О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ТКП выходит на туристский рынок

24 августа состоялась презентация пилотного проекта по организации продажи туристских услуг (туристских пакетов) и взаиморасчетам

24 августа с.г. в бизнес-центре гостиницы "Шератон Палас-Отель" состоялась презентация пилотного проекта по организации продажи туристских услуг (туристских пакетов) и взаиморасчетам. Проект разрабатывается Транспортной клиринговой палатой (ТКП) совместно с туроператорской компанией "Капитал-Тур" (Capital Tour).

На презентации присутствовали руководители и специалисты ТКП, ряда известных туристских компаний и аккредитованных агентств Системы взаиморасчетов на воздушном транспорте (СВВТ), разработчики автоматизированных систем, представители СМИ, Российского союза туриндустрии, которым была продемонстрирована первая рабочая версия системы по реализации туристских продуктов с возможностью бронирования и оформления турпакетов в режиме он-лайн на бланках стандартных перевозочных документов Системы взаиморасчетов (МСО).

С сообщениями выступили: Президент ТКП С.В. Ильичев, генеральный директор "Капитал-Тур" И.В.Бельтюкова, первый вице-президент ТКП А.А.Русс, руководители департаментов ТКП А.В.Голенкина и В.В.Сухомесов. После презентации состоялось обсуждение и обмен мнениями между ее участниками по представленному проекту, были даны исчерпывающие ответы на поставленные вопросы.

Президент ТКП С.В.Ильичев отметил, что опытная эксплуатация системы по реализации туристских продуктов с участием ряда выбранных туристских и авиационных агентств, туроператора "Капитал-Тур" и ТКП начнется уже в сентябре этого года, а ее широкомасштабное использование запланировано к летнему туристскому сезону 2005 года.

Он также подчеркнул, что новая система расширяет функциональные возможности Системы взаиморасчетов, повышает эффективность деятельности как туроператоров, так и агентств, благодаря успешно применяемым более 10 лет в СВВТ стандартным технологиям при бронировании и продаже авиаперевозок и взаиморасчетам с владельцами ресурсов. Внедрение проекта позволит путешественнику в любом из пунктов продажи аккредитованных агентств на территории стран СНГ и в дальнем зарубежье (более 5 тысяч) выбрать и оформить понравившийся ему тур.

"Наша основная задача, - сказал С.В. Ильичев, - состоит в том, чтобы предоставляемые на рынке услуги Системы взаиморасчетов по качеству не уступали лучшим мировым стандартам, были дешевле для пользователей по сравнению с западными аналогами, и шире по предоставляемым возможностям для населения страны".

Участники встречи с большим интересом восприняли новый проект ТКП, практическая реализация которого позволит существенно расширить применение отработанных технологий Системы взаиморасчетов на воздушном транспорте в сфере внутреннего, въездного и выездного туризма.

По оценке И.В. Бельтюковой, участие компании "Капитал-Тур" в данном проекте позволит увеличить объемы продажи туров в несколько раз по сравнению с настоящим временем.

По мнению большинства участников презентации, новая система организации продажи туров позволит задействовать имеющийся потенциал российских региональных туристских агентств и активизировать их коммерческую деятельность.

Примечание

В соответствии с планом работы Комитета перевозчиков Наблюдательного Совета авиапредприятий по взаиморасчетам (НСАВ), утв. 05.02.04, ТКП в 2004 году приступила также к разработке концепции создания Системы взаиморасчетов по туристским услугам в части реализации (организации продажи, бронирования и взаиморасчетам) санаторно-курортных, оздоровительных и гостиничных услуг. Презентация этой Системы намечена в рамках Международной выставки "Авиационно-туристская индустрия 2004-2005", проводимой под эгидой администрации Президента Российской Федерации в конце октября 2004 года в выставочном центре "Крокус-Экспо".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ТКП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка