы опять находитесь в плену иллюзий. Андрей И - известный историк-археолог-исследователь - чем не русский ? Опять предрассудки ложные влияния. Слушайте Народное Радио - там прекрасные программы по языку, и по корневым выражениям... А то так и не поймёте - кто хуже ван 4-й Грозный - или русский народ?

Геннадий Дмитриевич, приведите пожалуйста свою почту.

27.02.2013 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сергей Мизин! По-моему я все Ваши потребности исполнил.
Но допустил сразу две неточности. 1. Фамилия летчика с МиГ-25 правильно Беленко.
". Вместо "Не принимать евреев в армию" - в действительности их стали из Армии увольнять. Вот на занятиях в Г.Красноярске нам и читал лекцию один из таких уволенных. Тогда переехал в Штаты жить и Савелий Крамарев, про которого лектор сказал дословно: "И вообще у него фамилия не Крамарев, а Крамар. У него богатая тетя в Канаде!"
А мне так до сей поры жалко, что он уехал: больно хороший был артист, особенно в "Неуловимых!"

<"У русских людей бывают самые разнообразные фамилии, тут Вы опять находитесь в плену иллюзий" -
Правильно! Вали на русских, русские все стерпят!

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Угнан был, всё же Миг-25
Да не в том суть. Многие ищут самоидентичности, и правильно делают. Кровь - древнейший и надёжнейший индикатор. Тут уж не поспорить. Русский народ огромен, и намешано в нём всякого такого, чего душа не принимает. Одни сироты, чего стоят!
Кавказские, предположим, племена не велики, и от исчезновения их спасает традиция. Спасает пока и нас. А вот в Европах уже не принято в родстве разбираться и точно родство знать. Тут все не родные братья и сёстры (двоюродные, троюролные... ) кузены, и всё тут. Ни каких "деверей", кумовьёв, сватов и т.п.
Супостатов не мало и среди русских, но вот чем мы отличаемся - податься некуда.
И присягать боле некому, http://www.russia.ru/video/diskurs_12092/

http://video.mail.ru/mail/www.sollogub/_myvideo/3683.html

Русская же история, думаю, не написана.http://video.mail.ru/inbox/artel-vorojea/10/32.html

А майл мой Kolmogorow_mediabk.ru

Благодырю.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Без главы об Иоанне Грозном - моя "история" будет, что павлин без хвоста". Карамзин.

Стоит ли доверять тому автору, чей опус, Вы процитировали, Николаевич? http://video.yandex.ru/...

28.02.2013 Угрюм Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

У евреев нет уродов семье.У русских обязательно есть.
Бывшие дорожные мастера М.Касьянов,Г.Греф и бухгалтер А.Кудрин за три года порезали весь скот(75 млн.голов на 110 млрд.долларов) в России и отправили в США в ипотечные обязательства.За год разграбили все фермы на металлолом,скота нет и зерно некуда, тоже забросили, земля не пашется, всю технику на металлолом.По моей малой Родине сужу все.
"Все должны работать на равных условия" и колхоз и нефтянник.Умные, но оказались уродами.

28.02.2013 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

«"Мы стали жить лучше", — заявило российское правительство.
"Мы рады за вас", — ответил русский народ».

Уважаемый Геннадий Дмитриевич!
Я не историк и судить прав или не прав автор не имею возможности. Но ясно одно, что кроме утверждения С.Мизина о том, что русские – убийцы, а пример тому – Чикотило с нерусской фамилией, да приплетать в качестве аргумента жизнь нашего царя И.Грозного, про которого мы практически ничего не знаем, вот и выдал ему то, что есть и противоположное мнение и не менее убедительное.
Я не имею возможности проверить русскость убийцы Евсюкова, поэтому приводить мне такие примеры в качестве неоспоримых – со стороны С.Мизина по меньшей мере не честно!
Я недавно прочитал, что Пугачева А.Б. на самом деле - Певзнер Хана Баруховна и т.п., поэтому мое отношение к официальным фамилиям – своеобразное. При сегодняшней власти русского мужика далее бригадира быть не позволяют. Посмотрите как сегодняшняя власть панически боится полковника Квачкова, очень заслуженного перед Россией человека!

28.02.2013 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

10:57 Угрюм Александр пишет: У евреев нет уродов семье.У русских обязательно есть.

С чем евреев и, в первую очередь, самого Угрюм Александра и ПОЗДРАВЛЯЮ!
Кстати, нескромный вопрос: судя по Вашей фамилии, то по паспорту должно быть тоже русский?

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.