Общеполитическая дискуссия.

Тема: Общеполитическая дискуссия.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.youtube.com/watch?v=wJB59DZDjPc Эти "диалоги" тоже интересны.

28.09.2013 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Об «инициативе» американских сенаторов против банков РФ 27.09.2013.

По словам Валентина Катасонова, российско-американское противостояние по сирийскому вопросу может перерасти в открытую «экономическую войну» США против России...
Агрессия Вашингтона против Сирии, в конечном счете, направлена против России, Дамаск – лишь промежуточная цель. Письмо сенаторов можно рассматривать как официальное заявление о начале войны уже непосредственно против России. Пока войны экономической. Но мировая история знает множество примеров того, как войны экономические перерастали в «горячие» войны. Поэтому Россия должна быть начеку.
Валентин Юрьевич Катасонов, д.э.н., профессор МГИМО
http://ruskline.ru/news_rl/2013/09/.../

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А что было ждать, вассал - есть вассал....


Не раз уже произнесено и написано разными людьми, кроме рашинской власти. (Да, она же в вашингтоне)

28.09.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

За следующую неделю доделаю электронный вариант книги Бориса Миронова:"Ура-путинизм:кто толкает Россию к гражданской войне" - представленную Православным Народным Радио Фонда св.князя Александра Невского - уже по ней было не менее 2- передач. Там про все похождения Путина, про все его деяния и во что он встал России - этот Путин. В документах, цифрах, фактах.

28.09.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

только что не коллеги по партии прислали: Полный Развал России путино-чубайсовой шоблой дошёл до того, что Россия сейчас вообще осталась УЖЕ без ядерных ракет морского базирования, а соответственно, и без АПЛ ! Потому что для ЕЩЁ плавающих или УЖЕ плавающих АПЛ - НЕТ ВООБЩЕ НИКАКИХ РАКЕТ !!! Всё что плавает - ЭТО путинская бутафория !!!
***************************************************************************************************************
Министр обороны не исключил, что полтора десятилетия работы над новой стратегической ракетой кончились ничем
http://svpressa.ru/society/article/74572/
«Булава» оказалась булавкой?
Министр обороны не исключил, что полтора десятилетия работы над новой стратегической ракетой кончились ничем

Под занавес валдайского форума министр обороны РФ Сергей Шойгу сделал обескураживающее заявление. Из сказанного следует, что он допускает: нашему флоту, не исключено, придется отказываться от принятой на вооружение в минувшем году твердотопливной межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования «Булава».

Чтобы было понятнее, о бедствии какого масштаба может идти речь, напомним: 6 сентября нынешнего года в акватории Белого моря в ходе государственных испытаний только что построенного атомного подводного ракетного крейсера стратегического назначения «Александр Невский» проекта 955 «Борей» экипаж произвел очередной, девятнадцатый по счету, подводный пуск «Булавы» по полигону Кура на Камчатке. Ракета штатно вышла из контейнера. Но на второй минуте полета произошел неизвестный пока сбой в бортовой аппаратуре и «Булава» грохнулась в море.

Это была восьмая авария с этой системой оружия с 2004 года. Получается, 40% пусков завершились неудачами. И хоть понятно, что создание новых ракет такой сложности никогда не проходит без сучка и задоринки, муки, в которых рождается «Булава» выглядят уж слишком запредельными. В итоге создателю нового оружия академику Юрию Соломонову, с 1998 года руководившему этой программой, в 2009 году пришлось оставить пост генерального директора Московского института теплотехники. Правда, генеральным конструктором «Булавы» его пока оставили.

Несмотря на все злоключения, после пяти подряд успешных пусков «Булавы» прежний министр обороны Анатолий Сердюков в 2012 году объявил, что новый комплекс принят, наконец, на вооружение. Всего пять успешных пусков подряд - это очень и очень мало. Скажем, в советские годы при испытаниях ракеты Р-39, которой были вооружены АПЛ «Акула» проекта 941, из первых 17 пусков было «запорото» больше половины. Но была проведена серьезная доработка. Затем - еще 13 пусков. Успешными из них оказались 11. Лишь после этого Р-39 приняли на вооружение.

Но теперь-то страна другая и порядки в ней другие. К 2012 году огромные казенные миллиарды были сожраны незадавшейся программой, первый атомный подводный крейсер «Юрий Долгорукий» давно стоял у причала, на верфях в Северодвинске ударно клепали его собратьев, сильно похудевшая морская составляющая российской ядерной триады настойчиво требовала неотложного обновления. Похоже, решено было, что лучше иметь на вооружении хотя бы такую ракету для «Бореев», чем никакую.

Не потому ли за весь 2012 год «Булавой» не рискнули выстрелить ни разу? Запланированные пуски откладывали по самым разным причинам. Даже по такой экзотической, как неблагоприятная ледовой обстановка в Белом море. Но вот в нынешнем сентябре пришлось. И шило снова вылезло из мешка.
...
Во всяком случае, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий ВПК, поспешил заявить, что причиной неудачного пуска 6 сентября, скорее всего, стал «технологический сбой при производстве не серии, а одной штатной ракеты». Ну, то есть – слесарь дядя Вася опять что-то там «на одну крутку не докрутил». А с дяди Васи какой спрос? Разогнать военную приемку, лишить слесаря премии. И снова за дело.

Как вообще можно делать такие выводы тогда, когда комиссия во главе с главнокомандующим ВМФ РФ адмиралом Виктором Чирковым только собирает чемоданы для срочной командировки в Воткинск? Когда по опыту известно, что самые первые результаты работы появятся не ранее, чем через месяц?

Да и элементарной логике высказывание Рогозина противоречит. Ведь в Воткинске одним и тем же «дядям Васям» приходится клепать не только «Булаву». Там же делают, к примеру, и межконтинентальные «Тополя-М» для Ракетных войск стратегического назначения и высокоточные ракетные комплексы «Искандер» для Сухопутных войск. Только те «Тополя» и «Искандеры» регулярно стартуют туда, куда надо. А «Булавы» с атомоходов сыпятся в волны, как перезрелые яблоки глубокой осенью.
...
*****************************************************
Добавьте ещё что и авиация России представленная парой десятков сильно дефектных новых самолётов Погосяна и несколькими сотнями 40-летних полу-сгнивших летаков советской эпохи в хранилищах - никак не способны противостоять военной армаде НАТО и даже США. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ, что мы слышим от путино-чубайсовой команды - это ЧИТАЯ БУТАФОРИЯ - пропаганда и профанация через пышные гулянки и "олимпиады".

То есть, захватившие и этот форум - иностранные вражеские агенты, подобные всегдашнему ядру команды мерзавца-предателя Чубайса - не просто так УЖЕ празднуют победу и заверяют нас, что "всё хорошо" !! Для них, для врагов России - действительно "всё хорошо". Теперь вся эта кодла, правящая кодла заговорила о "новой фазе затягивания поясов". Для них действительно "всё хорошо", но с другой стороны, вымирание России при Путинском режиме идёт ещё недостаточно быстро, не соответствует планам Даллеса по России...

28.09.2013 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Этот материал прислал мне коллега по партии - не-путинской ! - ведущий научный сотрудник ведущего ин-та РосАтома!

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Катасонов В, вообще интересный мыслитель.

29.09.2013 Nikolaevich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

«Это был полный произвол и беззаконие»

28.09.2013


Сергей Бабурин о расстреле Белого дома в октябре 1993 года …

В этом году исполняется двадцатая годовщина расстрела Белого дома 4 октября 1993 года. Внутриполитический конфликт в Российской Федерации продолжался с 21 сентября до 4 октября 1993 года. Произошёл вследствие конституционного кризиса, развивавшегося с 1992 года. Результатом противостояния стало насильственное прекращение действия в России существовавшей с 1917 года советской модели власти, сопровождавшееся вооружёнными столкновениями на улицах Москвы и последующими несогласованными действиями войск, в ходе которых погибло не менее 157 человек и 384 были ранены (из них 3 и 4 октября - 124 человека, 348 раненых).

О значении октябрьских событий 1993 года рассуждает в интервью «Русской народной линии» их непосредственный участник известный российский политик Сергей Николаевич Бабурин:

«Это год - год двадцатилетия радикальных перемен в нашей стране, которые были вызваны ельцинским государственным переворотом. Силовое изменение страны началось с его указа, который грубо противоречил действовавшей в то время Конституции. Это был полный произвол и беззаконие. Президент Ельцин отменил Конституцию, разогнал парламент, приостановил деятельность Конституционного суда. Когда Белый дом, действуя на основе Конституции, отрешил президента от должности и принял закон о системе сдержек и противовесов в российской власти, Ельцин силой разогнал парламент, расстреляв его из танков. Принятые поправки Конституции даже не вступили в силу. Это моя юридическая оценка событий.

Было две причины, ради которых Ельцин пошел на государственный переворот.

Первая. Он и его команда боялись ответственности за проведенную воровскую приватизацию. По подписанному им закону о приватизации, принятому парламентом, она должна была проходить с использованием именных приватизационных счетов. Вместо этого был издан его указ о чубайсовских ваучерах. После чего началась вакханалия растаскивания народной собственности.

Вторая. Это страх ответственности за разрушение Советского Союза. Несмотря на все потуги Ельцина убрать из Конституции любое упоминание об СССР, мы сопротивлялись каждой такой поправке. Мы смогли сохранить в Конституции статью, где было черным по белому записано, что все должностные лица и граждане России обязаны соблюдать Конституцию и законы не только Российской Федерации, но и СССР. Это был тот дамоклов меч, который висел над Ельциным, начиная с декабря 1991 года. Он жаждал от него избавиться.
События 1993 года не былb противостоянием Ельцина и парламента. Это было противостояние двух концепций развития страны. С одной стороны, концепции социально-ориентированных реформ, которую проповедовал депутатский корпус, и, с другой стороны, концепции радикальных рыночных экспериментов, когда интересы большинства населения приносились в угоду узкому кругу лиц. Вторую концепцию отстаивал Ельцин. После расстрела парламента она породила наших олигархов. Наши потомки дадут объективные оценки всем участникам тех событий». http://ruskline.ru/news_rl/2013/09/28/eto_byl_polnyj_proizvol_i_bezzakonie/

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Во вчерашнем постскриптуме Пушкова (балабола) эта тема так же ярко изложена.

29.09.2013 К. Ярослав пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

странно, что никого не заинтересовал матерьяльчик https://www.youtube.com/watch?v=JAsRFVbcyUY

5 лет прототип, 10 лет - промышленная установка

с таким успехом можно будет и на электродвигатели в авиации перейти

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"странно, что никого не заинтересовал матерьяльчик"

А кого Вы имели ввиду?

30.09.2013 К. Ярослав пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

да многих, пора карасину проходит, но этого никто вупорно не замечает)

30.09.2013 Seerndv пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

К. Ярослав, с чертежами и схемами можно в профильную ветку? Докладец очень занудный.
Не только в источниках дело...
Никто не пытается улучшить проводники.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2 К. Ярослав:
И мало того: "оседлать" термояд учёные обещают последние лет шестьдесят. С тех пор, как запрятали его в бомбу и программно оттуда выпустили с жуткими фейерверками.
А оно чего-то не очень, пока. Так что, кого может так уж сильно заинтересовать очередные обещания?

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.